Шашлыки

@BAD.AnGel, у меня такая же проблема уже лет десять. Благодаря соседям вся земля, кроме той, что под моим балконом, превратилась в огород. У нас под балконом растет трава дикорослем.

Первые пару лет пытались решить проблему общением. Соседи громко смеялись и поливали шашлыки пивом. Пожарные говорили "нет пожара, нет и нас. И вобще, не звоните по пустякам". У меня к пожарным давно притензии. То они часа через три приедут, то без воды. То вобще не приедут. Не об этом. В полиции мне сказали, что это цивильно-правовые отношения, и они не причем.

Решение пришло быстро. Было куплено ведро на 12 литров. При появлении запаха шашлыка ведро набиралось. Далее я издавал клич "предупреждаю, уходите по-хорошему". Если за 10 минут ситуация не менялась, то их окатывало водой. Первые пару раз они пытались быковать, но как нестранно дверь открывал злющий сосед, который хотел им обьяснить, почему нельзя дымить в окна и орать в подьезде. Позже, соседи решили не мешать нам наслаждаться теплом и дислоцировались на полянке под деревом(которое потом згорело, а пожарные приехали через день, два человека, в гражданской машине, пытались понять, было ли возгорание. Причиной пожара стало... Самовозгорание! Дерево решило сжечься самостоятельно.)
Мораль проста: отдыхайте и не будьте свиньями.