-3

Соседи

Как вы относитесь к своим соседям? Я стараюсь сохранять нейтралитет, обычно на уровне : привет, пока, со то много за отопление, а как у вас в  платежке? Но странный менталитет, причём что в доме где я раньше жил, что в новом, не пойму почему люди не здороваются в подъезде? Заходя в лифтовой холл, независимо от того знаю человека или нет говорю : здравствуйте! Но почему то некоторые игнорируют приветствие задрав лицо в указатель этажа лифта, блин как так, я же поздоровался, почему высокомерный сосед не ответил. Обычно утром спускаясь на работу в лифте с 6 этажа подбираю мужчину, никогда не здоровается, будто в лифте никого... Думаю прикольнуться, в следующий раз встать прям в плотную у двери, чтоб Мистер " Не хочу здороваться" что нибудь произнёс, посмотрим попрет ли он против принципов

Дубликаты не найдены

+5
А многие искренне и от души не хотят не то что здороваться, а знать о существовании своих соседей. И ты со своим "здравствуйте" нужен им как корове седло. Я не оправдываю, это действительно не вежливо. Но понять их могу.
+3
Не знал я, насколько был счастлив, пока со мной ге начала здороваться одна бабка. Кроме "здрасссьььссе" далее следует поток информации, без которой не можно, а жизненно необходимо обойтись. Воспитанному человеку, между прочим, очень сложно прервать поначалу такие излияния.
+3
такая вежливость ради вежливости на хрен не упала. если лестничная клетка или подъезд это все что связывает, не вижу причин здороватся.
с таким же успехом можно каждое утро здороваться со всеми пассажирами маршрутки при условии что вы вместе ещдите.

имхо интроверта.
+2

а меня бесят соседи навроде тебя,тот факт что мы живем в одном доме,не значит что я вообще должен на соседа внимание обращать,он мне посторонний человек и знать его или здороваться с ним я не хочу,раз не здороваются,то будь добр отъебись и не докучай

+2

А может для него нейтралитет - это как раз не здороваться?

Я вот тоже мало с кем здороваюсь. И вовсе не потому, что не вежливый или там бука.

Ну не считаю это чем-то обязательным.

+1
Тоже всегда молчу и никаких угрызений не испытываю.

Но вот жил одно время в европах, там принято здороваться и говорить о всякой хуйне. Здоровался, говорил о хуйне и точно так же чувствовал себя нормально. Вернулся в сюда и желание здороваться с соседями моментально исчезло…

Если "я" и тут и там -одинаковый, то может это соседи какие-то не располагающие? Но так же не может быть наверное? :)
+1
привет, пока, со то много за отопление, а как у вас в платежке?

Нет, серьёзно, людям нахер не упали твои разговоры, так зачем навязываться? Пипец не понимаю таких идиотов, вот лишь бы докопаться. Нельзя же дать спокойно жить человеку так как ему нравится.

раскрыть ветку 2
0
Докапываться? Это называется разговор, с соседями с одного этажа, которых знаешь по именам ты тоже просто в потолок глаза отводишь?
раскрыть ветку 1
0
Не отвожу, а просто молча делаю свои дела. И что что вы соседи, вы от этого сразу стали близкими людьми? Соседи это такие же посторонние люди, а я не хочу общаться с посторонними людьми.
+1

Нахрена докапываться до людей?

+1

Поэтому я здороваюсь только в ответ.

раскрыть ветку 1
+1
100500 плюсов)
+1
Да и нафиг он тебе нужен?) Я таких автоматом в игнор кидаю и норм мне)
+1

Пф. Из постоянных соседей во всем подъезде здоровается только один. Зато те, кто снимает жилье - все как на подбор вежливые и воспитанные) И поздороваются, и поговорить, запарили уже))

раскрыть ветку 1
0
Дык разумеется :) если кто ментов вызовет, то им же придется с кого-то характеристики собирать :)
+1
Проще, едешь лифт останавливается на этаже, смотришь стоит сосед, говоришь привет и жмешь кнопку закрытия дверей. Когда мы жили в прошлой квартире, дом был 18 этажка, я многих знал в лицо, по началу тоже здоровался, а потом поглядев на их реакцию, забил под чистую, так же делал вид, что никого не вижу.
0

Вот еще вариант вам на обсуждение. Пользуясь случаем.
У одного соседа нет выхлопной у машины. От ее рева, каждый вечер врубается сигналку у другой припаркованной ранее машины, другого соседа. И орет она по часу и более.
Какие варианты, если соседей застать не удается?

раскрыть ветку 5
+1
Монтажная пена. Одному в трубу, второму в ... сирену.
раскрыть ветку 1
0

Жестоко. Это уже как тяжкий вред здоровью пойдет...

0
Положи на нее лист А4 с надписью и придавить кирпичом. Надпись на твое усмотрение. "Ты всех уже заебал" пойдет.
раскрыть ветку 2
-1
Спасибо. Только у нас не долежит до утра кирпич...
раскрыть ветку 1
0
Может он зашквар
0
Вдруг он немой?
-1
В следующий раз не здравствуйся,а пожелай ,чтоб "крякнул" скоропостижно - понаблюдай за реакцией.И нам не забудь рассказать.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: