1650

Спасибо за подсказку!

Приветствую всех.

В марте 2015 взяли ипотеку в зелёном банке под 16,5%. В июле 2017 (вроде так) на пикабу прочитали пост о обращении в банк по снижению ставки рефинансирования, и соответственно кредита. 5 августа написали в банк на электронную почту, приложив заявление от руки (т.е. не ходили к кредитному менеджеру и тп), а так же копию договора. И ждали, ждали, ждали. Уже потеряли надежду. И сегодня пришло письмо. Снизили ставку по ипотеке с 16,5 до 12%. Спасибо тебе, человек, написавший тот пост. Не помню имени, надеюсь он прочтет.

P.S. Ни разу не писатель, первый пост. Что за пост для минусов или плюсов не знаю)))

36
Автор поста оценил этот комментарий
Этож надо под 16 процентов брать ипотеку
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Брали на 20 лет. Изначально под 17,5. Выбора не было, к сожалению. Город Ижевск, так как то.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу снизить % по ипотеке, в связи с тем, что ставка рефинансирования на момент кредитования составляла 14%, а на данный момент 9%. В принципе это основное. Постараюсь выложить скан заявления завтра.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот наше заявление, может кому пригодится. Отправляли на help@sberbank.ru, прикладывали скан кредитного договора и скан графика платежей.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
а на какой адрес писали?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
help@sberbank.ru
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая гребаная жесть. Это вторичка, видимо

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Новостройка. Но не от застройщика, увы брали, а у человека, который купил эту квартиру на момент котлована.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сегодня снизили с 12,25 до 12 процентов. Завтра ещё раз заявление напишу)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите потом пост, пожалуйста, если банк дополнительно снизит ставку.
9
Мяу мяу
Автор поста оценил этот комментарий

звучит как приговор. 20 лет Ижевска.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
)))))) ну не все уж так плохо ))))
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нам продлевали до 90 дней, подумала, что всё - откажут. Сегодня пришел ответ - снизили до 12%)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо сегодня банк многих порадовал) Мы тоже устали ждать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А каковы условия, что бы сбросить процент ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Мы писали на удачу. Но самое главное, как я понял из поста, благодаря которому все это затеялось, что ЦБ РФ снизил ставку рефинансирования.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что конкретно писали в заявлении? Мне тоже предстоит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу снизить % по ипотеке, в связи с тем, что ставка рефинансирования на момент кредитования составляла 14%, а на данный момент 9%. В принципе это основное. Постараюсь выложить скан заявления завтра.
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
У людей ипотека, а ты так при всех! Ну нельзя же быть таким бесчеловечным! Быстро выйди и зайди как положено!

P.S. ТС мои поздравления, рад за вас :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Немного станет легче, надеюсь.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно ключевая ставка снизилась с 12 до 9.4%, можно смело отправлять повторное заявление, мы уже отправили, пока ждём, знакомым уже снизили до 9.4
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово. Напишите потом получилось или нет пожалуйста. Но я думаю, что как то не прокатит сразу снизить ставку у нас, надо, наверно, хоть сколько-нибудь подождать, прежде чем писать повторно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал им через их сайт уже 1,5 месяца назад. Всё ещё жду ответа. Постоянно продлятют срок рассмотрения, но теперь у меня хотя бы есть надежда)) в крайнем случае через пол года пильну пост о беспределе)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно ответят. Я так же уж надежду почти потерял, а тут))))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сбер уже прислал образец заявления.
http://comptlt.ru/demo/sberstav.doc
Распечатал, заполнил, расписался. Сосканировал (или хорошо сфоткал).
В Сбербанк-Онлайн внизу справа кнопка "Письмо в банк", дальше заходим в "Исходящие" и создаем новое обращение.
Тип "Прочие", ниже "Кредит". Текст свободный, главное - прикрепить файл со сканом заявления.
Сотрудник сбера также сказал, что скан заявления можно отправить через раздел "Обратная связь" сайта сбербанка и на e-mail (я не записывал).

#comment_90452383


Но в разных комментах вроде писали, что отказывают, если использовали мат.капитал, были просрочки или нет страховок

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просрочек не было пока. Страхование жизни есть. Мат капитал не использовали, только собираемся)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Аффтар можете выложить заявление и текст электронного обращения. Может мы не правильно просили...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно. Завтра постараюсь сделать
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ААААААААААААААААААА да как так то!!!!!! Через 5 минут после комментария мне смс приходит от Сбера от снижении до 12 %!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

через сберонлайн

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И, судя по комментариям, могут снизить, если Ваша процентная ставка выше 12%
0
Автор поста оценил этот комментарий

через сберонлайн

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте как я. Написать от руки, и отправить им на help@sberbank.ru Заодно и посмотрите, вдруг сработает. И Вам хорошо и другим на пользу, коли получится)) Я тут фото своего заявления где то в комментариях прикреплял.
0
Автор поста оценил этот комментарий

все, сегодня пришел отказ), битва приграна), остальным желаю удачи в этой войне

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сожалею (
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Аффтар можете выложить заявление и текст электронного обращения. Может мы не правильно просили...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор уже это делал сегодня))) Дублирую ещё раз
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в Россельхозе работает эта схема?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо внимательно посмотреть договор. Если указана возможность снижения/повышения ставки по воле банка, то, теоретически, думаю возможно. Но это только мое мнение.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В конце июля делали запрос.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже раньше нас... Видимо алгоритм работы в этом банке мне совсем не понятен)))) Надеюсь, Вам ответят положительно.
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А нам до сих пор не ответили упыри, все СМС пишут о продлении заявления на рассмотрении до 30 дней до 60 и т.д. задрали ублюдки!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Много времени прошло? Мы с начала августа ждали, вчера лишь решился вопрос. Видимо, судя по тому, что вчера не мы одни получили ответ, они как то скопом в определенное время делают.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Везет, а мне все продлевают срок рассмотрения(, уже до 60 суток продлили. Сомневаются, видать, паскуды)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам так же делали. То на 10 дней продлят, то на 30 и тд. Надеюсь, дождетесь положительных новостей
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
О_о вот это ставка у вас была. Я в том же марте 2015 в том же зеленом банке взял под 11.4
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально ставка была 17,5. Снизили на 1% после оформления квартиры.
показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за наводку, заполняю форму)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Успехов)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на сайте так. А по словам сотрудника который эти заявления принимает и потом даёт ответы никому меньше 12 не одобрили.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Уже была на Пикабу тема. Снизили до 10.9 Вот она: https://pikabu.ru/story/snizivshim_protsentnuyu_stavku_po_ip...
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сами работники Сбербанк говорят что никому ещё меньше 12 не снизили
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто в курсе, с 11% сбер снизит на сколько нибудь или нет? В договоре есть пункт о возможности снижения.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Можно до 10,9 уже снизить. В Вашем случае это немного. Но и то вперёд http://www.sberbank.ru/ru/person/credits/collection/snizheni...
0
Автор поста оценил этот комментарий
Господа, процент снижают ещё. Уже можно сделать ниже 12%. А точнее, 10,9. Подавать заявку тут: http://www.sberbank.ru/ru/person/credits/collection/snizheni...
Вот тема, где человек уже смог снизить процент: https://pikabu.ru/story/snizivshim_protsentnuyu_stavku_po_ip...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Получилось
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично! Пилите пост для ВТБшников, может полезно будет кому.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, 16.5%, рад, что помог ;)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Большое Вам спасибо! Ваш пост был действительно важен и для моей семьи, и для сотен семей пикабу, я думаю!
0
Автор поста оценил этот комментарий

а другу, только что скинули процент!, обращались с разницей день)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы как подавали заявление? Через офис банка или отправляли на электронку сами?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Огромнейшее ипотечное спасибо))
Интересно, у нас получится снизить ставку, мы мат.капитал использовали...
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так же, как у всех, я думаю. Напишите письмо, приложите его скан, плюс скан кредитного договора, плюс скан графика платежей. И ждите. Снизят - это будет прекрасно. Нет, жаль, но Вы ничего не потеряете я думаю)) Лишь время на письмо.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот оправила через онлайн, 1,5 месяца уже рассматривают и присылают отписки(( Наверно, лучше бумажку им отнести.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Терпение)) 1,5 месяца ещё не срок. Вроде тут писали до 90 дней решают. Главное, чтоб решили положительно.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера снизили с 12,75 до 12!)) Хотя бы так!)) Волгоград.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично))
0
Автор поста оценил этот комментарий

а можно ссыль на пост?Сохранить бы)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
На какой пост? Из которого я узнал о такой возможности? У меня увы нет ссылки, поэтому и благодарю заочно того человека))))
0
Автор поста оценил этот комментарий

так в сбере уже дают под 10%

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не изучал условия этой ставки пока. Посмотрю обязательно
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

я 24 год тут мотаю и УДО пока не светит)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
))))) 11 лет у меня в Ижевске. Привык как то уже )))))
0
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, потом можно будет еще раз рефинансироваться снова в сбербанке?)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мы будем пробовать, если ставку рефинансирования ЦБ ещё понизит. Пока, думаю, бесполезно. Но кто знает, как на самом деле...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели человек дал настолько большую скидку, что она перевесила лишние 6% годовых?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. Понравилась квартира)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества