Ultra IPA Афанасий ( г. Тверь )

Всех приветствую!
Афанасий ты ли это?

Ultra IPA Афанасий ( г. Тверь ) Длиннопост, Гифка, Пиво, Алкоголь, Бутылка, Тверь, IPA, Афанасий, Мнение, Обзор, Сомелье, Эль

Узнаваемая фирменная бутылка, знакомая пивоварня, но есть "но".
Думаю у завода "Афанасий" целый отдел появился который ставит эксперименты, выводит новые варки и тд.
Сегодня нечто новое, ультра ИПА, в первые вижу.
В Питере, в крупном сетевом магазине мне этот экземпляр обошёлся в 70рублей.
ИПА тут понятно, но что ж за ультра?
Почему наклейки так криво наклеили? Неужели нарасхват идёт, не выходит ровно, торопятся?

Ultra IPA Афанасий ( г. Тверь ) Длиннопост, Гифка, Пиво, Алкоголь, Бутылка, Тверь, IPA, Афанасий, Мнение, Обзор, Сомелье, Эль

Вот так выглядит бутылка, отправляем в холодильник ненадолго.
Пиво светлое, фильтрованное, пастеризованное ultra IPA.
Бутылка 0,46л., алкоголь 4,8%об., сусло/плотность 11,2

Ultra IPA Афанасий ( г. Тверь ) Длиннопост, Гифка, Пиво, Алкоголь, Бутылка, Тверь, IPA, Афанасий, Мнение, Обзор, Сомелье, Эль

Берём открывалку, наливаем в бокал под наклоном. Пены немного. Шарики пены смотрите самостоятельно.

Ultra IPA Афанасий ( г. Тверь ) Длиннопост, Гифка, Пиво, Алкоголь, Бутылка, Тверь, IPA, Афанасий, Мнение, Обзор, Сомелье, Эль

Дата выработки 12.09.23.
Цвет: желто-лимонный, прозрачный, без осадка.
Газация: сильная.
Аромат: очень еле еле пиво и нотки хвои.
Вкус: чуть чуть горчинки и хвоя. Дальше не понятно совсем, ничего нет практически.
Очень очень мало солодового вкуса, немного алкоголь.
Послевкусие ноль.

Ultra IPA Афанасий ( г. Тверь ) Длиннопост, Гифка, Пиво, Алкоголь, Бутылка, Тверь, IPA, Афанасий, Мнение, Обзор, Сомелье, Эль

Состав: вода, солод пивоваренный ячменный светлый, хмель гранулированный.
И скажу я вот что: я не понимаю что это такое!?! Перемудрили, не продумали рецепт, или это что-то новое, не для всех.
Вкус 0 , запах 0, ощущения 0. Может и найдутся люди которые любят такие варки.
Удивить, удивили пивовары точно.
Я лично вылил в раковину после 4-5 глотков.
Если у вас будут свободные 70р., я не рекомендую вам их тратить на это, даже ради интереса.
У меня просто ультра негатив остался лишь...

Ultra IPA Афанасий ( г. Тверь ) Длиннопост, Гифка, Пиво, Алкоголь, Бутылка, Тверь, IPA, Афанасий, Мнение, Обзор, Сомелье, Эль

Тут вот и Всё.
Значит дошли до конца вы.
Спасибо что читали, увидимся как только так сразу.
На вкус и цвет, на свой вкус и риск конечно же.
До скорого!!!!
P.s. позову конечно в комменты вас, если согласны или нет, иная точка зрения/мнение.
Вкус, это дело такое.
Сейчас ещё в Питере, но работы много, отвечу вам как будет минутка.

Лига Алкобушников

9.4K поста43.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.