Три штопора и один саморез. 3-1 Победа России.

Как и многие россияне, мы с женой во время второй игры России с Египтом решили выпить сухого вина. Первая бутылка закончилась вместе с окончанием первого тайма. Настроение было хорошее, игра интересная, да и надежда на успех не покидала. После первого гола я кричал так, что слышал весь двор. Захотелось продолжения: и голов, и пития.

Беру вторую бутылку и тут начинается головоломка. Штопор ломается. Беру второй штопор, простой классический, которому уже сто лет. Был уверен, что этим-то я точно открою, – и, иии, и он тоже ломается.

Тут счет стал 2-0 и я обрадовался и рассмеялся, что ради этого мне и двух штопоров не жалко. У меня такого, чтобы ломались два штопора никогда в жизни не было. Пробую вынуть остатки штопоров с помощью плоскогубцев – ничего не получается. Жена говорит, на вот последний третий. Начинаю закручивать и наши забивают третий гол. Я рад до невозможности, так что хочется бутылку открыть поскорее и отметить это дело.


И что же вы думаете? Да, ломается и третий. Больше штопоров нет. Остается только старый дедовский метод – вкручиваю саморез и пытаюсь открыть с его помощью. Но ничего не получается. А тут еще нам гол забили, что не много расстроило.


Три штопора и один саморез. 3-1


Так я эту бутылку и не открыл.


Открыл другую. А наши победили!!! Ура!!!


ПС. Надо купить новых штопоров перед матчем с Уругваем. Вдруг повезет.

Три штопора и один саморез. 3-1 Победа России. Вино, Футбол, Длиннопост
Три штопора и один саморез. 3-1 Победа России. Вино, Футбол, Длиннопост
Три штопора и один саморез. 3-1 Победа России. Вино, Футбол, Длиннопост
Три штопора и один саморез. 3-1 Победа России. Вино, Футбол, Длиннопост
Три штопора и один саморез. 3-1 Победа России. Вино, Футбол, Длиннопост