Найдены возможные дубликаты

+590
А я лям четыреста, 15 лет собираюсь оплачивать
раскрыть ветку 146
+334

А хуль им то, чинодралам при путине? Они не платят, банкуют и живут как хотят. Если что - условный срок в колонии поселении с домом личным. Даже 4 года пролетят как один день, потмоу что родня прогреет всех кого надо. Нам нужен китайский вариант, когда за взятку или кражу больше миллиона, будет стенка. А так всю страну уже растащили.

раскрыть ветку 77
+88

"китайский вариант" - под таким вариантом всех "несогласных" к стенке поставят, а путинские жополизы как воровали так и будут, т.к. у них все связано

раскрыть ветку 3
+130

А что мы после принятия такого закона будем делать с пустыми зданиями кремля, белого дома, госдумы и зданиями городских мэрий?

раскрыть ветку 32
+29
Чесно, заебали, и так все дерьмо, а тут еще и управление дерьмо (как буд-то не знал, кароч кругом дерьмо). Такое ощущение что просто надо взять и убивать, как при большевиках (устал, от всего что кругом, давно пора)
раскрыть ветку 3
+24

надо менталитет менять у всего населения, с самых низов и до президента. А то спиздил министр-плохо. А рабочий спиздил электродвигатель плохолежащий, так это он у буржуев зажравшихся, не у такого же чоткого мужика. А настучишь, так терпила позорный, стукач. Или взятку дал ментам, так это все так делают, че я как лох буду ехать до перекрестка и разворачиваться чтобы к себе во двор заехать, тем же с мигалкой можно, че мне нельзя.

+13

Не тяжесть наказания сдерживает преступников а его неотвратимость.

раскрыть ветку 4
+5
Публичности добиться можно, но ОПГ этого очень не хочет, так что больше налогов будут идти на пропаганду, запугивание и кремлеботство.
+9
Нужен не китайский вариант а смена власти каждые 4 года
раскрыть ветку 6
+4
На самом деле нам нужен не китайский а европейский вариант... Чтобы люди вышли на улицу и сами посадили его за решетку на долго
+4
Нам нужен китайский вариант, когда за взятку или кражу больше миллиона, будет стенка.

Приготовьтесь... сядьте на стул, прислонитесь к стене, вообщем обезопасьте себя от обморока. Я вас разочарую, вы мечтали о расстрелах, я понимаю.

"Китайский вариант" очень мало изменил совокупные объемы "теневой экономики".

Догадаетесь, почему?

раскрыть ветку 6
0

Никого в Китае к стенке не ставят. Забудь этот МИФ.

0

Комментарий дня

0
Ох видимо ты не знаком с хорошо процветающей коррупцией в Китае 😏
0

Проблема не в строгости, хотя в ней тоже, что бы реально в России начать бороться с коррупцией для начало сказочном нужно застрелиться за то что он наделал

0
Так не просто стенка а с конфискацией у жен, детей и прочей родни всего свыше определенной нормы
0
Зачем за больше миллиона, за 100 тысяч норм.
0
Было такое уже в 20-е годы...
-1
Обязательно ляпнуть "при Путине". Намекая что именно он их развел. Так и хочется добавить, ну да, при Ельцине то никто не воровал ничего, страну не грабили ни разу, все кому не лень. А вот при Путине да... все началось.
-2

В Китае так не потому что Путина нет, а потому что хоть и вызывающий вопросы, но социализм. И данные случаи, за которые расстреливают как раз подпадают получется под статью о расхищении социалистической собственности

-3

Обычные кто ничего не имеет, страну растащили не меньше ихнего.

Так сказать одним вершки, а другим корешки. А по факту ноль без палочки остается.

раскрыть ветку 4
+13
Я вот понять не могу, зачем этой тваре такой номер??? Вот зачем??? Он его за сутки обошёл, хоть, целиком???
раскрыть ветку 4
+18

А вот как кремлеботы отвечают на твой вопрос:  "Если он потратил 1,4 млн., а в ходе переговоров в этом номере заключил несколько сделок, то затраты уже себя окупили." Вот в этом посте можно ознакомиться с этим и подобными перлами Глава Минпромторга объяснил заселение чиновников в люксовые номера гостиниц их доступностью.

раскрыть ветку 2
0
Ответ в вопросе , потому что он тварь
+13
Я пять лет собирал по 30к в месяц откладывал, жил на десятку, это было тяжко (
раскрыть ветку 14
+24
Это вы так объяснили свой доход в налоговой?
раскрыть ветку 5
0
1.800.000
неплохо
раскрыть ветку 7
+12
Ебаный стыд, как, как блядь мы таких уродов держим, ведь это же наши налоги....
пиздецццццццц
раскрыть ветку 1
+25

Не, ну оптимизируем образование и медицину, за митинги накрутим штрафы, увеличим НДПИ, НДС поднимем, с пенсиями подмутим, народу скажем, что денег нет, но вы держитесь и про беспрецедентный рост зарплат, запретим разглашать данные об имуществе и доходах чиновников, вот, и того глядишь, найдутся в государстве деньги на нормальные номера в гостиницах, комфортные перелёты, аренду люксовых машинок! Всё наладится!

Я прикидываю, что это примерно НДФЛ 7.000 простых россиян за день ушёл на то, чтобы чья-то нежная попка переночевала в уютном номере... Т.е. 20.000 таких чиновников и вся страна работает на оплату номеров в гостиницах :-)

Иллюстрация к комментарию
+8

Вот что отвечать знакомому который на эту новость сказал: " мол он же министр а не хрен какой то он имеет право"?

раскрыть ветку 6
+22

чтоб он почаще смазывал цепи на кандалах, а то скрепят сильно

раскрыть ветку 1
+11
Ответить, что он министр - наемный рабочий, а не боярин, которого чернь окружает.
+1
И сам министр себе номер искал и договаривался о бронировании, вот делать ему не хер! У него целый штат референтов этим занимается и 90 из 100, что кто-то из них это намутил за откатик! Министр понятно не святой, но он просто на такие шалости глаза закрывает, тк ему из-за этих копеек нах мараться!
раскрыть ветку 2
+8

Просто вы не талантливый. У нас талантам везде дорога открыта, знаете ли)

+13

а я 20(

раскрыть ветку 11
+25
А я снимаю, т.е. плачу даже не за свое( потому что мнимая квартиру трудно отложить на первоначальный взнос:(((
раскрыть ветку 6
+9
+2

А мне не дают :(

раскрыть ветку 1
+2
+3
Я на 10 лет брал лям четыреста, прошло полгода ушла жена. Зарплата 27, ипотека 18. Тру стори
раскрыть ветку 2
0

Если брали вместе то ипотека делится пополам, так же как имущество.

раскрыть ветку 1
+2
Погоди он ещё позавтракает на 1 млн и ты будешь лет 30 их платить, зп сократят, чтобы расходы государственные закрыть.
+1

Я тоже подумал о 500 000 которых мне не хватает для жизни без кредитов.... Жаба жабой, а промышленность сама себя не разовьёт )  p.s. Смеялся в голос и хрюкал смотря видео.

+1
Ну мы же понимаем, что оплатишь ты больше двух;)
раскрыть ветку 3
+2
И от этого ещё грустнее становится
раскрыть ветку 1
+2
Там даже ближе к трём 🙄
0
А ты в командировку поезжай
0

Давайте вернём расстрелы, но только для чиновников

0
Бро, 1,1 на 15 лет.
0
Лох!
как и мы все....
0

и я((((

0
А я 20((
раскрыть ветку 1
+1

шикуешь, мы 30 - но не факт что доживем, так сказать, банк обманем...

0

Дай пять, бро.

13 лет впереди по 23 т.р.

0
Че правда? В каком городе живёшь?
раскрыть ветку 1
0

Какая разница?) Таких людей во всех городах сотни, точнее тысячи.

0
А я 30 лет )
раскрыть ветку 2
0
Ну хоть сумма надеюсь тоже как минимум раза в два больше? )
раскрыть ветку 1
0
Чего так долго? Я на 10 лет в рабство ушла. Лям 750
раскрыть ветку 1
+6
Простите что не оправдал ваших ожиданий.
0
Нахуа так долго?
0
Ну так ты и не министр)
+113

Весь доход нормально получающего человека в нашей области за всего лишь 4 года. За одни сутки в гостинице... Сколько у нас таких чиновников и сколько статей расходов у каждого... И вот нахер мне во что-то верить при таком раскладе...

раскрыть ветку 5
+46

...но некоторым можно будет в открытую и легально тратить средства, словно из кладовки полковника Захарченко

+6

Денег нет для тех кто не в круге, а для министра всегда копеечка то найдется, чиновничий лицемерный цинизм перешагнул все границы, а всё потому что народ тянет лямку, ездят на том кто возит.

+1
Весь доход нормально получающего человека в нашей области за всего лишь 4 года. За одни сутки в гостинице...

А знаешь в чем самый смак ситуации? В том что они не только тратят баснословные деньги из бюджета, но и активно на этом зарабатывают.

Семья зама Мантурова заработала на командировках Минпромторга 363 млн рублей

+1

скоро...

скоро...

скоро будет так же, только хуже

0
Ну коррупция и не может по-другому выглядить, эти "элиты" зарабатывают на распиле бюджета уже больше двух десяток лет, главное лояльность к царю, а грехи и замолить можно.
+98

И что самое интересное все эти бабки он платит не из своего кармана, а из бюджета страны, с налогов которые платим все мы. По этому нарушений и нет. Счет выставлен, оплачен, акт подписан, значит все заебись.

раскрыть ветку 2
-1

А гостиницей владеет какой нибудь Муслим...

раскрыть ветку 1
-2

Какая разница кто  владеет? Упоротый?

+29

прикольно))))) ща вся министерская шаболда снимут всю эту гостиницу..., а через какие-то время мы все опять помолодеем лет на 5)))))

раскрыть ветку 4
+70
раскрыть ветку 3
+28

И это правильный ответ и у вас несгораемая сумма. Следующий вопрос на пожизненный титул президента, отца нации, спасителя россии, подниматора с колен.

раскрыть ветку 1
+1

Вариантов маловато: "повысить пенсионный возраст" должен был быть где-то на 20-30ом месте.

+67

меня такие новости в депрессуху вгоняют. в какой стране мы живем, ёб.... и ведь людям не объяснить. на работе коллеги нихера не секут, все время выгораживают со словами "да он тут причем, что он может сделать, ему какие документы приносят, отчеты и тд, он то и видит, за всеми не уследить"... от таких аргументов просто ахуеваю. сижу как в лесу, вокруг одни олени. и это казалось бы молодые, прогрессивные люди, а в голове помойка

раскрыть ветку 1
-1

Те, кто ощущают себя в лесу среди оленей, обычно задумываются о смене страны. И правильно делают. Ибо это чувство не исчезнет никогда. С ним и умрешь. Если нельзя изменить мир вокруг себя, нужно изменить себя в этом мире, как минимум, геолокацию.

+38

Это хуйня, Орешек решил расходы россиян считать, зажрались мы в серую, 14 триллионов налогов ему не хватает. Ладно серая ЗП, за нее тоже надо пахать, вот расходы и доходы самих министров не помешало бы посчитать, а так же их жен, детей и ближайших родственников. Но нет, ебанем по богатейшему населению мира, по гражданам России. А то савсем охуели, не работают но покупают хлеб. Суки зажрались, челядь ебаная, а наши олигархи бедные под санкциями и помочь нечем.

раскрыть ветку 1
+3

Как нечем, пенсионный возраст все оплатил, олигархи могут и дальше красиво жить.

+16
Смешно до слез, за абсурдность ситуации! Хочется рыдать от горькой правды, и за таких специалистов! Детям больным, страной по смс, сраныые сотни тысяч собираем. А тут за ночёвку 1,5 миллиона. Легко!
раскрыть ветку 1
+4

Храмов побольше настроят, там о здравии детей и попекутся...

+12

надо поднять еще пенсионный возраст до 98 лет и ЖКХ тарифы на 1000%, детей на работу с 14 лет начать на заводы брать, нужно укреплять экономику и бюджет государства, мне стыдно что министр промышленности в номере за 1.400.000 жил а мог бы и за 5.000.000 найти приличный!

раскрыть ветку 1
+1
Какие заводы? Все почти по закрывали. В кассиры и охранники с пеленок
+11

просто у него была золотая карта в Орле и решке.

ps/ шутка конечно. но такое ощущение, что такая карта у них всех есть

раскрыть ветку 1
0

в "Орле и решке" признавались - часто для шоу арендовали элитные апартаменты только для сьемок на 2 часа.

Наши чинуши понаглее , бюджет халявный

+11

Пиздец, если честно

раскрыть ветку 1
0
+20

А есть ли вообще выход из сложившейся по государству ситуации? Это же не единичный случай, это сплошь и рядом. Что делать? Опять революция? Опять стрельба, убийства? Чьими руками?

раскрыть ветку 28
+38

У революции нет шансов в России) довольные жизнью силовые структуры, рубильник от интернета и огромный процент людей получающих новости только из телека уничтожат революцию в зачатке)

раскрыть ветку 13
+17
Это верно.
Революция невозможна без революционной ситуации, это спец по революции писал - Ленин. А революционной ситуации и нет.

В России ситуацию определяет фактор холодильника. Пока в холодильнике есть пельмешки по акции и полторашка пива, ни о какой революционной ситуации говорить невозможно.
Так что, прошу всех расслабиться насчёт революции.

Да и вопрос возникает, какая революция имеется в виду? Если социалистическая, тогда может всё измениться.
А если просто переворотами баловаться, то пример имеем перед глазами - Украина.
Одни олигархи сменяют других олигархов да и Зеленский человек Коломойского.
И что меняется? Ничего.

Пока существует правящий класс буржуазии, ничего не изменится. Всем можно отдыхать.
Собственно и отдых буржуазии в номерах за 1,4 ляма мы и наблюдаем.
По другому не будет.

( если что, я не коммунист а социалист по убеждениям но и так бомбанёт у некоторых от таких моих речей)
раскрыть ветку 12
+1

Ммм можно просто попробовать голосовать за других. За тех кто не будет воровать. Или самому выдвинуться. Хотя если честно слабо понимаю как можно на свою избирательную кампанию потратить в разы больше чем будущая зарплата на посту за все годы и при этом не воровать. Разве что стать блогер ом типа чистомена или badconedian.

раскрыть ветку 8
+25

да как голосовать за других? Навальный пробовал пойти на выборы, его не допустили. я живу в Екб, у нас Ройзман пробовал пойти на выборы губера, и все бы за него проголосовали, его не допустили. и сейчас у нас в области московская шлюха по назначению кремля. Если завтра твой бэд пойдёт в политику, его мгновенно обольют грязью, оболгут и засерут ему жизнь.

Цивилизованно ничего не изменить уже. вот когда врачи, рабочие, учителя перестанут выезжать на вызовы, работать и лечить. когда люди начнут штурмовать администрации и вешать чинуш, тогда может что-то и поменяется. Только поздно может быть, нефть закончится, леса вырубятся, реки засруться. а эти ублюдки, свалят за границу, оставив голодный край.

раскрыть ветку 4
+4

Если ты набираешь популярность, но не одобрен жуликами и ворами, то можешь выдвинуться только в тюрьму, а не на президентские выборы. Нету у тебя в России политических прав.

0

на основании чего вы решили, что в авторитарном режиме рабоает демократическое голосование?

0

Пробовал голосовать...

0

Пока сознание не поменяется-нет. Текущая воровская власть у руля это с молчаливого согласия народа

0

А ничего, никаких выходов) расслабьтесь, запасайтесь попкорном и получайте удовольствие) за всю историю человечества, плебс никогда ничего не решал, вы можете лишь поучаствовать в движухе, когда она начнется, так что или ждите когда кто-то запустит нужные процессы, или меняйте страну и свою жизнь) Здесь на вашем веку и ваших детей ловить нечего. Даже если прямо в следующее воскресенье на трон сядет какойнибудь сингапурский Ли Куан Ю, и начнет с ходу реформы проводить, то понадобится лет 50 минимум по оценкам специалистов, чтобы страна из жопы выползла. Такте дела, приятного дня)

0

Карательные организации населения. Собраться с мужиками, выцепить гада и увезти в лес, там на камеру заставить каяться и переписать все имущество в благотворительный фонд, потом выложить ролик куда только можно

0

пофиг чьими

-3

Ну вообще-то это единичный случай. Командировок у чиновников тьма-тьмущая и расходов тоже соответствующих. И подобного рода вещи единичны. Да они не в хостелах живут, но во вполне обычных бизнес-номерах.

+9

Видно у промышленности в России все заебись, раз министр промышленности может позволить себе жить в таком номере и не охуеть...или он все-таки охуел?

раскрыть ветку 5
+5
А они и не задумываются, могут позволить или нет. Ведь не свои тратят, а бюджетные деньги. Министр предварительный расчёт командировки в бухгалтерию принёс, а бухи ему без вопросов перевели бабло: 1,4 млн проживание, 500 тыс перелет, 500 тыс суточные и т.д.
Уверен, они там у себя в кремлях ещё подшучивают друг над другом по этому поводу, типо чё отель такой задрипаный взял, не мог получше найти? А им в ответ от министра, потому что скромнее нужно быть...
Суки, что ни новость, то плевок в народ российский...
раскрыть ветку 4
+1

Я почти уверен, что он вообще ничего не носил. Сказал секретарю "мне надо ехать туда, купи билеты и сними гостиницу поближе к месту проведения". И полетел на нужном рейсе, а потом поехал по нужному адресу. 

И, ВОЗМОЖНО, сейчас охуевает от того какой тупой секретарь у него.

раскрыть ветку 2
0

Просто жизненно необходимо наказать ублюдка. Такие как он только вредят и его смерть принесла бы всем облегчение

+25

Нормальный видосик.. Но тема бесперспективняк.. В обращении уже все сказано, и тут обыграно, нельзя им меньше платить) хех работягам можно, им нет

+17

Пришло время рассказать историю, которой ждут мои подписеи. Работал я как-то в одной частной конторе на заре своего трудоустройства. "Молодая, динамично развивающаяся контора" была связана с дизайном и организацией мероприятий. Причем собственник знал, что нам попросту некуда идти, везде опыт нужен, потому ставил свои условия. Фишка-то в том, что коллектив был из вчерашних студентов, зато студенты бывшие были с мозгами, что называется. Платили не то чтобы мало, скажем так: последнюю неделю был вынужден просить денежку у родителей, чтобы купить себе гречки по акции. Еще стоит учесть тот факт, что в тот год (2008) ударил финансовый кризис, с работой было не очень, с зарплатами еще хуже.

При этом сам собственник жил некисло: Инфинити последней модели, вот это вот все, дочуру пристроил в контору, которая, конечно работала как и все, была не из ленивых, но получала раза в 3 больше всех остальных. Никто не бугуртил, работа была нужна, все понимали, блатная дочка. Сам начальничек был разведен, причем давно, но с самого начала оказывал знаки внимания одной из "простых смертных". Той, разумеется, льстило, еще бы - прокатиться по нищему городу на Инфинити, кушать в ресторациях, где счет за ужин составляет 2-3 наших зарплаты... В общем пыль в глаза была пущена. Однако работала она на общих условиях, то есть зарплата, все прочее как у всех.

Ровно до того момента как было объявлено об их помолвке с последующей свадьбой. И тут как в анекдоте - "карта поперла!" Зарплата у девушки выросла в 4 (!) раза, а с НГ ее планировали назначить нашей начальницей!))

Вот тут-то у ребят и бомбануло. Не сговариваясь в течение последних 2 недель декабря весь коллектив подал заявления об увольнении. Собственник сулил судами, анальными карами, упрашивал и угрожал, все оказалось бесполезно. Дабы не было эксцессов, все взяли больничный. Чем кончилось дело? Фирма разорилась (внезапно, выяснилось, что всю прибыль делали сотрудники!!11), Инфинити этого горе-бизнесмена ушел с молотка в счет уплаты аренды и зарплаты ребятам.

раскрыть ветку 5
+3

Хорошая история. Жаль только что пиздеж.

Как показали забастовки на шахтах и т.д. когда начинает маячить угроза увольнения большая часть сразу даёт заднюю потому что у всех ипотеки, семья и т.д.

раскрыть ветку 4
+4

Ты читал начало истории? Студенты! После универа! Совсем плохой что ли? Какие ипотеки?)) еле-еле хватало съемную комнатку оплачивать

В этом и соль случившегося, что в прочих случаях такого бы не произошло, а тут людям терять было нечего, потому и свинтили в закат.

раскрыть ветку 3
+6
Я год 140 тысяч рублей кредита отдавал зятягивал пояс до позвонков а тут за полтора ляма переночевал...Для кого эта страна.
раскрыть ветку 5
0

У нас на двери в подъезд появилась реклама: "Возьми деньги на погашение кредитов! 6% годовых!"

0

Не для тебя и не для меня, она для них.

раскрыть ветку 3
0
А умирать за нее в случае войны придется нам...
раскрыть ветку 2
+45

вот поражаюсь всем этим удивлениям) Ну, если народ тупая скотина -почему и не воспользоваться? Или с каких-то пор мир заселили альтруисты и бессребреники? Нет? так чего удивляются тогда все и обсуждают, что чиновники ебут в жопу убогий народ?
Не тупая скотина, наверное, побегут мне сейчас кричать патриоты РФ - так сделайте, чтобы в ВАШЕЙ стране это было невозможно. А пока - именно, что тупая безвольная скотина.

раскрыть ветку 10
+15

именно так: 80% населения напоминают по поведению бессловесную скотину, которую доят каждый день, а они терпеливо молчат... Остальные 20% или возмущаются в инете или сваливают из страны...

+1
Топ коммент
-6
Расскажите, а в вашей стране иначе? И что вы сделали для этого?
раскрыть ветку 7
+8

Нехуй его минусить. Я думаю он как раз из нашей страны.

Что, он не прав? Докажите обратное аргументами?

Проебал 1,38 ляма в гостинке? Поохуевали в интернете, высмеяли мемасиками. Назвал погибших при защите Родины безбожниками, погибшими не за правое дело, а потому, что наказаны богом (всепрощающим(sic!)). Поохуевали в интернете, высмеяли мемасиками.

Что, блядь, не прав комментатор выше?

*me  сидит, охуевает

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+5
Министр того чего почти нет.
+6

не ту страну назвали гондурасом.

+7

это просто ... неимоверно... нагло.. не в какие рамки не лезет уже. НУ ..... БРЕД!!!!1

+4

Не бережешь ты себя, Денис Валентинович, отдохнуть бы тебе надо !

+7

Ну, что поделать? Россияне же рабы. Ничего не попишешь.

+1

Быстрее бы бенз по 200р, только тогда у народа терпение лопнет, не ранее

+1

В РФ 10 замов председателя правительства и 22 министра. Каждый катается в командировки за лям. Думаю, что не реже раза в месяц. Получается треть миллиарда рублей в год. 140 миллионов людей должны страдать и скидываться на комфортный отдых парламенту.

+1

Вот если бы вместо того чтобы смеяться над этим вышли на улицу...  Хотя это все утопия, как терпели  так и будем терпеть, ну и иногда смеяться. А  тому кто с бюджета проспал 1.5 ляма (за ночь!) наспать на то что над ним смеётся народ. По тому что только смеяться и может и ничего ему этому слуге народе не грозит. А это уже совсем не смешно.

+1

"Мы их грабим, а они с нами видосики смешные делают. Делают видосики и вымирают"

+1

Ну а что такого? Нормально. Вы посмотрите уровень коррупции в царской России, что себе поваляли родственники Николая II. Этот чиновник с ними рядом не стоял. Россия встает с колен, наконец-то скоро забудем ужасный совок.

раскрыть ветку 1
+5

Так этот министр не входит в ближний круг друзей, а вы посмотрите на состояние друзей хотя по данным Форбс и царские родственники окажутся жалкими нищебродами по сравнению с ними.

0
@moderator, не нужны ли тут теги негатив, коррупция, чиновники и подитика?
0

Вор в голове, так почему не воровать тем кто пониже? А быдлу что-нибудь прогонят если начнут бузить (не начнут конечно).

0
Господа, а есть перевод с оригинала - уж больно заразительно смеется товарищ, знать бы, о чем речь?
раскрыть ветку 2
+1

Как он помыл сковородки в море, оставил их там, а пришел прилив и все сковородки смыл. Не нашли их.

раскрыть ветку 1
0
Благодарю😁
0

Китайский или какой другой вариант без разницы. Рыба гниёт с головы!

0

В Казахстане  есть Постановление Правительства, согласно которому отпределяются суточные и расходы на номер разным категориям гос служащих. Максимум вроде  200-300$за сутки в дорогих странах мира.

0
Ебать одна ночь =15 летней ипотеке
0

а потом они такие - а чего так популярность Сталина то растет ? вроде ну все делаем как надо - и вот опять )

0

Ну 300к это всего 5к$ что для президентских люксов за границей ещё не так и дорого.

Вот 1.4кк уже перебор

0
От души улыбнуло ))
0

Блять,больные ублюдки.

0

@moderator добавьте пожалуйста вот это предложение : Видео взято с ютуб канала car car tv

ещё комментарии
-1
Не раскачивание лодку.а то стабильность укачивает
-1
Теги ставьте