Сами виноваты

В какой-то период времени в квартире стало сильно вонять канализацией. Панельный 9-ти этажный дом. Запах шел из вентиляции в санузле. Дело было зимой, поэтому постоянно проветривать квартиру не было возможности. Решил временно заклеить вентиляцию и параллельно обратился к нашим сантехникам.
Звоню. Я - я. С - сантехник.
Я - Из вентиляции в санузле постоянно идет запах канализации. У соседей сверху и снизу тоже самое.
С - Да, да уже получали жалобу из вашего подъезда. Ну а что вы хотите? Сами виноваты.
Я - В каком смысле?
С - У вас пластиковые окна?
Я - Ну, да.
С - А когда на проветривание ставите в квартире меньше воняет?
Я - Ну естественно меньше.
С - Ну вот. Дома эти так спроектированны, что лучше бы вы деревянные окна оставили. В них щели были и создавалась естественная вентиляция. А вы пластиковых понаставили, вот запах и скапливается. Тут ничего не поделаешь.

Я немного обалдев от такого заявления эксперта, все же сходил и оставил письменную заявку в ТСЖ.
Через два дня запах был устранен.
Видимо перепроектировали здание.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо сантехники из жэка это вообще больная тема, я хуй знает где их берут. У нас такая история была, жила себе бабушка моего мужа, жила и тут стало вонять канализацией из раковины в ванной, воняло так, что глаза слезились. Вызывала сантехников, один пришел посмотрел, сказал все херня надо трубы менять, ничем помочь не могу и ушел. Вонь осталась потом в течении какого то времени приходили еще сантехники разного уровня профпригодности, пару раз прочищали трубы, толку ноль. Бабушка в итоге с сим фактом смирилась, заткнула сток в раковине пробкой и жила себе так 7 лет. Потом бабушки не стало, в квартиру переехали мы. Прожив так год, я поняла, что надо, что то делать, в итогде быстрый гуглеж, подсказал, что в принципе дело в сифоне стоял такой как на первой фото. Цена вопроса 350 р., ставим другой сифон картинка два. И все, блядь, запах ушел как не бывало. 8 лет, 8 сраных лет, эти псевдосантехники не могли предложить поменять, копеечный сифон, припекало у меня знатно.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Или можно было загнуть сущ. гофру сифоном, если длины вдруг хватит
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну дык наверное так и стояло изначально,  потом  конструкция выпрямилась и начало вонять - и кстати довольно много людей, вроде  грамотных  даже,   смотря на прямую  гофру и не понимая, а что собственно так воняет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо быть инженером, чтобы понимать как работает сифон. Но зачатки логики нужны
2
Автор поста оценил этот комментарий
на первой фото же просто нет сифона, не?
Я не сантехник, если што:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки я тоже не сантехник, и в терминологии плаваю, поэтому и прикрепила картинки для наглядности)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прожив так год
Поразительное терпение. Если у меня на кухне или в ванной что-то начинает гудеть/вонять/подтекать, я не успокоюсь, пока эту херь не устраню. И да, я нифига не сантехник.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дело в том, что пахло только если вытащить плотно заткнутую пробку, то есть по сути мы просто не пользовались раковиной по назначению.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не сантехник, ты человек-сантехник!
Автор поста оценил этот комментарий

Так на первом фото вроде как даже не сифон) а часть сифона)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Убили бабку, хотя гидрозатвор можно было загуглить 7 лет назад :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку