Самиздат: RATOMON - топдаун шутер про крыс

Привет всем!


Меня зовут Алексей, и я пришёл на пикабу со своими тараканами крысами, чумой и недоделанной игрой (ссылка на играбельную версию прилагается ниже).

Самиздат: RATOMON - топдаун шутер про крыс Инди, Инди игра, Indiedev, Gamedev, Topdown, Unity, Madewithunity, Видео, Длиннопост

С марта месяца я плотно засел за разработку своей первой Unity-игры, для простоты и по наивности взяв готовый движок (TopDown Engine) за основу. Это здорово помогает в начале, т.к. по сути у тебя уже имеется "игра", в которой всего лишь надо изменить чуть-чуть спрайты, чуть-чуть дописать функционал, чуть-чуть переписать всё остальное, а потом из всего дописанного и переписанного слепить что-то играбельное.

Сюжет
игры рассказывает о нашествии крыс на территориях, подозрительно напоминающих Европу (но это всего лишь совпадение), и об эпидемии чумы, которую крысы распространяют. Наш герой борется с крысами расстреливая бесконечные болты из нескольких видов арбалетов, а также поджигая и отравляя их алхимическими гранатами.


Спустя полгода разработки имеется:

1. Основной геймплей: выбор города, дела в городе (покупка оружия и т.п.), убиение крыс в подземных лабиринтах (по первоначальной задумке - в городской канализации, но воду туда до сих пор не провели). Очень коротко это показано в трейлере (на ютуб-канале соседнее видео - подробное прохождение 4 плейтестовых городов):

2. Несколько десятков твитов и постов в телеграм-группе.

3. Один пост на реддите.

4. Полдюжины видео на ютубе.


В результате вышеперечисленных усилий, игра была добавлена в 100 вишлистов, а я понял, что весь этот горе-маркетинг показал игру лишь нескольким коллегам и тем, кто около геймдева работает. А к потенциальным игрокам я, по большому счёту, и не обращался ни разу. Очевидная мысль, что игры делаются для игроков, на практике оказывается не такой уж очевидной.


Зима Релиз близко.

Хочется за оставшееся время довести до ума хорошее, выкинуть плохое, расспросить аудиторию про сомнительное. Отсюда просьба: кому мил жанр топ-даун шутеров, и/или кто тег "инди" воспринимает с пониманием и без воспламенения, оцените, пожалуйста, промежуточный этап разработки, поиграв в плейтестовую версию на Steam'е. Если сырые версии вас не привлекают, то там же можно овишлистить игру и подождать более прожаренной версии.


ps. Любым комментариям рад. Если пост сделан как-то не так, пните, куда надо: чукча - читатель и едва-едва писатель.

Страница игры в Steam: https://store.steampowered.com/app/1586740/RATOMON

Инди игры

135 постов402 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Реклама запрещена.


2. Сообщество авторское, публикуемый материал должен принадлежать Вам, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


Идеально, если Вы являетесь членом инди-команды.
Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. Постить только картинки или видео игры запрещено. Фото и видеоматериалы должны быть подкреплены текстом.


4. Особые публикации:

- интервью с разработчиками

- обучающие видеоматериалы

В этом случае правила п.3 могут быть смягчены или проигнорированы.


5. Разрешено публиковать информацию по анонсам игр, мероприятиям связанными с игровой индустрией и прочие плюшки.


6. Пост должен иметь внятную структуру.


7. Администрация имеет право решать, насколько пост соответствует сообществу.