Везде обман

Заходил я на днях по работе к одной своей клиентке. Краем глаза увидел эту штуковину, воткнутую в розетку и разноцветно мигающую.

Везде обман Обман, Отпугиватель, Длиннопост, Негатив, Репелленты
Везде обман Обман, Отпугиватель, Длиннопост, Негатив, Репелленты

По заверению продавцов этой штуки это:
Революционный прорыв в борьбе с вредителями!
Отпугиватель насекомых и грызунов Pest Repeller очень прост в использовании — вам нужно просто включить его в розетку! Он абсолютно безопасен для людей и домашних животных.


Он распространяет электрические импульсы, которые воздействуют на нервную систему крыс, мышей, пауков, жуков и других вредоносных существ. При этом он не убивает вредителей, а просто отпугивает их от вашего дома. Электромагнитные волны определенной частоты не уничтожают вредителей, а создают для них невыносимые условия существования
(спойлер: наглая ложь). Попросил разрешения разобрать. Пока расчехлял шуруповёрт хозяйка рассказала какое это чудо и как здорово помогает. Купила его сразу после проведения ремонта чтобы тараканы не лезли.
Посмотрим что тут у нас.

Везде обман Обман, Отпугиватель, Длиннопост, Негатив, Репелленты
Везде обман Обман, Отпугиватель, Длиннопост, Негатив, Репелленты
Везде обман Обман, Отпугиватель, Длиннопост, Негатив, Репелленты

Признаюсь сразу, у меня нет глубоких знаний в электро и радиотехнике. Я увидел лишь простенький трансформатор для понижения с 220 вольт, 8 битную микросхемку которая управляет дисплеем и миганием и обвязку из конденсаторов и резисторов для работы этого всего. Источника электромагнитных волн достаточной мощности я так и не нашел. При этом стоит эта хренотень примерно 1500р.
p.s не знаю как добавить тег пэст репеллер.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

Ааххаха эти утырки выпустили новую версию похоже)) Видимо прочитали мой пост:

Уберштука от клопов, тараканов, мышей, крыс, лени, коварства, зла и всего плохого.

Автор, открути печатную плату и сфоткай с двух сторон чтобы были видны дорожки и кидай сюда. Давай я разъебу этих говнюков!

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
42
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дорожки сфоткать уже нет возможности. Но ваш энтузиазм воодушевляет.
Автор поста оценил этот комментарий
Что 42?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я кажется понял, посмотрите это:
https://www.youtube.com/watch?v=mjksKFarKyg

3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня не идивляет содержимое, меня удивляет то, что вы это покупаете

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не покупаю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку