1

Тема поколений

Честно забрано из ВК. Если было - да падёт на меня и т.д.
Текст не мой, поколение - не моё, но почему-то согласен. "Дети 90-х" ...
...................
"Любопытно, что нынешняя предательская позиция всякой там "прогрессивной молодёжи" была совершенно непредставима для моего поколения. Мы росли в мире менее благополучном, более опасном, куда более глупом, но в основе своей, как выясняется, более правильном. Невозможно себе представить, чтобы подросток девяностых и начала нулевых всерьёз симпатизировал, допустим, Дудаеву или Басаеву. Хотя корни этого конфликта не были никому понятны, а СССР только что распался — казалось бы, и так 14 стран отделились, чего бы не отделиться и Чечне. К тому же она, в отличие от Украины, маленькая. Более того, информационная ситуация была такая, что по нынешним временам это как если отключить интернет, а по телевизору каждый вечер в эфир выходит Владимир Соловьёв, кричит "Слава Украине", трубит дифирамбы Зеленскому, требует освободить батальон Азов и празднует 2 мая как день победы. НТВ РОВНО ТАК освещало первую чеченскую, но никаких прочеченских симпатий среди молодёжи не было.

Думаю, причина банальна: мы застали эпоху старых ценностей, когда были ещё драки район на район, субкультурные войны и околофутбол на говне и без шуточек. И с одной стороны всё это глупо — ну зачем бить человека по голове за футболку Паблик Энеми, ну нравится ему рэпчик, а может даже и не рэпчик, а просто логотип на футболке, подумаешь. Или болеет чувак за Динамо — ну и пускай. Но с другой — мы как бы впитали в себя правило, что против своих идти нельзя, а за своих надо драться. Внутри тусы могут быть какие угодно тëрки, но если школа номер 1 дерётся со школой номер 2, то ты идëшь и пиздишься за школу номер 1 просто потому, что ты там учишься. Даже если там хуëвый директор, завхоз-педофил и в сортирах герой барыжат.

Вот и получается, что в страшные и кошмарные 90-е, когда кругом сплошное разложение, нищета, национальный кризис, и нахер кому эта расхристанная Россия вообще сдалась — русским подросткам даже в голову не приходило отчебучить фокус уровня "нарисую на портфеле флаг Ичкерии, потому что русский мир иди нахуй". А теперь нравы смягчились, старые понятия ушли, и вот зумеры за хохлов топят.

Не хочу сказать, что надо вернуть драки район на район, но других объяснений тому, почему молодняк в России скачет, у меня нет. Они же ИСКРЕННЕ не считают свою позицию предательской. Им наоборот кажется, что они говорят и поступают правильно, как и должны нормальные люди. Им нигде и никто не объяснил что так НЕЛЬЗЯ, и за такое никто и никогда не будет тебя уважать ни там, ни здесь."

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества