Ведь так?5
Если человек уезжает из РФ со своим автомобилем или продаёт его за рубеж, ему ведь возвращают утильсбор?
Возвращают ведь?
Если человек уезжает из РФ со своим автомобилем или продаёт его за рубеж, ему ведь возвращают утильсбор?
Возвращают ведь?
утильсбор платят производители и импортеры... так что поздравляю снова обосрамшись. впрочем стадо схавает и попросит добавки
О, хорошо, а то я думал они это в конечную цену для покупателя закладывают, а оно вон как. Не перевелись ещё добрые люди.
Чтобы оттуда что-то взять, нужно сперва туда что-то положить, а у нас текущее поколение работает на пенсии предыдущему.
Ну это палка о двух концах, если ты покидаешь Россию на совсем, ты ведь оплачиваешь все бесплатные услуги, что были тебе оказаны? Медицину, образование?
ТС сходил посрать, не снимая шаровары.
Надо же, а я ему почти поверил...
https://www.urvest.ru/tamozhennoe-delo/tamozhennye-platezhi/...
Постойте, там же по ссылке: "плательщики из числа юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, уплативших утилизационный сбор". Кроме этого, "не оформлялся паспорт транспортного средства" - это же просто про транзит транспортного средства, получается?
Т.е. если ТС купил для себя, попользовался, а потом уехал на авто за границей жить, то сбор не вернут? И если не вернут, то кто, собственно, в штаны-то наложил?
Утильсбор не подразумевает какую-то переработку старого автомобиля.
Это плата за пользование иностранным автомобилем на территории РФ. Английский глагол to utilise = "использовать". Переработка - это Recycling.
Разве плата за пользование автомобилем уже не включена в транспортный налог и топливный акциз?
И куда вы продадите авто из рф?
В ес запрещен ввоз машин старше толь 5 толь 7 лет. А для новых и молодых таможенные выплаты выйдут дурные.
Потому что рынок они защищают.
А в жопистанах, где рынок не защищают, цены ниже и опять же хрен продашь.
Или традиционно абы набросить?
Пипл схавает?