Слишком много вопросов за 70% комиссии

"Надежное агентство недвижимости в Москве. Входит в ТОП - 10 агентств недвижимости по безопасности проведения сделок. Официальный партнер ЦИАН" - говорили они.

Слишком много вопросов за 70% комиссии Риэлтор, Хамство, Неадекват, Аренда, Длиннопост, Мат, Переписка, Скриншот, Из сети
Слишком много вопросов за 70% комиссии Риэлтор, Хамство, Неадекват, Аренда, Длиннопост, Мат, Переписка, Скриншот, Из сети
Слишком много вопросов за 70% комиссии Риэлтор, Хамство, Неадекват, Аренда, Длиннопост, Мат, Переписка, Скриншот, Из сети

Утащено из ленты фейсбука.

Антириэлтор

288 постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено правилами сайта

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1473
Автор поста оценил этот комментарий

Если не фейк, то можно ответить "На хуй идешь ты, а я об осмотре договорился с собственником".

раскрыть ветку (67)
131
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно ему и идти не нужно - он там живёт и к себе приглашает.
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Поспорил с женой, как называется та комната, где у нас балкон. Она говорит - зал, а я - гостиная. Решили нанять риэлтора, дабы решить наш спор...
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мудрое решение, а ведь могли решить развестись )

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так поспорили всего на косарь. Таки 700 рублей риэлтору выходило выгоднее, чем 1300 госпошлины за развод
9
Автор поста оценил этот комментарий

Риэлтор скажет, что это комната Большая

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Поместитесь!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заебали да?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Светлая! С позитивной энергетикой!
40
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф)) им судя по их поведению похеру, потому как людей в Москве живет много, уйдет один, придет другой, вряд ли в крупнейшем агентстве нехватка клиентов.

Покупали квартиру два года назад в новостройке за свои деньги, без всякой тягомотины с банками и прочим.

Нашли подходящую, пишу риелтору, дядь привет, хотим посмотреть, бабки на руках будут через неделю, если все понравится, сразу внесем невозвратный задаток, дождемся денег и оформим аккредитив.
Квартира должна была быть сдана только через 4 месяца, то есть как по мне какой-то лютой спешки для них не было.

Так он меня на хую повертел, ничего не сделал, еще и хамил постоянно.

В конечном итоге, нашли девочку частника через Авито, нашли подходящую квартиру, все провели за пару дней. Она нам еще и скидку выбила с продавца в цену своей работы)

Но в целом риелторы пидары
61
Автор поста оценил этот комментарий

так он адрес не знает, только метро, риэлтер же не дурак

раскрыть ветку (34)
123
Автор поста оценил этот комментарий

На циане адрес дома есть и этаж (но несколько раз встречал, что с этажами могут врать), только номера квартиры нет.

раскрыть ветку (25)
85
Автор поста оценил этот комментарий

и этаж могут соврать и все подъезды проверять придется,

и даже это мало поможет, там вряд ли кто-то живет, хозяин по звонку подъезжает обычно

раскрыть ветку (22)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Да за ту сумму комиссии, что хотят риелторы, не сложно самому обойти и все этажи и подъезды, если потребуется, заодно и соседей поспрашивать
раскрыть ветку (17)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Если тсж, то звонишь председателю дома и спрашиваешь какие хаты сдаются)

раскрыть ветку (16)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Вот председатель будто знает... А если знает, то шлет тебя лесом к собственнику или риелтору.

раскрыть ветку (15)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Я был председателем. Номера должностных лиц ТСЖ висели на первом этаже. Бывало звонили по подобным вопросам. Я звонил собственнику квартиры и спрашивал, что возможно его ищут. Если собственник давал добро, то ищущему скидывал номер телефона. За полтора года, раза 4 было. Я знал какие квартиры продаются и какие сдаются, номера телефонов 95% собственников имелись. Хуй знает чего люди минусуют, человеческая взаимопомощь имеет место быть. У меня бух 20 лет в доме бухом тсж работает. В курсе вообще всех дел, что в доме творятся. В соседних корпусах в тсж аналогичные ситуации.

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вы - счастливое исключение. Обычно председателем самим пох, люди тоже не стремятся в ТСЖ сообщать о своих планах сдавать.

10
Автор поста оценил этот комментарий

риелтеры и минусят. председатель может и не знает, а вот консьерж падика вполне)

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяин мог сам выставлять хату. По поиску фото можно попробовать

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У таких риэлтеров может быть одно фото на все квартиры.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, но лучше 10 мин на поиск потратить, чем платить мудаку

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И найти 1000 ложных объявлений от этого мудака и ему подобных которымии они заспамили сайт.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно, что это пидоры сами настолько осознают свою бесполезность, что даже боятся назвать адрес.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Я так один раз кинул агента, через писюн. Договорились, пришли посмотрели с собственником, говорим надо подумать. Разошлись, я через пять минут вернулся к тачке хозяина, дождался его и обо всем с ним договорился, без этих наглых чепушил.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Зато хозяева дураки, что до сих пор ведутся на это враньё, у нас клиенты и база.

А потом эти уроды откат вымогают у покупателя.

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да не ведутся они. Как-только вэты выложишь свою квартирку в сеть - его скопирует КАЖДАЯ риелторская параша, налепив комиссию

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да слышал много раз. Но обычно на циане и прочих досках одно, максимум два объявления по одному жилью. Раньше да, бывало по несколько.

Сейчас они с первичкой работают, причём убеждают, что, платить ничего не надо, и квартиру они найдут лучшую. И видимо ничего не должно покупателя смущать в этом заявлении.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

в первичке им платит застройщик процент со сделки.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь вопрос капитану очевидности: какие квартиры будут предлагать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И какие же, по вашему?)

Автор поста оценил этот комментарий

те, которые проходят по бюджету, очевидно. Потому что процент агентству плюс минус одинаковый у нормальных застройщиков. А дальше уже от мудачества агентов зависит, кому-то лишь бы продать, кто-то с клиентом в долгую работает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-только вэты выложишь свою квартирку в сеть - его скопирует КАЖДАЯ риелторская параша, налепив комиссию
Если речь о сдаче, то обычно реальный клиент находится очень быстро. По крайней мере на авито. 
8
Автор поста оценил этот комментарий

Им похую. Эти убоюдки с собственником заключают договор в котором прописано, что даже если собственник сам сдаст/продаст квартиру, то один хуй должен отдать комиссию риэлтеру.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает расторгнуть этот договор?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего неустойка
3
Автор поста оценил этот комментарий

именно. и без этого договора показывать хату не будут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

только доказать это будет затруднительно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой смысл на него буквы тратить

Автор поста оценил этот комментарий

Не, стоило ответить "ну давайте посмотрим комнату" в том случае если эта чепуха туда тоже поедет, там чуток поговорить с ним)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку