192

Там где подвиг, там и смерть

Там где подвиг, там и смерть,
Вариантов, сука, нет.
Вариантов, сука, ноль… гр. Агата Кристи.

Лето, жара, отдых у воды, алкоголь, смерть, водолазные работы…классика, но в этот раз не обошлось и без героизма.
Чужая зона ответственности, хоть и близка. Нашу водолазную станцию пригласили уже как усиление, поиски усложнялись необычной глубиной для наших районов. Старый песчаный карьер заполнила вода из родника, и глубина его составляла целых 11м, довольно много, в других водоёмах редко бывает больше 5м.

Первые несколько метров были приятно прогреты солнцем, но чем глубже, тем темнее и холоднее, помимо привычной непроглядной мглы теперь на виски сильно давила ещё и холодная вода. Поиски были осложнены холмистым дном с грунтом разной плотности - от твердого песка, до глиняного ила. Искать галсовым способом на такой глубине неудобно - слишком большая погрешность. Было принято решение искать эхолотами сверху, а водолазы точечно отрабатывали сигналы прибора – херня полная, но другого не придумали, но и, бессмысленного, заёба меньше.

А теперь о нашем «герое». Кем он был, на самом деле, я не знаю, но его отец был каким-то начальником какого-то подразделения МВД. Следовательно, именно положение отца и позволило согнать всех рыбоёбов имеющих мало-мальски хорошие эхолоты и, даже, привезти целый катер, оснащенный глубинной поисковой системой, которая всё же не помогла поискам.

В один прекрасный день, человек-разумный решил отдохнуть семьей с детьми у воды. Рядовой выходной день летом: пляж, вода, алкоголь и закуски, но у нашего героя, среди прочего в планах было покатать детей брата на собственном гидроцикле. Каким-то образом гидроцикл завалился на бок, и все наездники оказались в воде, вдали от берега. То ли гидроцикл был пьян, то ли дети 6-10лет, не понятно, возможно вода была под воздействием алкоголя.

Ведь человек-разумный не мог пьяным посадить маленьких детей на гидроцикл и катать их по техническому водоёму, не оснащённому группой спасения. Дальнейшие его действия и делают его «героем», он доплыл и спас каждого ребёнка, посадив их на гидроцикл. Он утонул. Дети остались дрейфовать на гидроцикле посреди водоёма, не понимая, что всё-таки произошло.

Поиски продолжались пять дней, работу выполняли 9 водолазов, один поисковый катер и несколько добровольцев со своими эхолотами. Мы его так и не нашли, всплыл наш «герой» на шестые сутки.

Вопросы за: сумбур, знаки препинания, нарушения в составлении предложений и тд – мимо, писать не моя сильная сторона). На иные вопросы отвечу в комментариях или новых постах.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Bot 2 месяца назад
+19

Я однажды была свидетелем,когда утопленника откачивали.

Река,в самом глубоком месте,2-2.5 метра.

Дно илистое и глина.через речку деревянный мост,с которого ныряли все в реку.

Малышня-где помельче,взрослые-в середине реки.

Дно очень пологое,пляж песчаный,до глубины метров 15.

3 мужика хорошо приняв на грудь,решили искупаться.нырнули трое,вынырнули двое.

Минут 30 эти двое плавали,гонялись друг за другом,приставали к остальным плавающим.

Потом решили,что хватит и вышли на берег.

Подойдя к своей лежанке поняли,что третьего нет.

Начали нырять и вытащили его минут через 10.

То есть под водой он пробыл минут 40.они его ещё и откачивали!

Мне тогда лет 10 наверное было,до сих пор помню этого синего утопленника.это была первая смерть,которую я видела.

+22
Эти крутыши всё пытаются показывать свои корочки всяким жизненным ситуациям, эпидемиям, стихиям. Иногда не выходит...а водолазам почёт и уважуха конечно.
раскрыть ветку 3
+27
Как в анекдоте - покажи быку свой значок.
раскрыть ветку 2
+4
А мне понравилось определение "рыбоёб"
Отлично просто)
раскрыть ветку 2
+12
Для рыбалки достаточно камышины, лески, крючка, поплывка, грузила и червя, остальные приблуды для рыбоёбов) имхо
раскрыть ветку 1
+5
За свою ошибку он заплатил своей жизнью... Неужели жилеты стоят дороже жизни?
раскрыть ветку 1
+6
Они наверняка есть, дома в шкафу.
+1
Нормально пишете) Есть индивиды которых и смотреть то страшно, не то что читать)
раскрыть ветку 1
+3
Благодарю, честно старался
0
Пили посты дальше. Не забывай, я за тобой слежу
раскрыть ветку 3
0
Они все одинаковые) осталась пара интересных и всё.
раскрыть ветку 2
Похожие посты
306

"Прощайте, дети"

Просто небольшой ролик фотографий умного,смелого и очень красивого человека:
1214

Случай с работы

Случай с работы Работа, Вино, Алкоголь, Текст, Истории из жизни
56

Исповедь алкоголика - Как похитили мою бабушку

Исповедь алкоголика - Как похитили мою бабушку Исповедь, Негатив, Бабушка, Текст, Длиннопост, Истории из жизни
Исповедь алкоголика - Как похитили мою бабушку Исповедь, Негатив, Бабушка, Текст, Длиннопост, Истории из жизни
Показать полностью 1
968

На волне постов про таксистов...

Показать полностью
196

Эх, таксист...

253

Записки сельской скорой

Записки сельской скорой Скорая помощь, Село, Работа, Истории из жизни
Показать полностью 1
153

В Петрозаводске нашли тело на пожаре, куда не доехала попавшая в ДТП пожарная машина

В Петрозаводске нашли тело на пожаре, куда не доехала попавшая в ДТП пожарная машина ДТП, Авария, Негатив, Дорога, Авто, Видео, Петрозаводск, МЧС, Пожарные, Пожар, Смерть
https://stolicaonego.ru/news/v-petrozavodske-nashli-telo-na-...
Показать полностью
14098

Настоящий герой

Настоящий герой Негатив, Казань, Школа, Учитель, Стрельба в школе, Стрельба в Казанской гимназии, Смерть, Эльвира Игнатьева
Вечная память!
120

Всего лишь кошка

1067

Так и живём

1127

Истории фотографа. Часть 317. Сын маминой подруги

203

Папа... как много в этом слове...

2960

Как я почти вышла замуж

76

Обещанный пост о руководителе

Показать полностью
2006

Ответ на пост «3 руб/км на своей машине без учёта бензина» 

Ответ на пост «3 руб/км на своей машине без учёта бензина» Истории из жизни, Дорога, Российские дороги, Высокие цены, Платная дорога, Путешествия, Ответ на пост, Негатив
3120

Мой первый раз по телефону

4103

3 руб/км на своей машине без учёта бензина

3 руб/км на своей машине без учёта бензина Истории из жизни, Дорога, Российские дороги, Высокие цены, Платная дорога, Путешествия, Негатив
442

Групповой перформанс

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: