Удалённая работа с РВП

Добрый день! Настал неожиданный момент что нужно сменить работу, а так как удаленка по моей специальности сейчас актуальна(IT) появился вопрос:

Вводные данные:

-Гражданство Казахстан

-есть есть РВП(Ленинградская обл., Всеволожский р-н)

-ВНЖ получу в июле(раньше никак, так как год надо прожить с РВП)

Суть вопроса:

Есть компания, офис находится в СПб, обязательность посещения в офис крайне редкая(в связи с короной), можно даже не приезжать пока всё не стабилизируется. Если в трудовом договоре будет обозначено что местом исполнения своих рабочих обязанностей будет адрес где я зарегистрирован, не будет ли это нарушением проживания по РВП?

гугл никакой исчерпывающей информации по этому вопросу не дал, по своей специальности вакансии нормальных не нашёл в регионе проживания, терять РВП не хочется, идти работать за небольшую оплату это прям крайний вариант.


Буду признателен за ответы и если можно с названиями статей.

Лига Юристов

32.1K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.