4

Санкт-Петербург. Развод.

Новый развод чтоли какой-то, очень похоже.

Звонок поступил с номера +78122431337 и автоинформатор говорит, что мол это ВТБ в целях безопасности мы заблокировали вашу карту, перезвоните по телефону, который вам высветился.

Проблема в том что карты нет и никогда не было.

Номер, на который поступил звонок, тоже владею очень давно.

Телефон с которого был звонок еще недавно принадлежал магазину Кальянов.

Сделано профессионально, и если бы у меня реально была карта, я бы может и поверил, но насторожило что банк сам просит ему перезвонить.

Дубликаты не найдены

+1

Подумаешь, мне недавно наконец-то "сын" звонил плакался, типа его в полицию загребли. Вместе с ним поржали про лохов, он даже мне что-то доброе пожелал.

0
Новый развод? Я про этот развод читал когда ещё Медведев был президентом.
0
Если звонит банк и говорит что твоя карта заблокирована. То во первых тебе это говорит живой человек, во вторых она как минимум знает твои ФИО. И в разговоре она может сказать что обратитесь в ближайшее отделение для пояснения по чин ну или подобное)
0

Мне тоже звонили с этого номера. Я не отвечаю на неизвестные номера. Пробила по инету - пишут, что мошенники.

0

Чего профессионального? В магазине кальянов надулись дури и хулиганят.

Похожие посты
1214

Может ли кредит спасти брак?

Работаю в банке, в отделе по обслуживанию уже выданных кредитов.
Приходит в банк молодая девушка лет 27, пишет заявление, с просьбой о выводе её из созаемщиков по ипотечному займу её мужа.
На следующий день приходит её муж, на 3 года старше её, и просто по человечески просит отказать ей. Говорит: "вместе покупали квартиру, теперь она хочет развода, а я хочу её удержать, люблю её, если кредит будет общий так может передумает еще"
Чтобы вывести из займа созаемщика, нужно чтобы у основного заемщика было достаточно доходов для обеспечения кредита. В нашем случае доходов было недостаточно у парня, в итоге отказал ему со спокойной душой.
Парень был благодарен, но спасёт ли это его брак?

1296

Как разменять квартиру в ипотеке, при разводе

Работаю в банке, в отделе посткредитного обслуживания.
Сегодня наконец-то закрыл проект по замене квартиры, которая была в залоге.
История простая, молодая пара поженилась, взяли в ипотеку трёхкомнатную квартиру, мечтали жить долго и счастливо, но что-то пошло не так, решили развестись. Жить вместе невозможно, благо детей не успели завести, продать и разменять трёхкомнатную квартиру не получилось, но им повезло (не в любви, так хоть в разделе имущества), нашли женщину у которой оказалось две неплохие однушки, семья дочери растёт, решила она расширятся. Банк одобрил замену залога, оформили договор мены, залоговая стоимость однушек покрывала оставшуюся задолженность, бывшие супруги разъехались, мирно договорились гасить кредит пополам (надеюсь надолго их хватит), а тетушка получила трёхкомнатную в замен своих однушек.
Это пример нормального развода, хорошо бы всем, кто столкнулся с такой драмой жизни, выходил из неё с минимальными потерями, ведь жизнь дальше продолжается и нужно жить.

4369

Случаи из практики 10

Мужчина, 35 лет:

— … придраться не к чему: красивая, умная, заботливая, старается со всеми найти общий язык, - продолжил клиент, показывая на смартфоне фотографию жены. – А после того, как она заняла место шеф-повара, то стала получать раза в два больше, чем я.

— Вас это задело?

— Не то слово! Чем больше ей восхищаются, тем хуже я себя чувствую. Порой, задаюсь вопросом: «Что же она во мне нашла»?

— Вы говорили с ней об этом?

— Чтобы растерять остатки самолюбия? – усмехнулся он. – Нет, я придумал кое-что получше: уговорю ее зачать ребенка, а там она потолстеет и с работы в декрет уйдет. Как вам такой план?

—…

Женщина, 38 лет:

— Я совершенно потеряла контроль: разбила стекла в его машине, проколола шины, а на капоте написала «Предатель», потом вернулась в дом и переломала все, до чего смогла добраться – даже в стенах дыры остались. В конце концов, я сожгла все Сашины вещи и только после этого успокоилась и поняла, что натворила.

— Вы собираетесь подать на развод?

— Конечно! Но есть одна проблема – и дом, и машина записаны на мою мать, а значит при разделе имущества он ничего не получит, но после того, как я приложила к ним руку, обоим нужен капитальный ремонт, - не раздумывая, ответила женщина, после чего добавила. - Слышала, что вы – отличный специалист: может, надавите на мужа, чтобы он отремонтировал все за свой счет, после чего я смогла бы спокойно развестись?

756

Авторазвод родом из 90-х на парковке в Санкт-Петербурге

Пост быстрый и сумбурный, т.к. ситуация произошла несколько часов назад, хочется оперативно предупредить всех автомобилистов. Так что - заранее извиняюсь за возможные опечатки и ошибки.

Место действия - Санкт-Петербург, парковка около трк "Китайгород", что на Выборгском шоссе в Парголово.

Ехали семьей домой из Ленинградской области, и решили по дороге заскочить китайгород, купить кое-что. Заехали на парковку, увидели заманчивое место прямо возле входа. По бокам находились микроавтобус и белый кроссовер тойота (вроде бы, лэнд крузер). Тойота с виду очень уставшая по кузову - кривая-косая, куча притертостей и прочих артефактов. Причем, она вроде как, облита свежей краской, но как будто поверх старых кузовных огрехов. И грязная, но как специально обмазанная, и оттенок грязи отличается от обычной Питерской (отмечаю, поскольку это важно будет в дальнейшем).

Итак, паркуемся около этой тойоты, и некоторое время еще сидим в машине. Спустя пару секунд у нас перед капотом, перекрывая выезд, становится немолодая черная вольво s60, за рулем - дамочка-блондинка, держащая в руке телефон, направленный в нашу сторону.  Она его то держит, то уберет, то снова направит, то скажет в него что-то. Ну, держит и держит, мало ли - читает, селфи делает, подумали мы. Обсудили план действий, выходим из машины, достаем ребенка из автокресла, убираем кое-что в багажник... Короче - не торопимся. За дамочкой особо не следили, но к тому моменту, как мы закрыли свою машину и направились в тц, она находилась все в том же положении. А вот когда мы прошли мимо ее машины, эта дама открыла окно и громко заявила, что мол мы ударили соседнюю машину. И что она все сняла на телефон, и вот сейчас выйдет владелец, и она ему все покажет. Конечно, ни в кого мы не врезались, и от такого заявления знатно офигели. Муж вернулся к ее машине, и попросил показать это видео. На это девушка стала говорить что-то невнятное и отказываться, пряча телефон, которым она до этого момента нас снимала. Тогда муж дал ей свой номер, сказав что-то вроде "ну, раз вы так уверенны, что владелец сейчас придет, и собираетесь его ждать - то вот вам номер, передайте ему, пускай звонит, если будут претензии".  Дама ничего больше не ответила, так что мы, пребывая в шоке, тупо зашли в торговый центр. Минут через 15, когда мы вышли оттуда, конечно же, никого около нашей машины уже не было. Состояние первоначального шока уже прошло, голова снова включилась, и мы решили осмотреть нашу и соседнюю машину на предмет повреждений. Мало ли, вдруг мы действительно как-то накосячили, и не заметили. На тойоте обнаружилась странная и очень большая незакрашенная притертость с кусочками белой краски, но вот досада - была эта притертость намного выше, чем наш маленький хетчбек мог бы достать :D И да, конечно же, на нашем авто лкп все целое. На всякий случай, повреждения мы эти сфотографировали, постояли еще минут 5, и отчалили. Однако, проезжая мимо второго входа в тц, заметили еще одну подозрительно похожую вещь - белый кроссовер мерседес, в краске такого же оттенка, как и тойота. Тоже очень уставший, и очень мятый сбоку. И вот сюрприз - в паре метров от этого мерседеса нашлась и та дамочка на черном вольво, выезжавшая из-за задней части тц.

Я, конечно, не эксперт, но все это выглядит очень похожим на старые добрые автоподставы родом из 90х, в которых для развода использовались "премиум" иномарки на последнем издыхании, и примерно такие же схемы.

Учитывая то, что нам так никакой владелец и не звонил, а "бдлительная" девушка не оставила бумажку с нашим номерком под дворником у тойоты, вряд-ли это случайная ситуация. Сожалею, что на тот момент мы были в шоке, сглупили, и не вызвали полицию. (Хотя, если честно, я не знаю, что бы мы им рассказывали, дело ведь не дошло до появления "владельца" тойоты, угрожающего и вымогающего деньги.)

И если кто-то попадал в похожие ситуации - поделитесь, пожалуйста, схемой правильных действий. А то у меня такое ощущение, что нам тупо повезло, что они отстали сразу, а не продолжили кошмарить. А то на дворе ночь, с нами маленький ребенок, тц на отшибе, вокруг темно-малолюдно, и что было бы дальше - фиг его знает...

823

Что за развод?

Приветствую.
На метро восстания сегодня наткнулся на мутных пацанов.
Спрашиваю тут экспертов, что это был за развод.
Стоим, на светофоре в сторону галереи, подошел какой-то пацан, лет 17, неопрятной наружности. Рядом к другой парочке тоже подошёл подобный тип.
Говорит есть ли минутка, я говорю нет, он пытается, что-то ещё продолжить. Обрываю его, говоря что для него нет ни минуты, ни денег и ничего не интересует. Загорается зелёный, начинаем переходить дорогу, он кричит в след: мужчина (ха-ха, меня так дети то не назовут), вы обронили, я говорю ага, он ну правда, потеряли же!
После перехода чекнул карман (сразу не стал, решил, что может он хочет глянуть что я буду проверять) - все на месте.

4099

Как я однажды встретился с гусарками-лохотронщицами в Питере

Как я однажды встретился с гусарками-лохотронщицами в Питере Гусарки, Санкт-Петербург, Развод, Лохотрон, Спорт, Бег, Длиннопост, Негатив

(фото из Интернета)

Думаю, всем уже известны эти красотки и чем они занимаются. Приехали мы с товарищем на забег "Белые ночи" в 2017-м - очень старый и очень крутой марафон по самому центру Питера. К слову, очень известный и в международных кругах бегунов. Мы тоже спортсмены-бегуны, не профессионалы, но бегом занимаемся давно и серьезно. До призовых мест нам далеко, но результаты выше средних и они нас полностью устраивают, как и то, насколько полезен бег для жизни. Но сейчас не про пользу бега.

И вот идем мы, такие два, на спорте, любуемся питерскими красотами и добрались до Дворцовой Площади. Надо заметить - экипированы мы были чисто по-беговому: беговые кроссы, тренировочные костюмы, меня ещё спортивные очки выдавали. Это важно - выглядели мы сугубо спортивно. И как вы догадываетесь - подходят к нам 2 такие красотки: ножки длинные, груди из гусарского костюма просятся наружу, моськи вымазанные по задумке а-ля "Голливуд", но по-факту а-ля "ПТУ". По-стандарту - с заигрываниями и подкатами спросили, не хотим ли мы с ними сфоткаться. "А чего бы и нет?" - подумали мы. Но червь сомнения закрался... На фига им просто так с нами фоткаться?.. В общем, заловили мы моментально какого-то мужичка, вручили ему камеру, приобняли этих мадам за талии, и тут одна из них молвит: "Мальчики, только фото с нами платное, 700 рублей фото".

И всё стало понятно, жизнь всё такая же скучна и единообразна - никто ничего не делает просто так... Но как-то было скучно просто тупо свалить на этом моменте, и решил я угарнуть над ними. И говорю: "Девчонки, ну раз таки дела, то вынужден тоже предупредить: мы - члены олимпийской сборной России по бегу, мы здесь по приглашению губернатора. Это Серега Добров (показываю на друга), а я Иван Шкаликов (прим. - имена были выдуманы на ходу). Можете погуглить про нас. Мы обычно с болельщиками бесплатно фотографируемся. Но раз у вас коммерческие условия, то наша стандартная цена - 1000 рублей фото. Для вас всего получается 300 рублей за фото. Ок? Договорились?

Лица этих куриц надо было видеть... В них читалась злость, удивление, недоверие и многие другие эмоции. Начали лепетать: "Что? Парни, что за дела-а-а?!!.. Что значит тыща рублей?!.. Кок-ко-ко! Вы че прикалываетесь?" Разрыв шалонов и пуканов был зачетный. Я с супер-спокойным видом говорю "Да какие приколы?!" и достаю свой стартовый номер из пакета, который мы получили на регистрации. Продолжаю угарать: "Можем даже с номерами сфоткаться, ваши подруги потом обзавидуются. Мы не против - можете нас ещё и в инстаграме отметить". Пока я всё это говорил, к ним подошла какая-то свиномать, взяла их обеих под локти, аки нашкодивших, и увела в неизвестном направлении. Еще и прошипела нам что-то напоследок. В общем, господа, всех призываю - бейте их же оружием, представляйтесь артистами, певцами, спортсменами и требуйте с них деньги, причем будьте настойчивы - у них бомбит от этого нереально. Всем добра.

Показать полностью
2525

Суд разрешил Альфа-банку назначать кредит. Апелляция

На решение районого суда я подал апелляцию, которая оставила решение без изменений (решение по ссылке).

Решение коллегии в очередной раз подтверждает, что Альфа-банку разрешено назначать кредит.

Данное решение, по сути, отражает как у нас в стране будет реализована система идентификации граждан по биометрическим данным для получения удалённых услуг.

Вкратце суть спора: в 2017 году Альфа-банк мне на счёт бросил деньги в размере 130к рублей и стал ежемесячно списывать по 3500 рублей.

Со слов банка я дистанционно заключил кредитный договор и подписал документы при помощи кода из СМС. Мои попытки получить копии документов увенчались многократным отказом. Я обратился в суд с целью признания договора не заключенным. В качестве доказательства банк предоставил отзыв и индивидуальные условия, где в поле "подпись" стоит "подписано одноразовым паролем". Суду это оказалось достаточно. Я подал апелляцию и получил отказ.

О доказательствах, которые легли в основу решения.

Довод о том, что мне не выдавался логин и пароль суд сослался на копию электронного журнала подключений.

Суд разрешил Альфа-банку назначать кредит. Апелляция Банк, Развод, Суд, Беспредел, Альфа-Банк, Негатив, Юридическая консультация, Длиннопост

Кто-то подключался под логином, который присвоил мне банк и это суду стало достаточным основанием. Довод о том, что в силу ст.30 закона №395-1 "О банках..." требует выдачу логина, пароля и ключа одноразовой подписи при личном присутствии, суд оставил без внимания.

То есть для получения логина, пароля и ключа простой электронной подписи НЕ НУЖНО идти в банк и №115-ФЗ "О противодействии отмыванию..." выкидываем в мусорку.

Обратите внимание, что этот документ сильно смахивает на "табличку Excel" без отметок какая именно система зафиксировала вход....

25.05.2016 истец зашел в Интернет-Банк «Альфа-Клик» путем введения логина и пароля и сформировал обращение на выдачу кредита наличными.
На основании поступившего заявления ответчик сформировал посредством Интернет-Банка «Альфа-Клик» индивидуальные условия №IPIL/AARSEL/20160525/0857 от 25.05.2016 договора потребительского кредита, предусматривающие выдачу кредита наличными (л.д.35-36 Т.2).

Частью 14 ст.7 закона «О потребительском кредите» заявление на получение кредита должно быть подписано мною. А в части 15 указано, что также банк обязан был ознакомить с графиком платежей. 

Я в апелляционной жалобе указал, что я заявления не подписывал и не подавал, а банк не предоставлял график платежей, суд ответил следующее,

Ссылка в апелляционной жалобе на отсутствие заявления на получение кредита и графика платежей, приложения №18 к ДКБО не могут свидетельствовать о незаключенности договора исходя из следующего.

То есть суд признал, что заявления на получение кредита нет. Но посчитал, что оно и не нужно, и график платеже банк не обязан предоставлять.

Подписание.

По мнению суда, я вошёл в банк-клиент, сформировал обращение. На основании обращения банк сформировал мне индивидуальные условия. Банк мне выслал смс с паролем **** и я ввёл его в поле в Альфа-Клике.

Факт введения пароля подтверждается электронным журналом — Референс: №L022505160000019 (л.д.37 Т.2), из которого следует, что 25/05/2016 в 08:59:14 произведена смена статуса и подтверждена операция принятия предложения ответчика истцом на кредит в сумме 129 400 рублей. Система автоматически присвоила кредитному договору № CCORAARSEL1605250858.
Суд разрешил Альфа-банку назначать кредит. Апелляция Банк, Развод, Суд, Беспредел, Альфа-Банк, Негатив, Юридическая консультация, Длиннопост

Что такое референс?

Происходит от англ. reference «ссылка, отсылка; упоминание» - сходный эскиз, зарисовка, используемый для дальнейшей обработки в моделировании, мультипликации и т. д.

То есть в качестве доказательства суд принял эскиз документа! Данную бумажку можно нарисовать без ввода каких-либо паролей, и она ничем не подтверждается.

Мои доводы о том, что в документе нет подписи, а за место неё красуется запись "подписанно одноразовым паролем"

Суд сказал следующее:

В соответствии с п.2 ст.6 указанного закона информация в электронной форме, подписанная простой электронной подписью или неквалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, в случаях, установленных федеральными законами, принимаемыми в соответстви с ними нормативными правовыми актами или соглашением между участниками электронного взаимодействия.
Таким образом, проставление электронной подписи в индивидуальных условиях потребительского кредита и в иных актах банка, устанавливающих условия кредитования и тарифы, по смыслу приведенной нормы расценивается как проставление собственноручной подписи, в связи с чем довод ответчика об отсутствии его подписи в договоре, не является обоснованным.

Но оставил без внимания мой довод, что согласно ст. 9 Закона № 63-ФЗ «Об электронной подписи» простая электронная подпись содержится в самом электронном документе. Не говоря о других нарушениях данной статьи...

И вообще суд считает, что достаточно передать деньги и кредитный договор заключен:

Если займодавцем в договоре займа является гражданин, договор считается заключенным с момента передачи суммы займа или другого предмета договора займа заемщику или указанному им лицу.
По смыслу названных норм права, кредитный договор, как и договор займа является реальным договором и считается заключенным с момента передачи заемщику суммы займа.

В итоге.

Чтобы Альфа-банк повесил на вас кредит достаточно:

1. Быть клиентом банка (у меня там зарплатный счёт)

2. Обратиться за информацией о кредите, а возможно достаточно звонка манагера банка, который Вам просто расскажет о кредите. (в моём случае об этом даже нет документа)

3. Банк закидывает Вам на счёт деньги.

Всё! Договор заключен даже без Вашего согласия!

Центробанк интенсивно вводит идентификацию клиентов по биометрическим данным. И вполне ожидаемо, что получится такая картина:

Суд. Банк требует клиента отдать почку.
Судья: каким способом был подписан договор?
Банк: Ответчик посмотрел в камеру и кивнул головой.
Судья: чем докажите?
Банк: Вот референс, распечатанный на туалетной бумаге
Судья: Суд решил: изьять почку у Ответчика

Дорогие Пикабушники прошу помощи в составлении кассационной жалобы или другими советами. Мой Телеграм @monoceros

Наверняка есть разъяснения ВС при отсутсвующем графике платежей и заявлению на кредит. Так же по подписанию простой электронной подписью и отражению её в документах.

Помогите найти...

Показать полностью 2
350

Для ИП и мелких предпринимателей в СПб и ЛО! Будьте внимательны!

Предыстория. За кружечкой чая знакомый ип-шник рассказывает, что пришла к нему с проверкой "Ассоциация противодействия преступности" в Санкт-Петербурге. Солидные дядечки, деловито осмотрелись в зале для гостей бара, представили какую-то ксиву, сели за столик и начали требовать документы на все: от алкоголя до кухни и пожарных планов. О такого наезда знакомый растерялся. Что-то, что было под рукой, показал, на остальное развел руками. Ему составили акт и намекнули на благотворительный взнос. А если взноса не будет, то акту дадут ход.

Собсно, с холодной головой и задним умом уже понятно, что их надо было просто слать в топку, но тогда знакомый растерялся. Тем более, что прямым текстом ничего не заявляли, а он это не записал.

Я понимаю, что проверки осуществляются только гос. органами, что пожарку, санитарку, алкоголь, и даже вывески мониторят разные организации. Уж никак не одна. Начинаем гуглить, что это за звери такие. Находим: http://app78.ru/

Очень корявый сайт. Юзабилити и дизайн отсутствуют. То, что обведено в красный - некликабельно.

Для ИП и мелких предпринимателей в СПб и ЛО! Будьте внимательны! Без рейтинга, Развод, Бизнес, Санкт-Петербург, Длиннопост

Океей. Кто же вы такие, ребятки? Идем в контакты. http://app78.ru/struktura Видим:

Для ИП и мелких предпринимателей в СПб и ЛО! Будьте внимательны! Без рейтинга, Развод, Бизнес, Санкт-Петербург, Длиннопост

Начинаем всех по очереди гуглить с приставкой "руководитель". Эта приставка дает выхлоп по реестру юрлиц, если кто засветится. Проще говоря, выписка из ЕГРЮЛ.

Господин Докукин имеет еще и ОБПОТРЕБНАДЗОР  http://78potrebnadzor.ru/ Такой же коряво сверстанный сайт, как и у ассоциации с диким адом вместо текста. Ой, у них и адреса совпали, как же так...

Господин Анишкин также дирекор общественной организации. https://zachestn yibiznes.ру/company/ul/1137800011799_7811291240_ROO-ZAKON-I-PORYaDOK Рейтинг у них не фонтан, "ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС" как бы намекает на странную деятельность. Ну хоть адрес другой.

Господин Тимохин тоже руководит общественной организацией: https://zachestn yibiznes.ру/company/ul/1157800003877_7841027596_OO-GZPP-SPB

Сколько совпадений... смотрим дальше.

А вот деятельность господина Цветкова отличается: ФОНД ЗАЩИТЫ, РАЗВИТИЯ, ПОМОЩИ https://zachestn yibiznes.ру/company/ul/1177800000080_7840061530_FOND-ZASchITY-RAZVITIYa-POMOSchI

в чем же разница? в ОКВЭД, который сразу бросается в глаза. Основной вид деятельности:
64.99 предоставление прочих финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению, не включенных в другие группировки

Вот оно, в чем дело братцы! Пазл складывается. А теперь домыслы. Итак, гипотетически:

К вам в заведение приходят солидные дяди с напечатанными ксивами. Ксивы они напечатали сами себе. Реальных полномочий у них не больше, чем у любого вашего посетителя. Вас начинают брать на понт, расшвыриваться фамилиями местных чиновников и "ВЫЯВЛЯЮТ" у вас нарушения. Естественно, все это пафосно актируется. Далее вам предлагается либо заплатить мзду, чтобы с этим актом на вас не подали в суд, либо предлагают обратиться в фонд товарища Цветкова, который и "предоставляет прочие финансовые услуги..." в помощи получения разрешений и лицензий, стоимость которых у гос органов явно ниже или вообще бесплатно. Вот такие домыслы.

В реальности максимум, что они могут сделать подобные общественники, это отправить на вас жалобу в профильное учреждение: в санитарку, в пожарку, в полицию, в роспотребнадзор или комитет по печати (эти отвечают за вывески). То есть, все то, что могут и обычные клиенты.
Подать в суд они могут от неопределенного круга лиц (организация ж общественная, а против них лично ничего не нарушено, доказательств нет). Но, как говорит гугл, там есть определенные трудности с правоприменением и вам особо ничего грозить не будет. Скорее всего, до суда даже не дойдет. http://отрасли-права.рф/article/7053 Но тут лучше уточнить у юристов, ибо у меня только гугловская инфа.

Что делать? Иметь корректный уголок потребителя и предъявлять его им. Это максимум, что они могут потребовать и то, что должно быть у любого заведения (магазины\бары и т.д.). А потом посылать их в печь. Будьте осторожны, предупредите знакомых предпринимателей.

В качестве П.С. https://m.fontanka.ru/2018/11/13/032/ фонтанка до них добралась. Про губернаторского советника они преувеличивают, о чем сами пишут в этой же статье.

Показать полностью
3456

Суд разрешил Альфа-банку назначать кредит

В мае 2016 года мне на заплатанный счёт в "Альфа-банке" упали 129400 рублей с основанием "Предоставление кредита" и далее ежемесячно стали списывать по 3500 рублей.

Деньги не сильно большие для меня и я не торопился решать эту проблему. К тому же я помнил, что срок исковой давности - 3 года.

Я не помнил, чтобы я где-то подписывал кредитный договор, поэтому был уверен, что при обращении банк исправит такое недоразумение. К тому же я допускал, что сам всё же мог где-то накосячить.

Но в начале 2018 года начал отжигать "Локо-Банк", где у меня в действительности был один кредитный договор. Локо-Банк попытались повешать  на меня ещё один кредитный договор под предлогом "переподписания ошибочного". Сейчас в "Бюро кредитных историй" на мне два кредитных договора, банк отказывается исправлять и конфликт получил своё продолжение. Если будет интересно - напишу пост в подробностях...

Я решил разрулить обе проблемы разом. Как раз списали уже 91000 рублей.

Общаемся с Альфа-банком...

В феврале я обратился устно в отделение банка, где мне ответили, что в письменной форме договор не существует. Ссылаясь на 820 ГК, я в письмом потребовал вернуть удержанные деньги:

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

Но Альфа-банк - птица гордая и не желает направлять клиенту ответ письмом, мол за ответом обращайтесь в отделение банка или на горячую линию.

Суд разрешил Альфа-банку назначать кредит Банк, Развод, Суд, Беспредел, Решение суда, Негатив, Альфа-Банк, Судилище, Длиннопост

На горячей линии мне ответили, что договор подписан через Альфа-клик при помощи SMS.

Лезу в действующий договор о комплексном банковском обслуживании (далее ДКБО) и нахожу следующий пункт:

3.29.3.Клиент вправе получить в Отделении Банка копию подписанного им вне Отделения Банка Электронного документа на бумажном носителе, на которой отображаются сведения о подписании Электронного документа Простой электронной подписью Клиента и Банка.

В отделении банка оставляю письменное требование о предоставлении копии этого договора. Спустя неделю мне в отделении сообщают, что они не обязаны ничего предоставлять.

Направляю требование почтой. По треку письмо получено, но ответа нет. Повторяю действие. Снова тишина.

Пишу в саппорт, мол почему ответа нет. Ответили, мол можете забрать в любом отделении банка. В банке меня посылают лесом. Итогом получил такой ответ:

Суд разрешил Альфа-банку назначать кредит Банк, Развод, Суд, Беспредел, Решение суда, Негатив, Альфа-Банк, Судилище, Длиннопост

Даже в рамках собственного договора они положили большой БОЛТ.

Суд...

Ну если не получается получить информацию от банка, то я обратился в суд в с требованием признать кредитный договор не заключенным.

Банк предоставил кучу бумажек, но к кредитному договору относилась только одна:

В поле подпись так и значится: "Подписано одноразовым паролем"

В качестве доказательства отправления мне смс банк предоставил такую справку:

Я задал вопрос представителю банка, мол это нормально, что пароль состоит из четырёх звёздочек? Она ответила, что нормально.

Так уж это не маска, а реально одноразовый пароль!!!

В ответе на возражение я указал, что в материалах дела отсутствуют следующие документы:

1. Подтверждение выдачи мне логина и пароля к Альфа-клик

2. Заявления на получение кредита (обязательный документ по п. 14, ст. 7 №353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)")

3. График платежей, подписанный. (требование п.15 ст.7 №353-ФЗ).

Так же учитывая, что ДКБО (который действовал на момент заключения кредитного договора) утверждается, что смс является просто электронной подписью, то к ней применяется ещё ряд требований по закону.

Статья 9 закона № 63-ФЗ "Об электронной подписи" требует:

1. простая электронная подпись содержится в самом электронном документе; Ни один документ не содержит подписи...

2. В договоре об использовании аналога собственноручной подписи должна быть  обязанность лица, создающего и (или) использующего ключ простой электронной подписи, соблюдать его конфиденциальность.

За место этого банк в договоре написал:

Банк уведомляет Клиента, что использование Одноразового пароля не гарантирует отсутствие несанкционированных действий от имени Клиента со стороны третьих лиц.

То есть они знают, что Одноразовый пароль может попасть в третьи руки. И далеко не факт, что по вине клиента. А учитывая, что они передали одноразовый пароль некой ООО "ОСК" для отправки мне SMS, то по этому пункту вообще вопросы должны отпасть.

Статья 30 закона № 395-1 "О Банках и банковской деятельности" требует применения правил в отношении простой электронной подписи, в том числе:

9. Создаваемый пароль ключа должен соответствовать следующим требованиям:
а) содержать не менее 8 символов;
б) содержать буквенные и (или) цифровые символы;
в) не содержать символы "*" или "#".

Как видим из справки ООО "ОСК" пароль состоит из **** (четырёх звёздочек). При этом в ДКБО прописано следующее:

Одноразовый пароль – известная Клиенту последовательность алфавитно-цифровых символов.

Косяков, противоречащие законодательству РФ и даже самому ДКБО вагон и маленькая тележка, которые я указал суду в письменном возражении.

Здесь описал очень кратко. Если кто захочет более детально - мне в личку в телегу.

Решение судилища...

Не смотря на такое количество нарушений Суд отказал в исковых требованиях, признав договор заключенным.

Согласно копии электронного журнала подключения клиент банка «Альфа-Клик» (л.д. 33 Т.2) истец /дата/ получил постоянно действующий пароль к данной системе.

Каким образом этот документ может подтвердить получение мною логина и пароля???

Учитывая, что версия ДКБО, который действовал 25 мая 2016 не предусматривала возможность заключения и подписания кредитного договора, то судья решил пойти на хитрость и сослался на "Приложение №18", которое появилось на много позже:

Согласно п. 7.5 указанного договора посредством Интернет-Банка «Альфа-Клик» клиент, при наличии технической возможности, может осуществлять операции в том числе и заключить договор кредита наличными путем подписания электронных документов простой электронной подписью в соответствии с Приложением №18 к договору.

Про остальные доводы суд успешно "забыл".

ИТОГ:

Таким образом банку достаточно Вам закинуть деньги на счёт и сказать, что Вы его должник.

А суд признает, что так и должно быть.

И ни какие законы им не помешают...

Готовлю апелляционную жалобу...

Дело № 2-4400/2018 от 19 ноября 2018 года Октябрьский районный суд г. Новосибирска

P.S.: Я попытался ознакомится с протоколом судебного заседания в соответствии со ст. 231 ГПК, в обозначенный пятидневный период. Секретарь судьи Гнездилова отказала, мол пишите через канцелярию заявление и мы сообщим когда вы можете это сделать.

Я стал настаивать. Она позвала судью Мороза И.М. и тот вызвал на меня приставов, мол не подчиняюсь требованиям судьи. На моё требование привлечь меня по КоАП судья Мороз трусливо убежал к себе в коморку.

Выйдя из зала заседаний судьи Мороза, я обратился в приёмную председателя Октябрьского суда, где девушка сказала, что никаких заявлений писать не надо, мол идите и знакомитесь с материалами.

Вместо того, чтобы извиниться секретарь Гнездилова продолжала плеваться ядом, пока я знакомился с материалами...

Всё это писал на видео, но пока публиковать не буду. Вдруг после передачи видео председателю суда и судейской квалификационной коллегии она надумает и извиниться...

З.Ы.: по личным вопросам -  писать в телеграм https://t.me/monoceros

Показать полностью 4
874

Обман.  Hangetsu Tea. Спб.

На Невском проспекте рядом с католической церковью Святой Екатерины  пытаются разводить народ.

Обман.  Hangetsu Tea. Спб. Обман, Текст, Длиннопост, Развод, Санкт-Петербург, Негатив

Шли с дамой по Невскому, позвали на дегустацию. Хоть идти не очень хотелось молодой человек сказал, что это не займёт много времени. После того, как согласились он сразу же представился, пожал руку(они все постоянно жмут руки) и спросил как нас зовут. В  общем  вёл себя так, чтобы максимально вызвать доверие к нему и ко всему, что происходит.

Обман.  Hangetsu Tea. Спб. Обман, Текст, Длиннопост, Развод, Санкт-Петербург, Негатив

Фото этого заведения. Фото сделал второпях и на что было, ибо улетал оттуда на реактивной тяге своей задницы.

В самой конторе места очень мало, народу много(может и подставные, а может пора шапочку из фольги надевать). Теперь с нами работала девушка. Усадила, дали маленькие дегустационные чашки с двумя видами чаёв и девушка начала вещать свой рассказа. Сразу скажу, что было очень шумно, ничего не слышно, девушка говорила очень быстро и тихо. Из-за всего этого ты постоянно переспрашиваешь и ведёшь себя как дурак, что добавляет неловкости в ситуацию.  В общем создавалось  ощущение, что хочется поскорее уйти оттуда.

Кратко суть и основные моменты по шагам.

Презентация.

Девушка искала что-то общее. Спросила кто от куда, чем занимается, т.е. проявляет участие. Поинтересовалась откуда мы и сказала, что только вчера с поезда и  как красиво в этом городе.

Пригласила попробовать чай. Попутно рассказала, что за чай и какой он классный. Первый чай - пуэр якобы уже 25 летний, очень  качественный, чуть ли не элита. Потом неприметно добавила, что она сама  такой выпила как-то и не могла  заснуть до 5 утра. Второй -  с какими-то волшебными афродизиаками,  которые "помогут в романтической встрече".

Восхваление и дарение.

Девушка сказала, что мы герои, что дошли  до  сюда, обратила внимание на то как много народу(дескать им можно доверять). И вообще нам сказочно повезло, ведь нам достаётся подарок: набор с чаем, который мы только что попробовали и карта на 1000 р на их сайте. Далее идёт акцент дескать на сайте этот набор стоит 5000, а  так как они хороший магазин и  делают подарки своим клиентам, то сейчас он достаётся лишь за жалкие 1800.

"И чтобы получить всё это оставьте отзыв на нашем сайт", сказала девушка.

Дала пакетик в руки, попутно добавляя чай в наши руки, чтобы мы сам убедились, что он настоящий и вот он близко и можно его ухватить.

Заключительная. Бомбящая.

Увела в  толпу и спрашивает,  а как же вам собственно, господа, удобнее платить картой или наличными.  На недоуменные вопрос а какого собственно, она говорит дескать ну вот 1800 рублей всё удовольствие стоит. Мы говорим, что нет мы ничего брать не будем. Но тут пошли в ход лучшие приёмы

-Ой, ну а сколько у вас не хватает? Сколько у Вас есть?

-Спасибо. Мы брать не будем.  Нам не надо.

-Ну подождите.  Это же очень выгодно. 5000 на сайте. А по акции 1800 рублей. У вас, что  1800 рублей не найдётся?

-Нам не надо. Спасибо.

Далее шепотом.

-Хорошо. Только вы никому не говорите. Вот вам чай(даёт в  руки). Всего за 900 рублей и карта в подарок.

-Спасибо, нет.

-У вас не хватает? Сколько у  Вас есть?

-Всего у нас хватает. Мы не будем покупать чай.

-Ладно. Тогда дайте хотя бы на чай 200 рублей. А то я тут вообще бесплатно работаю  и такую презентацию вам провела.

Это было последней каплей. Я вылетел оттуда так быстро как мог.

Итог: странная организация под психологическим давление разводит людей на ненужные покупки по явно завышенным ценам (в наборе 250 грамм чая сомнительного качества.)

Организация уже известная в интернете, хотя на пикабу такой не видел. Кому интересно, можете как-нибудь попробовать прокатиться на этом аттракционе(адрес выше).

Как какой-то пруф отзывы на гугл. Также там есть некоторая интересная инфа.

Больше всего удивило, когда оттуда выходили люди с этими пакетиками.

Показать полностью 1
405

Как Уралсиб законные требования НЕ исполняет.

Это не реклама, а тем более не антиреклама. Просто я не знаю как решить этот вопрос, нужна помощь в решении ситуации, пруфы могу представить. Текст ниже копипаста моего отзыва на банки.ру. На этом ресурсе получен стандартный комментарий от банка, что с ситуацией разбираются.

Произошла со мной такая ситуация 09.06.18 с моей зарплатной карты согласно постановлению были списаны деньги. Это ладно, это по закону все сделано. 15.06.18 пристав снимает арест со счета, направляет электроно постановление в банк, Уралсиб его видит 18.06.18 но не исполняет и 20.06.18 сначала блокирует мой аванс, а потом успешно списывает. Я созвонился с приставом на что получил ответ, что с его стороны всё сделано нужно ехать в банк. Прошу его выслать мне на электроную почту постановление, так как оригинал взять нет возможности, пристав находится в другом субъекте РФ. Распечатав на цветном принтере постановление о снятие ареста приезжаю 27.06.17 в отделение на Инженерной 9. Где мне говорят мы копии не принимаем, прошу написать официальный отказ на что получаю категорическое нет. Далее мне сказали мы не сможем снять арест, хотя и видим постановление о снятие аж с 18.06.18. Но арест не снимем, как мне объяснили постановление о снятие ареста пришло раньше чем постановление об аресте. Но как???? Если первое списание 09.06 а снят арест 15.06. На что тоже ответа нет. Предложили написать претензию на имя директора оперативной поддержки по Северо-Западу, что я и сделал приложив к ней копию постановления о снятии ареста. Прошла неделя ответа нет, сегодня зарплата, а счёт в аресте и вина в этом УРАЛСИБа. На горячей линии банка ответить не могут, в отделении ответить не могут. Куда идти за ответами в этом банке, не ясно. Сегодня заблокируют зарплату, подожду ещё три дня на ответ по притензии и буду подавать исковое заявление, такого наплевательского отношения ещё не встречал. Уралсиб спасибо за месячную диету, пока месечную.  

1517

Выцыганивают номер СНИЛС. Санкт-Петербург. Ст. М. Ладожская.

Сегодня 28 июня 2018 г. 20:58. Выхожу из метро, ко мне подбегает симпотичная девушка и начинает тороторить что-то про СНИЛС, тыкая в папку с фотографиями СНИЛС'а и других документов. Спросила есть ли у меня он с собой или, мб номер есть. Ну а чё, я человек научный пикабу, сказал, мол, да, в телефоне записал. Ну и включил фото. Запалив это, девушка стала закрывать лицо, сказала: "а, Вы это то чеканутый, который всех снимает" и ушла в сторону.
Ога ппросто не знает, что нас целый Пикабу.

Выцыганивают номер СНИЛС. Санкт-Петербург. Ст. М. Ладожская. Развод, Документы, Длиннопост, Мошенничество, Снилс, Санкт-Петербург, Предостережение, Негатив
Выцыганивают номер СНИЛС. Санкт-Петербург. Ст. М. Ладожская. Развод, Документы, Длиннопост, Мошенничество, Снилс, Санкт-Петербург, Предостережение, Негатив

Будьте бдительны и никому не давайте данные своих документов.

Показать полностью 1
1688

Альфа-банк заставляет подписывать согласие на раскрытие банковской тайны.

Сегодня обратился в Альфа-Банк за перевыпуском платёжной карты Виза.

Мне выдали такое заявление, в котором я даю своё согласие на рассылку спама от банка и его партнёров. То есть мои персональные данные будет раздавать всем!

Альфа-банк заставляет подписывать согласие на раскрытие банковской тайны. Банк, Заявление, Visa, Персональные данные, Банковская карта, Развод, Альфа-Банк, Негатив

Я потребовал исключить пункт №1 из данного заявления. Мне сказали, что у них нет другого варианта заявления.

Тогда я сказал, что вычеркну руками данный пункт.

В итоге мне отказали в отделении банка в перевыпуске карты.

Заказал через мобильный банк. Боюсь, что при получении тоже будут требовать подписать данный пункт...

Альфа-банк заставляет подписывать согласие на раскрытие банковской тайны. Банк, Заявление, Visa, Персональные данные, Банковская карта, Развод, Альфа-Банк, Негатив

P.S.: вариант заявления выпуска дебетовой карты без кэшбэков такой же.

А ведь большинство граждан даже не читают, что им подсовывают...

118

Какой-то новый развод?

Незнаю точно, новый или нет, но по крайней мере нигде с таким не сталкивался- ни в жизни, ни в интернете.
СПб, тёплый весенний денёк, решил прогуляться несколько остановок до дома пешком (от Озерков до Удельной). Когда шёл рядом с оживлённой трассой, где никто без особой надобности не тормозит т.к. Движение довольно плотное (поклонная гора) рядом со мной тормозит довольно ухоженная 8-ка жигулей белого цвета и сигналит, привлекая моё внимание. Я смотрю- за рулём сидит довольно упитанное лицо кавказской нацианальности с телефоном в правой руке, который кричит мне "подскажи где здесь.... *что-то там*". Я подумал мало-ли человек ехал по навигатору, телефон сел, не знает куда ехать. Подхожу, меня спрашивают: "дружище, где здесь есть ломбард?". На пассажирском сидении лежит разложенный комплект от телефона. Хм... Говорю: "не знаю" и продолжаю идти. Он начинает ехать за мной и кричит мол " а не знаешь где могу продать? Срочно нужно. Айфон 7-ой". Я ему отвечаю: "попробуй на авито". Он говорит что "я не местный, не знаю как что" типа "тебе не нужен?". Я отвечаю: "мне поддельный айфон не нужен". Он начинает заверять что он настоящий, прям любые проверки какие хочешь, срочно деньги нужны. Я опять рекомендую разместить объяву на авито, мне ответ:"я не умею". Я ему говорю:"научись, полезная штука!", а он мне отвечает что-то типа "если я научусь тебе хуже будет" и резко уезжает.)
По первому взгляду айфон и комплект от него были похожи на настоящие, только я что-то не понял, а как тогда разводят, в чём прикол? Или я профукал своё счастье?)

6874

Авторазвод с фиктивным ДТП, будьте аккуратнее

Я был уверен, что подобные методы зарабатывания денег остались в далеком прошлом, но оказалось, что я ошибся. Метод стар как мир-едешь, никому не мешаешь, тебя подрезает машина, заставляя сместиться из полосы, звук удара, тебя заставляют остановиться, а там дорогая машина с царапиной, и на твоей тоже есть повреждения. А дальше тебе всячески угрожают и все такое, вымогая деньги.

Этот случай не стал исключением. Отец ехал не спеша ехал домой, как за ним прицепились герои сегодняшней статьи.

А вот и они:

Это Ауди с номерами А791МР98.

Авторазвод с фиктивным ДТП, будьте аккуратнее Развод, Мошенничество, ДТП, Санкт-Петербург, Автоподстава, Длиннопост, Видео

Второй герой это Шевроле с номерами Т146**47. К сожалению, ехал он постоянно вдали, номера почти не видно.

Авторазвод с фиктивным ДТП, будьте аккуратнее Развод, Мошенничество, ДТП, Санкт-Петербург, Автоподстава, Длиннопост, Видео

Третий герой это митсубиши аутлендер номера Е265ОВ178

Как оказалось, перед мнимым ДТП ехали они за отцом довольно долго-первый раз по камере они попадаются в 9-20 (в навигаторе часы не переведены, поэтому везде минус час, дата актуальна)

А вот как разворачивались события далее-митсубиси начала резкие перестроения в машину отца, чтобы тот задел соседнюю полосу, в это время герои из Ауди резко ускорились, кинули неким предметом, и начали сигналить и моргать дальним.

Отец  прекрасно видел в зеркало, что касания не было, но услышав удар, решил остановиться.

После остановки первым делом проверил машину, и убедился в отсутствии повреждений.

Из Ауди вылез относительно солидный человек возрастом порядка 50 лет.

Пока отец общался с хозяином (водителем) Ауди , задняя камера засняла, как из Шевроле высаживался очередной герой-тот, что тихо подошел сзади, поцарапал машину и убежал.

Хозяин Ауди начал говорить о дтп. Подошли к машине отца, там, ВНЕЗАПНО, появилась царапина на бампере. Аудист начал давить на денежное решение вопроса, на что отец начал вызывать дпс. В это время подошли двое прохожих, показали на убегающего пассажира Шевроле, сказали что видели, как он царапал машину (ребята, если читаете это, спасибо вам :-) ) Аутист сказал что сейчас тоже вызовет дпс, сел в машину и улетел.

Заявление написано, отец мой, Тег мое :-) будьте аккуратны и пользуйтесь видеорегистратором. И всегда вызывайте ДПС, не вступайте в разговор с мутными личностями :-)

Показать полностью 4 4
119

Веселые почтовые кредиты или "Эх, не то народу ты предлагаешь, Гармаш!"

Постоянно штудирую пикабу на тему различных разводов и обманов, довольно познавательно. Но столкнулся с одним забавным моментом - люди до сих пор продолжают верить в сказки об "обязательных" страховках и прочих доп услугах.

Рассказ мой пойдет об одном не самом крупном банке, который является дочкой одного синего гиганта, недавно потерявшего цифру 24. Попал я на работу в банк, который рекламировал радостный Семен Слепаков, после окончания колледжа. Нужна была работа, чтоб оплачивать себе вышку, не суть. Через знакомых смог договориться на собеседование, и в назначенный день и час прибыл в клиентский центр (далее - КЦ). Директором оказался милая (как я тогда думал) мадам средних лет, которая побеседовала со мной, оценила опыт в различных сферах продаж и дала адрес кадровика. Съездив к нему, получил на руки доступ к онлайн-тестированию и системе обучения, заверения об их высокой сложности и напутствие управиться в течении недели.

Приехав домой. загрузил систему обучения. Первое разочарование. Полезной информации 0, вопросы итоговых тестов на уровне математики 5-6 класса и уравнений с одной переменной. Прорешав все это скопом, отправил данные кадровику и директору и стал ждать.

Через пару-тройку дней со мной связались, сказали что очень довольны моими результатами и ждут на трудоустройство. Историю об этом процессе я отпущу, ибо она скучна и там отсутствуют какие-либо "пикантные" подробности.

Прошло пару-тройку дней и я, довольный и наивный, приступил к своим должностным обязанностям. И примерно с первых же дней началась грязь. Адекватно продавать, рассказывая клиентам о плюсах продукции и предлагая им купить - нельзя. Надо втюхать под эгидой обязательного условия для одобрения кредита, кредиток и прочего. Идеальной продажей считался следующий комплект - кредит наличными, кредитная карта лимитом 5к, шедшая автоматом с кредитом (от нее можно было отказаться, но приходилось говорить что нет), страховка по кредиту, и страховые продукты плюс всякая бесполезная чушь типо "юрист-24" или "подари лес другу" в количестве 2-3 штук минимум. Если пересчитать на рубли, то клиент помимо кредита наличными далеко не по самой адекватной процентной ставке получал в нагрузку кредитку. страховку на -цать тысяч и еще терял с кредита минимум 3-5 тысяч на допы. за которые потом рассчитывался.

Происходящее дико коробило, но жить нужно было на что-то, шел 2015 год и с деньгами в нашем провинциальном Пескопыльске было тяжко. К слову сказать до сих пор стыдно за то, что впаривал людям это непотребство. Но вернемся к сути.

У банка была неплохая сеть корпоративного взаимодействия и там, от руководства других регионов и самого банка узнал много полезного, попутно убедившись в крайне низком уровне обучения сотрудников, постоянно "мусорящих" в сети вопросами уровня "а если 2 плюс 2 равно четыре, то почему я еще не водолей". Спустя месяц-полтора началось самое пикантное.

Тут стоит сделать небольшой акцент на личности директора. Первым и самым большим вопросом, который возникал - зачем брать руководителем офиса прямых продаж человека, до этого всю жизнь работавшего канцелярской крысой и о продажах знающего меньше чем ничего. При этом у дамы были обязанности по поиску корпоративных клиентов. которые выражались в ее случае тем, что она сидела в офисе, делала 1-2 звонка потом обедала и сваливала под предлогом встреч с клиентами. Правда за полгода моей работы ни 1 клиента она так и не привела. Наорать на клиентов, послать на три буквы плачущую бабушку и натравить на нее охрану - легко. Орать матом на весь кц на клиентов? Легко. К слову, до сих пор данная особа трудится в том же банке и том же офисе.

Начальник региона был еще более забавным персонажем, считавшим что бороться с клиентской просрочкой надо отнюдь не мужским визгом на дкц (директора точек) в течении нескольких часов, в понедельник. Премию он резал, руководствуясь таким принципом - начальство сказало резать - буду резать всем, не важно как хорошо ты работаешь. Учебный отпуск? Да в гробу мы видали трудовой кодекс, или работай или вали в пешее интимное. Проходившие тренинги и курсы по обучению тоже оставляли желать лучшего и предназначались для людей, в жизни не читавших ничего содержательнее рекламных буклетов.

Теперь перейдем к самим кредитам. На данный момент продукция банка лишь сменила название, что было связано с сотрудничеством с самой быстрой почтовой службой в мире. Суть продуктов осталась та же. А теперь по пунктам:

1) Никогда и ни при каких обстоятельствах не соглашайтесь на "коробочки". Бесполезны всем, кроме банка. Сотрудник за продажу коробки получает 30р премии, клиент - бесполезный мусор, банк - легкие деньги.

2) Как многие уже знают но далеко не все - не соглашайтесь на страховку. Даже под предлогом - через пару дней откажитесь. Нет. Эти хитропопые товарищи включают страховку в тело кредита, таким образом увеличивая сумму самого кредита. ваши выплаты и так далее. Отказывайтесь, начинайте звонить на горячую линию или просто уходите из этого банка. Сэкономите время  и деньги.

3) "Для вас одобрено предложение". Самое веселое в ПБ - холодные звонки. Баз нет. Телефоны берутся, цитирую "покупайте любую газету объявлений и звоните по номерам". По факту - никакого предодобренного предложения нет, ваш лишь прогонять через полгорода, заявив что приехать надо в конкретный офис, забьют бесполезную заявку по которой с вероятностью 99% вы получите отказ, 1% - одобрение по завышенной процентной ставке, на момент моей работы около 40% годовых.

4)Никогда не идите туда работать. Уровень компетенции регионального руководства на уровне сетевиков и хабалок с вещевых рынков, то бишь вы будете получать по шапке за откровенную тупость системы, слушать "чудесные" истории как вам сломают жизнь и прочее. На деле СБ там - кучка беззубых клоунов, которые очень хотят выглядеть круто.

5)берегите своих стариков.Да-да. Одним из основных направлений дуромашины этого банка является кредитование пенсионеров по откровенного грабительским условиям и сопутствующим втюхиванием всего, что нашлось в офисе. Это норма, если ты навалил на бабушку кучу, которую я описал выше - молодец.

6) работа с просрочкой.  Все делается ради экономии, поэтому отвечать за просрочки ваших клиентов будете именно вы. Не банк. который одобрил кредит а менеджер, забивший заявку. Ибо одобрение идет от центрального офиса, ты лишь посредник. В твои обязанности будет входить обзванивание в режиме дятла ВСЕХ клиентов, что числятся у тебя на балансе, вкручивание им мозгов что пора нести денюжку, это не считая обязательных 60 звонков в день по номерам из газеток.

Как итог - жесть полная. Когда ты втягиваешься в это, понимаешь насколько все криво, плохо и нагло. Мб в других регионах ситуация иная, но в моем - именно так. Причем во всех офисах, разниться лишь степень двинутости директора от вполне нормального и адекватного до моего варианта. Хватило меня на работу в этом хлеву на 5-6 месяцев. И то удерживала лишь близость НГ. Отношение как к рядовым сотрудникам так и клиентам - на уровне рабов.

Эх, не то народу ты предлагаешь, Гармаш!

P.S. История моя, читайте, пишите свое мнение и сторонитесь этого "чуда".

Показать полностью
229

Как сотрудники Интерзет притворяются сотрудниками мегафон и знают все данные клиента Мегафон

В прекрасный воскресный вечер 25.02.2018 раздается звонок мобильного, звонят со стационарного телефона, на фоне приветствий явно слышится шум, как из какого-то кафе, где многолюдно. Человек представляется сотрудником компании Мегафон. Далее следуют примерно такой диалог:

- Ф.И.О.?

- да

- Вас беспокоят из компании Мегафон. Вы являетесь нашим давним клиентом и мы бы хотели Вас проинформировать о том, что теперь Вам будет дополнительно предоставляться пакет 10Гб интернет. Мы так же хотим Вам рассказать, что теперь мы сотрудничаем с компанией Интерзет и хотим Вам предложить подключиться на выгодных условиях. Вас это интересует?

- нет

На что сотрудник просто бросил трубку. Я такой "ну и ладно".

На следующий день у меня должны были снять абонентскую плату, поэтому я решил проверить, добавят ли туда интернет. 26 числа у меня сняли абонентскую плату и как обычно начислили предоплаченные в пакете минуты и гигабайты, а вот заявленных 10 гб я так и не дождался. Порылся в недавних звонках и посмотрел кому принадлежит номер +7(812)374-50-00. Оказалось он зарегистрирован за компанией Интерзет. Я немного по негодовал, что мои персональные данные утекли из Мегафона в Интерзет и забыл.

..До вечера вторника. Опять звонок с этого номера, все те же слова, которые я прервал и сказал, что Вы не сотрудник мегафона, а сотрудник интерзет. И телефон я ваш знаю. Молодой человек ни капли не смутился. И снова не попрощавшись просто бросил трубку.

Я немножко прифигев от такого хамства набрал мегафон. Через 3 минуты ожидания трубочку снял Денис, настоящий сотрудник Мегафон. Я объяснил ситуацию и поинтересовался, откуда у сотрудников Интерзет мой телефон, мои ФИО и то, сколько я уже в мегафон. На что Денис смутился и попросил повисеть на линии. Через некоторое время очень неуверенно сказал мне, что не знает как мои данные попали в компанию Интерзет, но такая акция действительно есть и Интерзет партнер Мегафона. Я попытался еще по возмущаться на хамское поведение со стороны сотрудников Интерзет и того, что это уже не первый звонок, но было бесполезно. А 10гб начисляется только тем, кто заключит договор с Интерзет.

Вот так, мол мы не при делах, мы просто слили Ваши данные партнеру, который теперь трезвонит вам на телефон и представляется нами...

Мой первый пост на Пикабу!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: