Теория разума

Согласно этой концепции, человеческое сознание не является естественным продуктом эволюции земных приматов. На самом деле наш разум — это чужеродный, высокоразвитый микроорганизм. Попав в организм нашего предка, эта космическая бактерия внедрилась в его ДНК. Современная нейробиология уже обнаружила в нашем мозге загадочный ген Arc, который отвечает за долговременную память, обучение и высшее мышление. Ученые доказали, что Arc по своей структуре и поведению — это чужеродный вирусный код. В рамках моей теории именно этот ген является тем самым «информационным паразитом». То ощущение, которое каждый из нас воспринимает как собственное внутреннее «Я»

Вся человеческая история — это хроника того, как вирусное «Я» адаптировало под себя свой биологический скафандр. Первым делом через ген Arc и нейронные связи бактерия заставила примата освоить огонь. Это было сделано ради чистой биологической оптимизации: термическая обработка пищи резко сократила затраты энергии на пищеварение и уничтожила дикие земные микробы. Высвободившиеся ресурсы организма "паразит" перенаправил на колоссальное увеличение объема мозга, превращая черепную коробку обезьяны в максимально комфортный, энергоэффективный и безопасный дом для своего существования.

С этой точки зрения человеческое тело — лишь мясная оболочка, а цивилизация, наука и интернет полёты в космос и т д.. созданы для размножения бактерии "разума"

P.s Короче говоря Бактерия это Разум. А человек оболочка которую захватила бактерия.

Наука | Научпоп

9.7K постов83.1K подписчиков

Правила сообщества

Основные условия публикации

- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.

- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.

- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.

- Видеоматериалы должны иметь описание.

- Названия должны отражать суть исследования.

- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.


- Посты-ответы также должны самостоятельно (без привязки к оригинальному посту) удовлетворять всем вышеперечисленным условиям.

Не принимаются к публикации

- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.

- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.

- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.


Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм.

- Нарушение правил сайта в целом.


Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity и общество Пикабу.

0
Автор поста оценил этот комментарий

«Ребята, спасибо за жесткий разнос и за то, что поправили по биологии! Мой косяк — надо было сразу ставить плашку "Sci-Fi / Фантастический синопсис", а не писать в стиле серьезного манифеста.

Конечно, я знаю, что вирусы и бактерии — разные вещи, а Arc появился еще у рыб. Но согласитесь, сама концепция внеземного "информационного паразита", который использует ретровирусный код для захвата мозга — это сочный сюжет для книги. Спасибо Лиге Биологов за бесплатный аудит, благодаря вашим душным (в хорошем смысле!) комментам я теперь смогу исправить логические дыры и написать крепкую твердую фантастику. Не переключайтесь!»

0
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле наш разум — это чужеродный, высокоразвитый микроорганизм. Попав в организм нашего предка, эта космическая бактерия внедрилась в его ДНК. Современная нейробиология уже обнаружила в нашем мозге загадочный ген Arc, который отвечает за долговременную память, обучение и высшее мышление.

У вас глубокая путаница с понятиями. Разум - это некая сложноорганизованная функция, а не организм (микроорганизм). Бактерия не внедряется в ДНК (это функция вируса). Ген не может "принести разум". Он может включить активность организма в деле познания внешнего мира, в результате чего эволюционно будет развиваться разум. Но для этого как-то и не нужно привлекать что-то чужеродное (в смысле инопланетное).


Есть очень интересная книга "Планета вирусов» Карла Циммера - почитайте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это лишь теория. Когда ты разговариваешь в мыслях с самим собой - задаёшься вопросом кому ты задаёшь вопросы. Мозг выдаёт бессознательные мысли а сознание " твоё я" оспаривает или развивает их. Как будто два разных организма. У меня нет биполярки если что)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ты еще про рептильный мозг вспомни
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эволюция дело такое

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие ваши доказательства?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

откуда им взяться. всё начинается с идеи.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вы знакомились с тем, как выглядят первые проявления шизофрении.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все теоретики получаются шизофреники) и любая гипотеза не имеет жизни в таком случае.

показать ответы
6
Во славу Малала!
Автор поста оценил этот комментарий

За долговременную память, отвечает ген чужеродный? Окай.

Этот ген есть только у человека? Окай.


Вопрос: кто так криво трахал слонов, из инопланетян - что те получили долговременную память, а остальное нет?;)

Ну и не только слонов - но они сразу вспомнились (из-за памяти своей).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не память а сознания. Память и у собаки отлично развита.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества