А почему они не замутили в итоге? В книгах что-нибудь говорится об этом? Или Северус не успел?
Северус связался с будущими Пожирателями смерти ещё в Хогвартсе, а Лили однажды, хоть она его и защищала всегда от нападок Джеймса и других "Мародёров", он в порыве злости назвал грязнокровкой.
Северус сам придумывал заклятия и вообще интересовался тёмной магией, делал пометки на страницах учебника. Об этом знала и Лили. Однажды Джеймс Поттер использовал заклятие Северуса против него самого, что заставило Северуса более подозрительно относиться к Лили.
К тому же взгляды их разительно расходились - если Лили была маглорождённой волшебницей, то матерью Северуса была волшебница Эйлин Принц, он с детства считал себя более достойным магии и неодобрительно относился к маглам и маглорождённым волшебникам.
Про его жизнь до Хогвартса нам ничего не известно, а в Хоге он уже мелкий говнюк - это он начал вражду с Джеймсом, назвав недоумками всех, кто не хочет на Слизерин.
Я просто скопирую один из своих старых коментов на этут ему.)
У Снейпа были все условия для формирования мерзкого характера, к слову.
Детство - бедная семья, отец алкоголик и деспот, постоянные скандалы дома, насмешки на улице, "сын этих Снейпов из Паучьего тупика", "ненормальный".
Но вот, он едет в Хогвартс, о котором, надо думать, только и мечтал, у него уже есть волшебная палочка, мантия и прочие волшебные штуки, его ждут нормальные условия: всегда чистая постель, вкусная еда четыре раза в день - словом, уж там-то, в Хогвартсе все будет хорошо. Но тут встреча с Джеймсом и Сириусом, разлучение с Лили уже на распределении - грёза рушится стремительно и неотвратимо.
Дальше - вражда с Джеймсом и Сириусом(которую не он начал), учеба на факультете-изгое("все темные волшебники закончили Слизерин"), снова насмешки - в том числе, возможно, от некоторых слизеринцев - полукровка же. Естественно, пацан озлобился. Естественно, стал изобретать способы навредить врагам и потому увлекся Темными Искусствами. Естественно, стал искать друзей и нашел их - Малфой, Мальсибер, Эйвери и прочие. От них и нахватал дурных идей касательно маглов и маглорожденных. Добавим сюда ревность - и привет. Дивные условия формирования характера юного волшебника. Туши свет, бросай Аваду.
Детство - бедная семья, отец алкоголик и деспот, постоянные скандалы дома, насмешки на улице, "сын этих Снейпов из Паучьего тупика", "ненормальный".
Про отца в книгах не сказано ровным счетом НИ СЛОВА. Мы не знаем, что он за человек, и уж тем более нет ни слова о его якобы алкоголизме и деспотичности.
Дальше - вражда с Джеймсом и Сириусом(которую не он начал), учеба на факультете-изгое("все темные волшебники закончили Слизерин"), снова насмешки - в том числе, возможно, от некоторых слизеринцев - полукровка же. Естественно, пацан озлобился. Естественно, стал изобретать способы навредить врагам и потому увлекся Темными Искусствами. Естественно, стал искать друзей и нашел их - Малфой, Мальсибер, Эйвери и прочие.
Нихера. Малфой был уже старостой в первый год Снейпа, который его рядом с собой усадил.
— Слизерин! — объявила Шляпа. И Северус Снейп отправился на другую сторону Большого зала, прочь от Лили, к приветствующим его слизеринцам. Люциус Малфой со сверкающим значком старосты на груди похлопал его по спине и усадил рядом с собой…Презрительное отношение к магглам было еще до школы:
— Я не шпионил! — сказал Снейп, стоя на солнцепеке, весь красный, лохматый и несчастный. — Уж за тобойто я точно не стал бы шпионить, — добавил он презрительно. — Ты — магл. Хотя Петунья не могла знать, что означает это слово, тон Снейпа говорил сам за себя.
Добавим сюда ревность - и привет.Ревность из-за Лили? Которая Поттера терпеть не может и чуть ли не хуями при встрече обкладывает? Снейп сам по себе расистская гнида к 15 годам, и сам все разрушил.
Про отца в книгах не сказано ровным счетом НИ СЛОВА. Мы не знаем, что он за человек, и уж тем более нет ни слова о его якобы алкоголизме и деспотичности.
Там было несколько моментов в омуте памяти, которые прям отчетливо говорят, что в семье у них была та ещё хуйня.
Нихера. Малфой был уже старостой в первый год Снейпа, который его рядом с собой усадил.Эм, и как это опровергает мои слова о поиске друзей и связи с дурной компанией?)
Презрительное отношение к магглам было еще до школы:Приведенный случай безусловно говорит о его желании уязвить Петунью, но никак не о его отношении к магглам. А если оно и было негативным уже на тот момент, то смотрим пункт про семью - откуда бы оно взялось, как не из детства, и кто из магглов всегда был подле него и своими действиями мог испортить отношение к обычным людям, как не отец?
Откуда бы оно, взялось, как не из детства? Ну, а в Хоге оные укрепились под влиянием старших товарищей и в целом атмосферы Слизерина
Ревность из-за Лили? Которая Поттера терпеть не может и чуть ли не хуями при встрече обкладывает?На последних курсах она с Джеймсом вполне себе гуляла, так что таки в копилочку.
Там было несколько моментов в омуте памяти, которые прям отчетливо говорят, что в семье у них была та ещё хуйня.
Нет, не было. В Омуте была первая встреча с Лили, потом то, что из-за Снейпа они с Петуньей поссорились, потом сразу Хог. Про отца - ни слова. Вот прям ни единого.
Эм, и как это опровергает мои слова о поиске друзей и связи с дурной компанией?)
Я опровергал слова о том, что и слизеринцы над ним издевались.
Приведенный случай безусловно говорит о его желании уязвить Петунью, но никак не о его отношении к магглам. А если оно и было негативным уже на тот момент, то смотрим пункт про семью - откуда бы оно взялось, как не из детства, и кто из магглов всегда был подле него и своими действиями мог испортить отношение к обычным людям, как не отец?От матери. По молодости-дурости вышла за маггла, причем за обычного рабочего (Паучий Тупик - типичный район бедных рабочих, коих в 70-80 годы в Британии было полно из-за того, что у них шел свой вариант наших "святых девяностых"), ничего про магию не сказала, держала тайну до последнего, а потом - херак - и вывалила на муженька всю правду. Тот, ясное дело, не в восторге нихера. И вот елкий Снейп растет в семье, где его воспитывает мать, демонстрирующая магию и обучая прикольным штукам вроде зелий, да еще рассказывает о мире, в котором жила ЕЕ семья, а отец почти все время на работе, а когда приходит, то не может не то что рассказать нечто подобное - он от сына максимально далеко, да еще и зарабатывает гроши, пока Эйлин тупо сидит дома и занимается сыном. Вот у мелкого и укрепилось в голове, что маги крутые, а магглы - жалкие работяги, вечно нищие и ни на что не способные.
Откуда бы оно, взялось, как не из детства? Ну, а в Хоге оные укрепились под влиянием старших товарищей и в целом атмосферы Слизерина
И вот эта простыня, что я накатал, имеет на жизнь точно такое же право, как отец-алкоголик и тиран.
На последних курсах она с Джеймсом вполне себе гуляла, так что таки в копилочку.
Еще раз - Снейп все шансы с Лили проебал уже на момент происшествия с Ивой, а она тогда Джеймса терпеть не могла, сальноволосый к тому моменту вовсю проявлял свою нацистскую суть.






Лига Поттероманов
3.6K постов15.5K подписчик
Правила сообщества
Нельзя:
Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг
Постить баяны откровенные