Смена работы или как бы поступили Вы?

Всех приветствую! Дано: мне 29, женат, ребёнок, квартира, машина, гараж, пару земельных участков ( не дорогих ) , проживаю в Поволжье. Работаю менеджером по продажам не стандартной мебели, годовой доход составляет +- 1 миллион в год.
Всю свою сознательную жизнь, я всегда иду в перед в плане работы, чему-то учиться, стараться как-то прокачать способности, все для того, чтобы увеличить свой заработок. Ближайшая цель на жизнь, стать руководителем отдела продаж ( до 35 лет успеть, сам не знаю почему выбрал именно такую цифру )
На данном месте работе все устраивает, вилка по зарплате в месяц от 60-130, реже бывает больше, нагрузки не много, продукт выучил, но абсолютно не вижу перспективы двигаться дальше, ничего не поменяется в разрезе год-пять лет, как работал, так и буду.
Есть мысли поменять сферу деятельности, будь то смежное направление в продаже запасных частей, материалов, оборудования в мебельной индустрии, либо какое-то другое ( присматриваюсь к сельско хозяйственному рынку ) либо какой-то другой качественный продукт который нужен людям, в принципе не важно. Готов на понижение зарплаты, всегда работал за минимальный оклад + %. Понимаю, что работодатель не будет платить нормальную сумму денег человеку, про которого он ничего не знает, который пока не приносит ему пользу, готов работать хоть за бесплатно, но с перспективой, что заработная плата вырастет как минимум процентов на 70 от текущей. Как определить компанию на рынке, которая действительно будет заинтересована в адекватном ( здесь ещё можно много- много про себя хорошо написать ) сотруднике? Изучить финансовую отчетность по ООО ( сомнительно так как юр. лиц может быть много и это не показатель порядочности компании ), отзывы сотрудников ( тоже сомнительно, пишут их в основном люди которые крайне обижены по разным причинам на компанию )
Как найти то место, где предоставят все инструменты для работы и будут максимально заинтересованы в твоём развитии?
Рисковать зарплатой +- в 100к. просто так не хочется, для Поволжья это не плохой доход, понимаю это, хотя за перспективу рискнуть я конечно же готов.
Благодарю за совет.