Вот оно счастье!

Как приятно ощущать, что ничего не болит. Вчера сделали криоабляцию на сердце. Несколько месяцев переживаний, несколько дней ожидания. И вот теперь, в противоэмболических чулках, с катетером в шее, с дыркой в паху. Но ужасно счастливая. Ничего не болит, сердечко мирно постукивает. Хочу поделиться радостью и поддержать тех, кто ожидает и боиться делать. Вы на верном пути!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Главное осторожнее со снятием чулков. У меня было несколько близких родственников имевших проблемы с отрывом тромбов после успешных операций. Как раз после снятия чулков. Здоровья вам
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а как они работают? это же просто какие то эластичные чулки? всегда было загадкой...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Они препятствуют застою крови, помогают направлять венозную кровь обратно. Прикол в том, что иногда их можно снимать ненадолго, но только в этом случае надо ноги вверх поднять и так держать их, положить на что-нибудь например. Их одеть это целая история, они не просто эластичные, а тугие, как сапоги.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это специальные чулки)) называются компрессионные. Степень компрессии разная

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. А как проявлять осторожность со снятием?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Главное четко следовать указанием врача, не снимать сразу оба чулка, ну и, если врач пропишет, принимать лекарства для разжижения крови.
Удачи вам, не болейте))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ФП, там лекарства для разжижения крови принимаются по умолчанию.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, тромбы именно от этой операции возникают? Можно поподробнее. Я недавно просила перед операцией чулки, анестезиолог посмеялся и никаких чулков не дал.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понял любая хирургическая операция для пациентов старше определенного возраста чревата возникновением тромбов. Есть люди которые более склонны к тромбообразованиям, есть менее, все зависит от особенностей организма, и не только.
Чулки уменьшают риск отрыва тромба во время операции. Потом принимаются кроверазжижающие препараты. Врач определяет когда можно чулки снимать, но тут никогда не угадаешь. Так что тут нужно крайне осторожными быть, даже если они мешают, нужно снимать сначала один, примерно через день уже второй.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку