539

Сосед с дрелью1

Серия Про разное

Сбитый к чётовой матери график сна имеет плюсы и минусы. Встать в четыре утра и успеть переделать все дела - это прекрасно, но ровно в восемь вечера внутри срабатывает выключатель и бороться с этим бесполезно. Я креплюсь и оттягиваю время засыпания насколько могу. То есть на целых полчаса.

Ровно в половине девятого, уже три вечера подряд, какой-то повелитель дрели и молотка начинает сверлить и забивать. Он делает вжуууух и тук-тук-тук, после чего затихает. Стоит немного задремать, как он снова берётся за дрель и гвозди. Что может выбесить сильнее, чем побудки через равномерное время в течение получаса? В первый вечер я решила, что это небольшая ошибка и человеку нужна дырка в стене именно сейчас. На второй начала улавливать систему. На третий вечер послала сообщение в домовой чат, с предложением больше так не делать и ссылкой на закон о тишине по Новосибирской области для убедительности.

Соседи, не прочитав текст внимательно, огрызнулись со скриншотом про тот же закон.

Милые беззащитные создания, наезжающие на человека с дымящейся жопой и выжившего на Пикабу... Что такое домовой чат по сравнению с троллями из комментариев? Дети, играющие в песочнице.

После чего в чате воцарилась тревожная тишина и ожидание вечера.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
violets are blue
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам искренне сочувствую, как человек со сбитым на хрен режимом сна, переделывающий дела и ездящий в супермаркет в 4 утра.

У меня с шумом уже полгода история.

Однажды вечером стало слышно, как будто кто-то роняет мешок с цементом, потом бежит с ним и после кидает его в стену, стена дрожит. Удивлённая дочь пришла из детской со словами: у меня дрожит стол - он придвинут к стене. Путем несложных вычислений выяснила странное: это соседи из другого подъезда, на этаж выше. Пошла к своему соседу сверху. При вопросе 'ты слышишь этот грохот вечерами' - сосед завыл, натурально, ауыыыыы, СЛЫШУ? Да я уже жить не хочу вечерами, у меня штукатурка со стены сыпется, стена дрожит, там живут какие-то больные дети, видимо аутисты, что толку к ним ходить.

Ну, в общем, дети не больны, не аутисты, просто они "играют, это же мальчики", "ну они же скоро вырастут это ж ненадолго". Их двое, им 6 и 8 (то есть этак 30 кило каждый) и играют они так: спрыгивают с подоконника, бегут и врезаются в стену. К сожалению, это одна и та же стена, что и у меня в детской и у соседа в спальне, просто на разных этажах. К сожалению, опять же, они бьются в стену не головами, так была б надежда на прекращение перформансов.

20-21-22-23 - 3-4 часа вечером, с перерывами на пару минут, не больше, мальчики играют. И хрен с ними что сделаешь, этождети и их мать похуист. Ну, мой муж ходил, разговаривал с отцом семейства. Я разговаривала с матерью семейства, мол совесть имейте, вы ж не в лесу живёте, у меня у самой дочь капоэристка, я ж не разрешаю ей дома на голове стоять и сальтухи крутить. За домом лес, во дворе спортплощадка, вперёд, есть место для выброса энергии этожмальчиков. Толку нет.

Причем пока они бегали в рамках разумного времени 20-21 час, муж мой этот бег не заставал и говорит: ну вы преувеличиваете, ну не может быть так слышно. Но однажды, после тяжёлого трудового дня прилёг и уснул, и началось 😄, минут через 10 вскочил со словами "что это?!". Тут то я и ввернула: а я говорила!

Дети видимо растут или совершенствуются, недавно их стало слышно на втором этаже, второй этаж пришел ко мне выяснять, кто роняет цемент, погрустили вместе 😄

раскрыть ветку (22)
21
Автор поста оценил этот комментарий
У родителей так было с соседями сверху. Приезжаю к ним, а сверху будто трамвай ездит , люстры трясутся. А там два пацаны 3-6 лет на машинках с пластиковыми колесами гоняли . Прошло несколько лет, дети подросли, но соседи теперь завели собачку, которая лает и скулит почти каждые выходные , когда её бросаю одну дома, иногда на несколько суток.
22
Автор поста оценил этот комментарий

ну они же скоро вырастут это ж ненадолго

Вот ничего подобного, к сожалению. Дебилушке, живущему надо мной, уже 19 лет, и с каждым годом становится только хуже. Громкость передвижения увеличивается (а он как в детстве по квартире исключительно бегом передвигался, так и сейчас продолжает), так как мальчик уже не мелкий, плюсом дневная орущая на всю музыка, пока родители на работе (я на удаленке, к сожалению), и ночные вписки по выходным и праздникам, когда родители на дачу сваливают. Май месяц и вовсе можно из жизни вычеркивать, так как дома находится не реально. Сначала праздники, а потом отпуск у его родителей. Т.е. их весь месяц тупо нет дома. Наверху весь этот месяц 24/7 творится лютая дичь. Очень-очень громкая дичь.

раскрыть ветку (4)
9
violets are blue
Автор поста оценил этот комментарий

Я съеду, я уже об этом думаю. У нас есть куда, у меня добрачная личная квартира в этом же районе, пустует, потому что жаль ее сдавать, я сдамся и съеду в худшие условия, там дом попроще, метраж меньше, но соседи пенсионеры со всех сторон.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно - переезжайте. Других вариантов с отбитыми соседями, к сожалению, нет. А жаль. Я хотела продать эту квартиру и купить другую, но пока накопила на доплату, недалеко от моего дома открыли новый стадион и цены на квартиры во всех окрестных домах просели на миллион и больше. Как итог, сижу в старой квартире и пытаюсь найти хоть какие-то варианты переезда. Пока безрезультатно. А пока, прямо сейчас наверху во всю долбит музыка, которую не удается заглушить даже орущему у меня в наушниках року.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А почему стадион так негативно повлиял? Футбольные фанаты?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень шумно. Музыка перед матчем начинает орать часа за 2, плюс во время просто ор стоит. Фанаты забивают машинами все окрестные дворы. Ну и самый смак, это полностью перекрытое движение во всем квартале во время матчей. Игра часов в 7 вечера, а дороги перекрывают часов в 9 утра. Учитывая, что они практически каждую неделю...

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что я ещё счастливый человек... )

раскрыть ветку (8)
16
violets are blue
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ваш то высверлит себе квартиру, по-крайней мере шансы есть, а мои пока вырастут))

раскрыть ветку (7)
15
ДеловаяКолбаса
Автор поста оценил этот комментарий
Виброколонка на пару суток
14
Автор поста оценил этот комментарий
Они чуток подрастут и начнётся музыка днём. А потом ещё подрастут и начнётся музыка и ржач в выходные и ночное время, когда родители свинтили из дома, чтобы дитачки могли отпраздновать чего-нибудь там. Или посиделки под окнами по ночам. И послания нахуй уже от самих дитачек. На корню надо такое рубить.

И да, есть лимиты шума даже в дневное время, не говоря уже о времени тишины. Обращения в пдн и опеку некоторых отлично взбадривают. Не понимаю, почему вы терпите и до сих пор пытаетесь договориться только на словах с теми, кто, очевидно, к этому не способен. По штукатурке осыпавшейся можно и экспертизу заказать, и в суд выйти, если там реально от вибраций нанесен ущерб ремонту.
раскрыть ветку (4)
12
violets are blue
Автор поста оценил этот комментарий

Там ситуация отягощенная. В одной из этих структур вами названных и работает отец семейства. Им насрать поэтому, он так и сказал, что ему ничего не будет. Мы это пробили, он не блефует. К участковому я ходила. Обещал поговорить, но отреагировал примерно так: мне что детей кошмарить? Я подбила всех соседей, кто слышит, к ним сходить, потому что сначала баба мне сказала, что я неадекватная и никто не жалуется. Ну не жалуются, потому что думают, что у вас ненормальные психически дети, я ей донесла, и сказала всем соседям сходить 😆

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У этого мудилы есть начальство. И вряд ли оно будет в восторге от жалоб на него.

3
Автор поста оценил этот комментарий

То, что отец семейства работает в опеке или ПДН - это ему не на руку. Так как в этих структурах есть руководящие органы, доступные для жалоб. На алкаша или бабку в маразме в нашей стране жаловаться бесполезно, а вот за психическим здоровьем детишек государство бдит. Это же будущие воины!

0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не высверлит. Есть такая порода - деревенский выползень. Приезжает такой урод в город. Не знаю зачем, не спрашивайте. И что видит вокруг? Навоз разбрасывать негде, забор поправлять не надо. И начинает сверлить и приколачивать всё подряд годами. У меня такой сосед. К нему уже весь подъезд сходил с обещаниями физической расправы. Затих. Как-то странно прихрамывает.

2
ядрён батон
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такие ублюдки сверху живут (((
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перекусите им вводной кабель
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зубами. И будет уже всё равно на всех соседей

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вашему горю легко помочь: коллективная заявка в опеку с требованием психического освидетельствования.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Как мы с мужем радуемся, что у нас 1 этаж, угловая квартира - поэтому наш скачущий, бегающий, кидающий мяч и даже катающийся на роликах по квартире мальчик - это только наша проблема)))
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, что-то меня берут сомнения! Уж наверняка боковые соседи и соседи сверху устали проклятия посылать на вас и вашего дитятю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если Ваш ребенок действительно так себя ведет, то Ваши проблемы с психикой огромны. И с чего Вы взяли, что вся эта вакханалия не слышна соседям? Они просто на Вас не думают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества