373

Тройка по геометрии

На волне постов про охуевших учеников и таких правильных учителей вспомнилась моя школьная история.

Скажу сразу, в школе я был разгильдяем, но учеба мне давалась легко.

Особенно легко мне давались математика и физика.

Контрольные я решал минут за 15 максимум, потом ещё 15 минут решал задания своей соседке по парте, (я как-то про неё рассказывал Надюшка.) оставшиеся 15 минут мы разговаривали потихоньку, делились своими ответами с соседями по партам и ждали окончания урока.

Как могло получиться так, что у меня в аттестате тройка по алгебре и геометрии, поинтересуетесь вы, если ты принимал участия в районных олимпиадах и занимал там призовые места?

Чудом отвечу я.

Вообще, по этим двум предметам, итоговые оценки у меня вышли  1.2-1.3 примерно по пятибальной шкале, и то что я получил аттестат, а не выпустился со справкой об окончании школы, это чистая случайность.

За что могла так сильно невзлюбить меня учитель математики?

За то что мне так легко даётся её предмет, а я, лодырь и тунеядец, не имею ни малейшего желания участвовать в олимпиадах и посещать её факультатив.

Моего участия в олимпиадах добивались при помощи наших тренеров и физруков.

Обычно фраза заставляющая меня согласиться ехать на олимпиаду звучала так:

"Выбирай одно из двух.

Или ты едешь на олимпиаду и занимаешь призовое место, или на сборы команда едет без тебя.."

Вот и приходилось занимать призовые места..

Как так получилось что я, щёлкающий задачки как семечки, даже до твёрдой двойки не дотянул?

Да легко.

В самом начале года, во время контрольной, я быстренько решил оба варианта заданий, для себя и для соседки по парте и изнывал от безделья, когда к нам на парту приземлилась муха.

- Надюшк, как думаешь, если мухе ноги оторвать, она взлетит или нет, - поинтересовался я у своей соседки.

Надюшка посмотрела на меня таким взглядом, как смотрят на малолетних детей, ляпнувших какую-нибудь глупость.

- Ты что, дурак чтоль? Конечно не взлетит! Как она разбегаться-то будет?!

От такого ответа я прыснул от смеха.

Муха, видимо услышав наш разговор, и решив не дёргать судьбу за яйца не искушать судьбу, разбежалась и взлетела.

Учитель, услышав мой смех, тут же начала на меня наезжать. Типа посмотрите на него, все сидят, делом занимаются, учатся, а он как дурачок, сидит смеётся.

Я пытался оправдаться тем что я уже сделал контрольную, но учителю было сугубо похер.

Вид моей улыбающейся рожи заводил её всё больше и больше, она требовала чтоб я извинился, а я искренне не понимал за что.

Ну улыбнулся, что тут такого?

Короче выгнала она меня нахуй.

Ну выгнала и выгнала, делов-то, подумалось мне тогда, однако придя на следующее занятие, я понял что не всё так просто.

Когда весь класс поздоровался с вошедшим учителем и уселся, она первым делом наехала на меня.

- 4iLiSH, а ты чего пришел? Я тебя выгнала. Всё, собрался и ушел отсюда. Или ты все же извиниться надумал?

Извиняться мне было не за что, поэтому я собрал сумку и вышел из класса.

На этом мои уроки по алгебре и геометрии закончились.

Каждую контрольную и самостоятельную работу она ставила мне единицу в журнал, и по итогам полугодия у меня вышла очень дохленькая двойка.

В самом начале второго полугодия нас с учителем собрали в кабинете директора для выяснения причин моих двоек по двум предметам.

- Учится не хочет, - был скромный ответ учителя.

На все мои протесты, типа так меня никто на урок не пускает, опять был скромный ответ.

- Так он уроки срывает..

Короче остановились на том, что уроки я буду посещать и к концу года исправлю двойки.

Я снова начал посещать алгебру и геометрию, но со стороны учителя озлобленность на меня никуда не делась.

Забыл дома карандаш/линейку/циркуль - пошел нахер из класса! Единица!

Надюшка начала носить для меня запасные принадлежности.

Дневник не заполнен, или дома забыл - Единица в журнал.

Надюшка конфисковала у меня дневник и начала его сама носить и аккуратным почерком заполнять.

Казалось бы, выгонять уже не за что, осталось только исправить все те единицы что она уже успела мне понаставить.

Без вопросов, исправим..

А вот хер там! Учитель принципиально не вызывала меня к доске. Она делала вид что не замечает как я тяну руку чтоб ответить и по итогам второго полугодия у меня снова вышло чуть больше единицы, но до твёрдой двойки один хрен не хватало.

Снова собрались в кабинете директора.

Директор сумела надавить на учителя и меня записали на факультатив.

Типа за правильные ответы на факультативе мне будут ставить оценки в журнал.

Алгебру я подтянул быстро. С геометрией было сложнее.

Учились мы по вот такому учебнику.

Тройка по геометрии Текст, Длиннопост, Школа, Мат, Реальная история из жизни

Полный курс геометрии в одном учебнике.

Я прихожу исправлять оценки, учитель открывает учебник на первой попавшейся странице, тычет пальцем.

- Вот эту теорему мне докажи.

То что этот материал мы проходили три года назад, ей было абсолютно похуй.

Проходили - значит должен знать.

В итоге мне пришлось выучить весь этот учебник практически наизусть.

Свою тройку по геометрии за полугодие я всё-таки получил.

Когда встал выбор какой экзамен сдавать по выбору, я, ни секунды не колеблясь выбрал геометрию.

Весь класс смотрел на меня как на самоубийцу.

- Она тебя на экзамене завалит, - прижимаясь ко мне вечером на лавочке талдычила мне Надюшка.

- Заебётся, - бурдел я в ответ.

Злость внутри меня буквально клокотала.

На экзамен я заходил в первой пятёрке.

Взяв билет, к своей радости, я понял что именно этот билет я только что читал сидя на подоконнике в ожидании начала экзамена.

Я сел за первую парту прямо напротив экзаменаторов и когда все разобрали билеты и разошлись по партам, оглянулся чтоб удостовериться что все расселись, что ни у кого ни каких вопросов к экзаменаторам нет и тут же последовало гневное восклицание учителя.

- Опять вертится!!! Что, смотришь у кого бы списать?!

Разозлило это меня тогда пиздец.

- Отвечать можно уже?

- Сиди готовься!

- Я готов. Отвечать можно?

- Ты ещё даже авторучку в руки не брал! Готовься я сказала!

- Я вам сейчас на доске все напишу и начерчу, чтоб не говорили что я шпаргалкой воспользовался.

Наш спор прервала директор школы, тоже учитель математики.

- Если так уверен в своих знаниях, то выходи к доске и отвечай.

Отвечал я так что доебаться было не к чему. Слова отскакивали от зубов, ни единой секундной задержки, спокойным ровным голосом разложил всё по полочкам.

На каверзные вопросы типа : "А это почему так?" отвечал как по написанному. "Согласно теореме такой-то, эта херня равна именно этому. "

Когда была возможность, я смотрел прямо в глаза учителя и улыбался. Это её нервировало.

На дополнительные вопросы, которые посыпались на меня после того как я ответил на билет, также отвечал без задержек. Не коротко, не длинно, а именно так как изложено в учебнике.

Учитель всё никак не могла остановиться и её пришлось останавливать директору.

- Ну чтож, видно что человек хорошо подготовился, думаю можно переходить к следующему ученику.

Учитель сверкнув взглядом полным ненависти только и смогла прошипеть.

- Ему просто повезло с билетом..

Когда все сдали и начали оглашать оценки за экзамен, назвали все фамилии кроме моей.

Надюшка сидящая рядом со мной, поинтересовалась.

- А 4iLiSH что получил?

Весь класс затих, а я сидел с улыбкой и смотрел учителю в глаза.

- Три.

- Как три?! Почему три?! - взревел класс.

- За что ему три?! Он лучше всех ответил!!!

- За хамское отношение к учителям, -буркнула учитель и поспешно вышла из кабинета.

В чем заключалось моё хамство спросите вы..

В том что после слов учителя "Ему просто повезло с билетом" я улыбнулся глядя ей в глаза и произнёс всего одну фразу.

- Пятёрку мне поставь. Я её заслужил, как мне кажется.

Сейчас, по прошествии стольких лет, у меня нет ни злобы, ни обиды. Просто вспомнил как нелегко мне досталась тройка по геометрии.

Писал и улыбался своим воспоминаниям.

Зы.

@StupidBlonde, лично для тебя )))

Дубликаты не найдены

+26

Вообще этот вопрос (необоснованно заниженные оценки)  легко решается через директора (пересдаются оценки при его присутствии) , если этот предмет, конечно, не директор сам ведет))) Я бы оспорила тройку. У нас в школе иногда случались подобные "войны" между учителями и некоторыми учениками, до директора почти никогда не доходило, т.к. ставила на место учителей (ну или ученика если он был не прав) наша зав.по воспитательной работе. Мировая тетка была.

раскрыть ветку 3
+8

Есть ещё РОНО. Там такие темы очень любят.

Директор, как видно из текста, в то, что происходит в школе вникала крайне слабо.

+3
Так директор как я понял присутствовал при этом бардаке.
0

Я сдавал экзамен выпускной по алгебре и мне прямым текстом сказали что 5 не поставят, так как итоговую оценку нужно будет исправлять в атестате.  В итоге поставили 4 доебавшись что слово ответ не там написан

+60
ответный пост

Ну что ж, тоже расскажу несколько историй как у меня было.

1. Русский язык, класс 7-8, перебивался с 2 на 3, редко когда 4 за диктант и то у многих за это же было 5. Было задание разобрать слово и что-то я так пиздато его и досконально разобрал, учитель сказала: "Ну Пиздец ПЯТЬ тебе, но что-то подозрительно, я перепроверю и только тогда поставлю в журнал" Так и не поставила. Блин единственная моя пятерка все все время обучения и то виртуально, огорчила меня знатно.

2. Татарский язык, конец какой-то четверти, класс так же 7-8. Закончилась тетрадь, завел новую. А в начале следующей четверти, учитель заявляет:

- Так, пиздюки, чтоб завели новые тетради и тебе Пиздец тоже!!!

Я ей - Нахуя, всего же одна страничка исписана?

- Похуй, ниибет. - Мне в ответ.

А жили мы так себе, бедновато проще говоря жили. После школы чая голого попьешь, вот и пообедал. Короче решил я, что шла бы она в пень, нет у меня другой тетрадки и не буду новую заводить. На следующий урок это ее так взбесило, вырвала у меня тетрадку и херак ее пополам по корешку. Меня что-то в этот момент переклинило, молча подхожу к ее столу, беру ее тетрадь-журнал (она вела свой журнал в тетрадке) и рву его в труху. Надо было видеть ее рожу, как ее перекосоебило. Убежала за директором, но привела завуча. Та с порога: "Ты че бля совсем охуел?" начала наезжать на меня. Молча показываю ей свою тетрадь, та понимает, что училка не права, уже более спокойно "Ну раз учитель просит завести новую тетрадь, нужно заводить" и ушла. Короче не стал я новую тетрадку заводить, склеил кое как старую и в ней писал еще 2 года. У нее зрение было плохое, а я стал писать очень мелко по 2-3 строчки в клетку, выбешивая ее.

3. Татарский язык, училище, 3 курс. Вообще-то в училище я стал ударником, даже повышенную стипендию получал, но это не из-за того, что я поумнел, а просто количество дибилов зашкаливало и я на их фоне был просто вундеркинд. Кроме татарского, где я каждую пару получал по двойке. Я и в школе то его знал от слова никак, все года изучая учебник за 1-3 класс, ну и тут его знать лучше не стал. Все мои вопросы по предмету преподаватель игнорировала, расценивая их как шумиху, а потом я просто перестал и вопросы задавать и делать задания / контрольные. Вырисовывалась нехорошая ситуация, последний курс, оценки по всем предметам 4-5, а по татарскому 2. Я подходил, просил исправить, мне лишь в ответ "Отвечай на парах, вот и исправишь". А как отвечать, если эта сука меня игнорирует. Уже и мастачка к ней подходила, та ни в какую. Ну решил, да и хер с ним, прикольный думаю будет диплом. Но все закончилось хорошо, поставила мне все же 3, а в диплом все равно пришло 4.

4. Техникум, 1 курс, производственная практика. Мы с товарищем, как-то вместо практики, устроились на работу отдельно от всей группы. А нам на питание тогда выдавали талоны на определенную сумму и сумма эта была приличная по тем временам. Заказывали двойную порцию и три котлеты, плюс хлебо-булочных изделий наберешь изрядно. Мужикам на работе раздавали. А мастачка пацанам с группы талоны на руки не отдавала, а расплачивалась ими на кассе сама, не давая ребятам набирать еды. Так же вместе с нашей группой как то устроила своего сына и питался он вместе со всеми. Позже она решила видать срезать бабла и заявила, чтобы мы ей сдали деньги на ручки (выдавать тем кто забыл). Я ебстественно никаких денег сдавать не стал.

- Пиздец, почему не сдаешь деньги - она при всех заявляет (думала унизит меня, наивная)

А мне всегда нравился профессор Преображенский "Собачье сердце".

- Не хочу - заявляю ей

- Но это же на ручки, вдруг забудешь - вторит она мне

- Ни разу не забывал - парирую

- Что денег нет? - ехидно спрашивает, намекая, что я нищеброд

- Есть, а вот вы, пацанов на практике объедаете - невозмутимо отвечаю

Ее рожа чуть не лопнула от злости, начала орать "Кто блять тебе это сказал? Это он (называет имя) тебе такое сказал? Да он нажраться не может, ему суммы талона не хватает" Я же ничего не говоря ушел, а эта сука, как оказалось затаила злобу. На отчете по практике я сразу спалил ее ехидную ухмылку и понял, что будут валить. Но на мое счастье отчет принимала комиссия и я отвечать сразу принялся не ей, а какой-то женщине. Мастачка пыталась вставить в мой ответ свой комментарий "Да вы знаете как он себя ведет", но женщина оказалась мудрой, ответила "Похуй, зато он красавчик(зачеркнуто) хорошо ответил" и поставила мне отлично.

А дальше я поступил заочно в институт, приходил на экзамен не зная как зовут преподавателя, но это уже не интересно.

За орфографию и пунктуацию прошу сильно не пинать, я все же двоечник.

Показать полностью комментарии 20
+9

у меня в школе все оценки были 4-5, кроме ПЕНИЯ. там была 3, потому что я отказался нести в класс пения "рушник" (красивое вышитое полотенце, на котором, например, преподносят хлеб или встают при бракосочетании) - класс был оформлен в украинском стиле, а оригинальный "рушник" стоил тогда около 800грн, зарплата моей мамы была 1300.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3

И у меня была 3. Потому что наша училка по пению занималась с соседской девочкой пением и игрой на фортепиано. Девочка жила под нами и моя мама часто стучала им в пол и орала, когда они перестануть заниматься этой хернёй.

+1
С пением связана долгая история в виде попсовой училки, постоянно сидящей в солнцезащитных очках и жующей жвачку без перерыва. Я сейчас без преувеличений абсолютно. Слушали мы по началу музыку, очевидно, шедшую по программе, ибо это была скучная классика. Скучная даже ей, поэтому она решила, что отличной идеей будет заставлять подростков слушать песни ее дочери, поющей в какой-то неизвестной попсовой группе-клоне блестящих и иже с ними. Слушать и петь. Все это сопровождалось доебками по поводу и без, безуважительным отношением к ученикам. И она стала первым и единственным поводом нашего класса сплотиться, чтобы написать на нее коллективную жалобу директору с мольбами о замене на другого учителя. Сработало, на удивление
раскрыть ветку 1
0
Какраз недавно вспоминал интересные случаи из школы и ничего не вспомнил, такое упустил из памяти))
+20

Навряд ли она здесь есть но Наталья Алексеевна Реутова, вы малограмотный учитель русского да и как человек, так себе, какашка))))

+20
Везде найдутся озлобленные, неудовлетворённые бабищи, извергающие ядом всю свою жизнь. Главное жертву выбрать.
раскрыть ветку 1
+15
Ну так можно и в лицо кислотой получить,у подростков психика нестабильная,бабищи зря рискуют.
+5

А у меня в аттестат за 9 одна тройка по обж стояла, остальные пятёрки. А потому что обежешник был алкаш, у нас даже учебников тогда не было, спросил по теме "Здоровый образ жизни", я вызвалась. Сказала, что вредно курить и пить, и другие нехорошие излишества. Похвалил за ответ, но сделал замечание, что пить не вредно, если иногда - учёные доказали, а даже можно каждый день по немножко, и поставил 4 за ответ. Алконавт то лучше знает. Я обиделась, началась у нас война.

раскрыть ветку 2
+1
У меня тоже из за обж накрылась золотая медаль,в 11 классе начала учиться в другой школе, учитель тупо 3 нафеячил и все, хз за что, так то я отличница и на уроках все отвечала как надо,. Тупо не записывала за ним, как и весь остальной класс, он пошёл на принцип
раскрыть ветку 1
0
Есть моё мнение и неправильное. Да, бывают такие
+15

забавное время школьное. казалось что оценки и аттестат имеют значение

раскрыть ветку 6
+18
А разве нет?
мои грамоты за 4 место по пению и 3 за рисование во втором классе мне не помогут устроится управляющим регионального филиала банка?
жизнь сплошной обман(((((
раскрыть ветку 5
+3

жизнь  - боль, даже если был в школе - король

-8
Норм все, сейчас наш царь от власти уйдет, там то эти важные документы могут пригодиться
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+13

А у меня по русскому тройка в атестате. Была единственной в классе, кто умеет запомнить все правила прочитав их один раз, и вся моя ошибка в том, что я ошибки находила на доске у учителя, и за отсутствием мозгов с 7 по 9 класс, указывала на них учителю при всем классе. Она исправляла, а я и рада, какая я молодец ага. В итоге три за экзамен, и пришла же к директору, типа переписать можно ли, или хоть увидеть в чем ошибки то. Но нет, мне было сказано что все работы уже сданы куда то там, так и живу с тройкой, хотя по русскому всегда одни пятёрки были))

раскрыть ветку 1
0

«атестате» facepalm.jpg

+6

мне химичка перед всем классом сказала, что как бы я не учил, больше тройки я не получу. знал химию на 5, но после этого как то интерес пропал, так и влепила 3. спасибо Вам валентина андреевна...

зато классуха была супер! в аттестате нарисовала 4 по химии. "подделка документов" получается.

раскрыть ветку 4
+3

у меня то же самое с географией, подделали. нарисовали 4 вместо 3 которую мне поставила географичка, клинануло её и больше тройки мне не ставила, никакой директор не смог исправить.

раскрыть ветку 2
0
Хе. У меня по географии были оценки 3,3,4. Хотя в предыдущей школе один из любимых предметов. Ближе к экзамену сменился препод. У тебя выходит 3. Говорю, не, не согласен. Позадавала вопросов - 5. На экзамене сдавал через 5 секунд после того как взял в руки билет - а чего тянуть, я знаю на 5. В итоге в аттестат 5 пошло. Настаивайте на своём. Не идёт с текущим учителем/преподавателем - сдайте другому.
раскрыть ветку 1
0

Мне так по физре поставили, 4 вместо 3. Тоже учила выебнулась напоследок. В 11 классе, млин, до этого ничего не было.

+3

Наконец-то начали писать про ебанутых учителей, а то всё только про учеников.

+2

Эхх.. В аттестате 5 троек.

В первом дипломе специалиста за лично написанный диплом три. Защищался хреново, и разработка аппарата для программиста не тот профиль...

Второй диплом бакалавра радиоинженера - отл. Но диплом синий.

Сейчас будет дистанционная защита диплома магистра. Будет цирк, но думаю что будет замечательно, жаль на защите не поржу))) .

Посмотрим... Мож за следующие 3 года ктн сделаю)))

По сравнению с однокласникамми... Вроде ниче я так, в "тонусе"... Не погряз в менеджерах среднего звена.

А в школе "учителя" говорили что я тупой.

А я не тупой, просто я ленивая жопа. И если мне не интересно - то не интересно и я в это не вникаю, ибо нахер, и похер.

+8

Непризнанный хений, практически д'артаньян в белом плаще.

раскрыть ветку 2
+7

Я этого не говорил.

Я был балбесом и разгильдяем, но математика и физика мне давались очень легко.

раскрыть ветку 1
0

У меня история один в один, только я прогуливал. Тоже сдавал геометрию. Тоже тройка. Обидно было.

Как мне кажется легко давалось, потому что науки точные. И там всегда один ответ

+3

А родителей у вас нет?

раскрыть ветку 20
-1

С чего вдруг?

раскрыть ветку 19
+6

Типа они должны были за тебя впрячься

+7

Ну, не заступиться за сына при таком откровенном издевательстве - при наличии живых родителей как-то странно.

раскрыть ветку 17
+3

Прямо вспомнилась моя история. Я, к сожалению, не настолько помню хронологию и классы. Но и хрен с ним. Я всегда учился на 4-5. Класса с 8 начал пить портвейн 777 практически ежедневно, но удалось закрепиться на 4-ах. Потом сменился преподаватель по географии, полагаю, что это был 10 класс, но не уверен. Она была лилипут, хоббит, не знаю, как это правильно, короче ростом была на каблуках по пупок всем, даже мне, стоящему в конце ряда парней на физкультуре. И она меня невзлюбила, возможно я посмеялся над ней, или что то еще. Но каждый урок проходила контрольная по прочитанной дома теме, и на следующий урок я получал свою двойку.

Где-то через 2 месяца я понял, что проблему нужно решать, родители тоже на удивление решили узнать что происходит с моей географией. Я практически знал каждое слово в заданных параграфах. После получения результата я получил "4-". И исправлен был один год, на 1 цифру. Я открыл учебник, все верно у меня было. Подошел к ней, а она открыла свой учебник, который был поновее(а такие учебники как у меня - были у всех, выдаваемые школой) и там был её ответ.

После этого меня порвало, и я слал ее нахуй постоянно, при каждой встрече и каждом уроке, срывал их, и прочее. В итоге за год она мне хотела ставить 2. Я помню, что крал журнал и что то с ним делал, но на удивление, мне за это ничего не было и в голове не осталось подробностей.

Потом выяснилось, что можно сдать экзамен, вроде бы договорился директор, т.к. остальные предметы все еще были 4, а математика-физика-информатика 5(школа и класс как раз были физмат наклон). Принимал экзамен другой учитель, который очень удивился несоответствию моих знаний и оценки. И итоговая оценка в аттестате по итогу стала 3.

+2
В этом году у нас в классе, в котором у меня учится ребенок, произошел конфликт родителей с учителем истории. Данный господин свое плохое настроение выплескивал на детей в виде плохих оценок. Дошло до директора. Мы, группа родителей, написали жалобу на учителя с просьбой его отстранения от преподавания предмета в нашем классе. Она его вызвала к себе в кабинет и у нас с ним состоялся очень резкий разговор, в ходе которого я ему заявила: "Учитель, выставляя оценки ученику, прежде всего ставит оценку себе, как преподавателю. Если Вы всем ученикам ставите не удовлетворительные оценки, то и преподаете, соответственно на 2". Его это крайне задело, так как он очень агрессивно нам заявил, что всегда очень тщательно готовится к уроку, а вот ученики, такие сякие, не фига. После этого разговора, успеваемость детей "вдруг", стала гораздо лучше. К сожалению, таких горе-преподавателей очень много. Я бы вот тоже, с удовольствием, плюнула в лицо свой бывшей учительнице по истории.
+2

жуть какая. то есть мразь. ай. надеюсь, она уже умерла и больше никому не гадит.

раскрыть ветку 3
+1

Жива вроде. Видел с год назад.

Пусть живёт и не болеет, я на неё обиды не держу.

раскрыть ветку 2
0
а школа московская?
раскрыть ветку 1
+1

О, хотелось бы передать привет преподу по истории и обществознанию, которая мне подпортила аттестат, потому что "ну и что, что у тебя письменные ответы на отлично, устно ты отвечать не стремишься, держи трояк за полугодие, и четверку за год". Это были две четверки в аттестате, но из-за троек в полугодии медаль мне зажали, на тот момент было очень обидно.

0

фраза хамское и поведение у вас совершенно отвратительное. другой вопрос, что оценку ставят за знания. в общем, такой типичный подросток-максималист

раскрыть ветку 2
+10

Фраза училкой вполне заслужена. В принципе, и не только фраза.

-2

У тебя какое-то глубоко неадекватное понимание термина "хамство". Вполне вероятно, что ты та училка и есть, либо, как минимум, точно такая же.

+1

О, знакомая история. Была у меня такая, но в более лайтовом варианте: мог бы выйти с золотой медалью, но в результате вышел с несколькими четверками в аттестате по каким-то смешным причинам. Тройки ставить зассали, славбох.
Но мне было абсолютно пофигу: даже если бы я провалил экзамены в технический ВУЗ, у меня оставался инъяз. Провалить английский я бы тогда не смог вообще никак )
p.s. Золотая медаль бы, конечно, пригодилась, но оно того не стоило, да и вообще это уже другая история.

раскрыть ветку 1
+1

О, безмедальный коллега) жму руку)

+1

Нельзя на такое забивать. При желании можно было найти управу на эту дуру. И нужно было. А так история ни о чём.

+1

Та же хуйня была в старшей школе. Учительница думала, что мктематику я списываю у отличниц, а на самом деле это они списывали у меня))

Думал после госов подойти, помахать ей результатами и все высказать, но как то похуй уже было.

раскрыть ветку 1
+2

У меня так с химией было, обычно получалось решить все 4 варианта контрольной, поэтому народ со всех сторон активно запрашивал поддержку. Меня за это частенько выгоняли и раз на третий я додумалась сначала писать свой вариант и сдавать готовое, если выгонят. К чести преподавателя, хоть она меня и не любила ужасно и спрашивала постоянно с пристрастием, но оценки у меня были соответственно знаниям.

0

Спасибо!) И вот ведь что интересно, мама моя была преподавателем алгебры и геометрии, всю жизнь в школе проработала. Умерла нынче 22 февраля, на пенсию так и не успела выйти. Вот такое совпадение.

раскрыть ветку 4
0
Неловко получилось.
Извини, я не мог знать.
раскрыть ветку 3
0

Конечно не мог знать! Не за что извиняться)

раскрыть ветку 2
0
У меня по обществознанию четверка итоговая вышла. Хотя препод, она же директор, выводила годовую 2-3. Пошел сдавать ЕГЭ. Как раз первый год как ввели. Сдал на 90, сука, 8 баллов. Первый результат по городу, тройка лидеров. Но итоговая все равно четыре😁
0
Комментарий удален. Причина: порнографическое содержание.
0
Как же я понимаю автора, у меня тоже тройка стояла за все контрольные , при этом ответ правильный но оценка 3 с приметкой « не тем способом решено» а все потому что я не ходил на платный факультатив этой же преподавательницы и идея, если не ходишь-не можешь знать больше чем на 3, какого же было ее лицо когда я на всеукраинской олимпиаде и научной работе занял два третьих места по физике, а математику я учил с преподавателем из политехнического университета)
0

Тоже расскажу.
Что-то вспомнилось, как мне "первая учительница моя" вхерачила двойку в первом классе за незнание международной политики, не помню суть вопроса, но за то "у Саддама Хусейна есть красная кнопка, а ты не знаешь этого!". Вот так вот, блядь, мировая разведка не знала этого вместе со мной, а Ирина Викторовна точно утверждала. 1989 год это был. Вообще про эту тетку можно много написать, ей, как понимаю сейчас, было чуть за тридцать, но говна в голове - как у политрука преклонных годов.

0

Мне с учителями везло. Но, в институте,преподша по английскому та ещё сука....

0
ненавижу эту училку! ухх пичот
0

Передайте этой учительнице, при случае, что она тупая пизда, и гнать её надо из системы образования ссаными тряпками прямо по ебальнику.

раскрыть ветку 1
0

Она давно уже не преподаёт.

Возраст..

0
Зато злость появилась у меня на этого учителя
раскрыть ветку 1
+1

Изначально да.

Потом знаешь, отошло и мне стало сугубо похуй на ту математичку.

-1

Получил в аттестат 4 по литературе, потому что сказал что не буду учить стихи (помню дохрена песен и кучу ненужной информации, но простая поэзия - вообще не нравится и не нравилась). Оценки по четвертям были 5-5-3-5, итоговое сочинение 5/5.

В аттестате это было 3ей четверкой (медаль давали за 2 максимум). После получения остальных оценок услышал от учительницы литературы: "что же ты не сказал что на медаль идёшь, мы бы что-то придумали".

Медаль тогда давала возможность сдавать для поступления только 1 профильный предмет.

А мне было похер. Впрочем, как и сейчас :)

-8
Ерунду сгородил. Не пускают на урок - да и похер. Ставят колы за контрольные вместо пропусков - да и похер. Забывал принадлежности и дневник - это вообще удивительно, давать повод врагу доебаться. Получил, в общем, то, что заслужил. Кроме экзамена.
ещё комментарий
-1
Все мы были распиздяями. У меня по гуманитарным предметам было всегда отлично. Особенно по черчению. Вот такая я усидчивая и упорная тварь. Помню за полезные услуги мыделали друг другу домашки. Каждый за свой предмет отвечал. Я половине класса начертил домашку по черчению. Все кому я чертил получили пять, а мне за мою поставили три. И препод не понимала почему весь класс ржет. Просто видимо не фартануло. Или меня наказали за то что я так явно попалился
-2
Тс, ты сирота? Или твоим родакам было так гэглубоко похуй на твою учебу что у тебя вот это произошло? У меня также хня была по биологии, но когда выяснилось что я занимаю первые места по Москве, а в четверти тройбан, родители и директор очень удивились. Училка получила таких пиздюлей, что на улице искры видны были. Потому извини, но в твою историю я не верю. Если конечно не верность тезисов которые я в начале коммента описал.
раскрыть ветку 6
+1

Мне бы моя сказала, что я сама виновата) так что отгребла бы еще и от маман

раскрыть ветку 5
+1

Мне тоже.

Тогда немного другое время было.

раскрыть ветку 2
0
Ппц, да как так то.
раскрыть ветку 1
-5
Честно, не верю. Даже если бы ты был хулиганом и хамом, почему ты терпел?? Пошел бы дальше! Кошмар полный. Или ты похуистом был??
раскрыть ветку 1
+11

Абсолютным похуистом.

Это сейчас по итогам егэ в институты поступают, а в наше время было похрен на аттестат, экзамены сдавали все на общих основаниях.

ещё комментарии