15796

Семейные проблемы1

Поздний вечер, таксую

- И, вот, ты понимаешь..что ни сделаю - всё ей не так, - раскачиваясь в так поездке, рассказывает мне историю своей жизни очередной пассажир.
- Карниз повесил - криво!! Гвоздь какой прибил - не в том месте. Даже, если на машине едем - не в той полосе!! И так во всём!! Вечно недовольна!! Вечно критикует!
- ..беда..беда
- А тут начал перекладывать ламинат, так она встала надо мной, контролирует меня, и в какой-то момент начинает орать, что я снова всё делаю не так, выхватывает ламинат и сама начинает его укладывать!!
- да, уж, проблема, - вздыхаю я.
- Да не это проблема!! Проблема в том, что она реально хорошо кладёт ламинат!!!!

Сообщество таксистов

6.1K постов8.8K подписчиков

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
175
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
бывшего супруга просила сделать ряд простых вещей по дому год, два. плюнула, починила долбанный сливной бочок, розетку, установила новый выключатель, который сама же и купила, и подключила жёсткий с ноутбука, тоже давно просила его.
я думала ему будет стыдно и больше никогда ничего мне не придется просить месяцами.
наивная блять.
скащал, какая я молодец, и вот не стоило мне ему мозг выносить, раз я и сама все могу.
пиздец. супруг бывший. не из-за этого. а из-за в принципе всего. подход ко всему был: сама пожалуйста.
раскрыть ветку (33)
60
Букет маркгравии
Автор поста оценил этот комментарий
Балласт скинуть это прекрасно)
хотя балласт обычно считает: "нормально же всё было, чего развелись до сих пор не понимаю. Блажь у нее какая то"
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ещё говорят, что женщины семьи разрушают, типа, все было ок, а она развелась, дура

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
о да) именно)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец ваш супруг, меня наоборот гордость берет когда девушка что-то просит, что я ей нужен, правда у меня немного другая проблема. Я слишком основательно готовлюсь, и так боюсь рукожопнуть, что делаю это много времени не решаясь.
раскрыть ветку (10)
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это была моя проблема после развода, 10 лет прожили, все сама, разучилась помощь принимать.было стыдно, если мужчина что-то для меня делал.и не клеилось. потому что мужчине надо чувствовать себя сильным, а у меня полетел рабочий ПК на удалёнке? нет, помощь не нудна, объездила город, накупила железа, собрала, поставила Винду.у него был просто ШОК.аинла ладно, но ПК собрать.это уже пиздец необычно. розетка полетела? не надо ее чинить, уходит, а когда не смотря на мои протесты возвращается с новой розеткой и инструментом, она уже в порядке.
ничего, прошло время, нашелся тот, кто сломил. ленюсь теперь и ловлю себя на мысли, что не знаю, где в моей программе активация, как за это платить, не имею понятия, как подсоеденена стиралка на новой квартире, и как работает сделанный им светильник.и что была ща ошибка на ПК,я даже не лезла ее гуглить, чтобы исправить))
и мать вашу, нет ничего более сексуального, чем рукастый мужчина, который своими руками создает классные и удобные вещи в доме.
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Это охуенно что вы нашли такой универсальный ключ мужчин, это правда, мужчине действительно это важно. Помнится момент в фильме Хенкок. Когда жена мужа попросила открыть банку. Это один из ключей к семейной идиллии.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже все ещё отвыкаю, жила долгое время с бабушкой вдвоём. Не будет же она сумки таскать и технику чинить. Уже несколько лет замужем, а муж ворчит, что вечно я все сама пытаюсь сделать без его помощи, но постепенно отвыкаю от этого.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Правда есть ещё один вариант. Это когда женщина требует чтобы мужчина был рукастый, зарабатывал много, уделял ей время, сам принимал все решения. Но при этом было так как она хочет.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

если мужик много зарабатывает, то он просто берет телефон и вызывает мастера. В чем сложность? что за сферический вакуум, где нет знакомых, которые занимаются ремонтными работами, электрику, сантехнику самому все чинить довольно занимательно...
Женский род тоже извините, не к абы какому парикмахеру ходит стричься...

2
Автор поста оценил этот комментарий

я когда-то привыкла, что бывший все делает очень не сразу, через кучу "сейчас", "да сделаю я", "ну потом". И во многих вещах привыкла выкручиваться сама.
Потом с новым мужчиной долго привыкала, что можно попросить его что-то сделать, и он правда сразу сделает) он ворчал, что могла бы и попросить, зачем сама мучаюсь, он же за минуту сделает. Так потихоньку и приучилась, что можно попросить даже о мелочи вроде открыть банку, поменять лампочку, достать до полок, до которых не дотягиваюсь и так далее. И это оказалось очень приятным)
Хотя и расслабляет сильно, есть риски лапки отрастить, поэтому стараюсь соблюдать баланс.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот. риск лапки отрастить тоже меня пугает теперь)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы хитрый рукожоп.
Надо взять на вооружение - горжусь, боюсь накосячить, долго готовлюсь...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну знаете, есть выражение "Овца завидующая волку, есть волк в овечьей шкуре" быть может я тоже когда-нибудь сброшу эту шкуру!
ещё комментарий
32
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был похожий опыт и тоже муж уже бывший. Для себя поняла, что это один из звоночков для посылания на хер - это вот такое отношение ко всему.
Яркий признак мудака - эгоистичного, зачастую никчемного, мамкиного рукожопа.
62
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец такой по жизни. Всю жизнь от него слышно про женские обязанности. А его обязанности - только деньги в дом приносить (при том жена тоже должна работать) ну и кое-какую мелочь сделать, причём с долгими-долгими собираниями. А так всё должна ему жена.

раскрыть ветку (13)
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я пришла к выводу, что тут виновата его семья. человек берет за ноль то, что видит.
мой бывший рос в селе, где его мать и работала, и пахала, и огород, и скотина, и еда. а муж приходил с работы раньше, ложился на диванчик перед телевизором, и все. его обязанности закончились. и мой супруг ожидал, что и я буду ломовой лошадью. а я, какая-то странная, почему-то возмущалась и не разделяла его взглядов.
раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Семья виновата в воспитании, конечно. Но когда подобные мысли транслирует взрослый половозрелый человек, а не подросток - то хреновое это оправдание. Взрослые на то и взрослые, чтобы критически мыслить. А если продолжает гнуть "семейный уклад" - так это ему просто удобно.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, вот и результат, да.

Знаю одну женщину, очень хорошую добрую и любящую, но дома готовит по 2-3 варианта блюд на каждый приём пищи. У неё два сына. Как они жениться будут, не представляю.

Думается мне, что если жена не станет готовить такие роскошества (а это в наше время мало кому интересно, учитывая, что женщины часто работают не меньше мужчин) такой сыночка будет нос воротить и говорить "а вот моя-то мама не покладая рук".

раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Мой папаша так и терзал мать: подавай ему первое-второе-третье и десерт. И не колышет, что живут в селе, до города за продуктами ездить далеко и эта обязанность повешена на неё, а хозяйством он заниматься не собирается, оно ему незачем, но ты как хочешь, а на столе должно быть всё. И это всё в советские времена при постоянном дефиците. Его мать, проживая в городе и не работая вообще, имела время походить по магазинам рядышком и приготовить, а мою мать он гонял в хвост и гриву, даже декретного отпуска не отбыла 3 года, а побыстрее на работу. А с работы ему надо было прибегать в обед, нагреть и поставить на стол, так как не царское это дело - самому обед греть - для этого жена есть. И не волнует, что та работает в детсадике, а там обед - понятие условное, от детей особо отходить нельзя.

Вот такие результаты воспитания безработных мамочек, заглядывающих деткам в задницу, лишь бы бедненькое не устало и не перенапряглось.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У моей тети такой муж, это пиздец полный, живут в деревне, кстати. Вот все как описывают тут, даже повторяться нет смысла. Полным ахуем для меня было, когда мы с мамой были у них в гостях на несколько дней и в один из них мы поехали к ним в дом, который ремонтируется, на шашлыки. Пожарили все, поели, посидели и мы поехали на квартиру, домой к ним, а он остался там, по приезду выяснилось, что мы забрали все остатки еды, а он, оказывается, планировал ещё там несколько часов находиться и ему, царю, еды не оставили. В итоге тетя меня очень попросила отвезти ему еды (мы на машине были), иначе он ей потом вынесет весь мозг. Мне пиздец как не хотелось, но ради тети пришлось отвезти, чтоб скандал не спровоцировать. И таких диких выходок у него просто дохуя, у меня каждый раз глаза на лоб лезли, но не разводятся, типа деревня, старые привычки, живут кучу лет вместе и все прочее, хотя я от него пользы вообще никакой не вижу

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж такой. Ест только свежее и желательно выбор из 3 - 4 блюд, как в кафе. Я просто забила, готовлю себе. Не хочешь - доставка в помощь.
Автор поста оценил этот комментарий
Бывшая тоже про своего бывшего рассказывала, что он был сын какой-то там профессиональной поварихи и после домашней еды постоянно был не голоден. Потом оказалось, что разница была там слишком большая и еду бывшей он кушать не мог и тактически отказывался. А мне наоборот, не протухшее - значит норм жрачка, чего выебыватся. Но не потому, что моя мать плохо готовила а потому, что я 10лет живу в другом городе и дошик вполне себе еда. Но бывшая один хрен меня за 5лет покормила раза 3, потому что это же что-то делать надо, я устала, давай закажем доставку.
странно, что женщины, которые вытянули птенчика из под крыла матери, удивляются, что он что-то не умеет и требует.
10
Автор поста оценил этот комментарий

А у моего отца как раз иначе: его отец работал, имел хорошую зарплату токаря 6-й категории, а мать не работала ни дня. И она своим двум сыночкам целый день в задницу заглядывала и только и смотрела, чтобы их от лишнего труда оградить. Вот и выросли два эгоиста, которые ждут, что о них дальше должны заботиться. Что мой отец, что его брат - похожая картина.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
оуу.печально.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж такой же был поначалу. У него дома мама и работала, и шуршала по дому беспрестанно, а папа раз в год полочку повесит, и молодец.

Поэтому в порядке вещей были предъявы: почему у нас не убрано или мы что будем есть только гарнир? Особенно бесило, когда я с работы позже его приходила. Научилась отвечать: «Веник там».

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе мой меч! Дальше сама, пожалуйста!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вам ещё и повезло. А мог бы и в измене обвинить. Кто-то же починил все это.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон а секасом тоже сама пожалуйста? Не-ну не окуел ли он?
0
Автор поста оценил этот комментарий

вот да ( коллега

56
Автор поста оценил этот комментарий
«... ни трахнуть плинтус нормально не мог» - вот это поворот был бы)
раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ни трахнуть плинтус, ни меня прикрутить не мог
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вариантов очень много, это ещё мы ламинату внимание не удилили
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно знакомой прикручивал плинтус. По завершению она сказала, что я делаю это лучше всех.
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Куниплинтус?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую присмотреться к той знакомой))) Возможно это намёк😉
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Че к ней присматриваться, если все ходят к ней плинтус прикручивать
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Слаба на плинтус)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Свой
1
Автор поста оценил этот комментарий
Солоха
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вы точно про плинтус?)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Правило трех П. Если все не устраивать - надо выгонять. Прибыль, пинус, плинтус
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это не рукожопость, ему просто похуй на тебя

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда словосочетание "перманентная рукожопость" можно заменить на "перманентный похуизм", что собственно никак не облегчает ситуацию, ибо пофигист это ещё хуже чем рукожоп. Рукожоп хотя-бы старается, но у него не выходит. Пофигист же даже не старается.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя себе. Вы гадаете по плинтусам? Много клиентов?
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Надо лишь чуть-чуть пожить на свете со включенной головой(смотря вокруг и думая о происходящих вещах), чтоб понимать как устроена жизнь.


Если мужчина нормально трахает свою женщину, но не трахает ей мозги - это уже неплохой мужчина.


Если зарабатывает денег, чтоб хватало на жизнь, а не валяется на диване - то это норм мужчина.


А если у него ещё и руки растут не из жопы, то это вообще хороший мужчина.


А если он зарабатывает много, и не рукожоп, и в постели хорош, и относится хорошо к женщине - то это джекпот!)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только такому мужчине тоже нужен джекпот, а не только "писечка".
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У таких мужчин чаще всего тоже джекпот, ибо талантливый человек талантлив во всём.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Либо впрягается в роль терпилы и всю жизнь возит на шее неблагодарных дармоедов. Так тоже не редко бывает.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы даже не представляете, насколько вы правы

Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется история очень неоднозначная
Я пользуюсь по жизни принципом - хочешь сделать что-то хорошо, делай это сам.
Я вот смотрю на эту ситуацию со стороны парня. Живёт себе, всё у него прекрасно, в один день его девушка приходит и говорит "Мне не нравится кладовка, давай туда плинтус поставим"
Покупает этот плинтус, кладёт его куда-нибудь и каждый день ебёт мозг по типу "Поставь плинтус. А ты поставил плинтус? Я что зря покупала это всё, плинтус поставь" в течении полугода
Ему это всё изначально нахер не нужно было, его и так всё устраивало, он даже не был инициатором всего этого дела. Просто даме взбрело в голову и она это захотела, но делать почему то должен кто-то другой
При чём как сама же она и написала - со всем прекрасно справилась и сама. Так к чему это всё было вообще?
Как удивительно однако, человек которому это не надо было и которого практически заставляли делать то что он не хотел - сделал работу плохо!
Вау, как неожиданно
На него ещё потом и наорали за это)
Инициатива ебёт инициатора - сама захотела, сама и сделала, нехер на других перекладывать, а потом удивляться что всё получилось не так как хотелось

Подгороело если честно, пол жизни такая херота, кому то что-то в голову взбредёт - а делать это почему то я должен. Ещё с детства, когда у родителей дача была, а пахать на неё меня возили, а что-то не так сделаю ещё и виноватым останусь, ажпичот

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Димон, бля, ну ты чо
115
Автор поста оценил этот комментарий

Женщинам уже давненько разрешили иметь частную собственность. Даже замуж выходить не надо.

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Напрасно это было сделано. То ли дело раньше, патриархат, все дела. А теперича всё на равных. Даже плинтуса над крутить не хуже жены. Куды котится мир.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно его квартира была?

23
Автор поста оценил этот комментарий
Если серьёзно, то хорошо, что такая нейтральная причина нашлась. Мог быть мордобой, например, или просто хороший скандал с оскорблениями и т.п.
А так просто нашлась видимая причина разойтись.
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того, что сама хорошо плинтус прикрутила, так еще и морду мужику грабила со скандалом.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я твою морду грабила. (с)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Набила))) автозамена

1
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира, кстати, была моя)

0
Автор поста оценил этот комментарий
С одной сумкой
12
Автор поста оценил этот комментарий
Баба прораб)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Страшное дело, между прочим) Знала одну, в бригаде железная дисциплина, никаких шашней, никакого алкоголя, если проживание не на объекте, то за полчаса до разрешенного шумного времени - чтоб как штык, если сказала "переделывай", то переделывать, работы расписано на полгода вперед.
Всех она бесила, но хорошая зп и постоянная загруженность решают.

ещё комментарий
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

да просто бесит когда делают на отъебись, лучше бы вообще не делали тогда, ибо ходишь потом мимо таких вот шедевров криворукости и мысленно фейспалм каждый день, а еще гости так молча ухмыляются и тебе стыдно за своего мужчину. Когда я что-то не умею, а сделать надо, открою ютуб посмотрю разные форумы, а потом буду ппц как стараться и у меня может и не профессионально получится, но достойно. Дело тут не в м и ж, а в воспитании и отчасти характере.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В ответственности, наверное, еще. Такие рукожопские мужики, как из примеров, просто не хотят брать на себя ответственность за свое же хозяйство. Как для дяди поработали из-под палки. А женщины в этих примерах ответственнее, аккуратнее с добром.

90
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня бывший муж такой был. Жили на съемной хрущевке. В прихожей разболтался один из двух саморезов под вешалкой для одежды. Месяц просила, почини, пока не рухнуло. Рухнуло, конечно, еще и с куском бетона. Образовалась дырка, не очень широкая, но глубокая. Заделай, говорю. Он в крик, что нужны охуеть, какие инструменты и вообще почти что стену новую построить. Так как это был не первый случай его похуистической рукожопости, я пошла на принцип и не стала ничего убирать. Три дня куртки валялись на полу поверх обуви, он просто через них переступал. Короче, закончилось тем, что я взяла досочку от детской кровати, нож для хлеба, выпилила подходящий по размеру чопище и повесила вешалку. Когда он пришел с работы, проорался на тему того, зачем мне вообще мужик.
раскрыть ветку (12)
46
Автор поста оценил этот комментарий

А вы ему: и в самом деле, зачем? Скатертью дорога! Ну мудак же.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мы еще несколько лет пострадали бок о бок)
раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, терпению российских женщин можно только позавидовать...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее уж посочувствовать

55
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же ж говно!

Аж выбесил, извините.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на съёмной жили. У моего загон был что чужое он ремонтировать не будет. Ну и сломался душ. Стал ссать во все стороны, трубка лопнула. Стали мыться под краном. Ковшиком поливаться. Неделю, другую, третью. Я всё просила починить, но нет. Жили мы с мужем и его братом. Я была на 7м месяце беременности, поливаться ковшиком было не очень удобно. Пошла купила шланг, поменяла, помылась. Вечером когда эти двое пришли, сказала, чтоб мой душ не трогали, продолжали мыться ковшиком. Братец высказал мужу что он в следующий раз починит унитаз и запретит мне туда срать. Муж устроил мне скандал. Я рыдала и извинялась что так сказала.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая моя, я надеюсь, вы давно развелись с этим больным ублюдком? Потому что таким людям не должно быть места в вашей жизни.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не, живём. Он исправился. Купил квартиру и делает ремонт. Мы разъехались с братом и это главное
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот козёл!!
0
Автор поста оценил этот комментарий

У друга была обратная ситуация. Жил у девушки в квартире, которую она снимала. Пролетел кран на кухне. Леша все говорил: давай заменим. Девушка ни в какую: не моя квартира, зачем вкладывать в чужое?

Девушка уехала в отпуск, Леша просит меня помочь, так как я в бытовом ремонте шарю. Поехали в леруа, он подобрал кран(вышло тысячи 3). Приехали на кватиру, разобрал старый, прикрутил новый. Были уже старые шланги, сходили на соседский рынок, нашли.

Заодно с другом погуляли. Девушка потом ещё долго сокрушалась, зачем было тратиться

7
Автор поста оценил этот комментарий

какой же придурок, хорошо что бывший!!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот такой человек. Когда переехали в свою квартиру, наотрез отказался менять проводку, несмотря на наши со свекровью уговоры. Люстре не хватало пары сантиметров провода, нарастил с помощью изоленты. Начал вешать, все равно не хватает... Он подумал и нарастил ещё кусочек)). И все годы, что мы там жили, происходили самопроизвольные включения света то там, то тут. А если включали свет в прихожей, то в детской он гас). Сейчас это вызывает у меня смех
96
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, я тоже с бывшим разошлась из-за бытовухи - ничего доверить человеку было нельзя, и на всё тот же аргумент "я делал, старался, а ты не ценишь!". Просишь полочку повесить - надо сначала запланировать дату, желательно за месяц, самой всё рассчитать и отметить на стене, где дырки сверить, выдать сверло, подобрать дюбеля и саморезы, всё сложить кучкой, подвести к ней человека и дать ему в руки перфоратор - иначе всё будет через жопу, потому что "я же не строитель, я не обязан разбираться!". Один раз в жизни попросила дырку в полу цементом заделать - намешал с водой какую-то жидкую кашу и вылил - соседей не залили просто чудом. Инструкцию на упаковке прочитать? "У меня нет на это времени!".  Зато потом обижался ходил - "ну я же Сделал!"

И вот не очень понятно было - то ли намеренно через жопу делает, чтоб не приставали, то ли реально не понимает, что не так. В какой-то момент стало понятно, что проще сразу всё самой делать, чем постоянно переделывать за этим не строителем. При этом предложение дать специально обученному человеку денег, чтоб сделал нормально, всегда в штыки принималось - "У тебя что ли есть лишние деньги? Да я сам отлично сделаю!"

раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Если так, то да. Я вот сам могу, но не хочу, я заплачу специально обученному человеку, и не жаль денег на это потраченных и жена довольна
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Заплатив профи, ты экономить другие свои ресурсы. Например время.
Совершенно нормальный подход. У подруги муж как-то сказал: " Я могу. Посмотреть видео, научится, но потрачу больше времени. Плюс мне, возможно, понадобится инструмент, которого у меня нет. Это или покупка или аренда. За время, что я на всё это потрачу, я зарабатываю в 3 раза больше, чем плачу специалисту."
Автор поста оценил этот комментарий
специально обученному человеку

ахахха)) ну вы даёте)) чему там обучаться то?)))


1) Берёшь крепёж, читаешь глазами какого он диаметра(на них бывают пишут, прям на самом дюбель гвозде) если не написано, то берёшь в одну руку пластиковый дюбель-гвоздь, а в другую бур/сверло и сравниваешь их по диаметру, они должны быть одного диаметра, чтоб дюбель зашёл относительно легко в отверстие, но при этом не вывалился, когда в него закрутишь шуруп.

2а) (если у тебя перфоратор) берёшь подходящий бур, суёшь в перфоратор до щелчка с одной стороны, с обратной стороны перфоратора есть провод, его суёшь в розетку.

2b) (если у тебя дрель или шуруповёрт) берёшь подходящее сверло, суёшь в дрель(шуруповёрт) с одной стороны и затягиваешь патрон так, чтоб сверло было по центру и хорошо зажато, с обратной дрели есть провод, который суёшь в розетку(у шуруповёрта батарея).

3) Если у тебя перфоратор, в котором стоит патрон под бур(по умолчанию стоит именно такой), тогда нужно убедиться, что у тебя режим сверление + удар на перфораторе, ибо буром сверлить без удара будет гораздо дольше чем с ударом, особенно бетонную стену.

4) упираешь эту конструкцию в стену(буром/сверлом к стене) под прямым углом(примерно, не надо с угольником бегать).

5) Нажимаешь на кнопочку на перфораторе/дрели/шуруповёрте и слегка давишь на него, бур/сверло начнёт потихоньку "тонуть" в стене.

6) Спустя непродолжительное когда бур/сверло утонет на необходимую глубину(необходимая глубина чуть-чуть больше длины дюбель гвоздя), не отпуская кнопочки вытаскиваем наш бур из отверстия, а потом отпускаешь кнопочку(это нужно для того, чтоб в отверстии не осталась пыль, которая встанет на пути дюбель гвоздя).

7) запихиваешь дюбель-гвоздь в отверстие.

8) закручиваешь в него шуруп.

9) Готово, Вы восхитительны, и стали чуть сексуальнее в глазах своей жены.


Текст получился длинный, но делов тут на 3-5 минут, мне лично быстрее повесить полку, чем дозвониться до "специально обученного человека" и договориться + я потрачу гораздо больше времени на то, чтоб его встретить, чем сделаю это сам. Так как дом у меня кирпичный я сверлю аккумуляторной отвёрткой за 2к рублей(и ей же закручиваю потом шурупы). Такой инструмент очень доступный + окупит себя уже на 2-3 задаче, ибо за вызов + работу "Мастер на час" берёт от 1к рублей.


А уж развести цемент по инструкции, которая написана на самом же мешке, так это надо иметь интеллект чуть выше обезьяньего и не прогуливать начальную школу(чтоб уметь читать). Ну план действий в данном случае:


1) Взять ненужную посуду

2) Отмерять нужное кол-во воды(по инструкции)

3) Отмерять нужное кол-во цемента (по инструкции)

4) Воду с цементом перемешать

5) В дырку "запихать"

6) выровнять чем-нибудь

7) Profit! Вы восхитительны)


По времени минут 10-15))

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чем портянку писать, перечитал бы мой коммент, сам могу все, и прошёл одну стройку дома и несчетное количество ремонтов своими руками, но если есть деньги и желание отдыхать после работы, то почему бы и не заплатить спецам?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело, когда платишь спецам за большой объём работ(ремонт ванной например, замену дверей, окон), а другое дело когда картину повесить или кран поменять. Первое действительно занимает много времени и требует обилия инструмента, остальное делается за 20-30 минут(быстрее чем найти спеца) и не требует дорогостоящего инструмента. У меня есть деньги на спеца, чтоб повесить картину или поменять кран, но мне проще это сделать за 20-30 минут, чем искать хз кого, напороться на мудака, потратить нервы, время и ещё за это заплатить.

0
Автор поста оценил этот комментарий

А спец не придёт на одно отверстие просверлить/заделать. Разовые задачи - это потеря слишком большого количества времени (дел на 5 минут, а на дорогу два часа). Получается, ему денег за это надо запросить 2500  -чтобы время окупить.

Столько не платят, так что только безработный студент чнрнз сайт-агрегатор. Который три раза забыл про ваш заказ, а вы поаеы поб жтт перестраивапте и сидите ждёте зря.

Не, я сама всё это делаю, этт же просто. И сантехнику починить/заменить - тоже просто, сама умею и делаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Для полки надо две точки крепления, а значит нужно ещё пятнадцать пунктов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно, что ни одной полки за жизнь не повесил)

1) Берёшь жену
2) даёшь ей в руки полку
3) говоришь, чтоб она прислонила полку туда где она должна висеть
4) ставишь на полку уровень, чтоб жена выставила полку ровно(уровень в строймаге можно найти от 100 рублей, главное его проверить при покупке, чтоб был не кривой).
5) отмечаешь карандашом те точки, где должен быть крепёж.

Далее отгоняешь жену и действуешь по первой инструкции, повторяя пункты 4-8 то количество раз, сколько требуется отверстий.

Такая схема убивает 2-х зайцев:
1) всю ответственную работу делает жена, а именно никто потом не выносит мозг, что полка висит низко, высоко или криво, так как выставляла её сама жена.
2) ускоряется твоя работа, если не понял, то могу расписать как повесить полку ровно одному.

Учитесь сынки.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мой брат так своей жене мозг ебет. Она его сначала просит что-то сделать 300лет и то, то, что она может сделать сама, она делает, ибо просить себе дороже. Потом, когда он все же соизволит, приносит ему все нужное для этого. Пока он делает, выслушивает его нытье и пиздеж на тему дела и подаёт инструменты, а потом ещё и убирает все за ним.

Честно, я бы мастера лучше оплатила, чем вот это вот все

8
Автор поста оценил этот комментарий

Инструкцию на упаковке прочитать? "У меня нет на это времени!"
Работала в магазине, на нижней полке рядом стояла большая пачка чипсов и маленькая, так же рядом ценники. Клиент взял большую, а хотел по цене маленькой. начала буянить.

Я говорю-вы не читаете название, вес на ценнике? там же написано.

Он-я, что, еще и читать должен?

я охуела тогда.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё у таких есть совсем обидная фраза :" ты меня что, за мужика не считаешь, что ли? Специально унизить хочешь?".
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нда, и такое бывало. Если после 3 месяцев переговоров долбаную полочку всё же вешала я, то коронная фраза была "Почему ты всегда лезешь вперед меня? Из-за тебя я не чувствую себя тут хозяином!"

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Моего такого приблудного звали Леша. Слова 1 в 1.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, это не мне так свезло, а имеет место быть такая вот мужская логика.

Я себя в полнейшей западне ощущала: напоминаешь что-то сделать - "чего ты без конца пристаешь, я помню!", не напоминаешь - "надо было сказать, я не обязан помнить про всю эту бытовуху!", делаешь сама - "зачем ты лезешь, а потом ко мне претензии предъявляешь?". 

До сих пор как вспомню - так злиться начинаю, хотя уже больше двух лет с момента завершения тех отношений прошло.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы продолжаете 1в1, а ещё прийти после работы и упасть пузом кверху "я устал". А ты ты работала- не работала, ужин сваргань да подай.
16
Автор поста оценил этот комментарий
собрала ему сумку

Сумку он тоже сам собрать не смог, я так понимаю?)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тянул бы ещё пол года

31
Автор поста оценил этот комментарий
Аааааааа! Боль, боль от криворуких лентяев.
Бывший муж это пц - за что ни возьмётся, все через жопу, по большей части из за лени и пожизненного принципа "и так сойдёт".
Попросила прикрепить рулонную штору блэкаут - насверлил дырки не там - в итоге с одной стороны окна дырища и свет пробивается, попросила переделать - опять сделал херово, лень было взять рулетку и карандаш.
Делал каркас для крепления полок в нише - коряво все прикрепил, в итоге я стояла над душой и показывала как сделать верно ещё и конструкцию усовершенствовала.
На балконе клеял гипсовую плитку, накосячил и завалил ряды, при этом есть лазерный уровень (!).
Заставила переделать со скандалом. И так постоянно - все на отъебись, будто для бомжей квартиру обустраивает, а не для себя.
Отчасти поэтому он и бывший.
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ленивых все считают рукожопами? Я вот настолько ленивый, что мне проще сделать сразу нормально и никогда больше не возвращаться. Лень.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это лень здорового человека)))
Я сама такая же - мне проще вложится 1 раз и качественно, чем переделывать.
А есть как из примера - лень вообще что то делать, делает абы как в т.ч. в надежде "авось прокатит".
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это не лень, это отсутствие мотивации
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем разница? Можно придумать ещё множество названий, результат не изменится.
0
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с вами, случайно, не общий товарищ был?))))  Ну блин, ленивый ты/руки из жопы, так в другом себя прояви. Заработай и вызови мастера. Ввангую сейчас набег обиженных мужиков с комментариями "бабы меркантильные", "им только деньги нужны", "тебе надо ты и заработай"... Я-то заработаю, а вот нахрена мне нахлебник-то такой тогда?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по комментариям - таких тьма, к сожалению :(
Впрочем, как и ебнутых баб с кучей претензий в стиле "должен", все бывают "хороши".
Абсолютно согласна про "не умеешь - найми профи", я в принципе придерживаюсь такой концепции.
Но чтобы нанять мастера, это ж надо кучу инфы изучить, отзывы прошерстить, четко ТЗ поставить, договориться. Как оказалось, с этим тоже были сложности и мастера на сложные работы тоже нашла я.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Никто кроме нас! И этот девиз мы, хрупкие женщины, отжали у ВДВ.
Потому что иначе - никак.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мужика одного жена всё время ругала, что у него руки-крюки,он ничего не умеет. Раз в её отсутствие он решил доказать, что он таки что-то умеет. Пересмотрел на ютубе, как клеить обои и весь коридор обклеил. Приходит она домой, а он ей так гордо:

- Ну, что, ты говорила, я ничего не умею - посмотри, как шикарно коридор обклеил?!

- Коридор он обклеил! А дверь в спальню где?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно сталкиваемся с двойными стандартами. Периодически слышу со стороны женщин типа "женщина не кухарка" и в этом полностью согласен. Но и мужчина (обобщенно, а не отдельно взятый), не строитель. У некоторых нет таланта, например, к такого рода работам. Но, возможно, есть талант и любовь к той же готовке.
Лично я точно знаю, что при желании, могу сделать любую работу хорошо, хоть и понимаю, что точно не ко всему талант имею.
И когда супруга просит сделать что-то к чему у меня не лежит душа или мне нужно хорошо так заморочиться, чтобы сделать красиво (чтобы не получить "стык максимально уё***но"), я либо вызываю специалиста, либо прошу сделать кого-то из друзей, кому могу довериться в этом вопросе.
Конечно, другое дело, если твой МЧ вообще ничего не делал или не хотел делать
96
Автор поста оценил этот комментарий

То есть он не умеет это делать, ты умеешь, пилишь его сделай, он делает плохо  и идет нахуй) 

раскрыть ветку (167)
147
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак же сам сказал, что пойдет нахуй, если она сделает лучше)

ещё комментарии
129
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж если что то не умеет делать, он так и говорит - нет, я не плотник, я не смогу тебе сколотить так красиво грядки как ты хочешь. И я заказываю грядки у того, кто это умеет. Он не кормит меня завтраками много лет, чтобы я вскипела и психанула. Если у человека нет умений и желания чему то не жизненно важному учиться, то он просто это говорит и так думаю будет честно поступать в семье и в отношениях, так что мужик изначально не прав.
ещё комментарии
84
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разница между человеком, который что-то не умеет и человеком, который использует фразу "я не умею" как универсальную отмазку для того, чтобы не делать вообще ничего.
Когда с женой съехались я тоже много чего не умел, но попробовать-то руки не отвалятся, а большинство бытовых вещей, среди которых и прибивание плинтусов - довольно интуитивно понятный и простой процесс.

раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы даже сказал так. Есть человек, который "я не умею, но тут вроде не сложно, разберусь", и "я не умею, а похуй и так сойдёт"

20
Автор поста оценил этот комментарий
Когда начали с мужем (вторым) приводить в порядок квартиру после получения, то выяснилось, что у меня "знаний" по ремонтно-бытовым вопросам чуть больше. Его просто не допускали до этого совсем. Ближе всего к трудовым вопросам он был на уроках труда и у бабули в деревне. Дома царил его папа.
Так вот он начал учиться. Он сам прикрепил ванну к стене. Он гордится как наклеены потолочные плинтуса. А я его за это хвалю и дарю инструменты и ящички.

Но при этом, одной из причин развода с первым мужем был ремонт, который был сделан так на отъебись, что вспомнить страшно.
Автор поста оценил этот комментарий
Все это хорошо мои условии, что жена не будет ебать мозги вам, если что-то получится криво. А если заранее знаешь, что миллиметр в сторону или не уверенный удар молотком вызовет поток говна на твою голову, то совершенно нет никакого желания ничему учиться и ничего делать.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, почему минусы.

Это же как комментарии при готовке, например:"дорогая, борщ вкусный, но соли многовато, спасибо! " против "дорогая, суп пиздец, что ж ты такая криворукая"

И сомневаюсь, что во втором варианте человек захочет повторить такой опыт.

И с ремонтом так же.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы еще мягко выразились. Тут скорее "чмо ты безрукое! Что ты за женщина, если даже суп сварить не можешь? Иди отсюда, сам приготовлю!"

ещё комментарии
74
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вот что смущает. Чел сделал то, что явно не умеет делать, даже не потрудившись элементарно погуглить принципы крепления. Неужели было трудно сначала узнать, а только потом делать?
Вместо этого чел сделал на отвали, ещё и огрызался.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Собирали компьютерный стол мужу. Он сам настоял "без сборки". А стол не из ИКЕА, где инструкции достаточно подробны. 1 листочек с 1 рисунком.
И меня удивило нежелание мужа обратиться к Ютубу и глянуть видео. Как будто это что-то плохое или обесценит его труд. В конце концов посмотрели (было видео сборки именно этого стола) и сделали. Но нелюбовь к инструкциям у мужа я отметила.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб прикрутить плинтуса и поставить уголки не надо обладать какими-то особыми способностями. Просто посмотри на остальные плинтуса в квартире и сделай так же.
186
Автор поста оценил этот комментарий

"Как?! Как можно не уметь приделать плинтус?"- я думаю девушка именно так рассуждала. Ну так же, как странно встретить взрослого, дееспособного человека, который не может приготовить себе еду или постирать одежду, а ведь такие есть

раскрыть ветку (67)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Таких нет.

Есть хитрожопые, которые притворяются, что не умеют, чтобы другие делали все за них.

Такие бытовые паразиты.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам смешно. А я знаю обидки что носки не стираны. А не стираны потому что по квартире разбросаны .
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гы. О эта бытовуха.
Шоб такого не было уже давно изобрели стиралку...и стиралка причина всех бед с носками в моей жизни. Два года уже надеваю те, что из шкафа выпадут, если его стукнуть, ТК после стиралки, даже в сетке, всегда проебываются.
Думаю они где-то в ином измерении пододеяльников затерялись.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Теряются на этапе снял, ждут стирки. У нас тоже в мешках. И тоже теряются.
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас тоже, если стирать пододеяльник с вещами что меньше пододеяльника, в итоге он, сука, хавает все вещи и мирно лежит, дизбалансит машинку на отжиме?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мама жалуется на такое))) у меня все пододеяльники с затежками))))
0
Автор поста оценил этот комментарий

Один большой ком ) Частично решает проблему сложить пододеяльник или простыни "квадратиком". Ещё халат мой так себя ведёт

70
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не умею приделывать плинтус. Зато хорошо готовлю, а знакомый строитель ничего лучше картошки и яичницы не делает. Не знаю, может у вас есть универсальные умения которые знают все, но по моему опыту ничего автоматически не появляется у взрослого дееспособного человека.

раскрыть ветку (59)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже плинтус не умею. Ну никогда я плинтусы не крепил. Но если взять плинтусов с запасом и подумать мне кажется я начну уметь
раскрыть ветку (42)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Крепить плинтус - это чуть ли не самое простое в ремонте. Клеил полипропиленовую плитку на потолок - вот это писец. Руки затекают, спина болит, шея болит, плитка норовит отвалится.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ться
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело не в умении больше а в физической сложности
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

раз девушка справилась с первого раза, то в той ситуации не было особой физ сложности

3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте взять мдф плинтус без угловых элементов (нужно в углах делать запил под 45°) или алюминиевый плинтус (нужен инструмент, чтобы резать маталл ровно). Самое простое - это пластиковый. Но когда хочется посимпатичнее - начинается гемор. Хочешь в цвет ламината - страдай. Потому что в комплекте с ламинатом идет именно мдф плинтус.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотите, чтобы я страдал ещё больше))
0
ЛогичноЕслиНеДумать
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому я заказал натяжные потолки)

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем было ее клеить? Просто побелить/покрасить нельзя было по каким-то причинам?

18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в том-то и проблема. Есть дела, которые делаются просто, но после некоторой тренировки. Например человек покупает плёнку на экран смартфона и оплачивает услугу приклейки. Хотя казалось бы, что раза 3-4 попробовал и с пятой начнёшь клеить с закрытыми глазами. Но для этого нужно запороть предыдущие четыре - плёнки, плинтуса, супа - неважно. И вот не хочется запарывать, когда есть вариант немножко заплатить и не ебать себе мозги.

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Хех. Я так себе защитное стекло на телефон сама клеила. С первого раза идеально, после просмотра какого-то видоса на ютубе :D ну очень не хотелось куда-то идти и платить 300 р.
раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот в диско элизиум тоже бывало проверки проходил с 3х-процентным шансом на успех. Бывает, случается. Может у тебя мелкая моторика хорошо прокачана и звезды сошлись. Но чаще всего все-таки первые проходы в таких бытовых вещах тестовые. Не с пустого места же поговорка про первый блин комом возникла.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ютуб хорошо помогает. И у многих моторика рук с рождения развита. Вижу на примере дочке что с 3х лет ножницами вырезает что нужно и не нужно (шторы например) и сын который в 12 лет шнурки завязать не может, нормальный в целом, но руками ничего не умеет делать и не хочет.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

- Смотри - сестра может, а ты нет!

<получен негативный стимул>

- Да ты попытайся хоть! Мужик, блин, растёт...

<получен негативный стимул>

Сын делает попытку. Получается плохо.

<получен негативный стимул>

- Ахахахахахаха, смотрите на него!

<получен негативный стимул>


Да я б тоже, наверное, всеми правдами и неправдами начал избегать. :)

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, у меня такая хуйня в детстве была - все младшим братом тыкали, который вот могёт-умеет, а я, бестолочь, нет.

Я и ложку в 4 года держать не умел, и шнурки в 7 лет завязывать научился, и картошку чистил так, что там сантиметр картошки с кожурой срезал.  И всю работу типа покрась забор, выкопай яму, разожги костер безбожно косячил.

Слава богу в армию не попал.

Я и сейчас всю ремонтную работу по дому делать не буду - максимум лампочку вверчу.

Если нужно поменять кран, наклеить какой-нибудь уголок или плинтус, саморез какой-нибудь вкрутить - я лучше за деньги кого-нибудь вызову, благо зарплата хорошая.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ему это ни кто не говорит, это анализ на Пикабу по факту. Все делают что хотят, не хочет завязывать шнурки, а хочет сидеть в Контрстрайке по 12 часов в день и сидит, обувь без шнурков.

Дочка хочет резать, красить, клеить наклейки, лепить пластилин, тусовки, песочницы, по гостям ходить по всем родственникам, шоппинг с 2х лет (киндерсюрпризы выбирать) и занимается этим.

Негативный стимул тоже может сработать, назвали слабаком в школе, занялся спортом, стал чемпионом. Таких примеров полно. У нас медвежья услуга сыну, но может вырастет сам разберется что ему нужно.

раскрыть ветку (8)
ещё комментарии
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такое рассуждение было актуально лет 20 назад, когда интернетов не завезли. Сейчас же на любую мелочь можно найти инструкцию. Не знаешь как прикрутить и вышло рукожопо? Открой ютуб и посмотри как правильно. Не умеешь готовить? Открой ютуб и посмотри, где прям пошагово любое блюдо покажут. А раз он этого не сделал, значит ему было просто похуй, вот это похуй и раздражает.

Меня иногда спрашивают типа, воу один живешь, а как ты кушаешь?

- Готовлю

- А что готовить умеешь?

- Да блять всё умею, хули там уметь, включил инструкцию и вперед.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На макаронах и на кашах инструкция сбоку, главное время варки там.

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На некоторых так вообще какое нидь блюдо прям с этой кашей описывают=))

0
Автор поста оценил этот комментарий

на сраной макфе написано "варить макароны до готовности"

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо тут, на макфе указано время варки, и даже с вариантами аль-денте и полная готовность

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сама не надо тут)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это я долблюсь в глаза

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

универсальные умения которые знают все
Пиздеть.
Вот это действительно умеют все, вне зависимости от прямизны рук )))

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ох не все. Даже на Пикабу полно стесняшек и людей, которые свои мысли сформировать не могут.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Сформировать" - это уже про другое )))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я писал "сформулировать". Телефон меня не так понял.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Протестую. Я - не умею. Я даже так в резюме написал - врать людям не умею, работы это предполагающие не предлагайте.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного о другом.

О чем-то вроде: "Безапелляционно высказывать свою точку зрения вне зависимости от её правильности, любо значительно приукрашивая действительность". Ваше - это второе ))

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О первом значении я даже и не подозревал. Вот как я мало знаю о пиздеже-то, а.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества