Странная заказчица

Странная заказчица

Работаю в мебельном салоне в маленьком городе,с населением меньше 50 тысяч. Специализируемся в основном на кухнях. Делаем на заказ и продаем готовые модульные кухни. Приходит ко мне месяц назад клиентка. Нужна кухня,но только "нормальная". Говорю,что можем сделать под заказ пластик. Считаю,выходит 65 тысяч. Заказчица говорит,что это очень дорого. Ок,говорю,что дешевле будет модульная пленка. Считаю,выходит 40 тысяч. Клиентка говорит,что цена ее устраивает. Показываю фото в каталоге, фасады в живую,образцы столешниц, заказываем. Привозят кухню,сборщик ее собирает. Заказчица в истерике. Основная претензия,что кухня не выглядит "дорого". Мол,как она друзьям ее будет показывать? Ведь видно ,что она недорогая? Я отвечаю,может это потому,что она и есть недорогая? В итоге,заказчица обещает навести на меня порчу. Сижу,жду.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
128
Автор поста оценил этот комментарий

хз. я конечно не миллионер. взяли кухню за 22тыс вместе с установкой, кухня как кухня. что за 20, что за 40...

кому кгутон, а кому и гренка.

раскрыть ветку (145)
178
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то сравнивать цену без указания состава и метража бессмысленно. Что есть абстрактная "кухня"? Тумбочка под мойку и две навесные полочки в хрущобу? Или комплект мебели в 20-метровое помещение с "островом" и барной стойкой?

раскрыть ветку (110)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сама хотела,чтоб кухня на 20 квадратов с островом стоила 40 тысяч. Но это из области фантастики.

раскрыть ветку (68)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у тебя кухня 20 квадратных метров это уже зашибись.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что спрашиваю диаметр сферического коня в вакууме, не тем не менее: сколько очень примерно может стоить кухня буквой Г в 12 метровое помещение, из пластика, столешница искусственный камень?

Хочу сравнить с московскими ценами.

Без техники, разумеется.

раскрыть ветку (58)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Квадратный метр столешницы из искусственного камня стоит 20 тысяч. Посчитала петли с доводчиками Баярд. Метабоксы Баярд. Пластик Мелатон или Лемарк. Арпа дороже. Без ручек. Если фурнитура Блюм или Хеттих ,то дороже будет тысяч на 12. По этому проекту размер 4000 на 1700. Цена без столешницы в районе 150 тысяч. Столешница камень на этот размер в районе 60 тысяч. Если мойка интегрированная,то плюсом ещё от 15 тысяч.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (57)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И тут я поняла, что мой старый гарнитур очень даже хорош и послужит ещё долго)))
8
Автор поста оценил этот комментарий

без столешницы в районе 150 тысяч
да это же пиздец, где вы реально такие цены берёте? Если сделать самому, то такое выйдет минимум в два раза дешевле. Откуда такие наценки бешеные?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть сам делаешь проект, раскладываешь листы делаешь раскрой, чертыхаешься из за отхода, снова переделываешь проект, новый раскрой, отправляешь заказ в три конторы города, отвечает одна, звонишь и долбишь две другие, снова долбишь, снова отправляешь, потом из трех выбираешь исполнителя, заказываешь машину, возишь, носишь, отбиваешь углы в подъезде, жилье и новеньких досках, потом всё это собираешь, оказывается ты в паре мест ошибся, снова ...


Короче две недели головной боли, и получится примерно 45 материал и 35 распил с отверстиями, то есть 80тыс вместо 150.


Если ты инженер с кучей технических навыков, есть время, силы, инструмент - да это способ сэкономить.


Но не все же такие, есть и юристы, и стоматологи, и домохозяйки-пенсионерки

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Делаешь чертёж, по нему распил заказываешь с доставкой. А дальше то же самое что с кухней из икеи, т.к. чертежи есть и рисовал сам. Сложность только в настройке фурнитуры

Автор поста оценил этот комментарий

Снова долбить и выясняется,что ЛДСП нужного цвета нет в наличии, только под заказ и то не факт. Получаешь распил с криво поклеенной на коленке кромкой,снова чертыхаешься и начинаешь собирать. Опять чертыхаешься,когда понимаешь,что неправильно задал присадки и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие производители
Автор поста оценил этот комментарий

но не все умеют делать сами

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно пластиковые фасады)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну я вот ходил недавно по средним салонам, нормального-о качества, без всяких люкс-прибабахов. И по мере просчёта нарисовался нижний шкаф 15 сантиметровый по ширине. Спрашиваю, сколько будет стоить поставить туда 3-4 выдвижных шкафчика шириной эти же 15см, без фурнитуры вообще, просто на деревянных рейках чтобы ездили, и без учёта фасадов. Цену назвали от 7-8к... за ящике как в избе какой то. Просто ушёл после этого.

Автор поста оценил этот комментарий

Сам нарисовал, сам заказал нарезку, сам собрал. 2х4 метра примерно угловая. Пластик Арпа (или как там его). Уложился в 80к с раковиной, краном, фурнитурой какой-то неплохой. Заказывал просто на мебельной фабрике, которым только размеры дай, им пофиг что резать и в пластик закатывать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

В Москве где-то 250 с самым дешевым камнем стоит то же самое.

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да,я знаю. У нас есть заказчики из Москвы. Говорят,что даже с доставкой у нас дешевле получается,чем в Москве. Там издержки другие. Аренда, зарплата у менеджеров выше.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ТАк, а где заказывать?)
Мне скоро кухню делать надо будет)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет рекламой считаться.

Автор поста оценил этот комментарий

Пишите на lada111158@gmail.com

Автор поста оценил этот комментарий

я это уже писал выше. Напишу и тут.
нам нужен был дизайн кухни, пошли в марию, ну что бы чисто посмотреть на картинке как и что получится, насчитали нам 750 на шпоне, это в мск.

В Рязани тоже самое вышло 250.... опять таки шпон, если пленка то ещё ниже будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мария неоправданно дорого стоит. У меня сейчас 2 шпона в эмали и в патине в работе угловых. По цене 170 тысяч.

Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. В СПб мы материал берем по цене кухни с переферии

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу больше. Мы работаем в том числе и  с Московским производителем. У нас кухня,сделанная в Москве ,стоит дешевле,чем в московских салонах( наценка другая).

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кухню за 50 тысяч можно сделать чтобы дорого выглядела, все зависит от цвета пленки и фактуры пленки и расположения ящиков.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,клиентка сама и цвет и фрезеровка фасада выбирала. Кухня модульная. Там выше головы не прыгнешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можете контакты свои сбросить? kirillfedunin@mail.ru, спасибо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите на lada111158@gmail.com

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

420круб в Икеа, проект 90% похож.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проект проекту рознь, все зависит от материалов и от фурнитуры. По такому проекту можно за 100тр сделать, а можно в миллион не уложиться.
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Я дизайнер интерьера в СПб, как можно с вами связаться?))))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

По какому вопросу?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кухню надо клиентам) Пока еще обсуждаем планировку, но примерно в икее накидала пока габариты

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пластик или пленка? Замеры делали? Подоконники на какой высоте? Если меньше,чем 85,то окна только на проветривание открыть получится. И территориально вы где находитесь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там окна с фрамугой, все нормально откроется, но планировку и дизайн еще не решили)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите на lada111158@gmail.com

Автор поста оценил этот комментарий
Кухня в 2 раза меньше, камень 100р
Автор поста оценил этот комментарий
В том году делал в Ангарске, кухня вдоль одной стены, каменная мойка, столешница дсп, качественная, но не каменная, с норм доврдчиками и установкой чуть за 100к вышло, техника отдельно. С каменной столешницей было бы около 200, я пожадничал. Но меня и текущий вариант устраивает, на фоне той порнухи, что застройщик ставил. Хотя холожильник встроенный зря сразу не купил.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Ангарске?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Город мой, так, к слову). Москву упоминают, тут Иркутская область.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Раз пошла так пошла такая пьянка, то посчитайте, пожалуйста, сколько будет стоит самая дешёвая кухня, размер раб.стенок 2.19 на 3.00 м. Заранее благодарствую
раскрыть ветку (20)
24
Автор поста оценил этот комментарий

а не проще не дрочить абстрактного человека(нахер вот ей это надо, на самом деле), а задать эти вопросы фирмам в своем городе?)) будет продуктивней

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нетрудно. В январе всегда клиентов не сильно много. Время свободное есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши свои данные, не думаю что за рекламу примут. Можно, кстати, в шапке профиля указать

3
Автор поста оценил этот комментарий

На заказ - будет всегда дороже. В прошлом году надо было пулей въехать в голые стены, взяли кухню 240см за 11 т.р. (стоплит). Также дешевые есть модульные в Леруа и ОБИ - просто набираете шкафов/столов столько, сколько нужно. Всегда можно будет докупить.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Только в Леруа маленький модульный ряд. Посмотрите Сурские кухни. Они дешёвые,и модулей там больше 100.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, выбор в нашей деревне не большой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно купить в интернете, и заказать доставку из Пензы.

Мне кухню рассчитывали самую дешёвую за 18 тысяч, и в Новосибирск доставку посчитали 3 тысячи плюсом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только столешницы там брать не советую. Они полное г...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Леруа говно редкостное. Несколько друзей-ипотечников там брали. Полтора-два года и петли из корпусов выходят. Плюс лдсп корпусов 14мм, стандартное 16мм. Просто так дешевле не бывает.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

за 70 брали, 3 года - полет нормальный

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы вам эта кухня уже минимум в 90 обошлась. Все подорожало

Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово три года. Пластик в четыре раза подорожал. Блюм в евриках стоит. Курс еврика существенно вырос.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,не в 4 раза,но подорожал

Автор поста оценил этот комментарий

Мысль не понятна, типа 3 года назад за эти деньги взяли лучше материал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да,почитала отзывы на их сайте про их кухни. Средняя оценка полтора.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь только завтра. Я уже не на работе.

Автор поста оценил этот комментарий

Не советую самую дешёвую. Фасады из ЛДСП недолго прослужат

Автор поста оценил этот комментарий

Вот по этому проекту цена 49 тысяч. Без стоимости столешки. Они сейчас от 1600 руб за погонный метр у нас.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В долларах - запросто!)))

Автор поста оценил этот комментарий

А что такое остров у кухни?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот то,что посередине стоит отдельно от остального гарнитура,и есть кухонный остров.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
Хереся блять кухня😒🐈
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стол в центре, не прилегающий к стене.

Автор поста оценил этот комментарий

А вы откель будете? А то я из Подмосковья, и кухня моя на 4 метра, мдф в пленке, столешница простая обошлась в 150 тыщ пять лет назад

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тульская область.

8
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. Один только "волшебный уголок" в кухню может стоить тысяч 30-40

9
Автор поста оценил этот комментарий

типа вот такой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (39)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Тысяч на 15 выглядит. В Леруа видела и за 6 тысяч
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Там, скорее всего, 6 тыс. - погонный метр кухни.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, примерно как на фотке, только на одну нижнюю тумбочку и шкафчик сверху меньше 7к вышла кухня у друга в Леруа. Сверху где-то 2 метра, снизу, получается, без плиты где-то 1,5. Хорошая кухня, служит больше трёх лет, выглядит классно, уж точно лучше, чем местечковые фирмы за 40 к лепят.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Либо 6к без установки и доставки, да ещё и развалится через год.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько срок службы кухни
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пленка в среднем 10,пластик и хорошая эмаль минимум 15,массив все 25.

Автор поста оценил этот комментарий

всей этой кухни 6к цена, где вы такие расценки берёте? В салонах чтоли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая кухня
7
Автор поста оценил этот комментарий

нормально выглядит

раскрыть ветку (28)
22
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я о том.

был у знакомых, кухня за 100+ тыс, не понял что в ней такого особенного. я конечно понимаю есть эстеты, перфекционисты, кто еще там... но по мне так, стиралка если стирает, то хоть она розовая, хоть черная главное чтобы выполняла свою функцию.

раскрыть ветку (27)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Там только хорошей дорогой фурнитуры можно на 100к напихать при большом желании - ручки, петли, доводчики, а еще всякие выдвижные полочки и системы сортировки мусора тоже стоят как самолет.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум ящики на нормальных рейках, а не этом говне с двумя роликами.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же ДСП разный бывает. Один от прикосновения сыпется, а другой как нормальная древесина обрабатывается. Может вообще из MDF делали, там и цена другая. И как уже написали, качественная фурнитура.

Мы сейчас в гостинную мебель делаем на заказ, 5 шкафчиков на стену разного размера из МДФ - £390 (39000р), материалы+работа+установка. И это без покраски/обклейки. Можно было брать покупные из ЛДСП и заплатить в 2, а то и 3, раза меньше. Но качество у них будет так себе. Но я знаю, кто из будет делать, и как их сделают. Поэтому спокоен, что деньги не пропадут зря.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может вообще из MDF делали

Всегда удивляло это странное придыхание, с которым говорят о в общем-то обычном ДВП.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут придыхание? МДФ или ДВП, называйте как хотите. Но то, что он прочнее и долговечнее чем ДСП, это факт. И обрабатывается легче.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обрабатывать собрался?
2
Автор поста оценил этот комментарий

по моему моя сейчас из Марии под вишню где то так и стоила. Надоела, хочу открытое хранение и дофига сэкономлю.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кухня и открытое хранение? Точно не проклянёте тот день, когда вы так решили? Просто подумайте о жирной пыли, которая будет осаждаться на поверхностях. У меня даже холодильник сверху клеенкой закрыт, чтобы её каждый год выбрасывать, а не отмывать каждый месяц эту крышку.

И вытяжки полностью не спасут. На даче 3 метровые потолки, вытяжка, огромный объём: двери есть только в спальни, всё остальное единое пространство на 60 квадратов, готовлю только летом и то верх ящиков хорошо что плёнкой накрыла.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если печь газовая, то да. если электрическая налета нет

Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя не понятно, у меня жирная пыль в толчке, это смола от сигарет.что вы делаете на кухне?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жарю?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Воду в масле?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Свининку с жировыми прожилками)) ну, вот мне теперь есть захотелось!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

розовая стиралка в черно белой ванной - ну это сильно будет:))))розовая стиралка, голубая душевая, фиолетовая раковина....)полный сюр

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Черное с розовым не сочитается?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

*2007 год вошёл в чат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Красное на чеееерном
Автор поста оценил этот комментарий

Кому сюр, а кому похер, что там сочетается, главное чтобы работало и мозги не компостировало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну таких людей будет меньше, чем кому не похер)

Автор поста оценил этот комментарий

Лет 10 назад собирали такую бабушке примерно за 8к в магазине типа Леруа. Ужасное качество, но свои 10 лет простояла. Недавно взяли через знакомого за 50к. Довольно бюджетно получилось, при условии, что длина кухни 3.5м. Выглядит уже бодро, если лет 20 простоит, считай победа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Десять лет за 8 к... за 50 она простоит в шесть раз дольше?
42
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но мебель - не колбаса, в килограммах не считается. Одна и та же, даже визуально похожая, кухня может иметь разлет цены до 200%, а то и больше.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И колбаса тоже может иметь такой же разлёт, так что сравнение какое-то примитивно-жлобское.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кухни одного уровня вполне считаются в погонных метрах.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в этом месяце подшаманили кухню. 30к вместе с доставкой и сборкой. Время покажет конечно, но да, через 5 лет можно и новую за такие деньги. А 100+к меня жаба душит за шкафчики отдавать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похожа на виват мебель. Примерно так она и  стоит.

Автор поста оценил этот комментарий

красиво, еще и булочки

20
Автор поста оценил этот комментарий

не могу себе даже представить таких цен. взяли за 170 и это было самое дешевое предложение, все салоны в городе обошли два раза, где то и три раза были. материалы тоже дешевые, никаких каменных столешниц и массива конечно, дорогая только фурнитура блюмовская.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от региона и зажратости местных продавцов, наличия конкуренции и сговоров.

Я тут по случаю был в одном маленьком провинциальном городке. Из спортивного интереса зашел в мебельные магазины формата "У Сереги" и "У Васи". С удивлением обнаружил, что и "У Сереги", и "У Васи", например, обычные офисные кресла стоят минимум в два раза дороже, чем в крупных сетях, представленных в хоть сколько-нибудь крупных городах. Как и диваны, кресла, столы, прочая готовая мебель.

Т.е., например, условное кресло Бюрократ T-898/3С1GR в ДНСе стоит ~5500, а у Васи и Сереги - около 12000.

Такая же ситуация наблюдалась и в микромагазинах электрики/сантехники/прочих строительных материалов.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Город Спб, выбор большой, везде цены примерно одинаковые. Смотрели только на заказ, размеры не стандартные

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Подмосковье, минимум 150.000 причём что из говна и палок, что из более менее нормальную. Размеры правда≈ 1.6х2.6 угловая. Но это Пиздец. Всё что дешевле, просто шлак, ящики болтаются, плёнка слазит уже в магазине :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе зачем 4 метра шкафов
2
Автор поста оценил этот комментарий

подтверждаю! если не брать чтото совсем дешманское (желтоватые фасады, котоорые как корпус), то дешевле 150тыс на угловую кухню вообще не выйти

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое угловая кухня
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Из названия же очевидно: кухня буквой Г, а не I (или _)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
^
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пример. Основные шкафы буквой Г, а вот вместе с барной вообще буква П получается

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На шаурмячную похоже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там из окон вид на залив) так что норм

14
Автор поста оценил этот комментарий

Кому гренка, а кому и просто кусок хлеба жареного.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кому английский покрой, а кому армянский розлив.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

- А что, отец, - спросил молодой человек, затянувшись, - невесты у вас в городе есть?

Старик дворник ничуть не удивился.

- Кому и кобыла невеста, - ответил он, охотно ввязываясь в разговор.

(с) "Двенадцать стульев"
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут я не согласна. Так получилось, что верх и низ кухни у меня от разных производителей.  Низ леруашный, дешёвая Бьянка, а верх от фабрики кухонь Спутник. Низ за 5 лет оочень обшарпался. А в зоне мойки даже дсп расслаивается. А верх как новенький, даже посудная сушка.

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

логично предположить что нагрузка на нижние отделы больше, по крайней мере я наверх не засуну то что постоянно используется.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А и напрасно )) при грамотном планировании маленькой кухни кастрюли и сковородки идеально живут как раз на нижних полках верхних шкафчиков ))


Но вообще нагрузка на нижние шкафчики действительно выше. Часто льется вода, часто простирается столешница и фасады, что-то протекает и т.п.

У моей предыдущей кухни нижние шкафчики за 10 лет уже превратились в хлам, а верхние оставались, как новенькие.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте мне,гораздо удобнее кастрюли хранить в нижних выдвижных глубоких ящиках. Выдвинул ящик и сразу доступ ко всем кастрюлям( кастрюли одну в другую поставил,крышки стоя рядом поставил). У меня в столе на 45 см шириной с двумя ящиками спокойно стоят 10 кастрюль+ крышки.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и меняйте раз в шесть лет. Так выгоднее и приятнее
20
Автор поста оценил этот комментарий

ну и пох, обшарпается она за 5 лет, куплю новую и в другой расцветке за такую же сумму и еще на 5 лет. а купил я за 100 и она обшарпалась за 5 лет, ну как то неприятно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то хоть кто-то!спасибо😆
Автор поста оценил этот комментарий
А шо с ним делать надо чтоб изговнять за пять лет
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то очень дёшево. Примерно как самая дешёвая маленькая кухня из икеи.
На заказ обычно ценники сотнями тысяч измеряются.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В связи с чем,они мраморные?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают и мраморные, но там ценники вообще космос. 3 года назад, когда я брал кухню, разброс был примерно такой: 100-200т.р. дешёвая, 200-400 нормальная, 400+ всякие понты типа мраморной и т.п.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да где????? Где такие цены?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Pm тчк ru

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку