3788

Встреча века

У меня сосед, в целом, неплохой человек, но одной из его проблем является то, что он верит всему, что говорят, а посему - плоскоземельщик. Ну, зная его, я не особо был удивлен, и у каждого свои тараканы - кого только не встретишь в этом мире, бывают и плоскоземельщики, так что я не особо уделял этому внимания - таких же единицы. Попытки заговорить на эту тему я сразу пресекал - нечего портить отношения.

Но сегодня я ехал с ним в такси, и водитель после недолгой беседы выдал: "А что вы думаете по поводу того, что земля плоская?". В этот момент я реально охуел. Нет, Я ПРОСТО ОХУЕЛ! Ехали мы около получаса, из которых 20 минут шло обсуждение этой животрепещущей темы в стиле:

-а вы слышали про эти доказательства

-о дааа, слыышал, а вы про эти?

-да-да, точно, и всё же скрывают!

Хорошо, что сидел на заднем сидении, потому что скрывать мой шок, сменяющийся угаром, было невозможно. Со временем мой мозг конкретно закипел и хотелось сказать:

-остановите, пожалуйста

-где вам?

-да вот, на краю земли, я сойду с нее нахуй

А вы говорите "99% - тролли."

Дубликаты не найдены

Отредактировано poznikidze 201 день назад
+444

А меня больше всего интересует, зачем, по мнению плоскоземельщиков, правительства всех стран скрывают, что Земля плоская?

Типа: "Да пусть думают, что Земля – шар, мы тогда одни умные будем, а простые холопы – тупые"?

Ну реально смешно же.

раскрыть ветку 40
+127

А вдруг ты надумаешь убежать с Земли? Добежишь до края и "ю-хуу!" прямо в космос. Вот и плетут заговоры, что Земля это шар, деваться тебе некуда, так что живи, терпи и плати налоги.

раскрыть ветку 8
+128
"Разбежавшись прыгну я с Земли"
раскрыть ветку 7
+79

Ну может типа за краем пропасти находится рай на головах слонов, вот и не хотят делиться раем с холопами.

раскрыть ветку 4
+113
Они и так не хотят делиться "раем" с холопами.
раскрыть ветку 3
+136

Отсутствие критического мышления и как следствие того, что они являются сторонниками плоской земли, проще говоря умей задавать такие вопросы они бы не были плоскоземельцами

+28

А меня больше всего интересует, зачем, по мнению плоскоземельщиков, правительства всех стран скрывают, что Земля плоская?

Выражение "А власти скрывают" является самодостаточным объяснением. Ход мыслей тут примерно такой -
"Ну как, зачем? А зачем во власти повышают налоги, придумывают законы всякие? Чтобы нам, простым работягам, хуже жилось. Власть все время ищет, как бы нам сделать какую гадость. Чернобыль скрывали? Скрывали. Новочеркасск скрывали? Скрывали. Репрессии скрывали? Скрывали. Вот и про Землю, суки, скрывают. Просто потому что могут, казлы." Как-то так.

+11

Тоже задумывался над этим вопросом, походу они и сами не знают зачем это.

раскрыть ветку 11
+22

Если не ошибаюсь, то для того, чтоб тратить на свои нужды деньги для космических программ и вторая причина, которая отличается в зависимости от того, какая разновидность плоскоземельщика.

Я много интересовалась этой теорией.

раскрыть ветку 10
+2
Может это хитрожопый ход по бесплатному путешествию в космос на горящем пукане Илона Маска?
+2

Бабло на космосе стричь невозможно будет

раскрыть ветку 5
+11
Почему? Какая разница какая земля если космос всё равно можно осваивать? Да даже если там слоны но нам не показывают
раскрыть ветку 4
+1
Потому что логика логикой,а директору рен тв детей кормить надо
0

Моё представление, зачем

Согласно официальной ТЕОРИИ мы живём на шарике, который хрен пойми как образовался, как образовалась жизнь (про первичный бульон бред, эксперементально опровергнуто не раз) я молчу про разнообразие видов. Сколько их было, вымерло и ещё будет.

Эволюция это лишь теория в которой сам Дарвин лишь предположил переход от вида или подвида. Тоже не доказано. Про человека вообще молчу.

Тобишь мы песчинки в бесконечном космосе, нет бога или высшего разума, творить можно любую хрень и ничего за это не будет.

Если разбираться с гравитацией то вообще мрак полный. Разница в меньшую сторону между силой гравитации и центростремительной силой между луной и землёй  4,5х10*18н. Я не прям лютый физик но это огромная сила 4,5трлд тонн силы. Это разница. Луна бы улетела нахер. Считал сам все данные из вики.

Далее, если земля плоская, значит мир создан кем то, бог высший разум супер цивилизация, не важно, придётся признать что всё вокруг подчиняется высшим кононам и мы все для чего то созданы и перед этим кем то в ответе за все свои поступки.

В библии есть строка*и отделил он воды небесные от вод земных... Типа появилась суша и атмосфера.

Значит нет космоса и мы не песчинки в бесконечности, а созданы по образу и подобию....

Гигантские карьеры по всему миру которые типа каньоны, заповедники, очевидно, что не реки их точили миллионы лет, роторный экскаватор это показывает отлично. Причём некоторые достаточно свежие100-200 лет. В антарктиде по аэрофотосъемке видны следы гусениц от огромной машины рядом с карьером. Огромных размеров.

Античная архитектура по всему миру в гигантских масштабах в одном стиле из мрамора гранита, скульптуры, изделия... Мы сейчас считаем себя технически развитой цивилизацей на такое не способны. Буэнос айрос, Питер, старые постройки, где колонны и непонятные гравюры на козырьках, огромное количество этих зданий построек.

Короче есть что скрывать, а для чего- у меня один вывод. Чём в худших условиях мы живём тем сложнее оставаться человеком. А всё что в мире происходит это лишь железная закалка или супер тест, для нас, смогёшь ли ты.

Ибо жить в свинарнике не значит быть свиньёй. Мы рождены людьми и нужно хотя бы оставаться ими, не говоря о святости чистоте и т.п.

раскрыть ветку 1
0

*Хрен пойми как образовался*

Вы шо? Смотрите:
Были облака космо-пыли
Из-за гравитации объединились
О, планетки.

*Первичный бульон бред, доказано*

А нишо шо там миллионы лет были? Ну нельзя за десять минут сделать то, что создавалось миллионы лет.

*Улетела бы*

Ну так там вообще-то квинтиллионы. И да, на Луне можно Построить что-то в пару триллионов и ничего ВООБЩЕ не изменится. Т.е. Было бы меньше - упала бы.

*Карьеры*

На Марсе тоже есть карьеры, но там то никого не было.

*Античная скульптура*

Античность это, знаете ли в Риме и Греции.

*Не способны*

Ну извините меня, их там по 20 лет строили.

0

Это всё следствие распила бюджета на так называемую космонавтику!

0

Про теорию относительности та же хуйня, дегроды пишут типа правительство скрывает правду и подсовывает вам замедление времени и искривление пространства :) Г - логика.

+176

Ну таксист-то точно в курсе))) У него навигатор всегда перед глазами, а где вы видели круглые карты? Они - плоские! Любой дурак знает! А раз карты Земли плоские, то и она такая же. Шах и мат!

раскрыть ветку 16
+34
У меня товарищ по работе говорит что гражданские самолеты с Дальнего востока в Америку не летают потому что там обрыв, земля кончается бля. И он это на полном серьёзе.
раскрыть ветку 6
+4
Зато гражданские самолеты летают в северную Америку из китая. Через южную Америку и Австралию.
раскрыть ветку 2
+3

тебя стебут, а ты не понимаешь

раскрыть ветку 1
0
Ну вообще он прав, там действительно кончается земля и начинается океан
+19

Он просто не пытался далеко отдалить

Иллюстрация к комментарию
+37

Круглая карта - глобус.

раскрыть ветку 6
+119

покажите мне таксиста с глобусом в салоне и ваш рейтинг взлетит до небес)))

раскрыть ветку 5
+5

Как говаривал один таксист в караколе - так это же все знают, даже милиционеры

+246
Дети тоже думают, что если голова за шторой, то их не видно.
раскрыть ветку 19
+349
Дети тоже думают, что если голова за шторой, то их не видно.

Не только дети...))

раскрыть ветку 12
+176
А казалось бы, умные существа, людьми управляют
раскрыть ветку 7
+19
Не только коты...))
+15

"поразительно глупая тварь, которая полагает, что раз вы её не видите, то и она вас не видит; на редкость тупая, но исключительно кровожадная" (с)

раскрыть ветку 2
+27

Взрослые говорят, что видно. Но я считаю, это заговор. И вот почему..

+18

Не так, дети знают!что их видно, но надеются, если они так спрячутся их не заметят и эта надежда помогает им жить, человек живёт, пока у него есть хоть грамм надежды.

P.S.Будь Земля круглая, вода из всех водоёмов уже давно бы вылилась, попробуйте перевернуть чашку с водой, шах и мат!

раскрыть ветку 4
-2
раскрыть ветку 3
+170
"Сторонники теории плоской земли есть по всему земному шару".
раскрыть ветку 4
+3

Я бы сказал в каждом уголке.

раскрыть ветку 1
+1

По больному бьешь!!

0
Диску тогда уж)
-1

А атеисты при удачном случае говорят «слава богу»)

+88
Плоская, круглая... Всё ложь. На самом деле Земля имеет форму чемодана.
раскрыть ветку 33
+32

Все ложь. В форме сумки.  И всю свою жизнь ее Летов охранял.

раскрыть ветку 2
+12
С беспонтовым пирожком в кармане
раскрыть ветку 1
+6
Ой, дилетанты... земля это плоскость третьего порядка - седло, по научному: гиперболический параболоид
раскрыть ветку 12
+17
гиперболический параболоид

...инженера Гарина.

раскрыть ветку 9
0
Мы его звали седлоид.
0
Второго, третьего - какая разница...
+7

Да не, она как полусфера. А под ней слоны и черепаха. Но никто вам не расскажет об этом.

раскрыть ветку 2
0
А про китов забыли?
раскрыть ветку 1
+7
И в нем спит мужик.
раскрыть ветку 8
+5
Проснись, мужик!
Ты серишь.
раскрыть ветку 3
+5

Обнявший котика

раскрыть ветку 3
0

Одной из причин возникновения плоскоземельцев, является то, что некоторые считают, что круг не может быть плоским.

0

С оторванной ручкой

0
всем давно известно, что мир имеет форму стакана
раскрыть ветку 1
0
А истина в вине
0

Чемодан, космопорт, Юпитер!

+26

Вот вы вот смеетесь, а я недавно спорил с человеком, который утверждает, что идею полупроводников человечеству подкинули инопланетяне. Потому что сами мы до этого никогда бы не додумались. Кстати, приводил убойные по силе доказательства - "ну это же очевидно". Сам закончил Бауманский, т.е. технарь. Причём дальше мы сами развили это до процессоров с миллиардами транзисторов, тут он не спорит.

Тут правда есть нюанс. Мы давно подозреваем, что он андроид с Сириуса. За 10 лет никто не видел как он ест или пьет хоть что-нибудь. Поэтому есть вероятность, что он точно знает как оно там было с полупроводниками.

раскрыть ветку 2
+11

Все просто. Он все измеряет по своему интеллекту. Все, что в его голове видится, как "я бы до такого не додумался" - колдовство и инопланетное влияние.

раскрыть ветку 1
+2

Ну в таком варианте, согласитесь, мы тоже до много бы не додумались. Интеллект не равнозначен специализации исследователя. Я бы пожалуй додумался до светодиодов. Нет, ну честно, пожалуй додумался бы сам, ну точнее после получения базовых знаний по электронной рекомбинации и основам волновой физики.

Но вот до чего я точно никогда не додумался бы: это теория струн например. Да что уж там, я читал почти все, что там поясняется, но я все равно не могу даже примерно представить о чем идет речь. Я многопрофильный инженер-разработчик с несколькими специализациями, успешный практик, в принципе не способен понять о чем речь. Даже примерно.

+45
Земля плоская?
раскрыть ветку 7
+33

Она не плоская и не круглая, она грязная и скрипит на зубах.

+4
уже не в первфй раз вижу, откуда?)
раскрыть ветку 5
+2
раскрыть ветку 2
-14
так если не в первый раз, то мог бы уже ответ знать) ведь под каждой такой гифкой спрашивают "откуда?"
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+28
Я не буду касаться различных "доказательств". Я хочу задать один вопрос: а в чем, собственно говоря, смысл этого "мирового заговора"? Судя по убеждениям сторонников плоской Земли заговору этому уже не одна сотня лет, причем силы и средства в нем задействованы просто глобальные.
А... зачем? Любой заговор, обман, пропаганда имеет свою цель. Явную или завуалированную, срочную или рассчитанную на долгие годы... Если цель глобальная - то и средства задействуются глобальные.
Примеры? Да, достаточно в телевизор взглянуть, в интернете пошариться, в подшивках старых газет покопаться. Однако в том, что показывается в телевизоре - хотя бы цель прослеживается: впарить ненужный товар, успокоить электорат, обеспечить нужный процент на выборах, организовать протесты против действующей власти, оправдать удар по Сирии... список можно продолжать до бесконечности. В любом случае есть цель заговора и потенциальный выгодополучатель. "Is fecit cui prodest"

Но в чем смысл скрывать форму Земли от населения, будь она круглая, плоская или вообще в форме кривоногой табуретки? Кому это выгодно и какая рациональная цель всего этого заговора?
раскрыть ветку 46
+4

Я слышал, что по их мнению, таким образом правительство присваивает огромные деньги, которые якобы идут на исследования космоса и т.п.

раскрыть ветку 1
+13
Правительство и правители присваивали деньги не одну тысячу лет, при этом не сильно заморачиваясь системой устройства нашего мира.
+9

Есть вопрос гораздо проще: "Что для них, плоскоземельщиков, измениться, если выясниться, что Земля на самом деле плоская?"

раскрыть ветку 8
+9

Ты нарочно так пишешь?

+1

тся

0
раскрыть ветку 4
-1

Они начнут доказывать, что она круглая.

-18

Ответы на эти вопросы есть в их видео.  Я вот смотрела. Если у вас есть вопрос, тоже посмотрите. Смысл тут его задавать?

раскрыть ветку 12
+16
Вы знаете ответ, но вместо того, чтобы поделиться им, говорите: "сначала изучи гору мусорных идей"? Но зачем?
ещё комментарии
+13

Есть более полезная трата времени

ещё комментарии
+5
Я хочу услышать не то, что в видео, а живое мнение живого человека.
раскрыть ветку 1
-2

Зачем, если можно просто обосрать, не разобравшись?

Только сидя тут я понял, сколько вокруг меня долбоебов-всезнаек, посмотревших пару научпопных роликов на ютубе. Это печально шо пездец.

-19
Так то земля не круглая, а имеет форму эллипсоида и немногие об этом знают)
Это я к тому зачем скрывать форму земли. Почему в школе об этом не рассказывают? Я узнала только после 20 лет)
раскрыть ветку 21
+11
Земля в форме геоида. Эллипсоид и рядом не стоит там. Слишком он идеален для реальной поверхности Земли
раскрыть ветку 1
+3
Нет, не форму элипсоида имеет планета Земля, но и не шара конечно. Википедия говорит, что считая Землю шарообразной погрешность всего 0.5%.
гравитация Солнца и Луны постоянно искривляют форму Земли
ещё комментарии
+1
В учебнике есть, да не все в это вчитываются.
раскрыть ветку 1
-2
Теперь говорят "геоид". Как это- никто толком не знает
ещё комментарии
+19

Ну да, плоская. Ещё повезло что в горизонтальной плоскости находимся. Все остальные планеты в вертикальной и с них вся вода стекла и вся жизнь попадала.

+23

Убеждения плоскоземельщиков - психологического (психического) свойства. Им так уютнее.

Это область изучения не астрономии, а психиатрии.

раскрыть ветку 5
+16

Недавно довелось поообщаться с таким человеком, и возникло то же ощущение: ну некомфортно человеку от того, что мир большой и необъятный, комфортнее, когда он сравнительно маленький и обозрнимый.
С другой стороны, когда я задумалась, поняла, что убеждения плоскоземельщиков для меня не только ненаучны, но и психологически некомфортны: возникает ощущение, что они хотят отобрать у меня 99% мира, ограничив его маленькой землей. Нунафиг, не отдам. 

раскрыть ветку 3
0
Да ну, блин, что значит - "ограничив"? Ведь вся эта банда с черепахой и слонами, которые присматривают за шариком - ой, то есть за блином, в каком-нибудь эфире находится - вы что, хотите сказать, что он конече
раскрыть ветку 2
0
Они думают,что если всю нефть и газ выкачать,то земной"шарик" схлопнется и станет плоским.)) Не дай бог дожить!
+30

=Но сегодня я ехал с ним в такси,=

Меня одного интересует: А зачем Вы с соседом вместе ездите на одном такси?

раскрыть ветку 7
+9

Попросил помочь ему забрать подаренную ему технику.

раскрыть ветку 5
+52

Квадрокоптер с телескопом?

раскрыть ветку 3
+2
Больше ему Богу Ему
0
Вот я тоже про котолампу подумал, ага
Притянуто за уши белыми нитками
+34

Может пора закончить уже с этой пропагандой неплоской Земли на Пикабу???? Очевидно же, что заказная статья!!!!111

wεɐʞdɐɔ

раскрыть ветку 1
+4

Сосед, ну хорош

+4

Это какую же нужно иметь чудовищную фантазию, чтобы сидя на плоской земле с куполом над головой, придумать такую трехмерную модель вселенной которую 500 лет разгадать не могут!
А главное зачем? Чтобы что?

+5
Бог мой, я, как дочь ракетостроителей, вообще в шоке. Это каменный век в головах.
раскрыть ветку 2
+5

плоскоземельщики считают ракетостроителей мосфильмовцами)

раскрыть ветку 1
+1

Значит @Forest.Owl61 -  дочь мосфильмовцев.

+7

Почему этим людям разрешают голосовать наравне со мной?

раскрыть ветку 3
+15
А ты что, думаешь, круглым миром управлять проще, чем плоским?
раскрыть ветку 2
0

Чет Пратчет вспомнился.

0

"Придуманным миром проще управлять..."

+2
Всегда думал, что плоскоземельщики просто тролли. Каково же было мое удивление когда я понял, что они верят в это на полном серьезе.
+2

Мать честная, да ведь достаточно купить телескоп и взглянуть через него на все ближайшие планеты, или в планетарий сходить. Своими же глазами можно все увидеть, даже не вооруженным взглядом, если поднапрячь мозги. У нас же один шар в своей полной красе периодически по ночному небу катается. Или хрусталик глаза тоже участвует в мировом заговоре? Все планеты вокруг круглые, а наша, внезапно, на черепахах?

раскрыть ветку 2
+3

Так себе доказательства у тебя

раскрыть ветку 1
+1
+4
Интересно, из моих наблюдений главный момент в культе плоской земли заключается не в том что они верят в плоскую землю (хотя не без этого), а в том что они НЕ верят в то что она круглая. Т. Е. это классика сорта "теории заговора".
раскрыть ветку 7
+1

Кстати, на эту тему есть интересная книга https://www.ozon.ru/context/detail/id/140446248/

раскрыть ветку 6
+1

Единственно, что обидно, что события 11.09 приравнены к плоской земле, фальсификации высадки на Луне, тайне Египетских пирамид, инопланетян и рептилоидов. То есть если ты не веришь в оф. версию конкретно по этому факту, то ты такой же дегенерат-сторонник заговоров как и плоскоземельщики.

раскрыть ветку 4
-2
Надо будет читануть. :)
+2
Есть те кто верят в то что земля полая.Теперь благодаря рен тв могут верить что рак заразен...
+1

еретик, не боишься чувства верующих в плоскую землю оскорбить ?) там может и церковь летающего макаронного монстра в очередь встать...

+1
У плоской Земли есть какая-то романтика (дойти до края, заглянуть за край,черепаха со слонами опять же таки). Шар как-то банально.
раскрыть ветку 1
0
Хера себе банально. А заглянуть внутрь, а изучить другие шары?
+1

Я ещё веселее сказку слышал. Что есть большой забор в Австралии и за него никого не пускают а там ещё один континент есть))) забор есть, но он от кроликов:)

раскрыть ветку 5
+1
Недавно на ю-тюбе такой видос видел. Там ещё какие-то огромные летательные аппараты показывали, которые по ту сторону забора летают и за людишками наблюдают.
А ещё смотрел видео, где доказывают, что Австралии не существует.
раскрыть ветку 4
+3
Интересно мнение Австралии на этот счёт
0
Так Финляндии же не существует. Или теперь ещё и Австралии нет?
раскрыть ветку 1
0

Странных видео много, но вот сталкиваться с людьми в жизни кто в это все верит - вот жесть.

+1

"-да вот, на краю земли, я сойду с нее нахуй"
подождите меня, я тоже хочу с нее сойти

раскрыть ветку 3
-1

Зачем сходить самому, а не скидывать дебилов?

раскрыть ветку 2
0

И шо делать небольшой такой группке на громадном пустом блине? Я лучше сам скинусь, хоть черепахе привет передам

0

Тоже вариант, главное пусть скажет как до этого края добраться, там решим))

0
Ребят, так ведь Земля и есть плоская! Проблема в том, что пространство искревлено массой, поэтому плоскость свёрнута в сферу с точки зрения стороннего наблюдателя! (Да и здесь и там заметно, что и края нет, и прочие вещи, но здесь-то она больше плоская чем шар!)
0
Так троли же
0

А мой знакомый(давний причем, норм парень) вычитал где-то, что Земле не больше 300 лет. Доказательством служит какой-то видеоролик, где сказали что не существует деревьев старше этого возраста...Я ахуел

0
Концовка огонь
0
Мне кажется это какой-то челлендж, или как его там, проведи как можно болтше времени с невозмутимым ебалом неся адскую ересь. Ну невозможно же быть настолько ебнутым на базовом уровне образования.
0

Человеку легче поверить в то что взрослые люди верят в то что земля плоская, чем в то, что его затролили)

0
Где вы таких дебилов находите.
0

А вот если бы Земля была плоская, то не надо бы было изобретать всякие способы самоубийств, просто дойти до края и прыгнуть в Вечность.

Но пока дойдешь, столько интересного увидишь, что уже вылечишься от депрессии.

0
одной из его проблем является то, что он верит всему, что говорят, а посему - плоскоземельщик.

ежели он верит всему, что говорят, то он должен постоянно менять мнение.

раскрыть ветку 2
+1
Следующим этапом будет,что земля треугольная.Если убедительно говорить и писать,то поверят
+1

Я одного такого знаю ;)

0
С такой системой образования и уровнем чтения книг плоскоземельщиков и последователей Соловьева будет все больше.
раскрыть ветку 6
+3

С такой системой образования и уровнем элементарной грамотности, в недалёком будущем общество рухнет в пропасть средневекового невежества.

раскрыть ветку 5
+2

Так уже 148 статья есть)

+1
Не в этом дело,теория плоской земли появилась ещё в начале двадцатого века. В эру интернета гораздо проще найти "неопровержимые доказательства" любой бредовой теории. Идиотов не стало больше, им стало гораздо проще объединятся .
раскрыть ветку 2
-1

Ну так для этого все и делается. Долбоящерами то легче управлять.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1
Они тебя троллили, ачивидна жи.
-1
На свете много долбоёбов: плоскоземельщики, веганы, верующие, феменистки итд итп
-1
А я считаю что история выдуманная. Отказываюсь верить что таких можно встретить.
раскрыть ветку 8
+5

Я уже двоих встретил, один тип просто прикопался ко мне в метро, увидев у меня в руках тюбик космического борща. Начал меня уверять что космос выдумка и земля плоская... Отстал только когда я пересел на другую ветку

раскрыть ветку 3
+1

"тюбик космического борща".

А ведь это можно использовать, как знак. Отличать нормальных от дибилов.

Я в очередь, где такой купить?

раскрыть ветку 1
0
Это был борщ космического масштаба!
+1
Можно. Коллега верит в то, что земля плоская и находится под куполом.
раскрыть ветку 1
-1
А по поверхности купола бродят бог-отец и бог-сын и на нас смотрят
+1
Я вот тоже таких людей не встречал.
0

Я однажды латал камеру на велосипеде, мимо проходил чувак, остановился поговорить и минут 15 грузил мне своей теорией гравитации - Ньютон врет, вода гравитации не подвержена (???), он провел расчеты и шлет их в институты и университеты, но его там шлют нахер, потому что правительство скрывает. Ну я починил камеру и поехал себе дальше.

-1

Самая большая беда, что кто-то ещё ведётся на этот троллинг.

раскрыть ветку 2
+7
Шароёбы, что с них взять
+1

А по-моему это хорошо. Время и нервы экономит. Еще лучше было бы если бы у всех идиотов на лбу написано было «идиот», но так тоже норм.

-2
Да ладно, тс, они сами над тобой угарнули))
-4
Почему в СССР никто не утверждал что Земля плоская? Неужели нынешняя система образования и СМИ так смогли открыть людей?
раскрыть ветку 5
+6

В СССР таких людей лечили в спецучреждениях, а у нас же свобода личности, любой долбоёб имеет право на своё мнение, и на его высказывание.

раскрыть ветку 3
0

В СССР таких людей лечили в спецучреждениях

А что ж Вангу, Кулагину, Мессинга, Кашпировского в спецучреждения не отправили? :)

раскрыть ветку 2
-1
У СССР земля была круглая, у РФ геоид, у следующей политической формации какая-нибудь трапеция. Самое главное- в это верить
-5
Сосед тебя на пару с таксистом затроллил, а ты повёлся)
-8

Земля не круглая, она овальная!

Нам чё,  нечего обсудить нормального?

раскрыть ветку 4
+2
Он геоид, если уж так.
раскрыть ветку 3
+1

Она геоид, тогда уж