Волшебная краска

Уже больше 3 лет я использую эту краску, но каждый раз прихожу в дикий восторг от ее действия!

Волшебная краска Роспись по ткани, Ручная работа, Акрил, Художник, Краски, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Это краска по ткани с эффектом замши от Pebeo. При нанесении она ничем не отличается от других красок, сама магия происходит после нагревания краски.

Волшебная краска Роспись по ткани, Ручная работа, Акрил, Художник, Краски, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Я делала надпись на толстовке с помощью самодельного трафарета. Вот тут видно, что краска выглядит обычно.

Волшебная краска Роспись по ткани, Ручная работа, Акрил, Художник, Краски, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Убираю трафарет и готовлю надпись к закреплению (нагреванию). Для этого беру тонкую ткань и утюг. Ткань кладу на рисунок, несколько минут вожу утюгом по ткани (важно водить утюгом, а не держать его на одном месте долго). Убираю ткань и ООО, МАГИЯ!

Волшебная краска Роспись по ткани, Ручная работа, Акрил, Художник, Краски, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Краска "опухает" и становится бархатной (еще часто называют "эффект вышивки"). Краска не только притягивает взгляды, но еще ее постоянно хочется трогать...

С этой краской можно воплощать очень крутые задумки! И добавлять эффектности своим работам. Например, сделать одну маленькую деталь в росписи этой краской - и она уже становится необычной. Вот как в этой работе с пчелками - сердечко бархатное, а сами пчелки сделаны простой краской.

Волшебная краска Роспись по ткани, Ручная работа, Акрил, Художник, Краски, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Рукодельники

52.3K постов58.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

4
Автор поста оценил этот комментарий

а на фото в посте без контура же?
а покажете фото где использовали контур?)
а как вы трафареты делаете?))

раскрыть ветку (1)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот прикрепляю фото, где использовала контур Акрилекс) (работа немного неаккуратная, так как с контуром работать очень непривычно)

Первое фото - контур до опухания.

Второе и третье - контур опух

Трафареты делаю с помощью самоклейки и канцелярского скальпеля

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в России. Ищу на Амазоне и Ебее.
А еще бывает такая краска, тоже выпуклая, но не как замша, а такая резинистая? Тоже надо

раскрыть ветку (1)
142
Автор поста оценил этот комментарий

О, так вам ещё лучше, заграницей такую краску проще найти)

Вот прикрепила фото Pebeo - обязательно проверяйте, чтобы было написано «efecto gamuza”

И прикрепила фото контура, он бразильской фирмы Acrilex, у него как раз такой эффект опухания, но более резинистый (могу найти пример, как он выглядит в работе, если нужно). Его не обязательно использовать как контур, можно выдавить и рисовать большое элементы)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
123
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, вот, Акрилекс! Я 15 лет назад видел в Испании, как делали майки с такими принтами (нанесение принтером, потом в термопресс). И потом сколько ни спрашивал, никто не мог сказать, что это за технология. А тут наконец-то! Теперь можно закупиться и самому майки себе клепать.
раскрыть ветку (1)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Очень рада, что смогла вам помочь🙌 Потом поделитесь, что у вас получилось)

показать ответы
233
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши пожалуйста мне точное название на английском, очень давно хочу купить такую, не могу найти

раскрыть ветку (1)
112
Автор поста оценил этот комментарий

А ее практически не найти нигде, зайдите на сайт ТриНити Пенза и введите в строке поиска «Pebeo с эффектом замши»🙌

показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий
Мужикам такой принт можно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

😂возьму на заметку

73
Автор поста оценил этот комментарий
Эффектно!
А как оно после стирки? А в процессе использования сильно сотрётся? Я имею ввиду - хотя бы неделю - две продержится?
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Краски специальные по ткани, тут важно соблюдать рекомендации по уходу за такой вещью (на баночке краски все прописано). Продержится такой рисунок долго)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединюсь к вопросу про стирку. И еще вопрос ТСу: вы хорошо разбираетесь в этих красках? Есть куртка с заводским принтом, ему хоть бы что, хочу еще кое что допечатать, но чтобы так же навечно)
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Стирка на деликатном режиме не более 40’ (лучше ручная конечно, так рисунок будет ещё долговечнее)

Насчёт куртки: тут важно знать, какой материал у куртки, так как не все краски подходят. Для каждого материала нужно подбирать свою краску, учитывая все особенности) недавно делала пост у себя про синтетику и показала До/После.

Можете подробно рассказать о материале? И я вам попробую дать рекомендации🙌

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я попробовал и у меня не получилось!

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Краска не опухла? У меня пару раз не получалось добиться эффекта опухания краски и дело оказалось в утюге. Другой утюг справится отлично с задачей)

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
На рисунке ошибка, веревка которая делает на карабине петлю - будет одинарная. Сам рисунок очень крутой, нравится
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за важное уточнения и за комплимент🌟 рисунок был взят из стикеров к телеграме

6
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите пожалуйста как вы желаете трафареты для текста? Такое четкое нанесение и идеально ровный текст очень впечатлили!
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

С помощью самоклеящейся плёнки и канцелярского скальпеля) для начала делаю распечатку рисунка и потом уже перевожу его на плёнку. На изделии плёнку  закрепляю термически

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Краска пластизоль, есть с эфектом пены, замши, пробки, практически у всех производителей. Чаще всего это база которая колеруется пигментом. Все кто печатает шелкографией на футболках о ней знают, можно у них купить немного. Если чрезмерно перегреть, опадет

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, краска для шелкография по составу чуть отличается от обычного акрила  по ткани (чтобы краска сильно не забивала трафарет). А ещё есть специальная опухающая паста от Pebeo, которую можно добавлять к любому цвету (главное, добавлять в краску этого же производителя) и будет такой же эффект) ну типа эта добавка специальная для ткани для ручной росписи

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смог найти на амазоне, но там что то неадекватное с ценами...   45 мл. за 685 евро 0_о             https://www.amazon.com.mx/Pebeo-Setacolor-Opaque-Fabric-Paint/dp/B00EXKSG5E/ref=sr_1_6?keywords=PEBEO+Setacolor&qid=1698405597&sr=8-6&ufe=app_do%3Aamzn1.fos.4e545b5e-1d45-498b-8193-a253464ffa47

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ого… ну в России они в среднем около 350₽

15
Автор поста оценил этот комментарий

ого, как прикольно контур себя ведет!
спасибо, красивое!)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа, им можно крутые штуки делать)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А наносите с лицевой или изнаночной стороны? Возможно глупый вопрос, но интересно))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С лицевой)

26
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут с этим же вопросом постою. Акрилом иногда пользуюсь, такую краску видела, но боюсь, она после стирки отлипнет кусками🤔

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

При правильном нанесении краски и правильном уходе за вещью - рисунок будет держаться долго) кусками будет отлипать в том случае, если специально ковырять рисунок) любое механическое воздействие противопоказано (хотя, краска держится довольно плотно)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Шелкография это метод нанесения ЛЮБОЙ краски, хоть эмаль для полов, хоть маминой помадой))) краски и базы различные но суть одна. Я технолог печати изображений на шв. фабрике и впрошлом нач. Производства рекламки и сувенирки))) могу проконсультировать максимально точно, в чем вопрос?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, как здорово) я в шелкографии нюансов не знаю и уж тем более в других технологиях нанесения принтов) просто недавно видела инфу у одного человека, который занимается шелкографией (не в промышленных масштабах, а на простых рамках с использованием трафаретов на эмульсии), там был вопрос по типу «почему нельзя использовать обычный акрил по ткани. Так вот ответ был такой, что от обычного акрила по ткани - трафарет быстро забивается

21
Автор поста оценил этот комментарий

Какая крутость!

Но на первых фотах - размывы от краски. А на след ровные буквы. Нужно опред концентрация краски для бурхотности? Как убираете размывы?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Там прозрачный трафарет🙌  Я не понятно объяснила в посте, возможно

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже постою. Интересно
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Можете почитать комменты, ответила на все вопросы) кстати, а я недавно рисовала котика на футболке (который у вас на аватарке), есть пост у меня на странице)

3
Автор поста оценил этот комментарий
https://ozon.ru/t/9Kr6w0z
яна озоне нашла. Это она, да?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это она, но чёт дико дорогая) гляньте на сайте ТриНити Пенза, закажите у них, там около 350₽ за баночку

Автор поста оценил этот комментарий
@elizabethlosk, приветствую!
прошу совета, так как вы явно разбираетесь в вопросе!
У меня есть чудесное кенгурими из плотной хб ткани
Но со временем выцвело сильно

Помню, что при покупке продавец советовал через пару лет просто покрасить и вещь станет выглядеть намного свежее. Но производителя уже нет, поэтому некого спросить, чем и как красить
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, приятно🙌

Да, могу вам посоветовать классные красители для ткани российские - drop. Они больше направлены на окрашивание в технике тай-дай) если вам нужно обычное ровное окрашивание, то они тоже подойдут, в принципе) как ими пользоваться - там написано в инструкции)

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Класс!
а как так получается, что сначала краска расплывшаяся по ткани, а после нагрева контуры букв четкие?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Там трафарет-плёнка) я убрала трафарет и буквы были ровные

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

в посте надо было это сказать)

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

В посте это написано

показать ответы
76
Автор поста оценил этот комментарий
На Озоне есть
по запросу "краска pebeo"
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там иногда бывает, но ценник большой и я не уверена в правильных условиях хранения) так как скоро зима, а эта краска очень боится морозов

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если феном прогреть вместо утюга, сработает ?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нужна высокая температура, думаю, что обычный фен не справится с этим) ну производитель предлагает 2 варианта: утюг и духовка

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Краска "капилярит" если жидкая, максимально плотно приклеить трафарет, можно погреть его феном и придавить. Краску нужно вбивать легкими движениями, не втирать

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно по такой технологии я делаю) но косяки иногда бывают

6
Автор поста оценил этот комментарий
А почему она под трафаретом не расползается по ткани? Ну как любая жидкость? Края прямо идеальные.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут важно хорошо закрепить трафарет + данная краска достаточно густой консистенции и сильно не расползается) но стоит отметить, что иногда бывает затеки

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, что за краска такая?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В посте указала название фирмы и серию краски🙌

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Краска расплылась по трафарету видимо, потом трафарет снимается. На третьей фотке видно, если примотреться
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все верно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ишшо разок религия не позволяет повторить или ЧСВ размером с Сибирский Федеральный округ?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А внимательнее прочитать пост лень не позволяет?

3
Автор поста оценил этот комментарий

О-о-о-о! тоже попробую! спасибо за инфу! 👍

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рада быть полезной🌟

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, всё правильно) думала, глиттер тоже набухнет. Спасибо ❤️
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, можете попробовать такой вариант: купить опухающую пасту от Pebeo и взять глиттер от Pebeo. Развести в нужных пропорциях и посмотреть эффект

26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

😂

229
Автор поста оценил этот комментарий
Это какая-то магия, не иначе. Я звоню в министерство магии.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю🌟

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы еще рисовать научиться.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы это по надписи определили?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Амазон выдает очень много разных продуктов от pebeo. Уточните пожалуйста, у вас pebeo setacolor?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Должно быть написано «efecto gamuza”

3
Автор поста оценил этот комментарий

У них почти всё то, что "не на каждый день" на сайте под заказ в магазин приходит.

Ну и выбор цветов малый.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, поняла) спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только слишком дорого. В Леонардо в 2,5 раза дешевле.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я в леонардо ни разу не встречала Пебео замшу

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда хорошо, а то был страх, что только ручная. Интересно теперь, а будет ли так работать только на ткани или можно сделать "замшу" на деревянной поверхности или эффект мха на чём-то еще.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У моей подруги как-то возник подобный вопрос, но она спрашивала по поводу совместимости данной краски с бумагой. Я так и не попробовала, но считаю, что на таких гладких поверхностях данная краска будет сидеть плохо, так как у неё не будет возможности глубоко впитаться в материал и хорошо закрепиться🙌 Но стоит поэкспериментировать)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите подробнее про плёнку, пожалуйста. Какую купить, как приклеить, чтоб потом оторвать не вместе с краской? 🙏

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но это секретная информация, которую я сама покупала у другого мастера🙌

9
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, что же там написано)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Приворот на деньги

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А буквы там какие?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю деньги

Деньги любят меня

Я магнит для денег

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста скиньте ваши контакты ! У меня появилось острое желание заказать у вас роспись!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я рада🌟 в телеграм - elizabethlosk

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть просто разница в температуре. Спасибо, надо поэкспериментировать. Хорошего вам дня

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взаимно🌟

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а вы художник? Интересно, насколько сложно будет любителю нарисовать что-то на ткани красками (подумываю рюкзак доче разрисовать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я художник) есть очень много техник для любителей, результат там тоже будет классный)

111
Автор поста оценил этот комментарий

Такую делала, появилось острое желание повторить 👍🏻

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Классная🌟

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так странно-положили контур чётко и красиво, а после опухания как будто бы наплывы в конце линий, почему так получилось?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я впервые пыталась рисовать контуром, поэтому получилось немного криво… из-за этого получились такие наплыва в конце линий, а опухание ещё больше добавило им объема.

Но на след рисунке я исправилась, схитрила и наносила контур с помощью кисти

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

На амазоне наборы есть

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тем, кто не в России - везёт. У нас в России этих наборов уже давно нет…

показать ответы
75
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже недавно попробовала их в действии. Эффект обалденный 🔥

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень красиво!😍 

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с пчелой? Я вот сижу гадаю, как так возможно провести одинаковой толщины линии обводки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опыт, много лет оттачиваю ровные тонкие линии🙌

1
Автор поста оценил этот комментарий

А какой материал у изделия?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

80 хлопок, 20 синтетика

Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, где-то можно посмотреть живые фото с применением этой краски? А то везде тольк фото банок )) хотела с глиттером для дочери сделать трафарет на платье, но не пойму, что выйдет в итоге
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про краски с эффектом замши? Фото в посте есть, показала на примере надписи и сердечка у пчёлки)

С глиттером нет такой опухающей краски) если я не правильно поняла вопрос - поправьте меня🙌

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А если ее на стену нанести или на зеркало ?получиться такой эффект?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что маловероятно, так как сцепка с поверхностью минимальна) но попробовать можно, чтобы точно узнать ответ на вопрос)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это для любителей Блиновской надпись?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

😂 это когда лень работать и думаешь, что такие штуки помогут

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть, это ещё и Пенза! Надо брать....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хороший магазин. Многие мастера по всей России там закупаются. Приятные цены, огромный ассортимент, оперативно отправляют посылки, уверена в них на 100%. Я постоянно у них заказываю🙌

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как стирки выдерживает?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выдерживает отлично🙌 Главное, соблюдать несложные правила ухода)

Деликатный режим не более 40’ (лучше ручная стирка, но это для не ленивых)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не из Пензы, но краски у них регулярно заказываю))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

🙌🌟

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я по критиковал просто))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только в чем заключалась ваша критика - непонятно🤷‍♀️

1
Автор поста оценил этот комментарий

Опухшая краска просто привлекла мое внимание. Пост про синтетику нашел, большое спасибо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рада помочь🙌

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Три Нити" отлично упаковывают, кстати)) брала у них фотохромные "фрактал" в марте. Упаковали в термо-пакет))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они к упаковке всегда очень ответственно подходят) помню, когда я делала у них свой первый заказ, они мне позвонили (а я из другого города вообще) и спросили, могу ли я чуть подождать, так как по прогнозу были морозы и краска бы по пути испортилась) я была так удивлена такой заботе от продавца)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И помогают эти аффирмации? Или лучше галоперидола по старинке?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете забрать себе эту толстовку и проверить😏

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заткнись, и возьми мои деньги!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С удовольствием

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я делала на дождевике рисунок. Пока был на подрамнике все было хорошо. На улице сразу краска стала отпрыгивать. По своему опыту, я бы не советовала тратить время на полиэстер, т.к. Первая проблема обнаружится на проглаживании. Нужно на высокой температуре закрепить, а такие вещи как раз и нельзя на тройке гладить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для каждого материала надо подбирать подходящую краску🙌

Я раньше вообще думала, что на таких вещах (дождевики, куртки, зонты и так далее) рисовать нельзя, а оказалось, что можно, просто соблюдать технологию нанесения и правильно подобрать краску

1
Автор поста оценил этот комментарий
Супер! Суть такая, сейчас на куртке есть принты красной краской на не основном материале (верх 2), а я хочу черной краской на основном (Верх 1). Это мембрана.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 100% утверждать не могу, но скорее всегда данная «опухающая» краска сюда не подойдёт.


На синтетику точно подойдёт краска по ткани от Acrilex, но она обычная (не опухает). Будет смотреться примерно как звёзды, на фото которые. У меня недавно вышел пост, где я показываю как держится Акрилекс на синтетике

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё такое бывает, если краска просрочена или перемерзла при доставке (( я натыкалась пару раз. Либо совсем не опухает, либо "клочками"((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такое бывает( особенно краска не любит минусовые температуры и сразу все свои свойства

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Краска "опухает" 🤦‍♀️.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда не нашли больше к чему придраться?)

3
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо , милый автор теперь я точно знаю как дырки маскировать на куртках))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рада помочь🙌 Только данная краска может на куртке не держаться, для каждого материала надо подбирать свою краску

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая прелесть!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю🌟