7010

UBER обманывают? (часть 2)

Начало здесь:

https://pikabu.ru/story/uber_obmanyivayut_chast_1_6561398

Последний раз столько людей с номерами в руках я видел в МРЭО

UBER обманывают? (часть 2) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенники, Яндекс Такси, Длиннопост

Буковки ОС явно наклеили

UBER обманывают? (часть 2) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенники, Яндекс Такси, Длиннопост

Неожиданно приехали гости из Чувашии.

Которые превращаются...

Превращаются..

В москвичей.

Фото внутри

Фото багажника

Возвращаем номер и снова становимся гостями из Чувашии

В общем это продолжалось весь день

Судя по ситуации на следующий день 9 марта данная схема стала стандартной опцией для таксистов-бомбил.

Как вы думаете, что всё это такое?

Обман UBERа?

Обман страховых компаний?

Обман других агрегаторов такси?

Найдены возможные дубликаты

+933
Водители пытаются на*бать сервис, в поддержку лучше об этом напиши
раскрыть ветку 174
+1090

Разве это не подделка государственных регистрационных знаков?

Группой лиц, по предварительному сговору?

раскрыть ветку 88
+110
раскрыть ветку 73
+20

Это если с ними ездить. А если для красоты приложить жестянку - ничего противозаконного.

раскрыть ветку 5
0
Они нае×÷=/ают сервис. Фотоконтроль проходят. Сервисы этим не сильно заморачиваются.
0
Она самая
-1

Когда не умеешь пользоваться фотошопом

раскрыть ветку 4
-20
 При отягчающих, в состоянии опьянения,
Товарищ судья, это мои друзья, 
Это Родина моя,
Лысый, в наколках - это я.
ещё комментарий
+336

А я-то думаю, почему в убере в 70% случаях номер машины в приложении отличается от фактического. Пишут, что ко мне едет авто Е912РР, а приезжает А912СМ. А я даже об этом и не задумывался никогда. А это целая схема, судя по всему. Теперь, на всякий случай, буду в поддержку сообщать.

раскрыть ветку 71
+143

А зачем садитесь-то тогда?

раскрыть ветку 44
+9
Была у меня тут ситуация с такси.. Вызвал убер, в сообщении пишут приедет белый Рио номера 666, на буквы внимания не обратил. Сели с другом в машину, ну и поехали, только выехали со двора, как таксист, гость ближнего зарубежья, разворачивается через 2 сплошные, хорошо хоть машина в бок нам не прилетела.
Ни какая. На вопрос, почему он так дерзко ездит и что мы себе такого не позволяем, усмехнулся и ответил, что-то типа "да нормально че". На, что мы ему сообщили, что как доедем до места, то ждём ДПС и дальше он с ними будет разбираться. Оставшуюся часть пути, он извинялся, плакался и умолял простить его, тк у него тяжёлая жизненная ситуация итд. Когда приехали дпс, то выяснилось, что он не таксист - лицензии нет, и что типа мы подошли к его машине и он по доброте душевной решил нас подвезти. Номер в смс и реальный номер авто отличались буквами. Вот такие дела. Как там его наказали дпс увы не в курсе..
раскрыть ветку 14
+29

Как вообще вам пришла мысль ехать. Мало того что везет какой-то хуй с гор, так в итоге же может приехать ваша настоящая машина и прийдётся платить за отмену вызова

раскрыть ветку 3
+2
А как вы узнаёте в какую вообще машину садиться?)
раскрыть ветку 2
0

Не только в убере. Недавно сити-мобил вызвала, и одна буква в номере не совпала. Обычно на буквы-то и не смотришь, случайно заметила. Подумала, что в приложении ошибка...

0
А ты не садись в такую машину. К тебе едет РР? Вот его и жди.
0
И промокоды на 200 руб получать
раскрыть ветку 1
+37

@Uber, @yandex, господа, вам по ушам чешут

раскрыть ветку 3
+40
Тут надо звать @Yandex.Taxi, ребята посмотрите пост. Проверьте по номерам, возможно эти авто двигаются у вас в приложении обманывая вас.
ещё комментарии
+60

Я уверен, что уже завтра это будет а новостях по телевизору!:)

+5
Они и так знают
+8
Они просто чистую машину фоткают, чтобы их допустили до заказов, ибо накладно каждый день мыть, а фоткать надо раз в сутки и отправлять в компанию
+2

Именно так. Наклейка убер/яндекс дает приоритет к заказам, так называемую корону.

раскрыть ветку 4
0
Нет, просто с брендированной машины агрегатор берет меньше комиссии, чем с обклеенной
раскрыть ветку 3
+1
Проходят фотоконтроль. Видимо разрешены только авто московского региона
+142
Как вы думаете, что всё это такое?
Обман UBERа?
Обман страховых компаний?
Обман других агрегаторов такси?

Раз ты так, то скопирую из предыдущего поста:

Короче, эти автомобили не имеют лицензии такси, либо она аннулировано. Номера соответственно от машин того-же света и модели с действующими лицензиями. Что самое смешное, что лицензия с одного из подменных номеров тоже уже недействительна (скриншот ниже). Впринципе, непонятно, что помешало просто получить лицензию на новые машины, это стоит около 1000 и максимум неделя времени. Со аннулированными тоже решаемо. Видимо и водилы нелегалы с фейковыми аккаунтами.
Что касается водителей: в Яндекс.Такси (а заказы Uber выполняются их водителями), к одной машине вполне могут быть привязаны несколько водителей, и это нормально, так в такси возможна и посменная работа. Ждём ответа от Яндекса.
P. S. про одновременную работу на одном аккаунте писал ниже: При входе в аккаунт со второго устройства, на первом просто закрывается приложение. То есть это невозможно.

#comment_135708696

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+118

Ну и собственно для, тех, кто не в курсе, вся эта движуха называется "фотоконтроль" https://driver.yandex/photocontrol/

Кто-то плюсанул, не успел исправить ошибки в предыдущем комменте (

раскрыть ветку 7
+41

https://habr.com/ru/company/yandex/blog/433386/ на всякий случай оставлю это тут, мало ли кому-то интересно

раскрыть ветку 6
+13
Яндекс начал бороться с этим и заблокировал мой автомобиль с лицензией. Осталось переименоваться в Яндекс.бомбилы
раскрыть ветку 3
+2

:) Надолго? У нас как-то весь таксопарк ночью на пару часов заблочили. "Извините, технический сбой".

раскрыть ветку 1
0
Дорога тебе в дом такси. С документами.
+4

В телеграме видел ни раз упоминания про рынок скупки активированных убер аккаунтов. И ценники даже были - в районе 3000р. Т.е. я так понимаю это все пользуется спросом.

раскрыть ветку 1
+3
Ну с тех пор многое изменилось. Сейчас аккаунт стоит 1000р. За дополнительную плату отрисуют права и госномер
-1
У них даже номер с АУЕ, лол
-2

Возможно дело и в страховке. ОСАГО на машину с таксишной лицензий стоит дороже + не любая компания оформит.

+228

Большинство лиц как всегда не имеет преступности, ой национальности или кто там обычно кого имеет.

раскрыть ветку 58
+38

Имеют, в конечном счете, клиентов.

+19

Обычно барашков имеет большинство этих лиц

раскрыть ветку 3
-2

Ой, да уже давно не нужно им трахать овец. На каждого из этих безнациональных есть по 2-3 городских страшных бабы лет на 10 старше, которые тоже хотят живительного чёрного хуя и пиздюля.

раскрыть ветку 2
+7

Тожроссияне.

-90

А русских мошенников не бывает? Я вот этого честно не понимаю, изнасиловал какой нить кавказец девушку - ко-ко-ко преступление без национальности, понаехало и т.д., насилует русскую девушку русский парень - ну а че, с кем не бывает, дело житейское. Где логика?

раскрыть ветку 51
+25

Один к десяти

Ой к двадцати

Ой мб больше?

Люди без национальности просто командой работают всегда)

раскрыть ветку 2
+22

Логика в процентном соотношении. Половина преступлений (надеюсь не больше) приходится на горных братьев и прочих разнообразных, а половина на русских мошенников. Но всё это происходит в большинстве случаев в регионах исконного обитания русских, в которых(регионах) проживает этих самых русских в разы больше, живут с семьями, детьми, мамами...а горцы приезжают искать новую сладкую жизнь, и приезжают не лучшие представители своей нации, а тот кто не нашёл себя в своём краю. В итоге преступления русских к колличеству русских как 1 к 1000, а у горцев каждый 5(ну это всё приблизительно) ...ну вот такая логика...

ещё комментарии
+13

Самое страшное, что от нас скрывают факты об изнасилованных кавказских девушках, русскими на кавказе.

Не слышал ни одного.

раскрыть ветку 1
+12
Всё познаётся в сравнении. Поживите год на Кавказе, а потом сделайте выводы. Часто ли там подобное, но только наоборот? Люди просто устали от того что преступник часто без национальности показан на каналах но национальность его ясна и без паспорта. Кавказский вопрос будет всегда пока есть Кавказ. Я ко всем отношусь ровно, но всегда согласен с Томми.
ещё комментарии
-26

Нет времени объяснять, просто ненавидь не-русских.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
ещё комментарии