3695

Взломали Амазон

Только что. Сижу никого не трогаю. Прилетают уведомления по почте от Амазона, что я успешно заказал и оплатил кулер для компа и две планки оперативки. Причём у кулера доставка на мой адрес, а оперативка поедет какой то Эмме в Германию. Зашёл по ссылкам и тут же отменил заказы. Амазон успешно все отменил и сказал что деньги вернут в течении 3-5 дней. Отвезла все карты и сменил пароль. Но в истории этих заказов не было, что странно. Кто сталкивался с таким? Неужели хакеры? На что они надеялись, что я упущу письма с уведомлениями и отправленный товар уже нельзя будет отменить?

Антимошенник

4.9K поста34.5K подписчиков

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания

Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.

Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.

Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Если вы считаете что какой-либо пост нарушает правила пикабу или чьи-то права (в т.ч. является клеветой и обвинениями в мошенничестве) - призывайте @moderator, т.к. модераторы сообщества не могут удалить посты с пикабу.


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2413
Автор поста оценил этот комментарий
Если в Амазоне не отображаются эти заказы, то это могли быть фейковые письма, и вы могли перейти из них на фейковый сайт, косящий под амазон, и, если ввели там логин и пароль, то вы их, считайте, сообщили мошенникам. В этом случае настоящие действия с вашим аккаунтом только начинаются.

Но если отвязали - в настоящем Амазоне - ваши карты, то уже не страшно )
раскрыть ветку (132)
385
Автор поста оценил этот комментарий

Так аккаунт останется и к нему потом свежие карты привяжут

Плохо что ли? Хорошо 😁

раскрыть ветку (118)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Амазон бдит и контролирует кучу параметров вашего устройства и если вы заходите с нового устройства непонятно откуда то доверия к вам не будет.

раскрыть ветку (87)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, но взломщикам это ваще нихуя не помешало Х)

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что ко взломшикам нет доверия не только у Амазон
ещё комментарии
80
Автор поста оценил этот комментарий

Амазон помойка) мне друг подарил карты подарочные. На сто писят баксов. Я заказал использовав одну карту. мне забанили акк. Присылал им все данные, чек о покупке карты и тп. Хуй там. Бот одно и тоже по кругу гоняет.

Ну похуй. Зарегал новый акк, заказал с другой карты на писят баксов. Забанили по тому же сценарию. Короче пиздец)

Зарегал новый акк, мне друг подарком отправил тут уже вступила в игру наша таможня. Уведомила меня о посылках и пропала. Короче нихуя не смог с амазона получить)


Все бабки за карты и подарок вернулось другу, хоть на этом спасибо

раскрыть ветку (55)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что подарочные карты крайне любимы всякими мошенниками и у амазона к ним особое внимание и плюс ip адреса России и стран бывшего СССР относятся к подозрительным по умолчанию и по ним ещё сильнее закручены гайки по безопасности. Амазон гораздо больше доверяет американскому или западноевропейскому ip адресу чем адресу который находится в странах третьего мира. Поэтому мошенники и заходят со взломанных компов американцев и европейцев.

раскрыть ветку (45)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так и понял, меня больше выморозила сама поддержка. Там и чеки были, и друг из США звонил им, они там че-то "да, да, пусть он тоже позвонит и че-то там скажет" и бот этот ебаный одно и тоже просит по кругу. Ещё и таможня эта ебаная, раньше все через юпс проходило, все посылки из за бугра приходили и нормально было. А тут вдруг какие-то dpd alta нарисовались. Забавно что в первый раз я как раз на них попал во время бана акка. И я подумал, ну похуй, наверняка из-за бана амазон отменил и все.

Но вот когда друг заказал то посылки висели в уведомлениях месяц, я уже им и позвонил. Они сказали "ща разберёмся и перезвоним" в итоге нихуя не пришло и уехало обратно. Бомбануло тогда знатно)

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то мошенники давно наловчились использовать американцев в качестве людей подтверждающих типа что это они заказали товар. Но поддержка у огромных компаний зачастую оставляет желать лучшего потому что потоки заказов просто космические и сотни миллионов клиентов и даже если у 1% клиентов какие-то вопросы то это нагрузка на тех.поддержку весьма немалая. Поэтому используют ботов для стандартных проблем. У амазона все максимально автоматизировано и они просто в случае проблем возвращают деньги обратно и все не особо утруждаясь проверками. Читал про случай как американка несколько лет обманывала амазон пользуясь их доверием к клиентам и заработала несколько сотен тысяч долларов, что-то она там с возвратами мудрила.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нормальные клиенты должны страдать, короче хуй знает, в пизду амазон этот. Автоматизм поддержки поражает, конечно

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Американцы без амазона не могут, а вот россиянам он без особой нужды.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно когда есть российский аналог вайлберриз 😂
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вайлдберизу до амазона как до Китая раком.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Эта тема сейчас очень популярна в телеге куча предложений с рефандом. Заказываешь товар потом за 15% от суммы тебе возвращается вся сумма и товар остаётся у тебя.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть друг с США тебе там покупает и сюда шлёт а мани за посылку ты ему отдашь так
3
Автор поста оценил этот комментарий

Руссо Иван, задумал интервенцию на свободную Америку) Как-то смотрел какой-то фильм 90хх, там типа советский союз напал на США и победил, а мужественная молодежь превозмогала и партизанила, как же я угорал с этой фигни) а не, то 80х годов, красный рассвет

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле руссо и украино Иван давно и успешно занимаются кибермошенничеством в США,  на просторах бывшего СССР довольно много людей которые хорошо разбираются в компьютерной сфере, а зарплата в 20 тысяч рублей их не устраивает.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

О, то есть вы признаете что у нас даже умным людям платят 20-ку.... А то мне за это вечно минуса прилетают. Типа а чё ты в айти за 20-ку сидишь.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А я нигде не отрицал, что в бывшем СССР нищенские зарплаты.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто нашел поддержку своим убеждениям :) позитивнее, позитивнее - я не в упрек вам это говорил

1
Автор поста оценил этот комментарий
О каком доверии говорится если мошенники так и ходють?
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вывод: использую западные прокси.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Прокси надо брать чистые, всякие грязные ip моментально блочат.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

На амазоне адская защита, там перерегистрация только хуже может сделать. Лучше спокойно доказывать свои карты предоставляя как можно больше фактов того, что это реально твоя карта.


Я тоже в свое время боролся с ними после привязки новой карты. Тинькофф красавцы, отработали предоставив все документы и ответы на запросы Амазона сразу на англ. языке. Сбербанк, который я привязывал годом ранее нихуя не мог помочь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да я бы и рад, но я две недели подряд тупому боту одно и тоже отправлял. На какие-то другие вопросы они не реагировали нормально. Только просили снова прислать но уже вроде как от лица человека. Ну или второй бинд на боте срабатывал. Каждый день начинался с бомбёжки и повторной отправки :/

Я заебался и забил. Ещё и таможня теперь какая ебанутая. Не знаю по какому принципу заказы распределяются, но с ups было всегда все хорошо. А dpd alta проебали все 4-5 посылок)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там не боты, хуже - индусы))

Просто если документ на русском, в документе не соответствует имя/фамилия/адрес/телефон с твоими данными на Амазоне, то они сразу забраковывают твоё письмо и просят снова подтвердить, что ты на Амазоне - это ты. Если в адресе получения хотя бы запятая не так указана, как в твоем справке, если ФИО или телефон не по тому же формату, любые вообще отличия данных с Амазон с данными в документах - всё, до свидания.


Так что лучше сначала получить выписки и реквизиты карты, в идеале еще и договор на карту на англ. и уже после этого регистрироваться на Амазоне вписывая все данные строго так же, как в бумагах.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пыздес!

0
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Амазон де заказывал все отлично прошло
0
Автор поста оценил этот комментарий
Амазон не помойка, это ты не умеешь пользоваться.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ебать, чтобы тратить там деньги, ещё и через анальные защиты нужно уметь проходить, пользоваться и ебаться с поддержкой. Ну точно не помойка

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это из-за санкций? У меня всё норм, я до Крыма не доёбывался)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А где живёшь? Я хз из-за чего) но подарочные карты сразу банят тут. Официально в России нет амазона.

Работало короче если друг и США покупает из вишлиста. То доставляли нормально.я лет десять назад даже через киви оплачивал что-то.  Короче хер его знает, амазон этот, пока желание отпало) да и пока не чешется особо

3
Автор поста оценил этот комментарий
Амазон списывает средства по номеру карты и дате. По-моему единственный сайт, которому так пофиг на безопасность платежа.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он вам также вернет эти деньги без особых вопросов. У него самая сильная система защиты от мошенников и поэтому они списывают деньги таким образом. Даже если у мошенника прошел платеж с вашей карты то это совсем не означает, что амазон все одобрил и готов выслать товар, деньги на карте заблокированы и будут возвращены в случае мошенничества.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Но карта может быть абсолютно левого человека. Который по амазон этот не знает вообще. Узнать о списании может случайно и поздно. Как там писать и куда, не имея там аккаунта - тоже вопрос. Я ради интереса воспользовался реквизитами карты мошенников из звонков по телефону (которые они диктуют, чтоб перевести туда деньги). Платеж мгновенно прошел. Я, конечно, сразу отменил заказ - зачем мне связываться, но сам факт
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он не прошёл. Амазон лишь авторизует карту в момент нажатия "оплатить", а средства списывает позже, перед фактической отправкой, если пройдены этапы проверки антифрод-защиты.
Если будет малейшее подозрение, акк идет в блок, и запрашивают пачку документов.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мошеннические покупки отменяются с помощью чарджбэка международных платежных систем. В США банки без вопросов отменяют и возвращают деньги пожирнее там никто особо не парится по поводу безопасности своих карт.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Отменяешь заказ указывая причину что ты не покупал товар этот. 2-3 дня и деньги у тебя на счету снова.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты это указываешь, Если тебя нет на амазоне в принципе? Что отменять? Просто берут твою карту и покупают ей товар без какого-либо подтверждения. Ты даже можешь не знать об этом сайте.
Автор поста оценил этот комментарий

пф, это хуйня обходится за 5 минут

ещё комментарии
ещё комментарии
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не.. Заказы скрыть можно, в истории заказов светиться не будут. Был бы доступ к почте он и письма бы не получил. Теме лет 8 как не больше
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужен доступ к почте, она сама по ссылкам перешла. К ней же никто не влезал на самом деле. А сейчас уже могут. Самый обыкновенный фишинг. Из серии введи данные карты и узнай есть ли ты в безе мошенников.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, можно скрыть, но все равно можно же увидеть список скрытых покупок

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, в подменю спрятано
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что можно легко проверить реально ли угоняли аккаунт или все-таки фишинговое письмо

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, можно ещё историю браузера проверить на предмет левых ссылок
5
Автор поста оценил этот комментарий

Куда то карты отвезла? Тоже в Германию наверное

раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К банкомату, стоит рядом, держит в руках телефон и ждёт звонка от международной службы безопасности банков
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отвезла все карты и сменил пароль.

Чувак(?) ты как-то определись). Или у тебя раздвоение?

Автор поста оценил этот комментарий
Местами "а" и "л" перепутал чел, и все прочли как-будто это девочка написала)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ОтвЕзал?..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хакер рассказывает про подобное
Предпросмотр
YouTube48:22
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автора так и взломали
Иначе доступа не получить
Она взяла, да и как Маша, перешла по ссылке из письма и не посмотрела на домен

Вот и уехал ее аккаунт
Хорошо хоть амазон отправляет такие уведомления

А то бы она охуела, увидев уведомление с почты о посылке

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества