Изменение системы банов в сообществах

Всем привет!


По многочисленным просьбам мы изменили систему блокировки пользователей в сообществах. Теперь администрация сообщества может отправить пользователя в бан только на 7 дней. Если пользователь попадет в бан-лист сообщества 3й раз, этот бан становится бессрочным, по крайней мере до тех пор, пока администратор вручную не снимет блокировку.

Также создали отдельное сообщество, в котором можно поднимать вопросы блокировок в сообществах: http://pikabu.ru/community/support_community


Кстати, некоторое время назад мы внедрили поиск постов по пользователю и по сообществу. Вкладка "поиск" расположена непосредственно над постами на соответствующих страницах.


Мы продолжаем работать над Пикабу и надеемся порадовать крупными обновлениями в скором времени ;)

171
Автор поста оценил этот комментарий
отдельное сообщество, в котором можно поднимать вопросы блокировок в сообществах
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

раз уж @admin, пока здесь и отвечает, может пояснит как быть если человек постит бояны ты это указываешь, он обижается и кидает тебя в игнор и продолжает постить бояны, но ты уже у него в посте не можешь призвать модератора и указать на боян, может как-то пофиксить этот момент?

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я все равно не понимаю - почему при отсутствии возможности конкуренции между сообществами у их администраторов должны быть какие-то привилегии?
Либо должна быть конкуренция между сообществами, т.е. возможность каждому желающему создать свое сообщество (с карточными играми и всем остальным) и тогда если уж чье-то сообщество стало популярнее остальных, он будет справедливо иметь полное право банить кого считает нужным.
Либо, раз уж сообщества создааются по приципу "кто первый создал, того и сообщество", то у администраторов сообщества не должно быть никаких привелегий над другими участниками.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно издать закон и пронумеровать статьи. Например, дорогой пикабушник, бан тебе, пикабушный кодекс, статья такая-то.
раскрыть ветку
97
Автор поста оценил этот комментарий
А толк то какой ?
Как банили, так и будут банить тех чьё мнение не совпадает с мнением админов сообществ...
раскрыть ветку