524

Страдания разводил бесценны...

Сижу, значит, смотрю прекрасный сериал "Сквозь червоточину с Морганом Фрименом". И тут раздается звонок по телефону. Веселый паренек с чисто зоновским голосом молвит мне в уши (вот не знаю как, но я зоновский голос всегда очень отчетливо выявляю. То ли акцент у ник какой-то особенный, то ли чуйка у меня хорошая), мол, уважаемый ФИО (где-то гады раздобыли моё полное ФИО и телефон), вы наверняка знаете, что скоро состоится юбилейный концерт Безрукова, мол, там даже Хабенский будет. Не желаете ли приобрести со специальной для вас скидкой билеты?!

На что я ответил, что люблю театры и поэтому с удовольствием схожу на такое грандиозное событие.

Забронировал два билета на общую сумму 30 000 руб (в 5 ряду рядом со знаменитостями).

После чего данный индивидуум, почувствовав легкую добычу, предложил воспользоваться дополнительной скидкой на другой концерт неделей позже. Первые ряды, приемлимая цена и снова знаменитости рядом. Ну как отказаться от такого, бронирую и их. Таким образом сумма увеличилась уже до 58 000 руб.

После череды красочных визуализаций предстоящих торжеств, паренек сообщает, что дабы мне быть уверенным, что сказка станет былью, он прямо сейчас отправляет мне билеты с курьером, заботливо поинтересовавшись способом оплаты. Я сообщил, что буду платить наличкой, что еще больше его оживило.

Пока договаривались, выбрал на карте место, куда не плывут пароходы и не ходят поезда и отправил гонца в путь дорожку.

Жаль первую попаболь презентовавшего мне сказку не удалось записать (думал, что запись включилась, а оказалось, что нет). Оказывается, парень хорошо владеет как человеческим, так и зоновским говором. Что сказать.. Талант!

Но как бонус я получил в голосовом сообщении попаболь "курьера":

https://yadi.sk/d/Krgbsg3B3aRp8n

Дубликаты не найдены

+48

Отправил, так сказать, курьера сквозь червоточину. Легко и изящно, молодец!

раскрыть ветку 1
+5

Спасибо! Надеюсь, кому-то инфа поможет)

+23

пранкер пранкера пранкерил пранкерил да не выпранкерил

раскрыть ветку 2
+6

Фу, блин! Еле выгравировал!

раскрыть ветку 1
+2
Пока вылавировал?
+65

Был культурным и везучим, а стал пранкером ебучим. Неисповедимы пути господни)

+5

Так это ебаное moscowshow, билеты настоящие, просто оверпрайс дикий.

раскрыть ветку 3
0

да, я как-то тоже, как лохушка, повелась, купила билеты в театр по цене 1500 каждый., довольная, пригласила маму. А мама моя с женщиной дружит, они постоянно по театрам ходят, думала: Во! БоХатые какие, а они по 150 рублей билеты эти же покупают 😅 а сейчас я их везде заблочила, а они умудряются с новых писать номеров в вот сап и предлагают по 3000-5000 р билеты. Это же сколько нужно получать, чтобы каждую неделю по 10 тр на театр тратить🙈

раскрыть ветку 2
0

Можно вкратце? Чет я последнее предложение не поняла

раскрыть ветку 1
+28

...раздобыли моё полное ФИО и телефон..(с)

На этом месте нужно было попросить назвать его ФИО, должность и организацию которую он представляет.

после этого пообещать написать заявление в роспотребнадзор, т.к. они незаконно (без твоего согласия) обрабатывают твои личные данные.

после этого горе-продажники как правило сливаются.

раскрыть ветку 12
+5

+

раскрыть ветку 1
-1

*

+7

+

-1

а если данные взяты с открытого доступа, то тоже обработка запрещена чтоль?

раскрыть ветку 6
+2
Обработка и использование запрещены без явного согласия владельца данных. Фоточки вконтаче и прочая, как многие думают «инфа в открытом доступе», но её нельзя распространять и обрабатывать.
раскрыть ветку 5
-9

там вроде сейчас закон проходит/прошел, что если вы кому то разрешили использовать свои данные, то они теперь могут их кому угодно зачем угодно отдавать без спроса и уведомления

раскрыть ветку 1
-2

Странно, что заминусили. Так и есть- один раз дал разрешение- и всё.

ещё комментарии
+19

Из за таких как ты скоро все начнут работать по 100% предоплате...

+9
Ахаха, хорош +
+4

У них голоса гнусавые

раскрыть ветку 1
0

Да, есть такое

+2
Мне такой же звонил чувак, голосом бегемотика из книги Брата "32" говорил. Звал на Полицеймако
+2

Причём эти перекупщики для работы нанимают полных кретинов промывают им мозг и те полноценно ходят на работу по 8 часов пять дней в неделю фактически бесплатно навязывать людям эти билеты с наценкой (см. мой самый первый пост про Гостеатр)

+3

Начало про сериал крайне напомнило:

-Алло?

-Я не могу говорить,я в качалке!

-Но ты же сам набрал меня...

-Всё,мне некогда

+2

Я такой конторе заказала за 300тр Билеты на Ходченкову, оплата наличкой. Указала адрес роддома, когда курьей позвонил и сказал, что приехал, я ему ответила, что родила на радостях, что урвала на звезду такие дешевые билеты и положила трубку.

Меня месяц терроризировали, звонили с разных номеров, обещали найти и заставить сожрать все билеты 🤷♀️

раскрыть ветку 2
0

круто на номера телефонов данных героев можно выложить а?

раскрыть ветку 1
0

Номера наверно выложить не смогу, вроде так нельзя)) вот первый скрин сообщений самого активного, следующие уже были немного пугающие, так как ФИО указывали мое

Иллюстрация к комментарию
+2

Я примкну к рядам непонявших

Привез тебе курьер билеты, ты оплатил наличкой, билеты палёные чтоли ? Я понимаю картой там, или киви, но нал же отдаешь за товар?

раскрыть ветку 1
+5

Билеты подделка

+2

а в чем вообще прикол подобного развода? Предлагают билеты, очень назойливо, но в чем криминал?

раскрыть ветку 9
+7

поддельные билеты?

+4

Полагаю, на мероприятии клиента ждет жесткий облом

+14

Так билеты не продают (либо наличка, либо киви кошелек). Это раз.

А два, никто сразу к тебе курьера не отправит. Сейчас на электронку отправляют билеты.

Да и глупая это затея покупать билеты у кого-то по телефону. Кот в мешке.

раскрыть ветку 6
+6

Гора контор, которые продают билеты. Адовые перекупщики. Отправляют курьера, оплата налом или безналом. Развод только в цене билетов.  Обычно мы указываем свой домашний адрес. И город. И даже ближайшую станцию метро. Пока что никто своим ходом не смог добраться до нас и вручить билеты. Так жаль ))

раскрыть ветку 2
+5

Эм. Москва. Крокус сити холл. По желанию можно заказать доставку билета курьером до дверей квартиры.

раскрыть ветку 2
+1

А куда отправили то его? Можно на карте показать

+1

Кто-то уже сталкивался с именно таким разводом? Когда задействован курьер

раскрыть ветку 4
+5

тетка с работы  рассказывала. ее свекровь сына лечила от алкоголизма. бадами. курьер привез за 17 тыс.

раскрыть ветку 3
+10

за 17 тыс я бы сам пиздячек сыну отвешивал каждый раз когда он коснется алкоголя

раскрыть ветку 2
+1

И да. Уже нельзя отредактировать пост. В спешке неверно написал. 4 билета приобрел, т.к. он сказал, мол остались как раз 4 места по центру ряда, возьмите с собой родственников или друзей.

А я человек щедрый, почему бы и не взять)

2 билета это я на следующий концерт у него взял. Извиняюсь

0
Ахахахаахаххахахаа,молодец !
-17

А в чем собственно крамола? ну предложили вам билеты, если вам это неинтересно можно просто отказаться. Зачем делать заказ на несуществующий адрес и гонять человека. В чем собственно криминал звонившего, объясните пожалуйста...

раскрыть ветку 15
+10

В том, что пока он катается до указанного мною адреса, меньше человек пострадает.

Предложили оплатить билеты с помощью киви кошелька либо наличкой, это первый звоночек, ну и стоимость билетов почти вдвое ниже, чем на официальном сайте - это второй звоночек. Плюс куча мелких деталей, которые явно указывали на развод.

А так,я конечно бы просто отказался и распрощался.

Хотя бы так их нужно наказывать.

раскрыть ветку 14
+5

Ахуеть цены в театр!

-7

так а в чем суть развода то объясните тупому мне. Приезжает к вам курьер с билетами и как он обманывает? Бьет по голове и отнимает деньги, привозит фальшивые билеты. Вы написали признаки, что это может быть развод , но не написали в чем же он заключается...

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: