Цените бабушек)

Вот так зашла к бабушке на чай.Обожаю ее

Цените бабушек) Бабушка, Семья, Вкусняшки, Объедение

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на очень вкусную татарскую кухню.
В детстве часто бегали в гости к подружкиной абике.
А шаньги и дома пекли. Моя любимая выпечка. С холодным молоком горячие шаньги - это такая вкуснятина!
У бабушки - абики  на столе всегда было много всяких угощений.
Очень гостеприимный народ и всегда много и вкусно готовят.
Спасибо за такой пост с теплыми словами о бабушке. Очень приятно всё это увидеть.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас татарская кухня в приоритете)всю жизнь жили в средней Азии)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда думал, что шанежки - уральско-сибирское блюдо. Нет?
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем логическая цепочка между татарской кухней и житьем в средней Азии?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Татаров много в Азии.

Причём разных. Башкирские, крымские, казанские.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У моей мамы была подруга- татарка, сильно старше неё, они раньше работали вместе и сдружились. Из моих воспоминаний о ней: длинный стол, весь уставленный всякими разностями-вкусностями к чаю. Особенно много было творожных и яблочных вкусняшек, уж не знаю почему. И совсем не помню основных блюд, хотя они безусловно были. Но вот сладкая выпечка в таком изобилии, которое неизбалованному ребенку казалось нереальным, просто врезалась в память, до сих пор помню этот тёплый аромат...

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное это такая национальная черта, культура, обычаи, чтобы стол для гостя был полон блюд и обязательно с выпечкой, жареными беляшами, чак-чаком.
Там, где я сейчас живу столько разнообразных изделий из теста не ставят .
А вот на Урале это было обязательным.
Из татарских блюд мне еще запомнился большой круглый пирог открытый с рисом и изюмом сладкий. Очень вкусный. Пирожки печеные с сырой картошкой и луком ..такие с длинными концами. На стол ставилось растопленное сливочное масло. Откусываешь пирожок, и внутрь ложкой заливаешь сливочное масло. Вкуснятина.
Всё это тепло рук, забота. Не магазинный вкус.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В марийской кухне тоже делают с рисом и изюмом "палыш" называется. И типа ватрушек тоже "катлама"
Автор поста оценил этот комментарий
Открытый с рисом? Вывалится же? У нас закрытым его делают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он сделан был в виде огромного беляша, только с большей открытой площадью, поэтому оттуда ничего не вываливалось.

Автор поста оценил этот комментарий

Это верно. Ни в одном магазине не купишь такого.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку