7978

Твои деньги? Развод.

Сегодня шел по улице, в кармане куртки лежала 1000 ( вроде ). Уже подходил к магазину, тут подбегает пацан и спрашивает: "вы деньги уронили?" Держа в руках 1000. Смотрю по карманам, действительно потерял. Хотя мне показалось на секунду, я ее в кошелек положил. Ну да ладно. Беру у пацана 1000 из рук (что не стоило делать), выражаю благодарность и ухожу.
Тут ко мне подбегают его родители и говорят, что я у их мальчика тысячу вырвал из рук, которую он просил якобы разменять. Рассказываю им, что ничего подобного, что это моя тысяча и я ее потерял, а мальчик нашел и отдал. Они даже слушать не хотели. Сказали, что вон камера. Там и посмотрим. Тут было я немного запаниковал, ведь тысячу действительно взял из рук мальчика, но мы были оба с улыбающимися лицами, что должно было доказать мою невиновность. Типо все честно. Но родители сразу сказали, давайте 5000 за моральный ущерб + 1000 которую вы украли и мы разойдемся. Ну собственно все стало понятно, даже камеры смотреть не хотят, а тем более вызывать полицию, на чем я настаивал. Когда мы зашли в магазин где были камеры, я начал звонить в полицию, а они как рванули, пытаясь вырвать тыщу из кармана. Этого у них не получилось, но они сбежали. Взял кошелек, чтобы положить тысячу, а там моя лежит. Лол. Случайно развел разводил.

Твои деньги? Развод. Текст, Развод на деньги, Развод, Будьте осторожны, Сегодня, Мошенники

Найдены возможные дубликаты

273 комментария

по актуальности
+646
Муахаха. Наказал на косарь. Приходи завтра ещё раз туда - мож ещё заработаешь ;)
раскрыть ветку 46
+161
Да ему надо записи с камер взять, и искать их по городу, в поисках наживы xD
раскрыть ветку 10
+54

Оп, я шекель уронил

раскрыть ветку 9
+171

Может это тыща покемонов? Или фальшивка. Не стали бы реальной штукой рисковать...

раскрыть ветку 22
+333

Вряд ли они стали бы потом фальшивку вырывать при побеге :)

раскрыть ветку 19
-5

Данная история - фальш Какие покемоны

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+11

на пенёк сел, косарь отдай

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+4

только недавно узнал, что это постановка, и этот "актер" обычный школьник -небыдло , даже не курит))

раскрыть ветку 4
+21
Оставил малого без сладкого на неделю и "наградил" повышением квалификации от родителей.
+12

Шутки шутками, а если бы это были какие-нибудь реально упоротые родители и автор бы жил в каком нибудь упоротом городе, то если бы вызвали полицию реально могли бы быть проблемы.

раскрыть ветку 4
+33
С упоротой полицией
раскрыть ветку 1
0

Ну да. Нпр: родители не купили что-то ребёнку, он решил отомстить. Взял деньги из кошелька и отдал чужому человеку. Родители повозмущались , но полицию вызывать не стали - стыдно. На такие мысли меня наталкивает то, что деньги настоящие

0

с упоротым афтаром )) Ахаха, чувак, какие могут быть проблемы?! С ворьем надо бороться, а не бояться "проблем".

+481

История не выдерживает ни какой критики. 2 из 5 жертв просто нахуй пошлют, еще 2 начнут звонить в полицию и захотят посмотреть камеры. 1 растеряется, но у него не будет с собой 5 тысяч. Денег не напасешься на такие разводы.

раскрыть ветку 77
+146

При этом я бы их сфоткал и написал бы заявление в полицию за групповое мошенничество, вымогательство и принуждение несовершеннолетних лиц к незаконной деятельности.

раскрыть ветку 20
+60

Просто интереса ради, нельзя будет съехать типо "у ребенка постоянно деньги тут отбирают, вот мы и ошиблись"?

раскрыть ветку 7
+6
И попытку изнасилования.кошелька.
+1

доказать все это крайне сложно будет. на слово судья врядли поверит в такие серъезные обвинения

раскрыть ветку 8
0

Но обычно перочиным ножичком в брюхо

0
Вымогательство никак не получится.
+19

Скорее это развод на плюсы. ¯ \ _ (ツ) _ / ¯

раскрыть ветку 2
+8

И в каментах не отсвечивает на всякий случай. Чтоб минусов полный рот не напихали)

раскрыть ветку 1
+56
Тут половина историй не выдерживает никакой критики. Коты с лампами для срубки плюсцов, я без пруфов читаю как художественную литературу.
раскрыть ветку 8
+34

Пусть лучше всякая, хоть слегка забавная котолампа , чем очередное нытьё на почту/банки/нужное вставить

раскрыть ветку 2
+18
Такие истории - еще ладно, хай пишут, графоманы хреновы. Вот от чего меня действительно бомбит, так это от котолампы на серьезные темы ( медицинские, юридические). Причем сначала они пишут в подробностях, прям пяткой в грудь бьют, что они так делали и схема рабочая и вообще всем советую! А когда начинаешь просить пруфов, то они сливаются и накидываются на тебя в комментах "А нечего верить всем подряд!"

Правильно на реддите сделали - там такие посты сразу к куям удаляют

раскрыть ветку 3
+3

я без пруфов читаю как художественную литературу

👍🏻

+13
Так они с виду лошков выбирают. Так что 4 из 5 отдадут 5 кэсиков, один нахуй пошлёт.
раскрыть ветку 8
+29

Так там и пропорция изменится - один нахуй пошлет, у остальных пятеры с собой не будет. Домой за деньгами ехать не вариант - мамка не даст.

раскрыть ветку 2
+5
А кто-то просто схватит тыщу и даст драпу)
раскрыть ветку 2
-1
19000 - чистая прибыль
раскрыть ветку 1
+2

Этот развод стар как мир, ещё моего дедушку так в 80е пытались разводить, только там не мальчик, а просто купюра лежит на земле, а потом подходит парень и говорит, что ты её украл у него. Вот только там сразу их знакомый мент подходит, а ещё камер тогда не было. Сейчас подробное глупо пытаться провернуть.

раскрыть ветку 1
+2
Ну да, это как история с автоподставами, особенно когда разводила выбирает метод "броситься на капот уже остановившейся машины". Не смотря на охрененный процент автомобилей с видеорегистраторами, некоторые берутся заниматься такой деятельностью. Правда не долго.
+3
Может они первый раз пытаются разводить? Щас обожгутся пару раз и будут фальшивую тыщу использовать. А может наоборот, с фальшивой не прокатило несколько раз, решили попробовать с настоящей. А вообще схему можно и доработать - чтоб подходил не ребенок, а сам взрослый. Тогда на камере реально будет видно, что человек подошёл с тысячей, её забрали и обратно не отдают. Хоть ментов вызывай - камера на твоей стороне, если она звук не пишет, конечно.
раскрыть ветку 1
-1

чувак, а где сказано, что тысяча НЕ фальшивая, автор ведь в банке не проверял, а в магазине могут и не заметить.

+2
Да галимый писдеж это, а не история
0

а вдруг это было их первой попыткой выйти в "бизнес"? неопытные еще)

0

Тут просто им не повезло, что тс был полностью уверен, что это его деньги. А человек, который взял бы у ребенка деньги, зная что они не его, полицию бы не вызывал, так как сам хотел наебать

-1
Может просто автор похож на лоха?:) По-любому, не ко всем так подходят. А вычисляют, глаз у хмырей обычно наметан.
-8

Сначала я подумала, что ребёнок случайно отдал 1000 незнакомому дяде, а это оказалась их оброненная купюра, вот они и решили ее таким способом вернуть

Но история про 5000 🤔

раскрыть ветку 2
+6

Вы читаете строки текста беспорядочно?

раскрыть ветку 1
-15

Будем считать что это был их первый раз и они поняли что равод это не ихнее.

раскрыть ветку 23
+18
бля, кровь из глаз потекла
раскрыть ветку 6
+8
*ихнее*
раскрыть ветку 7
+4
раскрыть ветку 4
0
Ихово
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+694

Вы тут плюс обронили

раскрыть ветку 26
+389

я твой родитель. ТС, отдай ему плюс обратно и в качестве морального ущерба отсыпь 5 плюсов на его посты

раскрыть ветку 24
+172

Давайте модератора вызовем!

раскрыть ветку 4
+76
раскрыть ветку 18
+1
Это мой!
+52

А может не развод? Отжал у пацана косарь, написал пост и алиби готово

раскрыть ветку 3
+6
Тогда бы 5 тыщ не требовали.
раскрыть ветку 2
+16

так может он для пущей правдоподобности красного словца накинул?)

+4

А никто и не требовал :)

+23

Купюра настоящая?

раскрыть ветку 7
+38
Ага
раскрыть ветку 6
+30

Хорош. Примите поздравления)

+6

А вот направили бы на них вы смартфон камерой, они бы еще быстрей побежали.

раскрыть ветку 2
+2

Да ладно?!?!

Дай посмотреть!

раскрыть ветку 1
+40

Блин, уже семейным подрядом работают. Цыгане что ли?

раскрыть ветку 26
+16

Я тут давеча про работягу читал. Он девочке лифт уступил, а потом в окно смотрел, как она с взрослыми внизу общалась. Тема жуликами найдена похоже

раскрыть ветку 2
+6

Ну сейчас педоистерия на пике, так сказать.

раскрыть ветку 1
+47
На мое удивление, нет. Обычная русская семья. Ну или почти русская, кто их знает
раскрыть ветку 22
+33
раскрыть ветку 3
+16

Докатились.

раскрыть ветку 16
0

Уроды.

+26
А пиздюка лишили мороженного!
раскрыть ветку 2
+22
А его за что? Если это не кулстори, то этих "родителей" выблядков по закону садить надо за вовлечение, а по сути повесить на столбе.
раскрыть ветку 1
+8

Вообще не факт, что это его родители, может рандомные люди из инета, которые сговорились с ним с целью заработать, либо парень - воспитанник детдома, а взрослые - опекуны или хз, кто там у них

+9
Надо было даблкилл сделать. Бежать обратно к ним, и кричать что они тыщу оборонили. Потом кричать что вас ограбили. +5000
раскрыть ветку 1
+10

После такого точно произойдет искажение пространственно временного континуума и наша вселенная схлопнется обратно в точку, ну его нах.

+8

Им чутка в затылок стукнуло бумерангом :D

+12

Можно ли считать что пост проплачен?)) Шутка

+18

вот из этого пиздюка уже растёт уёбище. Ебашить надо всю семью, вместе с этой личинкой биомусора

ещё комментарии
+4

Скоро все взрослое население при виде ребенка без родителей будет его обходить за километр... Обидно, что в случае реально нуждающегося в помощи ребенка, ему эта помощь оказана не будет. Парадокс современности.

раскрыть ветку 1
+2
Так возник новый инструмент естественного отбора...
+4
...но мы были оба с улыбающимися лицами, что должно было доказать мою невиновность.

Не знал об этом, возьму на заметку). Буду инспекторам ДПС чаще улыбаться.
раскрыть ветку 1
0

там вас скорее на содержание психотропных будут проверять :)))

+4

Тащемта ты "случайно" повёлся на самый старый и тупой развод.

То, что выкрутился- это не твоя заслуга, а исключительно недоработка мошенников, которые пошли на дело без надлежащей "группы поддержки".

"– В общем, брали мы на живца парочку негодяев. Они тонко работали, гады. Один идет и как бы невзначай роняет человеку под ноги пачку денег. Куклу, разумеется. Если человек ее не берет, тут же рядом оказывается второй, подбирает ее, заглядывает жертве в глаза и спрашивает шепотом – что делать-то? И дальше у жертвы выхода нет. Даже если она кричит: «Эй, мужик, ты деньги потерял, а этот поднял», все равно не уйдет. Там был десяток вариантов, как выставить человека виноватым и подвергнуть обыску. Если что – подбегали тут же остальные члены банды, становились вокруг, кричали – мы свидетели, он твои бабки взял… Сам понимаешь, бросали «куклу» человеку, у которого в кармане много денег. Вычисляли в обменных пунктах, когда те еще были, потом стали по магазинам в бумажники заглядывать. И представь себе, запасными вариантами банда пользовалась очень редко. Потому что двое из трех потерпевших обычно соглашались поделить добычу с провокатором. Жадные мы все до ужаса. Наш парень, который наживкой работал, говорил потом – ничего не бойтесь, люди, а бойтесь вот этого пакостного желания хапнуть чужих деньжат. Когда тебе мерзавец в глаза заглядывает и предлагает разделить ответственность на двоих, ты ведь не становишься от этого тоже мерзавцем. Ты думаешь, что тебе просто очень повезло. Может человеку раз в жизни повезти? Считается, что может. Должно."

Олег Дивов "Выбраковка"

раскрыть ветку 4
0
Мамину знакомую так в Москве на рынке "обыскали", когда она затариваться обувью для своего провинциального магазина приехала.
0

Сразу же вспомнил этот отрывок! Дивов видимо промышлял...

раскрыть ветку 2
0

Просто развод далеко не новый.

раскрыть ветку 1
+4

пи-татаратататата
зда-тутурутутутуту
бол-тататаратататата
пи-зда-бол-ус))
раскрыть ветку 1
+5
+4

В конце автор знатно обосрался. Если на самом деле у тебя из кармана не выпадала тысяча, то соответственно тактика мошенников - подбегать к людям и говорить, что у них из кармана выпала тысяча, что является полным бредом, ибо тысячи наличкой в карманах далеко не у каждого первого и такая схема имеет маленькие шансы на успех. Вывод: история пиздёж. @moderator, требую заклеймить пост соответствующим пиздежу тегом/сообществом

раскрыть ветку 7
+16

поидее расчет на жадных пидоров -что скажут "мое" даже если это не их косарь.

ещё комментарии
+5

Всё зависит. Я, например, слышал классическую историю развода - мошенник роняет кошелёк, жертва это видит и спешит кошелёк вернуть, мошенник ускоряется и делает вид что не слышит. А потом возвращается с криками что у него украли кошелёк и требует доп. наличку дабы не вызывать милицию, или сначала благодарит жертву, а потом пересчитывает деньги и такой: "Ой! А где же мои пять/десять/двадцать тысяч?! Ах вы вор и негодяй!!!" Естественно что такие люди в одиночку не работают и наготове уже есть подставной свидетель, а в особо наглых случаях есть даже человек одетый в форму. И может я бы об этой схеме и не вспомнил бы, если бы знакомого по похожей системе не попытались кинуть месяц назад, причём за границей. Так что не всё так просто. Иногда чтобы заработать, нужно немножко потерять. Впрочем, неисключено что это были просто аматоры, которые только постигают азы разводов.

+5
Боже.
Могу фото 1000 скинуть 😆
раскрыть ветку 2
0

Лол, я тоже могу

раскрыть ветку 1
+2

Ну есть же и люди, что могут соврать ради "халявной" тыщи.

+1
Вы тут котоламповых историй обронили
+1

А почему они сбежали?

раскрыть ветку 2
0
Наверное купюра, которая у ТС осталась, фальшивой была - а это до 8-ми лет.
0

Очкуют.

0

Ох и досталось же автору этого "мероприятия" от подельника)))

0
Это в какой стране-то случилось? Я даже в глаза не видела тыщу евро, а чтобы они у меня в кошельке лежали - и подавно. ((
раскрыть ветку 1
0
Какие евро? Рубли обыкновенные
0

У меня родственника на перроне развели лет пять назад. Менял он 100$ на рубли, выйдя из поезда, у местных разменщиков. Тот ему  на калькуляторе посчитал, открыл портмоне,  отсчетал настоящих рублей, взял сто долларов, и тут рядом проходит патруль полиции, тот резко говорит МЕНТЫ! Сует сто долларов обратно, и шустро скрывается в толпе. Менты проходят мимо. Родственник в недоумении уехал на поезде, не разменяв денег на карманные расходы. И только потом в банке, выяснилось, что сто баксов подменили на фальшивку.

0

Не тот кот на фотке у ТС.

0
Ну ты Фартовый!!!
0

Как бы сказал наш старшина, жуки самоёбы

0

Родители знакомого наебали цыган почти так же на айфон ))))

0

Украл у ребенка 1000 и первым историю на Пикабу выложил! Завтра родители захотят пожаловаться, что у их малыша деньги из рук вырвали, а тут уже все схвачено!)

0
Выдумка
0

Сочинилово, думаю

0

ага, а потом ты проснулся=)

0
0

Этот пацан был?

0

Этой истории сто лет. В различных интерпритациях

раскрыть ветку 1
0

Именно, похожий развод еще при советах встречался повсеместно.

0
Чёт то тупой развод какой то
0
Даааа случайно... Пиди-пиди :))
0
Ай молодца)!
только полицию все таки стоило бы вызвать
0
если фальшивка, писать заявление, что хотели разменять, подсунув фальшивую купюру, но ты просек и купюру изьял. )
0
Тыща наверняка из банка приколов должна быть
0
0

Аххаха)))красава))

0

В кошельке 1000 и пацан дал 1000. Совпадение? Серьёзна? Сказочка…

0

на месте разводил я бы фальшивые деньги использовал

раскрыть ветку 2
-1
Какие фальшивые, о чём ты? Лохоразвод это, кто таким занимается, у них ума нет. На такое никто сейчас мало кто поведётся, так что реализовывать такие схемы явно не признак большого ума.

Это как парочка, которая стоит у метро и просит денег добраться домой. Они уже скоро заменитостями станут, морду начнут везде узнавать, их фоткают, выкладывают где только можно, а они всё равно с этой историей стоят и пытаются денег срубить.

раскрыть ветку 1
-1

как? разве никто им пиздюлей не давал?

0
Почаще бы так.
0
«Беру у пацана 1000 из рук (что не стоило делать)» мы тоже так хотим !
0
Это компенсация за моральный ущерб)))
0

Как говорится :«Спиздил, у того, кто спиздил».

0
Это карма
-1

чувак, а почему не стоило брать? Может, ты ВЧЕРА тысячу уронил, а ребенок тебя запомнил. И главное, все подобные проблемы решаются  В ПОЛИЦИИ, а не у камер или в магазине!

-1

Чего родители то испугались? ну пошли бы они смотреть камеры, там бы показало, что автор берет тысячу у пацана и не возвращает, ложет в карман и пытается уйти. Приехала бы полиция обыскала автора, нашла бы две разные тысячи и тут уже не известно в чью бы историю поверили пацана или автора. А вот история пацана как то более убедительна, тк кто бы стал возвращать утерянную купюру. Хотя может просто родители пацана светиться не хотели лишний раз вот и свалили.

раскрыть ветку 3
+2

Родители ведь могли быть сидевшие. А может и не родители вовсе. Полиция спросила бы документы так или иначе, так что тут как раз всё сходится.

0

Они бы увидели как пацан обращается к автору и дает ему купюру

раскрыть ветку 1
+1

Он скажет, что попросил разменять, а тот взял купюру и в карман положил.

-5
Я бы расстрелял публично всю семью
раскрыть ветку 3
0

Херассе ты комиссар) может только родителей? А детей в интернат к педофилам.

раскрыть ветку 2
0

Поддерживаю, гуманнее надо быть, а то лишь бы всех расстрелять, можно же и на органы пустить..., хоть какая то польза от биомусора будет..

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: