Спортивный лагерь

Хочется услышать мнение уважаемого большинства.

Отправил сынишку в спортивный лагерь (7лет), как лагерь, сын занимается джиуджитсу и они своим кружком поехали на неделю палатками в лес, 3 трени в день, дисциплина, и пр. Лето, погода хорошая, ну почему б и нет, пусть от мамки с папкой оторвется.

Уже приехал слава Б-гу жив здоров.


Бомбит от следующего.


Для ночлега у него был тоненький, летний спальный мешок и под него плавательный матрац. Норм набор для лета, так я посчитал.


Первый день они приехали, расположились, я позвонил тренеру (связь только с ним) убедился, что малому помогли поселиться, матрац надули все норм и успокоился.


По приезду ж расспросы все такое… ну, как там жил, как спалось, матрац не спускал?


- Папа, а матрац девочка из старшей группы сказала сдуть, ведь у меня спальник есть он мне не нужен и сдула.


0_о


- И ты все время в одном спальнике спал?


- ну да, в это время ложится на диван и блаженно закрывая глаза: «Как хорошо, так удобно»


Я понимаю это не смертельный номер, но блеять, зачем спать на земле, если есть матрац, специально для этого купленный.


Что этой девочке сказать…

Автор поста оценил этот комментарий

Угу лет в 8 деда на рыбалку брал, спал на том что называют "тулуп" палатка, камары, ночь страшно, замерз (средняя полоса Архангельская обл.), дед с дядей удочки даже не разу не достали, лодку ради приличая надули, потом под утро протрезвели, заехали в магазин, купили рыбы, а дома нас встречали счастливые бабушка, мама и тётя Эхх время было - не на что такие воспоминания не поменяю))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

одна ночь и 7, разница есть не находишь?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Девочке нужно сказать спасибо, за то что ваш ребенок не простудился. Это распространенное заблуждение, что на надувном матрасе спать теплее, на самом деле, воздух в нем за ночь остывает, и запросто можно простудится, или не дай бог себе что-нибудь застудить. Тем кто не верит, предлагаю сравнить, одну ночь в лесу провести на накачанном матрасе, и одну на спущенном.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не согласен, сей час лето, за день воздух легко прогревается. А воздушная прослойка между землей и телом это теплоизоляция отличная.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

минусатор пробежался ))) ты хоть бы отписал?

Автор поста оценил этот комментарий

7-летнего сына одного куда-то отпустить? да ну нах... я бы не смог

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты думаешь, я, так вот на легке?

Автор поста оценил этот комментарий

ради интересу-а сколь весит этот самый надувной матрас?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

0,5 кг

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в целом жизнь на природе в палатке понравилась ему?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

понравилось (не уверенно так ответил), а на две недели поедеш?

- неее.

это был не отдых конечно, больше закалка и опыт.

три трени в день, полевые условия, еще и с поспать, отдохнуть... вишь, как получилось.

взрослому не легко, а тут дите 7 лет.

но он не раскис, ни одного слова жалобы, горжусь в общем )

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ничего,теперь опыт есть,применит в дальнейшей жизни.)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эт - да, что нас не  убивает, то делает сильней )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Девочке некуй говорить, говорить нужно тренеру.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это понятно, но и девочка не сильно девочка, уже лет 16, в состоянии за свои действия отвечать по идее.  

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо учить парнишку,своей головой а не слушать других.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я много инструкций из жизни выдал - честно, но я не мог даже подумать, что стрельнет в таком месте. это ж .. ну я не знаю, просто бред... от этого и, как-то неприятненько (

и девочке той 16лет, должна ж кукушка соображать уже.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин спортивный лагерь, ночёвка я так понял в палатках - это экстрим, и здорово что на жестком спал! или нужно: "всё как  дома, только на природе"!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да какое все, речь о спальном месте, что немаловажно хочу отметить.

сам пробовал недельку на улице, на одеяле тонком поспать?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Легко. Но тогда и отношение к детям было другое. Попробуй верни ребенка больного родителям с лагеря, высушат и выжмут. Я в детстве летал на парапланах, и вот на вылетах мы ночью замерзли, так тренер разобрал УТшку и заставил каждого лезть спать в воздухозаборник, что бы никто не замерз. Был конец октября.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так, а чего ты кудахтаешь, как наседка? может у меня такое отношение - не хочу, что бы сын был рафинированным слюнтяем.

ведь он не на год в тайгу уезжал, ты там текст читал?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сыну телефон купи, папаша. Какая на хуй связь с тренером, ребенок должен быть на связи сам в любое время дня и ночи.

А вдруг отравление, вдруг травма, да мало ли что? Ты чне не знаешь как они до последнего терпят и тянут, пытаясь умять ЧП? А с воспалением легких твой ребенок вернулся бы, кто виноват был бы? Ребенок? Тренер? Девочка или ты?

Твой проёб, ты в этом виноват. Ребенок должен быть на связи и в любое время иметь возможность позвонить папе и маме.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

че ты пылишь?

Связь с ребенком заканчивается тем, что один звонит родителям, потом все дружно рыдают хотим домой.  Это было сразу оговорено. Все это понимали.

С ними был проф. фельшер с саквояжем, транспорт, расстояние до больнички ближайшей 15 км.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мой сейчас находится в лагере с телефоном. Семь лет. Первый класс закончил.

Звонит каждый день. Никто не ныл и домой не просился.

Не придумывай отмазки на ходу. Телефон у ребенка должен быть всегда с собой, с положительным балансом и включенной геолокацией. Точка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это не отмазки - это опыт поездок предыдущих лет, телефон у него есть и бук тоже, все нормально не переживай )