Возрастное

Возрастное Twitter, Комары, Юмор, Скриншот, Возраст, Слух

https://twitter.com/popisuchki

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
114
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь. Комар машет крыльями с частотой около 500-1000 Герц, откуда там 14 кГц взяться. А вот отбор по бесшумности полета действительно происходит, особенно в населенных пунктах. (не услышали-> не прихлопнули->дала потомство) У меня в городе комары уже лет 5 как не жужжат, а на природе за городом - пищат во всю .

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Комар пищит во второй октаве? Был уверен, что выше. Эх, сейчас ни одного не найти рядом.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в октавах не разбираюсь, но мое ухо и комары, которых я слышал говорят мне о том, что пищат они ниже килогерца точно. 1 кГц - это писк телевизора на настроечной таблице, когда вещание выключают. Как это соотносится с октавами гуглить лень.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ля второй октавы - ровно 880 Гц. Ля третьей - 1760 Гц. Между ними еще одиннадцать темперированных звуков. Вторая октава заканчивается нотой си, в которой как раз и будет около одного килогерца.

Да, сейчас послушал комариные писки на ютюбе, и действительно, ни одного звука выше второй октавы не обнаружил. А всегда казалось, что они еле слышно, тонехонько песчат где-то на границе возможностей моего голоса.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
песчат

Как ты придумал это слово?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это было у Драгунского в "Денискиных рассказах". Не помню точную цитату, но суть была в том, что учительница диктует "птенцы пищат", а абстрактный Володька под хохот класса выводит на доске "песчат". В общем, это во мне по детской пластинке ностальгия взыграла.

З.Ы. А может, даже и "пестчат".

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть вы музыканты и бесите радиоэлектронщиков своими октавами, но молодцы, что разглядели туфту в этом посте. Но на мегагерцах небось сольетесь со своими октавами)))

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я математик по первому образованию, меня приставками не напугать) об октавах имеет смысл говорить, когда звук может быть музыкальным. У звука частотой в мегагерц отсутствует важное качество - человеческое ухо его не воспринимает, значит, и музыкальным этот звук не является, а следовательно, и октавное деление для него будет лишено смысла.


А почему, интересно, бесим? Теория музыки - очень простая вещь, но довольно строго выдержана. Технарям и формалистам, наоборот, всегда было проще иметь дело с этой стороной музыки, нежели гуманитариям)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница, если и те, и те благополучно дохнут от простых фумигаторов? Меня комар кусал когда последний раз не помню

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня лично беда. Пофиг им теперь на фумигаторы. То-ли фумигаторы стали совсем дрянь, то-ли адаптировались, сволочи. Давно пользую жидкий раптор. Если 2 года назад они падали и корчились, то теперь они зачастую его и не замечают. Более того, где-то мне попадалась статейка, что самкам современных подвальных комаров иногда не нужна кровь, чтоб оставить потомство. Качество потомства вроде как хуже, но популяцию позволяет поддерживать. Не знаю, насколько правда, но очень на правду похоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возвращайся на пластины.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку