Всемирный день голоса — KOMPROMIS PRODUCTION!

Сегодня 16 апреля празднуется Всемирный день голоса! Многие сразу подумают, что он посвящен вокальным способностям человека.

Всемирный день голоса — KOMPROMIS PRODUCTION! Праздники, Голос, Речь, Озвучка, Пение, Песня, Эмоции, Дубляж, Русская озвучка, Мир, Забота, Человек, Природа, Весна, Счастье, Аудиокниги, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Видео, YouTube

Яна Завалишина, солистка группы RUM'YANA

Однако праздник посвящен феномену человеческого голоса, его роли в жизни людей и был учреждён в конце девяностых. Идея праздника принадлежит Американской академии отоларингологии. Россия присоединилась ко Дню голоса в 2006-м году.

В этот праздничный день проходят концерты и мероприятия, посвященные развитию и здоровью голоса, в том числе для врачей-фониатров и других специалистов, изучающих строение и работу голосового аппарата.

В этом году праздник проходит под девизом, который напоминает нам об уникальности человеческого голоса: «Один мир — много голосов».

Человеческий голос — это дар, который позволяет людям общаться, выражать эмоции и чувства, наслаждаться красотой звука и петь. Мы настолько привыкли к этой возможности, что даже не задумываемся о необходимости заботиться о своем голосе.

Каждый голос уникален и важен!