Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 315 дней назад
+127

А с какого возраста голос Витаса перестает быть слышимым?

раскрыть ветку 17
+169

Ни с какого, потому что он пришёл дать эту песню, тррррлль о-о-о-о.

раскрыть ветку 7
+141

Блин, не слышно ничего, походу я уже стар стал... :(

раскрыть ветку 5
0

блллл-иииии

+81

Где то с 6-7 лет, когда вырос достаточно, чтобы выключить эту хуйню по радио/тв.

раскрыть ветку 2
+11

В 21 снова слушаю каждый раз с удовольствием и восхищаюсь как можно сделать настолько ужасную и одновременно прекрасную песню

раскрыть ветку 1
раскрыть ветку 3
+16

вот еще шедевр https://www.youtube.com/watch?v=-x_WVQllXoA

+1

о! то что надо :)

+1

я поставил себе припев на рингтон)

+2
Мне 27 и я вчера слышала его на даче у соседей
0
С пенсионного
+235
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 174
+377

С другой стороны, так оно даже лучше - укус все равно на месте, так хоть выспаться никто не мешает xD

раскрыть ветку 27
+81
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 26
+164

Стоп, то есть Hi-Fi 20Гц-20кГц только сопляки 10 летние слышат?

раскрыть ветку 101
+308
Скажите об этом аудиофилам... Во срач начнется)
раскрыть ветку 37
+92

Могу о себе сказать, что я слышал, как телевизор включается. Такой тонкий писк, который не столько в ушах, сколько куда-то в череп отдаётся. Причём я даже включение соседского телевизора сквозь стену мог слышать. К несчастью, я слышал ещё и другие звуки, в основном неприятные. Тормозные колодки на всяких вёдрах иногда дико бесили, даже ночью сквозь сон их слышал. В школе иногда становился жертвой мела - когда в нём попадалась какая-то твёрдая частичка и внезапно чиркала об доску, я был готов продырявить себе барабанные перепонки, только бы не слышать больше никогда этот скрежет. Как ногтями по классной доске, только сильнее и всегда внезапно, сука. Ещё очень противные звуки издавал пенопласт.
Но где-то к 20 перестал слышать эту хуйню и очень счастлив.

раскрыть ветку 23
+18

Это довольно условная таблица. У всех по разному. я например 19kHz слышу хотя исходя из таблицы не должен.

раскрыть ветку 17
+11
Мне 16 и я слышу когда без звука работает старый телевизор
раскрыть ветку 4
0
Это все индивидуально. Просто табличка уж слишком обобщенная. На самом деле каждый слышит по разному. Просто есть тенденция снижения чувствительности при старении. Но это не значит что все люди за 30 не слышат выше 16кгц
0

ну может эти 20кГц взаимодействуют с окружающими предметами а те резонируют в более низкой частоте и появляются новые градации звучания (не аудиофил, да и по физике была тройка)

раскрыть ветку 1
0
Даже они не слышат: некоторые слышат 20 Гц, а некоторые 20 кГц, а некоторые ни того, ни другого
-6
Это нужно еще для того, чтобы расширить динамический диапазон акустики.
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+14
раскрыть ветку 26
+10

https://www.youtube.com/watch?v=6oDro3ZTODU

держи, ютуб обрезает звук точно также

раскрыть ветку 1
+2

А тест зависит же ещё и от аппаратуры? Я услышал с 27 hz по 16500, мне 22. Но наушники вроде как позволяют услышать такой диапазон (по докам 6 Гц - 40 кГц). Стало быть я ебусь в уши?И если бы имел совсем затычки то и этого диапазона не услышал бы?

раскрыть ветку 2
+1
Там до 2 0 Гц говорят убить всех человеков, или я один это слышу
Или любить, не отчетливо
+1
С телефона слышать стал с 60 Гц до 13500 Гц.
раскрыть ветку 13
0

На телефоне через наушники слышал от самого начала и где-то до 15к, думал щас голова лопнет от этого звука, жесть...

И стоп, это аж 40 лет? Но я почти до конца видео дослушал

Хотя стоп, ещё в самом конце какой-то гул внезапно пронёсся не похожий на то что до этого

раскрыть ветку 1
0

Начал слышать только после 150 и Перестал слышать около 15000 с телефона (ифон се), мне пора идти к лору?:(

(23 годика)

раскрыть ветку 2
+6

Слух - штука слишком индивидуальная.

У моего старосты в универе одно ухо 16 кГц ни при каком уровне (от -80 до 0дБ) в обычных затычках не слышало, второе слышало где-то на -25.

Мне в тех же наушниках было слышно на -60 дБ. Оба слушали синусоидальный сигнал.

Лабы по акустике - штука весёлая) Скучаю по ним)

+2

http://www.noiseaddicts.com/2009/03/can-you-hear-this-hearin...

А вот здесь можно проверить на практике. Если есть в семье дети, то можно поставить эксперимент.

раскрыть ветку 2
+1

тест не ушей а наушников

раскрыть ветку 1
+2
Блин ещё 19 лет слышать этих тварей...
раскрыть ветку 4
+2
у комара 600 Гц частота. Так что автор твита сморозил.
0
Есть выход
раскрыть ветку 2
+1

Комары пищат на частоте 600-1000Гц. Нас обманули, расходимся.

http://apus.ru/site.xp/049052056055124054051048048.html

+1

Вот нормальный тест:

http://www.noiseaddicts.com/2010/10/hearing-loss-test/

0

Так какого хрена я с возрастом стал слушать в основном прогрессив рок и перестал слушать всё бассовое?

0

Радуйтесь что не от рождения! Я через слуховой аппарат слышу до 6кГц уже с 3-х года

0

Отличная таблица для подбора наушников.

0
Это гониво, каждый индивидуален.
0

В сто лет глохнешь?

раскрыть ветку 1
0

в 110

+111

Чушь. Комар машет крыльями с частотой около 500-1000 Герц, откуда там 14 кГц взяться. А вот отбор по бесшумности полета действительно происходит, особенно в населенных пунктах. (не услышали-> не прихлопнули->дала потомство) У меня в городе комары уже лет 5 как не жужжат, а на природе за городом - пищат во всю .

раскрыть ветку 15
+14

Комар пищит во второй октаве? Был уверен, что выше. Эх, сейчас ни одного не найти рядом.

раскрыть ветку 11
+5

Я в октавах не разбираюсь, но мое ухо и комары, которых я слышал говорят мне о том, что пищат они ниже килогерца точно. 1 кГц - это писк телевизора на настроечной таблице, когда вещание выключают. Как это соотносится с октавами гуглить лень.

раскрыть ветку 10
0

Какая разница, если и те, и те благополучно дохнут от простых фумигаторов? Меня комар кусал когда последний раз не помню

раскрыть ветку 2
+4

У меня лично беда. Пофиг им теперь на фумигаторы. То-ли фумигаторы стали совсем дрянь, то-ли адаптировались, сволочи. Давно пользую жидкий раптор. Если 2 года назад они падали и корчились, то теперь они зачастую его и не замечают. Более того, где-то мне попадалась статейка, что самкам современных подвальных комаров иногда не нужна кровь, чтоб оставить потомство. Качество потомства вроде как хуже, но популяцию позволяет поддерживать. Не знаю, насколько правда, но очень на правду похоже.

раскрыть ветку 1
+39

Тоже как-то подумал об этом, но гипотеза была сразу же опровергнута: моя мама комаров слышит (при этом беглая проверка показала, что высокие частоты она не слышит, а я слышу). Так что видимо пиздеж про частоту жужжания комара.

раскрыть ветку 7
+24
видимо пиздеж про частоту жужжания комара

Именно. Беда в том, что многие ли станут задумываться? Лайкнут, ретвитнут и будут рассказывать знакомым этот бред, рождённый в голове 100500-го говноблогера или как его там именовать...

Нашёл в сети запись писка комара (что оказалось не просто - везде один и тот же, сомнительного качества, но похож). Посмотрел его спектр, как видно, писка гармонический (содержит много кратных частот), основные частоты до 5 кГц, выше 14 кГц в писке комара ничего нет

раскрыть ветку 5
+1

Может быть аппаратура выше 14кгц не записывает?

раскрыть ветку 3
0
Присмотрись - пик на 700 Гц, это, кстати, близко к правде
+5

Если бы комары махали крыльями 14 тысяч раз в секунду, то мы бы их могли заметить только по дырочками в стекле.

+20

А все ли комары орут с одинаковой громкостью? В Москве и на Северах они вообще разные. В Москве летят как будто щас сдохнут, а на Северах как военные вертолеты с такой же примерно громкостью.

раскрыть ветку 2
-3

Ага, Москва, типа, особенная. В других городах они другие.

раскрыть ветку 1
-2

Ну да, в Москве даже комары в золоте купаются, а в регионах хуй сосут.

+8

Шикарное название бара...

раскрыть ветку 4
+6

Гонятся за оригинальностью.

раскрыть ветку 3
+3
0

Ну хоть не вяленая

раскрыть ветку 1
+3

Ну, в данном аспекте это, как по мне, скорее хорошо. Меня комары (и особенно мухи) бесят больше жужжанием, чем укусами. Нет жужжания — нет проблем (если не считать, конечно, регионов, где они реально опасны).

+2

А ещё комарики стали умнее - не умнее, но осторожнее и талантливо применяются к местности. Просто так на белый потолок не садятся, забиваются в труднодоступные места, куда тряпкой не дотянуться. Будучи застигнутыми на глиссаде, не летят вверх, а наоборот, идут на бреющий в попытке слиться на местности. И просто по прямой практически уже не летают, траектория есть смесь противолодочного зигзага с противоракетной спиралью.

+2

Есть какой-нибудь несложный способ проверить какие частоты я слышу "в домашних условиях"?

раскрыть ветку 6
0
несложный способ проверить какие частоты я слышу "в домашних условиях"

щас чудики набегут с советами про всяческие "онлайн-генераторы тона", (а кто потупее - с роликами из ютуба), но нет.

0

Проще всего - в гугле вбить сигнал скользящего тона слушать.

От 20 Гц до 20 кГц, желательно на одной громкости - для чистоты эксперимента.

раскрыть ветку 1
+5

Осталось теперь узнать, то ли моя аппаратура 18.2 КГц+ не воспроизводит, или слух не воспринимает

раскрыть ветку 2
+1

Почему то ожидал в конце скример

+2

Да, у другана папаша под 60, уже не слышит высокочастного жужжания в ЭЛТ телевизоре (трансформатор, что ли), а мы с другом слышим.

раскрыть ветку 5
+5

Да, строчный трансформатор.

раскрыть ветку 2
0

Необязательно. Некоторые ЭЛТ-мониторы тоже тихо пищат. Так что, вероятно, это не единственная возможная причина.

раскрыть ветку 1
0

Так можно и в дурку попасть невзначай

раскрыть ветку 1
+1

Только если он начнёт разговаривать

+1

Мне полтос. К сожалению, прекрасно слышу этих пискливых кусачих мразей, от которых не помогают ни пластинки, ни москитная сетка. Все летние ночи, сука, слышу!!! 

0

Блин, а ведь и правда... только сейчас поняла, что уже давно не слышу комаров...

0
у комара частота не больше 1 Кгц так что автор твита мороз.
0

Он просто начал сидеть в одних трусах. Все комары под столом.

0

Когда отцу "стукнуло" 45 лет я заметил, что у него слух ухудшился. Он перестал слышать примерно от 12-13кГц и выше. В звуковой аппаратуре засвистел дроссель и его это не напрягало, а я с ума сходил от этого писка. Пришлось ремонтировать. А он бы и не узнал никогда, что такой фон идёт.

0
Бляяяяяяяя! С.ка, вот оно чёоо!
0

Вспомнилось, как в детстве у нас во дворе стояла какая-то машина. Она была на сигнализации, и как-то проходя мимо нее я услышал исходящий от нее звук-писк, напоминающий включение старого пузатого телека. Ну, вы все знаете этот звук. Только здесь он исходил от машины, примерно 5 секунды писка, 5 тишины. И так на протяжении многих дней, что я проходил мимо этой машины. Помню даже всех друзей-ровесников звал, они тоже слышали. А вот когда маму позвал, чтобы она послушала и объяснила мне что это, она сказала, что ничего не слышит(

До сих пор не знаю что это было. Может, хреновая китайская сигнализация так истошно пищала?

раскрыть ветку 1
0

мб аккум сел

0

Ты съезди в деревню, подальше. Там природные монстры летают, не то что городские задохлики, которых не слышно.

0

Кстати в ВК как то пост был со звуками. По возрасту распределены были. Проверял на себе и маме. Реально работает.. грустно( Я тож чет комариков не слышу больше. а мне всего 28

0

Мне 40 лет, слышу до 17 КГц..

раскрыть ветку 7
0
Мне 22, слышу до 14,5.. :(
раскрыть ветку 2
0

У меня на 14,5 тоже провал. А после 15 опять слышу. Может там глюк?

0

Может, банальная серная пробка.. На всякий случай загляни к врачу. Можно сделать аудиометрию у отоларинголога, только аппарат с пределом не 8, а 16КГц чтоб был.

0

тональный генератор для проверки остроты слуха) http://www.szynalski.com/tone-generator/

раскрыть ветку 2
0

слышно от A0 до B8, это хорошо ?

раскрыть ветку 1
0

молодец

0

Бля, серьёзно? Вялая ссанина?

раскрыть ветку 1
+3

Ну... после 50 простатит...все дела..

-2