Для меня триггер (уже больше 20ти лет) - это логика, основа электронной памяти.
Да) раньше это слово использовалось в области электроники, а ныне употребляется в медицине и психологии как термин, обозначающий "спусковой крючок" каких-то воспоминаний, которые провоцируют к чему-либо. Приведу пример: на человека напала собака, для него триггер - собачий лай, при котором человек испытывает страх, тревогу.
Это не совсем так. Триггер всегда был "спусковым крючком", т.е. событием, которое запускает что-то ещё. Причём это так во всех сферах практически.
Т.е., например лай домашней собаки, вызывающий радость при возвращении домой - тоже триггер.
Потому это:потому что он тот, с кем не захочется встретиться лицом к лицу
В корне неверное утверждение. В психологии раньше действительно была проблема с терминологией, но её давно решили.



Частный экзотариум
1.3K поста2.3K подписчиков
Правила сообщества
ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ В КОММЕНТАРИЯХ, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ! Баном караются:
1) оскорбления пользователей, принижение достоинства пользователей;
2) оскорбления и/или угрозы в адрес кипера в виду отличительных особенностей содержания, в том числе кормления, экзотических животных.
* Кипер (англ. keeper) - владелец экзотического животного. О сроках банов можно прочитать здесь.