РОЯЛ ЧИЗБУРГЕР | Кулинарное маски шоу

Добрый день, Дорогие друзья! Давно не выкладывал рецепты на пикабу, рабочие дни выдаются довольно тяжелые, да и подработки не дают написать текст))


Сегодня мы готовим потрясающий классический роял чизбургер.

Ингредиенты:

- Фарш говяжий 700-800 гр.

- Булочки для чизбургеров

- Сыр чеддер плавленный, для чизбургеров

- Кетчуп

- Луковица- 1шт.

- Немного соли и перца

- Буквально пару капель оливкового масла и подсолнечного.

- Пергамент для выпечки с пропиткой силикона


Важный момент-само по себе приготовление бургеров, не самое сложное дело, однако, сложнее всего подготовить ингредиенты к сборке бургера.

Первым делом-мы нарезаем лук полукольцами и маринуем его по экспресс-технологии)) Заливаем крутым кипятком и столовым уксусом, в пропорции 1 к 1. Добавляем три чайные ложки сахара, одну чайную ложку соли. По желанию,можно добавить любую сушеную зелень, у меня немного прованских трав. (В видео этого нет, фрагмент случайно потерялся на монтаже)

Переходим ко второму этапу, нарезаем маринованные огурчики. Я специально взял покупные, у них более яркий, такой уксусный вкус, ну как в фаст - фудах, мне почему-то,именно так захотелось))

Заранее, нарезаем нашу бумагу для запекания по размеру булочки. После этого,достаем фарш из холодильника, и не перемешивая его формируем в котлеты, прямо на наших бумажках. По середине рекомендую сделать небольшое углубление. Не забывайте подбивать края у котлеты. Фарш мы не солим и не перчим, так мы достигнем более натурального вкуса. Так вот, почему фарш беру охлажденный? Так он более стабилен, лучше лепится, котлета не сохнет. Почему не перемешиваем покупной фарш? Если в четырех словах- котлета будет более структурной.

Наши булочки мы разрезали и поджарили (подсушили) на сухой сковороде. Это крайне важный момент! Без подсушки, они если и не развалятся, то ощущаться будут как-то слишком нежно, и сбивать с толку.

Перед началом жарки котлет,обязательно подготовьте сыр, снимите с него защитную оболочку.

Сковороду ставим на максимальный огонь, капаем пару капель оливкового масла и подсолнечного. Как разогреется, кладите прямо на бумажке котлету на сковороду. Дальше, все зависит от того, какую прожарку вы любите, у меня средняя 2+1 (1.5). То есть, на одной стороне обжариваю 2 минуты. После этого, чуть - чуть присаливаю, и немного перчу. И переворачиваю. Сверху накидываю заранее подготовленный сыр, и жду еще около 1-1.5 минуты. Если вы хотите полную прожарку, то первая сторона 3-4 минуты вторая 2.

Дальше, начинаем собирать наш чизбургер. Булочки смазываем кетчупом, кладем 2 котлеты, сверху кладем лук и огурцы. По желанию добавляем еще кетчупа. Рекомендую заколоть шпажкой, или тонким ножем. На видео видно, что с 2 котлетами я немного промахнулся по размеру, так, как не рассчитал ужарку, ну как по мне это не беда. Вкус получился потрясающий, вообще ничем не хуже, чем в бургерных. Чуть позже будет авторский рецепт бургера. Всем спасибо за внимание!