Типичный китай

О гонках смартфонов

Типичный китай iPhone, Android, Китай, Samsung, LG, Windows Phone, Xiaomi, Meizu, Гифка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
114
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро похоже китайские смартфоны будут прям хипстерской атрибутикой, типо Xiaomi на 30% дешевле, прошиваю когда хочу :)
раскрыть ветку (151)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо щас с него сижу, адово качественная вещь за свои деньги

раскрыть ветку (116)
28
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у самого Xiaomi mi3, до этого MEIZU был
раскрыть ветку (76)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у самого xiaomi note2 и redmi 3s, шикарнейшие аппараты!!

раскрыть ветку (25)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем вы их пачками берете? я как купил htc butterfly s 4 года назад, так и пользуюсь, по сей день доволен, недавно вот созрел до разлочки, но проша стоковая, синс мне очень нравится.

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

как таким телефоном вообще пользоваться можно? он же не более чем плеер звонилка.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле? камня мне хватает вот прям за глаза, 600 хоть и греется, но производительности много, плеер да, афигенный, батарея здоровая, экран фулл hd, камера тоже вполне на уровне телефона 2012 года, более чем хватает, лте и даже ик порт есть. что в твоем телефоне есть чего нет у меня?


а на счет телефона звонилки - это да, у тебя тоже, вот реально функциональный телефон - это моя нокия N900 на дебиане, от она много чего может.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пардон, перепутал его с htc wildfire s.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну это да... не, я ток флагманы признаю, купил и лет на 5 забыл.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сам был владельцем One x и M7 - у них (как флагманов) были одни и теже костыли - садился за 3 часа использования и обновлялся со скоростью улитки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а баттерфляй имел все тоже самое что у м7, только батарея 3200

Автор поста оценил этот комментарий

Хм, ну карты еще туда можно.  А что еще требуется? Что ты еще используешь?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум, браузер, мессенджеры. Некоторые в игры играют. Был до недавнего времени HTC Amaze, лютая имба и монстр производительности своего 2011 года, для всех этих задач его, по сути, не хватало (только старые игры и мобильные версии сайтов с тормозами и конским нагревом, больше 2-3 вкладок открыто - вылет, открыт Скайп на фоне - уже постоянный нагрев)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про 2-3 вкладки это зашквар чет.
Древние звонилки Аля ноклы 5228 спокойно переваривают и пикабу и всякие ещё сайты(какие-то ) под дофига вкладок.
Даже фильмы смотреть можно.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может, это его на все 100% устраивает?

1
Автор поста оценил этот комментарий
я как купил htc butterfly s 4 года

Секундочку, он же вышел в 2013 году(сам владелец такого же аппарата)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

13 14 15 16 - всё верно вроде )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Он летом 13 вышел))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

лето 13 14 15 16 лето - вроде норм, чего ты докопался то?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он не мог его купить летом 13. Более того именно HTC Butterfly S вообще не был представлен в России.

Автор поста оценил этот комментарий

разве? может запамятовал, ну значит 3 года, я купил его прям на старте, он вышел вместе с м7.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В России он не был представлен, я купил его на Савеловском в свое время. Сейчас вот пришло время менять...даже не знаю на что, слишком я к оболочке Сенс привык, наверное буду брать ЗенФон 3, когда его в Россию привезут

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю, моделька азиатская.

я наверное еще годик похожу, а потом думаю самсунг с7 возьму, уж больно мне понравился экранчик загнутый.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с6 эдж, что делать с этим загнутым экраном хз, фича ради фичи, он вообще ничего не делает, только светится во время звонка и показывает время, пока не купил думал что это мега охуенная фигня а ща чет приуныл насколько она беспонтова, так что 100 раз подумай, нужен ли он тебе
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

дак там как бы картинка смотрится совсем иначе, все эти фичи мне вообще не вперлись. там что то типа безвоздушной прослойки, только там она супербезвоздушная, вообще стекла не видно, прям как матрицу щупаешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну во первых я их перепродаю )

во вторых, купил себе 3s, а Note 2 ещё продать не успел, вот и лежит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как тебе в целом редми 3с? я вот думаю, стоит ли ждать выхода редми 4 или брать 3с (3х)?

Автор поста оценил этот комментарий

Редми нот 3про. Топ за свои бабки был. Камеоа гавно как и на всех бюджетках, а вот производительности хватает до сих пор.

4
Автор поста оценил этот комментарий

буквально вчера продала meizu m2 mini, и заказала себе meizu m3 note

качественная вещь за свои деньги
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

а вот с m3 note сейчас проблемки возникают :(
Глючит Viber, инста и еще парочка приложений. У многих.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Redmi Note 2
За 8 месяцев использования смартфона ни одного фриза или около того, во всех приложениях. Доволен как слон)
Если бы еще не грелся..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Redmi Note 2 это вообще шаоми. Причем тут он? Мы за мейзу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аппарат m3 note, месяц пользуюсь, полет нормальный, приложения не тупят. Из косяков разве что камера немного расстроила, но с этим жить можно.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а что не так с камерой?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она просто стремная) на мой дилетантско-туповатый взгляд) до этого аппарата у меня был OPPO find 5, и там камера была просто космос) наверное зажрался)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у парня mx5, мне у него камера очень даже нравится, я думала на m3 note такая же :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на 4пда поговаривают,что проблема программная. мол, у м2 нот камера идентичная и поначалу тоже шакалила, но с обновлениями пофиксили и всё стало хорошо. есть надежда,что у м3 нот тоже поправят

Автор поста оценил этот комментарий

сильно греется при играх? батареи с вай-ваем надолго хватает? кнопка не скрипит?

1
Автор поста оценил этот комментарий

пишу как раз с него, пока проблем с ним не наблюдалось) из проблем: не всегда узнает меня (по отпечатку), ну и камера... к ней надо привыкнуть и натренироваться совершенно не трясти руками во время съёмки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

проблем с программами*

1
Автор поста оценил этот комментарий

купил пару месяцев назад 3/32, вообще агонь, особенно после 100-баксовых смартов,с которыми ходил до этого. приложения не лагают, есть пара косяков в прошивке,но это терпимо. надеюсь,в будущем пофиксят

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На 4пда поищи прошивки же, китайфоны по воздуху же плохо обновляются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

неохота вручную прошивки катать. + у меня не китайская прошивка,а международная. хз какой от этого профит,кроме наличия языков,но противоугонка флаймовская на ней не работает :(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как телефон? Брать собираюсь
раскрыть ветку (29)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Redmi Note 3 Pro. Первое что бросается в глаза - это скорость. Он сука быстр блять, будто читает твои мысли и реагирует раньше чем тыкнешь своей кривулькой в экран. Функционал это бомба, настроек оооочень много, как хочешь так и будет показыать и петь. У жены айфон 6s, это какое-то тупое днище, качество камеры да крутое....но ска нахера ж так функционал обрезать, то а?

Пару дней назад вышла обнова муи8 на ксиоми, поюзал, добавили новых плюх, но можно их не включать, если предыдущая версия нравилась. Короче моё мнение. За 180 баксов это лютый зверь с запасом по производительности на 3 года так точно. Рекомендую брать именно 3х гиговые версии.

раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи по больше о нем. Я сейчас выбираю себе телефон, не могу никак выбрать. Больше всех понравился Nubia Z11, но у нас его не купить( А ждать 1-2 месяца доставку с Китая я не хочу, и что-то не очень доверяю. И выбор сейчас между Xiaomi Mi5 и Redmi Note 3 Pro 3/32. Больше из-за батареи меня он привлекает.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ми5 это флагман, там камера крутая с матрицей Sony, но здесь кому как, я больше склоняюсь к съемке на фотоаппарат. А переплачивать вдвое, даж не знаю. Как по мне то лучше взять Нот 3 про, а через пару лет купить за те же деньги нечто на пару поколений обновленное, и не уступающее нынешнему флагман. Хотя дело твое.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заказал Redmi Note 3 Pro 3/32, завтра уже должны будут доставить.

Автор поста оценил этот комментарий
Можешь подождать и обратить внимание на leeco cool1. Посмотри обзорчики, должны удивить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и где на него прошки брать? не думаю что китайцы сразу запилят годную глобалку...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На 4пда все найдется
Автор поста оценил этот комментарий

по Ми5 много брака на 4пда зафиксировано, а ноут 3 про прайм, мощный проверенный аппарат...

Автор поста оценил этот комментарий

zte ща погуглил. дизайном берет, зараза. хоть и видно, что айфон хотели, но он ска ооооч красив

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже думаю взять один из китайских смартфонов. В чем подвох: они дешевле и мощнее аналогов из lg, samsung , и т.п
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

подвох в том что это китайцы. и в их логике. к начинке претензий то нет, но есть сильные претензии к ПО. Оно ущербное. Если ты любитель днями и ночами сидеть на фопда, то дерзай, покупай. В принципе, если не особо требователен, то можешь голый андроид накатить и не париться.


#comment_71508373

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а с самсунгами и лыжами народ не сидит на форумах? с сяоми тоже можно один раз глобалку стабильную поставить и не париться, можно даже продавана попросить установить!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

че? серьезно? а чо я тогда сижу на глобалке и ой как парюсь из-за бага с камерой и из-за дебильного разделения звука?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И че, прчм совсем не лечится? На 4пда не могут помочь? Кстати, что за баг?
Ну вот терь совсем чет приуныл, что ж покупать то на свои нищебродские...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

очень сложно лечить, проще установить модифицированную покрышку. но это сами понимаете к каким проблемам ведёт: поддержкой занимается только один человек, один баг пофиксин 2 новых появилось и т.д.ит.п. Обновление по ОТА конечно нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Подвох в бренде.
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел взять Redmi Note 3 Pro 32 гига. На 16 только 2 гига оперативки. Сомневался что брать. Теперь точно знаю))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу на pro 2/16

Бери 3/32, 2гб оперативки хватает за глаза, а вот 16гб памяти нет. Приложения скачал, фоток наделал, вот тебе свободно всего 3гб, уже и не разгуляешься.

А с 2мя симками флешку без допила не воткнуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Окай, теперь точно брать буду!

Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь. Позавчера таким обзавелся. В культурном шоке от аппарата.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. С него сейчас и пишу :) версия 3/32. Прошивка 6.8.18 (MIUI 8, Android 5.1) глобальная еженедельная. Уже идет бета MIUI 8 по 6й дроид, кстати.. 6.8.25 Beta
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ставь девелоперку 8 миюи на 6 андрее, проблем с ней не нашел, сижу с самого выхода

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так давно уже.. я это писал когда...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сори =D У меня этот пост в горячем !

1
Автор поста оценил этот комментарий

хахах, зато мы с парнем только что часов 5 провели за сношением с телефоном, чтобы анлокнуть и перепрошить х)
а так кроме бодрой (по сравнению со старым леново), но мыльной камерой телефон и правда крут)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ничо так у вас троячок вышел))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
все бы не плохо, но подозреваю, что это телефон нас х')
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

дык, теперь кажись, чтоб анлокнуть тел, надо еще и китайца подключать, кто продавал, как то так, немного не в теме...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
э, нет, отправляешь запрос на сайте сяоми и ждешь, все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как тебе Meizu?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормально. Но Xiaomi больше нравится из-за miui, как-то попроще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня m2 mini был, норм аппарат, заказала себе m3 note, жду теперь когда придет. ТОже говорят что хороший, только с камерой так и не поняла что там не так

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем вполне стоит брать, спасибо с:

7
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Я сразу прихуел, когда мне пришло это чудо за 150$. 13мп камера, 3гб оперативка и 32гб встроенной. возможность впихнуть две симки и карту памяти. Все полностью на русском, да и скорость работы только радует. Видимо, китайцы очень высоко задрали планку качества. Ибо даже корпус не из пластика)

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Телика нету. Китайцы сдают позиции

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в Китае телевиденье можно смотреть на телефоне. В Корее и Японии смотрят ТВ каналы чуть ли больше через смартфон чем по экрану телевизора. В прошлом году были на ютубе опросы по Азии на счет того сколько тв-каналы еще проживут.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что за ТВ платишь, а за инет ТВ нет х)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Платят интернетом. Плюс некоторые платят за доступ к платным каналам. SPB TV программа как пример бесплатных и платных каналов по подписке.

Автор поста оценил этот комментарий

нельзя одновременно и 2 симки и карту памяти, там лоток же гибридный...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно симку обрезать, тогда можно всё сразу вставить. Можешь глянуть на ютубе обучалки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ааа, видел такую тему, но это надо чип от сим-карты наклеивать на СД-шку, причем можно остаться без симки или вообще без телефона, если она в внутри где-нить застрянет

4
Автор поста оценил этот комментарий

блин, который месяц колеблюсь что взять, ми5 или редми про прайм. вот бы кто помог решить  

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а почему не note 3 pro тогда? стоит 10-11к уже в России, есть слот для карт памяти, мощный проц, норм батарейка. да, камера похуже чем у ми5, но не настолько, чтобы оправдывать 2.5 раза переплату.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А ссылочку можно?

Автор поста оценил этот комментарий

не хочу лопатофон. хотя у ми5 диагональ не многим меньше

Автор поста оценил этот комментарий
Лопата же
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если денег много, то вопрос даже не стоит - Ми5 однозначно

Если денег достаточно (то есть аппарат за последние деньги) - лучше Редми Про

2
Автор поста оценил этот комментарий

конечно mi5

1
Автор поста оценил этот комментарий

mi5 понравился. Отличный аппарат, очень легкий, отменные характеристики в сочетании с отличной ценой. Свежий дизайн, после однообразных айфонов и обмылков от самсунга. Дизайн действительно достижение именно для китайской компании, потому что он одновременно очень красиво смотрится и при этом никого не копирует.

Задумался только когда увидел этот ролик, где его ломают пальцами как шоколадку

https://www.youtube.com/watch?v=d2jav7UdQtE

Можно брать с расчетом на ношение в жестком бампере. Или ждать преемника типа mi5s, в надежде что раму усилят.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри недавний обзор от rozetked на ми5, думаю он повлияет на решение
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

этот обзор некомпетентен с самых своих основ. тестировать телефон на самопальной прошивке от продавца это зашквар

2
Автор поста оценил этот комментарий

Велика вероятность, что в этом обзоре они криво поставили прошивку. На другом устройстве была такая же проблема с вылетом приложений пока не перепрошился по инструкции.

Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=ttIvv-0iiBw ЛЛ держите

у меня Xiaomi RedMi Note 2 за 9600 покупал, батарейки 3080 не хватает, ну а так он просто шикарен за такую цену

Автор поста оценил этот комментарий

посмотрел, точно беру ми5

Автор поста оценил этот комментарий

какие тут могут бы колебания? ми5 и только ми5.

Автор поста оценил этот комментарий

там с языком ни каких проблем нет? Всё на русском?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
у мну xiaomi, проблем нет с языком, но в прошивке глубоко в настройках есть еще английские слова, так что справедливости ради: на русском не все, но иероглифов нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по тубу видно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У самых популярных Xiaomi, т.е. у флагманов типа Mi4-5, и топовых Redmi есть официальные прошивки с русским. А вот, например, у моего Mi4c официальная прошивка только с английским и китайским языком. Приходится прошивать переведенную прошивку. Но делается это очень просто.
Автор поста оценил этот комментарий

в miui 8 есть опечатки. но в целом всё ясно и понятно.

Автор поста оценил этот комментарий

на миуи 7 находила только полностью английские настройки звонилки
на миуи 8 уже русские настройки (проверила на только что установленной версии)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Материалы говно, мой облез через месяц и коцки по корпусу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что надо правильные выбирать. Не Китай, который реально лютый треш, а известные бренды - Xiaomi, Meizu, Oneplus. Качество на уровне А-брендов во многих случаях. А вот какой-нибудь Самсунг, особенно в средней и низшей категориях, всегда обладал зашкварным исполнением. Да даже эски часто - кусок дешёвого пластика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это и был Ксаяоми

ещё комментарии
69
Автор поста оценил этот комментарий

Законом не запрещено =)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, хипстеры всегда будут с "яблоком". Китайфоны не престижные и названия типа "ZOPO" не звучат.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня некитайский Blackberry

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А пока китайфоны атрибутика нищебродов.

Автор поста оценил этот комментарий

во во, сейчас юзаю филипс w8510 с хорошей батареей, уже задолбал что там андроид 4.4.2, да и тупить начал, потом порылся на форумах, оказывается под него прошивку портировали miui и с ней начал просто летать, да и интерфейс поприятнее стока андроида, так что следущий телефон уже от китайцев брать буду). (хотя если бы с такой прошивкой он бы стал поддерживать браслеты от хаоми то ходил бы с ним уже пару лет)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, на мой W6500 пойдёт...

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку