Стрит-арт г.Чехов

в нашем городе Чехов Московской области по адресу ул.Чехова д.73 появилась такая красота
это прекрасно, я считаю

Стрит-арт г.Чехов Стрит-арт, Граффити, Доброта, Длиннопост, Мурал, Город Чехов, Антон Чехов
Стрит-арт г.Чехов Стрит-арт, Граффити, Доброта, Длиннопост, Мурал, Город Чехов, Антон Чехов
Стрит-арт г.Чехов Стрит-арт, Граффити, Доброта, Длиннопост, Мурал, Город Чехов, Антон Чехов

UPD: ответ автора

#comment_174447061

Street Art

934 поста1.6K подписчика

Добавить пост
16
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво. А все эти крестики, квадратики зачем?
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
разметка, наверное
показать ответы
247
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, Пикабу! Меня зовут Илья и я один из авторов данного граффити. Мне и моему напарнику Сергею, с которым мы вместе выполняли данную работу, безумно приятно читать все ваши комментарии.

(Скидывать свои соц,сети не буду, здесь такую рекламу не любят. Если захотите посмотреть другие мои работы, точно найдёте в комментариях к данному посту)

Я решил ответить на самые популярные типы вопросов, которые встретил:

> “Сколько заняло времени? Сколько людей работало?”

Весь проект занял 5 дней. Работал я и мой напарник с утра до вечера с перерывами на попить кофе.

> “Что это за крестики-нолики-квадратики?”

Это разметка для более точного переноса изображения. Сначала планировали переносить проектором, но вечером фонари светили очень ярко, да и фокусное расстояние проектора не позволяло сделать чёткую картинку, поэтому отказались от данной затеи.
Оказалось (я этого сам не знал), что данная техника с геометрическими фигурами называется Doodle Grid. Спасибо добрым людям, которые прислали видео. Я к этой технике пришел сам эмпирическим путём без регистрации и смс.

> “Откуда вышка?”
Вышку организовывает заказчик. Обычно приезжает стандартная Газель с лестницей, но в нашем случае пришлось вызывать пожарную машину, так как высоты обычной лестницы не хватило. Люлька управляется обычным пультом, довольно удобно.

> “Имеет ли значение, из чего сделана стена?”

У нас была кирпичная стена относительно хорошего качества. Места, которые отслаивались, мы сбивали и проходились краской по 2 раза.

> “Влияет ли погода на работу?”

Да, безусловно. Например, в дождь рисовать невозможно. Пару раз начинало капать, и мы прекращали работу на некоторое время, но в основном была солнечная погода.

Ещё работе мешает ветер. Мы находились между двумя домами, где был воздушный коридор и постоянно сквозил боковой ветер. Сложно миксовать краску, когда выводишь портрет, приходится держать баллончик близки к стене.

С 12 до 14 часов, когда солнце в зените, тени от кирпичей мешали чётко видеть, что ты рисуешь. Дико бесило!)

> “Откуда появилась идея, кто её согласовывает?”

Макет разрабатываем мы, и затем согласовываем его с заказчиками. А заказчики данного проекта согласовывали на прямую с администрацией г. Чехов.

Макет был согласован с первого раза, но в процессе работы мне всё равно некоторые вещи корректировали, например, первоначально цитата была совершенно другой. К стати фасад для данного проекта выбирали мы сами.


После окончания работ поняли, что нижнюю часть фасада тоже надо залить, а то выглядит странно. На днях планируем докупить материал и закончить.

> “Завтра всё закрасят или напишут Х*Й?”

Закрасить не должны. Проект согласован с администрацией, есть все необходимые бумажки, чтобы коммунальщики данное граффити не трогали.
По поводу умельцев, которые могут что-то сверху нарисовать — да, такое возможно, никто ни от чего не застрахован. Но искренне надеюсь, что “человека без селезёнки” не осквернят.

> “Что такое мурал?”

Часто встречается в комментариях данное слово. Мурал — это живопись на больших сооружениях.

__

P.S. Отдельное спасибо @GnomApelsink, без вас бы мы не попали в “Горячее”.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Город должен знать своих героев! Спасибо вам за Чехова👍
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
И вот блядь как можно такое закрашивать (((
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
только недавно нарисовали, будем надеяться, что не закрасят))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А за сколько по времени сделали?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то около 2 недель
показать ответы