783

Такер Карлсон об Израиле

Для тех, кто в «Меркаве»: ниже разделителя (горизонтальной черты) и до следующего разделителя — перепечатка статьи из израильского СМИ.


Такер Карлсон дал интервью 13 каналу: скандал дошёл до Белого дома

20 мая 2026, 10:34

Журналист Такер Карлсон, любитель Путина и критик Израиля, вечером во вторник дал интервью Уди Сегалю на 13 канале.

Вот выдержки из его выступления.

[Это видео присутствует в статье; источник видео: https://x.com/newsisrael13/status/2056807005252128802]

“Произошла война в Иране, которая, я уверен, не отвечает интересам Соединенных Штатов, я считаю, что она разрушительна для нас и для всего мира, особенно для Соединенных Штатов, и это для меня важно, и меня это волнует. Трамп обещал, что не будет этого делать, и десять лет выступал против такой войны, а затем по многим разным причинам, не все из которых я понимаю, он начал войну. Вот почему я не могу её поддержать. Мои взгляды не изменились, изменились его взгляды.”

Ни одна страна не гордилась так сильно, как Израиль, убийством своих политических оппонентов. Премьер-министр [Нетаньяху] подарил Трампу золотой пейджер, символизирующий операцию против «Хизбаллы». Израиль хвастается убийствами людей.”

“Нет никаких оснований переводить деньги Израилю вообще, и особенно его армии. Я не хочу, чтобы Израиль был разрушен и хочу, чтобы ни один израильтянин не пострадал. Я просто не понимаю, почему США обязаны платить за всё это, поддерживать его дипломатически и передавать ему свою мораль, свои военно-воздушные и военно-морские силы. Я не понимаю, откуда это берётся, и когда я спрашиваю почему, они говорят, что я антисемит❶, а это не так. Теперь я знаю, что отношения США с Израилем серьёзно вредят Соединенным Штатам. Мы не можем себе этого позволить, наш авторитет в мире ухудшается, и мы причастны к некоторым из многочисленных преступлений, совершенных Израилем.”

“Израиль пытается совершить этнические чистки. Израиль убил  тысячи детей в Газе, но настоящий преступник — это я, потому что я назвал это геноцидом?❷ Ну, это не геноцид. Это убийство невинных. Вы можете назвать это геноцидом или этнической чисткой.”

Он также сообщил, что Трамп слаб и находится под влиянием Нетанияху.

“Премьер-министр Израиля подтолкнул президента США, который гораздо слабее, чем я думал, к войне, которая вредит США. Это не нападение на евреев, Израиль не представляет всех евреев, несмотря на свои заявления. Это фактически неверно. Это не нападение на этническую принадлежность, я категорически против нападок на людей по этнической принадлежности. Именно поэтому меня отвращает то, как Израиль обращается с арабами, как с животными или недочеловеками.”

Интервью ожидаемо вызвало взрыв в Израиле. Основной посыл — как вы могли предоставить ему площадку.

Администрация президента США отреагировала на интервью в среду.

В заявлении Белого дома говорится, что «Такер Карлсон — человек с низким IQ, который распространяет фейковые новости ради дешёвой рекламы. Задолго до своего избрания президент Трамп последовательно придерживался мнения, что Ирану никогда не будет позволено обладать ядерным оружием. Израиль всегда был великим союзником Соединенных Штатов, особенно в ходе операций, которые уничтожили ядерные объекты Ирана и разрушили его оборонно-промышленную базу».

Ольга Бакушинская

Источник: https://news.israelinfo.co.il/144241


❶ Когда я перепечатываю статьи из израильских СМИ, меня тоже назвают антисемитом. ;-)

❷ Это Израиль, Такер! Когда девять охранников-садистов порезали задержанному прямую кишку ножом, обвинили не садистов, а главного военного прокурора, потому что она слила в прессу подлинное видео. «Серьёзное дело, породившее кровавый навет на солдат Цахала в Израиле и во всём мире», «предательство по отношению к солдатам, сражавшимся за страну», «очень тяжкое деяние, которое пятнает ценности Цахала» — все эти высказывания не про садистов, а про прокурора. (Пруфы и детали здесь: В Израиле есть своё «Гуантанамо», продолжение, окончание.)


См. также:


Такер Карлсон об Израиле

Автор поста оценил этот комментарий
Автор, у вас какая то яркая ненависть к Эрец Исраэль? Все статьи исключительно в негативном свете. Я в курсе про репост, но в местной ленте очень много позитивных новостей. Почему же о об этом умалчивается?!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

> Автор, у вас какая то яркая ненависть к Эрец Исраэль?


С какой целью интересуешься?


> …но в местной ленте очень много позитивных новостей.


Что ты имеешь ввиду под «местной лентой»?


> Почему же о об этом умалчивается?!


С чего ты это взял? А как же «в местной ленте очень много позитивных новостей»?

Автор поста оценил этот комментарий

Опять призываешь всех есть халяль?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Пластинку заело?

Автор поста оценил этот комментарий

В переводе материала на который вы ссылаетесь, есть эта фраза ? Или это ваше личное мнение ?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Танкист!


В каком переводе, дорогой? Слово «перепечатка» тебе знакомо? Что тебе непонятно вот в этом предложении:

Для тех, кто в «Меркаве»: ниже разделителя (горизонтальной черты) и до следующего разделителя — перепечатка статьи из израильского СМИ.

ПЕРЕПЕЧАТКА СТАТЬИ ИЗ ИЗРАИЛЬСКОГО СМИ! Я уж не знаю как ещё это писать, чтобы до вас, танкистов, доходило.


Такера Карлсона «любителем Путина» назвала израильская журналистка Ольга Бакушинская. Это её текст. Опубликован на израильском новостном сайте. Какие ещё пруфы тебе, танкисту, надо?! Пойди по ссылке «Источник:» и убедись в этом сам.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Надо давно уже посадить этого дискредитатора карлсона, пропеллер ему в опу

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко что у тебя посадилка не выросла, да?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Журналист Такер Карлсон, любитель Путина

@moderator , а пруфы на это заявление не нужны ?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Танкист?

показать ответы
0
N/A (Extended Away)
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели трудно было 40сек перевести

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это не хуцпа, а хуцпищща. Еврей, что ли?

показать ответы
N/A (Extended Away)
Автор поста оценил этот комментарий

Включить перевод, сделать запись экрана быстрее. Чем расписывать всё. И нам легче 40 с посмотреть/послушать. Чем читать простыню.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми и сделай.

N/A (Extended Away)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если надо будет сделать, то сделаю нормально, а не хуйню, как ты.

Комментарий скрыт из поста адмодером сообщества. Ветка с ответами скрыта автоматически.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми и сделай. Пока ты только языком болтаешь.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества