СЛОВО О СМЫСЛАХ ЖИЗНИ СВОЕЙ И ЧУЖОЙ

Я не понимаю, почему так происходит. Складывается впечатление, что никому ничего не нужно. Похоже, уже и молодые люди не хотят жить – и ждут, пока поскорее умрут. Это удручает...
___________________

На это есть несколько причин, автор. Во-первых, люди (в том числе очень молодые и молодые) просто устали... Устали быть био-батарейками, био-ботами, био-хавкой для паразитской соци-умной зомбо-матрицы, для всей этой ЧужойНеведомойХуйни – придумавшей для нас виртуальные чужие псевдо-миры, совершенно чужие псевдо-цели, псевдо-ценности, псевдо-смыслы – забирающие почти всё наше внимание, а с ним почти всю энергию (сексуальную, психо-эмоциональную, чувственную, мыслительную, мозговую), почти все жизненные силы. Как писал в каком-то паблике один малолет: «Раньше изредка бегал кроссы и ходил в спортзал. Сейчас СИЛ УЖЕ НЕ ОСТАЛОСЬ.» И это в 16 лет!!! Вот точно такую фразу писали умирающие от голода дети блокадного Ленинграда в своих дневниках.

Люди вынуждены жить совершенно чужие псевдо-жизни... В совершенно чужих и враждебных им псевдо-мирах. По совершенно чужим псевдо-целям и псевдо-ценностям – безполезным, безсмысленным, безысходным, безпросветным, бездушным, безчеловечным, неважным, ненужным нам, как Людям, как Душам – вынужденным постоянно напрягаться, страдать и мучаться в них. Вместо того, чтобы жить, любить, радоваться, творчески само-выражать-ся и развивать ся в качественном душевном общении с Себе подобными! Но соци-умная зомбо-матрица ЧНХ делает ВСЁ, чтобы этого не случилось, чтобы это стало для нас почти невозможным!

Чтобы жить и радоваться – нужно всего две вещи: во-первых, жить! А во-вторых, радоваться! Но чтобы качественно и достойно жить СВОЮ жизнь в каком-то из миров – его нужно найти или выбрать, или собрать своей Точкой сборки реальности, создать, сотворить, в однова или с кем-то. Смыслы жизни определяются мировоззрением – над которым тоже нужно работать! Расширять своё сознание, свой кругозор, свой спектр восприятия! Необходимо открывать в себе свои новые уровни сознания, свои новые возможности, свои новые степени свободы!

Мировоззрения геймера, анимешника, айтишника, программиста, сетевого червя, виртуального мозго-дрочера, качка, дрища-ботана, гопника, нефора, ролевика и т.п – будут различны по сути. И смыслы их псевдо-жизней тоже будут различны. Смыслы их соци-умных личин (личностей), образин, масок. Но для их страдающих Душ, привязанных к временным телам, эти совершенно чужие псевдо-смыслы и псевдо-цели-ценности будут безсмысленны. Единственной целью усталой, несчастной, больной Души в таком теле и в такой псевдо-жизни будет желание как можно скорей умереть, сбросить тело, освободить ся...
Вот поэтому они заключают договора с Духом смерти – и включают своим телам программу само-ликвида-суицида: через курево, бухло, наркоту, ранний секс, безпорядочные половые связи с кем и как попало, ненавидимую учёбу, работу, семью, проживаемую и прожигаемую безцельно чужую псевдо-жизнь.

И ещё один очень важный фактор во всей этой проблеме-ситуёвине. Ключевой. Планета переходит на совершенно другие, новые, высокочастотные Вибрации... Наступает новая Волна, новая Энергия, новая Эпоха, новая Эра новых возможностей, новых людей, новой жизни. Для тех, кто выживет, выстоит, сохранит в себе свою Чело-вечность, свою Душевность, свою Сердечность. И в соци-умной зомбо-матрице ЧНХ идут ломки-агонии... Идёт перезагрузка, обнуление, обновление старой планетарной эго-компьютерной «винды». Идёт стирание-удаление старых эго-компьютерных игр, старых эго-программ, и привычных нам эго-прихотей, эго-похотей, эго-понтов, соци-умных чужих псевдо-целей, псевдо-ценностей, псевдо-смыслов.

И вот эта старая, чужеродная, хищная, паразитская соци-умная часть нас – начинает умирать-агонизировать, распадаться, исчезать-таять в наших сознаниях, в наших персональных мозговых био-компах! Что заставляет нас, привыкших с ней отождествлять ся, чувствовать маленькую или не очень психическую смерть... Со всеми вытекающими. Что делать – каждый решает сам для себя. Делает свой окончательный выбор. Принимает своё решение. Хочет он жить СВОЮ жизнь – по зову Сердца, по веленьям Души да со светом Разума – или нет. И если мы действительно хотим жить СВОЮ жизнь – если мы приняли такое вот осознанное решение, и намерение наше твёрдо – то новые цели, ценности, смыслы, силы и возможности открываются нам... И тогда для нас невозможного мало.

Но для этого нам самим нужно стать настоящими хорошими Людьми – и прежде всего, для себя, любимых! Начать учить ся на Мужчину и Человека само-стоятельно. Начать жить именно СВОЮ жизнь – а не чьи-то чужие псевдо-жизни в чужих и враждебных нам псевдо-мирах, по чужим псевдо-целям и псевдо-ценностям. Стать свободными в своих мыслях и чувствах, намерениях и мечтах... Стать счастливыми просто так – от одного лишь факта нашего быти-Я, от открывшейся в нём благо-дати! Наслаждаться своим тем-что-есть, всем, что делаешь и не делаешь. Любить то, что делаешь – делать то, что любишь! И быть счастливым самому с собой, самому по себе, самому для себя, любимого!

Каждому из нас нужно стать Осью своей вселенной, Центром своего мира, Смыслом своего быти-Я, Капитаном своего корабля, Мастером своих сновидений, Волшебником своих сказок жизни. Стать интересным самому себе, а потом уже и другому Я – другу... Открывать-узнавать себя друг через друга. И друг для друга. И строить вместе общий мир, общее пространство любви, общую красоту Чело-вечных отношений. Но главное – сотворять, создавать, выстраивать свой собственный мир, своё пространство любви, свои гармоничные отношения с самим собой само-стоятельно, это прежде всего!

Тогда уже можно разделить с кем-то свою радость, своё счастье, свой мир, своё жизнетворчество, свой полёт Души... И разделить свой Путь с достойным спутником жизни – идущим в том же направлении, хотящим того же.

ГЛАВНОЕ – ОТПУСТИТЬ ПРОШЛОЕ, как бы тяжело это не было сделать. Потому что всё ЛУЧшее, что было-есть-будет у нас во всех жизнях, во всех мирах – всегда с нами и в нас, в наших Душах, в наших Сердцах! А значит, всё ЛУЧшее всегда впереди – в каждом новом Мгновении нашей жизни! А значит, всё ЛУЧшее в любой текущий Момент быти-Я, в любое время нашей жизни, при любых обстоятельствах – доступно, дано-открыто, даровано нам! А значит, всё ЛУЧшее всегда только начинается-продолжается для нас, ныне сущих Чело-вечей!

Да пребудем мы в ЛУЧшем своём – как оно пребывает в нас!

СЛОВО О СМЫСЛАХ ЖИЗНИ СВОЕЙ И ЧУЖОЙ Общество, Люди, Негатив, Помощь, Выход, Саморазвитие, Отношения, Обман, Учеба, Работа, Компьютерные игры, Аниме, Парни, Девушки, Мужчины, Женщины, Семья, Жизнь, Образование, Психология, Длиннопост

Психология | Psychology

19.8K постов59.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.