В доме тихо и спокойно

Встречалась с молодым человеком, у меня в наличии на тот момент сын 4 лет.

Как то МЧ приходит ко мне в гости весь усталый, замученный. Он рассказал, что дома проблемы - приехала родственница, которая и мозг кушает, и выгнать нельзя. Посидели поговорили с ним, накормила ужином. Вроде потихоньку пришел в себя, отпустило. собирается домой, стоит в коридоре и так ему уходить не хочется, что еще минут 30 простояли. Я и предложила ему остаться у меня на ночь с фразой "У меня дома тихо и спокойно". В этот момент происходят два события: из туалета вылетает кот, довольной крупный около 12 кг, летит в направлении гостиной и на дрифте врезается в тумбочку, на которой стоял не разобранный пакет с бытовой химией. Своей массой кот шатает тумбочку, из пакета выпадает коробка стирального порошка и раскрывается при ударе об пол. Весь пол в порошке, кот в порошке. Ровно в этот же момент из кухни вышел сын с заварником в руках. Он естественно спотыкается об кота и с грохотом роняет заварник. Картина маслом: в гостиной стоит испуганный сын и пытается зареветь, пол, кот, сын, стены в заварке и чайных листьях и вся эта красота присыпана стиральным порошком. Кот на стрессе взлетает на карниз.

Я поворачиваюсь и повторяю: "У меня дома тихо и спокойно!"

Теперь уже живем все вместе, а фраза так и ходит, если случается что то выходящие за рамки

В доме тихо и спокойно Семья, Отношения, Юмор, Разговор, Кот, Истории из жизни

Истории из жизни

37.4K постов74.6K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

275
Автор поста оценил этот комментарий
Я и предложила ему остаться у меня на ночь с фразой "У меня дома тихо и спокойно".

Кот услышал предложение, но он очень не хотел, чтобы у него появился конкурент (мч) на вкусняшки и чесание пузика и решил показать, что не так-то все тихо и спокойно у вас, чтоб конкурент свалил подальше. К сожалению (для кота) мч не очень почему-то испугался и остался.

PS: не обделяйте кота лаской и вниманием!

раскрыть ветку (1)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Кота, к сожалению, уже нет. Но был ревнив, и при прыжке на кровать всегда целился МЧ в промежность, в прочем возле миски все конфликты забывались и кот разрешил ему жить с нами)

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

@luckoris Извините, а кот двенадцати килограмм как раз на этой фотке? Ох, сомневаюсь...

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

А так?)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уже бля 4 года как мать, а всё туда же - маладой чилавег бля

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А чего нет так? Ему было 25, вполне себе молодой человек

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий
Сын 4 лет с заварником? Зачем? Почему? Куда он его несёт? На чайную церемонию? В 4 года? Как много вопросов!
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Он вышел с ним, что б задать мне вопрос, заварник был холодный, а чай налить себе он мог сам

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Даже так больше, чем на 8, не тянет.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, проуфов не будет, кот уже не жив

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

это буквально на пять постов выше....как раз Вам...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем поняла при чем тут я?

показать ответы
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращайте внимания. У них больная тема. Девушку из поста они обвинили, в том, что она рсп с кредитами и рожавшим телом, хотя никакой информации об этой девушке нет. Вас они видимо обвиняют в том, что вы хотите от мужчины машину, жилье и т.д., хоть вы нигде об этом и не писали. Сам придумал, сам обиделся. Это болезнь не обращайте внимания.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, мозг себе сломала думая, и так, и так прикинула - не приплетается тот пост к моей истории)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Кот точь в точь как у меня, только у меня вислоухий

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был дворянин, но таких видела много. Где то проскакивала информация, что от турецкой  ангоры такие появились

3
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну тогда мы знакомы немного 😅
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, у Вас пост из Магадана, я от туда уехала несколько лет назад

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Как в американских фильмах. После фразы "всё будет хорошо" начинается самое интересное
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! Просто невероятное стечение обстоятельств

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сперва в Красноярск, а теперь уже Спб)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

о! Я тоже в Питере

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
Само спокойствие :3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А тут сын спит, тепло, хорошо)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так там родственница теперь к вам призжает? Теща по моему это называется...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теща -это моя мама, она к нам не приходит. Свекровь иногда заходит, с ней проблем нет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А чо, деток ебучих желать уже не в тренде?

траволта.гиф

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Одна детка уже есть, на вторую заработать надо, дорогое это удовольствие

7
Автор поста оценил этот комментарий
Все псы подадают...)
все пути ведут в Спб.. ну или Краснодар 😄
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Магаданцев здесь много)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бесоебищный кот по сравнению с бесячими родственниками это просто счастье! Как минимум, это весело)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кота можно закрыть в туалете до успокоения, родственников не получится

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вас не Евгения зовут ? :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключено)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кот просто хотел сказать :

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы учли его пожелания и пошли на подкуп вкусняшками

3
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня) перебрался подальше от холодов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куда?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень похож, аж мурашки. Даже пятнышко на носу лысое такое же

7
Автор поста оценил этот комментарий

порошок, чайник, кот... я думала такой антураж получится

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такой был во время уборки, кота мыть - все-таки порошок слизывать опасно. Как то двусмысленно звучит