Вопрос.

Первый вопрос который мне задают при встречи - это " Ну как ты себя чувствуешь? " Ни " Как дела?", ни "Что новенького? ", а вот именно " Как ты себя чувствуешь?" Все потому что у меня онкология, вот уже полтора года как и со всеми вытекающими из этого " прелестями".

А после вопроса  99% собеседников повествуют  о свои родственниках, знакомых, соседях  умерших от рака. С подробностями лечения и как долго и мучительно уходили.

Вот, честное слово, ну ни как понять этого не могу. Ну зачем? Правда? У меня своя такая. Может быть это такая форма сочувствия? Ну согласитесь, довольно странная. Я абсолютно, ну не сколечко не хочу слышать про ваше " плохо", я хочу слышать про ваше "хорошо" дабы "плохо" у меня своего навалом.


P.S. Прошу прощения за скомканность. Писала на  эмоциях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был косвенный опыт встречи с раком матки и метастазами по всему организму - подруга моего мужа. Она не хотела жить, жалела себя, не имела цели в жизни, ни желания жить, сгорела в течении года.

Сейчас в моей семье - рак простаты у отца. Не парюсь, потому что он никогда не был мне папой, но заплатила за его терапию. Жив, пьет и жрет в свое удовольствие уже 3 года...

Бабка имела рак груди. Чистая ведьма. Ненавидела всех, мужа довела что он поджег дом и повесился, младшую дочь убила, со старшей не справилась - я ( внучка) защитила. Здохла в муках, не сумев передать свое проклятство ни мне, ни моей сестре.

Так что - выключайте восприятие знакомых,"друзей", родни. Важно только то - что Вы для себя определили. Что хотите,для чего живете?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в моей семье - рак простаты у отца. Не парюсь, потому что он никогда не был мне папой, но заплатила за его терапию. Жив, пьет и жрет в свое удовольствие уже 3 года...

Бабка имела рак груди. Чистая ведьма. Ненавидела всех, мужа довела что он поджег дом и повесился, младшую дочь убила, со старшей не справилась - я ( внучка) защитила. Здохла в муках, не сумев передать свое проклятство ни мне, ни моей сестре.

Так что - выключайте восприятие знакомых,"друзей", родни. Важно только то - что Вы для себя определили. Что хотите,для чего живете?

Вот как? В посте написано надоело слушать про онкологию знакомых и незнакомых людей, а вы туда же....

Автор, прекрасно Вас понимаю, тут бы со своим разобраться, а не выслушивать у кого как и кто с этим сталкивался.

Ребят, думайте сначала.. Человек, который с этим столкнулся вынужден от КАЖДОГО выслушивать такого рода истории и это очень надоедает.

Одно дело, когда человек совета просит, другое это сразу начать рассказывать истории всех своих знакомых.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за понимание.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы прочли начало, но не и конец...

Автору поста желаю здоровья и любви к себе. Но Вы сами решаете что для Вас важно!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. История. Моя онкология меркнет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше состояние ОЧЕНЬ ВАЖНО! Но важно только для Вас. Как Вы воспринимаете свое состояние, умеете "отрезать" "сочуствующих"...

И имеете свой план жизни

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку