Воспоминания

Была я маленькая, маме дали путёвку на море(+ребёнок до 7 лет) в санаторий.

Мы поехали, денег взяли, но в притык. Хорошо, что в санатории кормили 3 раза в день.

Вот последний день, нас накормили завтраком, потом выселение ровно в 12:00.

А автобус у нас только в 5 утра.

Хорошо, что разрешили чемоданы оставить в гостинице до вечера.

Гуляем с мамой по городу. Иногда чего-то просила, мама поясняла, что гулять нам ещё долго, а денег мало. Давай, мой оловянный солдатик (я очень любила этот мультик) , мы пройдём это приключение вместе? Нужно так деньги распределить, чтобы до ночи хватило! На развлечения денег уже нет. И я была героем, у которого было приключение!

Уже ближе к вечеру, мне очень захотелось кушать. Мама пошла, хотела взять нам еды, вроде хот дога.

Когда пришло время расплачиваться и забирать хот доги, у мамы не оказалось кошелька (украли и сумку порезали). Мама продавщице говорит, что деньги украли. Могли бы хоть один продать, а взамен она свои часы отдаст? А как вернётся на родину, то деньги почтой отправит. Продавщица так призрительно на нас посмотрела и сказала, чтобы мы выметались отсюда.

Я, маленькая, ничего тогда не поняла, но было стыдно. Мы с мамой пошли уже забирать чемоданы, по дороге мама мне говорила что в чемоданах есть еда на поездку, поэтому мы обязательно поедим.

Я возразила, ведь эта еда на дорогу домой! Ты сама не разрешала её трогать, значит нельзя!

Потом я попросилась ещё раз искупаться в море, ведь потом домой. Мама разрешила.

Я купалась и все время ныряла. Мама тогда подумала, что я хочу ракушек домой привезти, вот и собираю.

Но когда я пришла к маме с целым пакетом монет, мама сильно удивилась.

Мама, мы же монетку кидали в море, я решила её найти, чтобы денюжки были, но нашла много! Вот это тебе.

Тогда хватило и на еду и на воду.

Хорошо, что деньги приняли в санатории, спасибо им большое!

Вот все это я плохо помню, но помню, как на чемоданах сидели и ждали 5 утра, встретили рассвет.

И я, оловянный солдатик, не засыпала.

И это был самый лучший рассвет.

52
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, я дико извиняюсь,но монетку в море найти можно, если она только что  упала и ты видел куда она упала. А насобирать пакет монеток в море НЕВОЗМОЖНО. Я всю жизнь на море живу, мне эту сказку не рассказывайте.

Пи...жь стопроцентный.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Можно найти. Там причал рядом, куда люди каждый день ходили и монетки кидали.

Когда мы кидали монетку, еле к морю подошли, народу было много.

Санаторий закрывал сезон, уезжали все. И все кидали монетки. Так что найти их было не сложно. И да, кидали деньги, так как обменять монетки на свою валюту нельзя было, и люди избавлялись от всей мелочи.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Пишешь так себе, но история трогательная
раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Может, но это же не рассказ, а так воспоминания из детства.

Просто нахлынули воспоминания. Я вспоминаю тот рассвет.

Больше я таких не видела

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам 11 сейчас?
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, если бы. Я уже взрослая дылда, которая до сих пор ничего не знает.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы заметили что в большинстве случаев реакция на смерть супруга или супруги разная?. Если у мужа умерла жена то он оплакивает ее и свою любовь к ней. Если у жены умер муж, то жена оплакивает себя и свою предстоящую непростую судьбинушку. Мужа жены обычно оплакивают как падшего коня на котором огород пахали и теперь жизнь станет сложнее, и текут слезы не по мужу и по своей усложнившейся судьбинушке.
Это не всегда так но в основном как мне видится. Сколько тут на пикабухе ни видел стенаний женщин по ушедшим мужьям, все в основном в глубине по себе плачут, по горемычным. Себя им жалко, а не умершего мужа.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это трындец... Что за поток сознания?! Если у вас было так, то я вам очень сочувствую.

У меня был папа, умер от рака легких, и никогда мама не думала о потери какой-то рабочей силы, плакала, потому что, папе было больно, а она ничего сделать не может.

Мы с мамой по очереди прятались у папы в палате, чтобы нас не выгнали, чтобы мы ночью могли поухаживать за ним. Мы так достали врачей (иногда нас ловили), что нам разрешили оставаться. Кто-то в тот момент думал о деньгах? НЕТ. Главное было, чтобы папа справился и выздоровел, но не получилось.

Когда твой родной, близкий человечек умирает, ты забудешь о себе, твоя главная задача - это вытащить папу и чтобы он выздоровел.

Недавно было 11 лет, как папы не стало. Мама одна. Хотя я ей говорила, что я не против новых отношений. Но мама все время говорит, что не нужны ей новые отношения. Она все еще любит папу. Он был первым и единственным.

А еще они играли в игру (20 лет играли). Смысл игры был в том, что они придумывали персонажей, потом каждый персонаж попадал в какую-то ситуацию, что нужно было как-то решить. Это было так волшебно. Там даже была собака, говорящая, причем еще и философ.

Хочу даже книгу написать, так как там был целый мир.

И меня очень задела фраза, что нам жалко себя. С какого перепугу?!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм.. зная, что автобус в 5!! утра, а выселение в 12 дня, не уехать утром, до завтрака, а таки ждать жратву, что б потом почти сутки мучить себя и ребенка. Это уже верх жлобства и долбоебизма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред?

Выселение в 12, автобус в 5 утра следующего дня.

Автобус не рейсовый, а собирал своих по саноториям. И к нашему приехал только к 5 утра.

Так как путёвка досталась фактически бесплатно, нам не на что было жаловаться.