Сбил пешехода
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сбил пьяного пешехода не на переходе. Из травм перелом берцовой кости со смещением плюс ушибы. Потерпевший покинул больницу после оказания помощи. Водитель трезв, оказал помощь, вызвал скорую. Сложность ситуации в том что на регистраторе видно потерпевшего издалека и избежать наезда можно было бы, но водитель пытался объехать пешехода. Водитель и пешеход не знакомы, скорость порядка 30-40км.ч при разрешенных 60км.ч. В полиции сказали что будет дело о покушении на убийство. Реально ли это или пугают?
Лига Юристов
39.9K постов40.1K подписчиков
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.