Видеонаблюдение

Здравствуйте. Сегодня позвонили соседи  сообщили, что могилки моих родителей разрушили.

Вызвала полицию. Составили протокол. Поскольку ранее ломали крест и какали на могилу мамы - я хочу  установить видеокамеру.

Есть компьютер у меня и интернет.

Подскажите, какую скрытую камеру, автономную можно купить? Очень хочется найти этих ..... вандалов.

Фото вандализма прилагаю.

Видеонаблюдение Вандализм, Кладбище, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
274
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду касаться легальности вариантов, но относительно технических вариантов могу псоветовать следующее. Проблема с камерами в том что они питание жрут как не в себя. Есть несколько вариантов.

1) Фотоловушка о которой писали выше. Камера с большой батарее которую надо подзаряжать раз в 1-3 месяца. Не снимают постоянно, а находятся в режиме ожидания, включаются по синалу от инфра красного датчика.

Купить можно в любом охотничем магазине или заказать онлайн. Вариантов много и выбор большой, кокретная модель будет зависеть от желаемых характеристик. Цена от 15 до 500 долларов.

Плюсы:

Долгое время без подзарядки.

Не боятся погоды, воды и прочих внешних условий.

Относительно легко замаскировать.

Минусы:

Дальность датчика указанна 20 метров, реально около 10.

Срабатывают от движения любого обьекта с температурой отличающейся от окружающего фона. Качание нагретой солнцем ветки в кадре посадит батарею за 1-2 дня.

У дешевых вариантов качество изображений оставлет желать лучшего. Животное на них различить можно, а вот лицо человека уже нет.

Цена на нормальные модели начинаетсяот 150 долларов.

Легко обнаружить и украсть.

В случае с автономным вариантом надо приходить и чистить карту памяти.

2) Камера с солнечными батареями.

Более продвинутый вариант. Обычно устанавливается на местах стройплощадок. Погода устойчивая камера с основной батареей и возможностью подзаражания от солнечной батареи. Продаются в срециализированных магазинах электроники. Обязательно будут стараться продать услугу установки. стоимость от 100 до 500 долларов.

Плюсы:

Может работать без подзарядки даже в пасмурных условиях неограниченно долгое время.

Не боятся погоды, воды и прочих внешних условий.

Легко устаналивается на открытой местности. обычно в комплекте идёт штанга для установки.

Имеет тоте самый инфракасный датчик и срабатывает на записьтолько при его срабатывании.

Минусы:

Дальность датчика указанна до 40 метров, реально около 30.

Срабатывают от движения любого обьекта с температурой отличающейся от окружающего фона. Качание нагретой солнцем ветки в кадре батарею не посадит, но бесит дико.

Цена на нормальные модели начинаетсяот 200 долларов.

Легко обнаружить в комлекте идёт солнечная батарея размером минимум с лист А3. Сама камера не замаскирована и штанга-столб крепления сильно выделяется.

3) Мелкая камера с пауэрбанком.

По запросу в сети (spy camera, mini camera, hidden camera) можно купить кучу мелких камер размером с пол спичечного коробка, по цене от 10 до 60 баксов. Можно даже использовать старый смартфон с установленным приложением. Проблема у них в том что заряда батареи хватает примерно на час два. Но их можно подключить к хорошему пауербанку ещё минимум за 40 баксов и тогда они будут работать уже один или два дня. В основном продаются только онлайн на Али или Эбай.

Плюсы:

Достаточно бюджетная система.

Компактная.

Легко маскируется.

Если брать вариант с подключением к мобильной сети, можно получать фото и видео сразу после срабатывания или подключится удалённо. Возможно сохранение в облако.

Минусы:

Есть режим ожидания, когда камера снимает, но не пишет. Запись начинается если картинка сменилась и есть движение. Батарею это почти не экономит, но карточку записи да.

В случае утановки на улице жрёт память карты. Есть варианты с перезаписью старого материала, ка на авторегистраторах.

Дешёвые варианты боятся воды, но можно легко зареметизировать пакетом и изолентой.

Малое время батареи и записи карты. Надо часто заряжать обновлять.

раскрыть ветку (68)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Sifar 4.0 стоит на даче, цена около 20 тысяч. Фото отправляет, видео записывает на карту. Поставили в конце октября, сейчас апрель, заряда батареек ещё треть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из главных проблем фотоловушек состоит в том, что её могут спиздить. Особенно если ставить её на кладбище, где постоянно кто-то ошивается.

раскрыть ветку (24)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из главных проблем фотоловушек состоит в том, что её могут спиздить. Особенно если ставить её на кладбище, где постоянно кто-то ошивается.

\Это смотря куда её поставить

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, надо встраивать в памятник.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

...тех ублюдков которые оскверняют могилы

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это игра "найди камеру"? Или просто скворечник?
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это скворечник, который не участвует в фестивале.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А жаль, у него имелись бы шансы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если ТС договорится с администрацией, думаю проблем не возникнет. Придёт фото, звонит сторожу. Фото приходит быстро в течении 1-2мин, при стабильном интернете.

раскрыть ветку (15)
59
Автор поста оценил этот комментарий
администрация и спиздит. они будут знать с какой стороны подойти чтобы не попасть в кадр и обязательно всем распиздят.

мой совет - найти родственников с  могилы с наилучшим ракурсом и обьяснить им ситуацию. Возможно согласятся чтбы камера временно постояла спрятанной в букете или картинке на их участке и проверять каждый день.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Сторож не пойдёт пизды получать

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это сторожиха не пойдёт получать. А сторож вполне себе может!

2
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем тогда заключается работа сторожа?

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не получить пизды. Ну и посторожить немного. Но главное, не получить пизды.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полицию вызвать, наверное.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Го́тов гонять

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сторож римлянин, что ли?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключено, что вандалы уже договорились с администрацией кладбища и всё это творится с их попустительства, если не прямого содействия.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда проще и дешевле без фото организовать охрану периметра, по смс, например.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Те кто ошиваются смотрят под ноги или на памятники , на деревья выше головы на вряд ли
ещё комментарий
112
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как незаметно для себя мы вновь пришли к тому, что проще писать цену сразу в долларах...

...из-за ебучих темпов инфляции я заебался тексты переделывать (с)
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто проще, потому как я не в России живу и цену как раз обычно в долларах вижу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в/на Украине давно уже все считаем в баксах (квартиры, машины, зарплаты), только хлебушек и шампуни гривнами считаем

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в рф в 90-х цены писали в долларах на витринах магазинов. но эту хуйню прикрыли законодательно.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в одном компьютерном магазе, т.к. у нас курс постоянно скакал, а цены в баксах действительно нельзя писать по закону, мы их на писали как "код товара" и товар за 5 баксов помечался как "0/005". А я подходил к клиентам и озвучивал ценник в гривне тихонько считая на калькуляторе у них за спиной.

Важно уточнить, что магазинчик маленький и клиентов было не так много чтобы переделывать постоянно ценники. Да и в 13-14 годах курс очень уж трусило.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно в долларах - да, быстро прикрыли; после этого цены довольно долго обозначали в "у. е."

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие 90-е? В 2005 на савеловском ещё что-то компьютерное за баксы покупал

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я помню что появилось это в 90-е. когда это прикрыли я не помню. я помню абсурдность ситуации. магазин например обуви пишет на рекламу на окнах с ценами в баксах. это челябинск, не москва. это вызывало один вопрос : "что ж за ёб твою мать? совсем охуели? ".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в клуб! Привет из Беларуси. А когда-то над нами смеялись, что мы в $ все цены озвучиваем.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы и сейчас ржём.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха. Добро пожаловать в клуб. Исторический привет из Веймарской республики образца 1922 года. Неплохо в "Чёрном обелиске" Ремарка описано.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Негр с тачкой зимбабвийских долларов глядит на ваш клуб как на детский сад...

Автор поста оценил этот комментарий

Я бычок подниму, горький дым затяну

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Фотоловушка это хорошо, но ее с высокой вероятностью могут украсть. А вот химловушка вполне законна и ее тяжело обнаружить
https://www.batman.ru/catalog/khimiko-kriminalisticheskie-sr...
Думаю, что автор поста сама вряд-ли справится с этой задачей, но наверняка у нее найдутся знакомы мужчины, которые ей помогут.
Предпросмотр
YouTube28:42
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный минус, надо угадать как разместить химловушку, а лучше несколько так, чтобы выстрел попал на открытые участки кожи вандала. И надо постоянно мониторить, чтобы вовремя начать искать разукрашенных в красный цвет односельчан. Смывается родамин тяжело и долго, у нас практикант разрядивший ловушку в руках, ходил с красными руками неделю-другую. Как бы не больше.
А с одежды и предметов этот краситель совсем не смывается, только на выброс.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое вандалы повалили памятник на кладбище, когда в одиночку его подымал и насаживал на арматурины на которых он стоял ранее, сорвал спину.

потом возня с цементом. разбитая на куски гробничка. желаю вандалам всего самого плохого. Надеюсь мои советы будут полезны.


камеру могут украсть поэтому всё надо прятать в скворечник. Из старых досок. Его можно крепить на ствол дерева. И не будет эффекта когда дачик движения будет срабатывать из-за раскачивания ветки. Дополнительно на столб фонарный, можно вкрутить лампу с камерой. Она питается от 220 к ней есть доступ по вай фай. Вай фай будет раздавать мобила. Всё прячем в неприметный електро ящик. На высоте столба это возбуждать некого не будет. В качестве камеры можно использовать эндоскоп он в мобилу вставляется. водонепроницаем. Можно завозиться и поставить скрытую камеру . На крышу скворечника установить солнечную панель. Там она будет не видна и никого не возбудит. Только надо будет делать не шалашиком  а плоскую, наклоном к дереву. Панель спаять самому из елемнтов 6 вольт или 12 вольт. плюс на плюс , минус на минус. Там поднимаются амперы. плюс на минус поднимаюся вольты. В итоге собрать 12 вольт 05. или 1 ампер. на проводки плюс и минус подсоединить стаканчик с прикуривать автомашины.Он сделает 5 вольт стабильных. И на это вешаем внутри скворечника дешёвый авторегистратор. Ну можно ещё мото аккумулятор и и контролер его заряда от солнечных элементов. Карту памяти самую большую слышал уже и на 256 мб есть

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь, ты опечатался про 256 мб, уже как бы и по 1тб флешки есть)

3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас на картинке камера с пинхол объективом есть, и камеры, замаскированные под бытовые приборы. При приобретении такого в РФ можно легко статью поднять за оборот СНПИ. А за скворечник - за изготовление того же.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

отменить/отбить решение. численность решает

Автор поста оценил этот комментарий

автовидеорегистратор. купить в магазине и иметь чек. в чём проблема ? он же пишет он же сохраняет. есть с вай вай,. рядом мобилу с вай фай. что запретного ? есть вай фай домофон панели. в чём криминал ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в чем, если видеорегистратор или панель домофона приобретены в официальном магазине и не замаскированы подо что-то другое.
Автор поста оценил этот комментарий

Эндоскоп не подойдёт у него фокусное расстояние слишком маленькое. Он предназначен для осмотра трудно доступных полостей, а не дальнего наблюдения.

Солнечная панель как крыша скворечника может сработать, но ставить наклонной к дереву толку мало, из-за затенения она будет выдавать очень мало заряда для батареи.

Такие устройства даже колхозить не надо, можно просто купить например вот такая штука

https://spyassociates.com/solar-powered-birdhouse-night-visi...

480 долларов.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у эндоскопа маленькое  фокусное расстояние от 3 до 10 см. Но оно как раз подходит чтобы напротив эндоскопа примостить окуляр бинокля. Можно даже театрального. Я так к подзорной трубе прикладывал и всё получилось.. Крепёж к доске гвоздиками и полосками отрезными от пустого  тюбика зубной пасты. Можно скворечник смонтировать у далёкого от наблюдения дерева

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и так, но тогда автофокус перестанет работать и надо достаточно точно наводить на обьект наблюдения. Проще просто отдельно камеру купить, например клон Гопро за 20 баксов.

Автор поста оценил этот комментарий

интересно сколько лет дадут покупателю такой штуки при заказе её в Россию)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с огнемётом забирать, если что сжечь фашистов

14
Автор поста оценил этот комментарий

Минусы:
Есть режим ожидания, когда камера снимает, но не пишет. З
Забыл уголовную статью в минусы записать.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

два чая этому господину!

Автор поста оценил этот комментарий

Кажется вы забыли слово "этого" перед словом "человека" в фразе: "Животное на них различить можно, а вот лицо человека уже нет". ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Как жаль, такой толковый длиннокоммент, а пост липовый оказался

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пункт 3

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку