Современный копирайтинг в интернете — дно

Решил тут как-то для своего тг-канала (ссылку не публикую) написать пост про то, как заставить себя работать. Эта тема важная для меня и актуальная, особенно по понедельникам. Все, на что у меня хватает сил сейчас — это пить кофе и тупо смотреть в окно на облака. Серьезно, я могу так полчаса просидеть.

Так вот. Решил для поста пособирать фактуру и первым делом погуглил. И вот, пожалуйста, сразу набрался приличный список советов, которые помогут мне побороть утреннюю лень:

- Начинайте с самой сложной задачи

- Сделайте первый шаг — продолжать будет уже легче

- Составьте план и неукоснительно ему следуйте

- Занимайтесь любимым делом

- Не отвлекайтесь

Круто же, правда?

Это как сказать "не волнуйся" человеку, который переживает паническую атаку.

Я представляю себе этого копирайтера, сиреневого от сигарет и кофе, которые успел выкурить и влить в себя за последние пару часов. Он набрал пару десятков заказов на фрилансе и теперь пытается успеть сдать хотя бы часть до дедлайна.

Он не понимает сам смысл вопроса "как заставить себя работать?", он уже давно научился себя заставлять. Кушать-то хочется. Он бурчит: "Как, как! Каком кверху" и садится за текст. Потому и рождаются эти жемчужины мысли "Если сложно начать -- попробуйте сделать первый шаг". Ага, спасибо.

Беда в том, что этот копирайтер знает, что делает. Его статья полностью раскрыла тему, она хорошо оптимизирована и более чем полностью удовлетворяет требованиям заказчика. А то, что эти советы мало кому помогут... грустненько, но что теперь-то?

Есть люди, которые хорошо оптимизируют тексты, но плохо разбираются в теме. А есть профи, которые даже не понимают, что такое SEO. Угадайте, чьи статьи поднимаются выше в поисковой выдаче? И это общая болезнь всего интернета.

А как вы заставляете себя работать?