1502

Робот с планеты Шелезяка. Ресайкл арт.

Робот с планеты Шелезяка. Ресайкл арт. Робот, Тайна третьей планеты, Кир Булычев, Алиса селезнева, Ресайкларт, Громозека, Сварка, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

Поступил заказ на фигурку робота, до 30см, на свой вкус

выбор пал на робота с планеты Шелезяка, из мультфильма “Тайна третьей планеты”, думаю все его видели и этот персонаж узнаваем.

Можно сказать утром, с просоня, пришла мысль, идея, эврика!

Тело можно сделать из граната от шруса.

Шрусы есть в наличии, понеслось…

Робот с планеты Шелезяка. Ресайкл арт. Робот, Тайна третьей планеты, Кир Булычев, Алиса селезнева, Ресайкларт, Громозека, Сварка, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

Отпилил часть со шлицами, получил тело со ступенькой, а в мультфильме у робота их несколько, нашел подходящую трубу и отпилил еще кольцо-есть ступеньки.

Голову делал из обоймы ступичного подшипника. Отрезал часть, неровно, что-бы наверх шло сужение, далее обвел ее на листе металла, вырезал, выкройку, сделал пропилы, согнул в тисках по обойме и проварил.

Сделал прорезь-рот робота.

Ноги и руки делал из валов от струйных принтеров и шариков от подшипника-нарезал части нужной длинны, приваривал шарик и заполировывал электронапильником.

Шарики на суставы и на локти.

Низ граната закрыл шайбой от большого советского динамика-часть магнита, приварил ноги.

Ноги вварил в москвичевские колесные гайки, затем эти гайки обрезал под утюжок, как в мультфильме.

алее, приварил к голове полоску верхней губы, из вала от принтера с сечением в виде буквы “D” сделал ось, на которой открывается рот, из него же сделал зубы-приваривал, отрезал нужную длину зуба, заполировывал и так все три.

Глаза сделал из держателя транзисторов типа КТ908,ets.Отрезал части с отверстиями и приварил.

Приварил ногами к круглой подставке- диск остался от лазерной резки.

Думал из чего сделать уши, взял два барашка М4,стал варить, упсс…барашек просто расплавился, видимо цинковый сплав, не сталь.

сделал в итоге из отрезков прутков.

Сверху приварил отрезок трубки, в нее потом на термоклей посадил безцокольную лампочку от автомобиля.

На теле робота в мультфильме круглая решетка, похожая на динамик, я взял динамик от дохлых наушников, распотрошил его и решетку

приварил роботу.

Добавил по телу еще кругляков сваркой по всему диаметру.

Сделал пальцы из прутка-приваривал, отрезал, приваривал, по четыре на каждую руку;)

Вуаля, готово,

Говорят похож, значит эффект достигнут.

Всем спасибо за внимание!

Смотрите видеорассказ о работе:

Найдены возможные дубликаты

+65

только сегодня задумался, что руки-то у него растут кхмм.... в общем из того самого места чтобы не суметь обслужить себеподобного

раскрыть ветку 17
+19

Защита от восстания машин. Они не смогут ремонтировать друг друга)

раскрыть ветку 4
+19
Ну справедливости ради, насколько я помню, после того, как его починили , он пошёл ремонтировать других
раскрыть ветку 1
+2
И затвор друг другу не передёрнут?
раскрыть ветку 1
+10
Уже тот факт, что руки растут из жопы, а не внутрь её, уже вселяет надежды в его возможности
+6

Едрить. Мое детство уже не будет прежним.

А есть что нибудь из детства 77 года рождения, что сейчас будучи взрослым  - нельзя опошлить?

Даже мультик про Бонифация я без смеха смотреть не могу.  Только смех другой.

раскрыть ветку 5
0

Да я и не пытался опошлить. Собственно, данное выражение и в 70х было, насколько я знаю. А так, лучше советских мало что снято, что фильмов, что, тем более, мультиков

0
С Бонифацием то что не так??
раскрыть ветку 3
+3
Да какая разница? Посмотри на него, так и хочется взять маленькую масленочку и покормить
раскрыть ветку 2
+1

Само собой, один из моих любимых мультиков

раскрыть ветку 1
0

себе подобного он как раз и соберёт, а вот себя обслужить ... руки как раз из нужного места! видимо юмор мультипликаторов

0
С языка снял
+69
Спасибо,дорогой пришелец! Вы спаслииии меня!
Здравствуй,смеееелая птица!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+35

Придётся смазку менять

раскрыть ветку 1
+18

Оставайтесь! Будете гениальным механиком!

+16
Моя любимая "тайна третьей планеты" )
+17
Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!
+13
Воды нет, полезных ископаемых нет, населена роботами... Это про кран у меня в ванной
раскрыть ветку 1
+5

раститеЛности нет)

+8
Отличная работа! Не просто похож, а вылитый!
+22

Очень круто! Я не умею рисовать, но мне очень нравится ваша работа, держите его же с руками из плеч :)

раскрыть ветку 1
+10

руки не из жопы, не канон

+6

СПАСИБО!

раскрыть ветку 1
+1

Дорогой пришелец!

+3
+3
Если бы фоллаут был придуман в СССР, то так бы выглядел протектрон
+3
Робот просто класс. Отличная работа Мастер.
раскрыть ветку 1
+3

Спасибо!

+5
раскрыть ветку 7
+2

О! Я потом тоже сразу про Машинариум подумала )))) Следующий робот.

раскрыть ветку 5
+2

Как я бесился что игра такая короткая, и нет продолжения!!!

раскрыть ветку 4
+1
Тоже о нем подумал, получилось бы здорово)
+1
В "тайне третьей планеты" впервые был показан рукожоп)
+1

Молоток!

+1

Аааа, круть какая!

+1
Класс!!! Это пять!
+1

Очень круто! Я не умею рисовать, но мне очень нравится ваша работа, держите его же с руками из плеч :)

раскрыть ветку 1
+1

Ух ты,шик!Сохраню себе!

0

прям как настоящий! хочется тоже такого, как память о далёком детстве!

0

Крутой робот)))мульт и книга про Алису были одни из самых любимых в детстве))

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0

Крутяк, но откуда в автомастерской у Вас столько времени?

раскрыть ветку 2
0

У меня не автомастерская;)
Робот сделал под заказ.

раскрыть ветку 1
0

шарниры и подшипники просто так валяются?

0
В мультике у него тоже руки из жопы?
0
Главное - масло!
0
Советский Бендер рукожоп
0
Робот из Ну Погоди на максималках
0
Красота! Только рабочие моменты лучше фотографировать все таки не на тапок )
0

Красота!

Всегда было любопытно, а чем такую мелочь сваривают? Думаю, дуговой сварочник на 200 ампер и электрод-тройка не очень подходят.

раскрыть ветку 1
0

Полуавтомат,пляшешь на кнопке ,дозируя подачу проволоки.
Аргон тоже,пока не освоил.

0

Ну а вот такую собрать?

раскрыть ветку 1
+2

Если закажут,реально сделать.

0

Охуенно!

0
От шруса лучше апельсин брать, или яблоко. А вообще сам ШРУС гранатой называют, но никак не гранатом.
0

нефиг. в оригинале корпус сплющен. руки из жопы.

0

Отлично! ))

0
Круто!
0

Какой он клевый) я бы тоже такого хотела

0

Рукожоп )

0

Просто офигенно!! Как обычный рукожоп аплодирую стоя!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0

недум.. недум.. а.....

0
Офигенно!)
0
Блин, это круто.
0

Иди смазку менять.

0
а как Вам можно сделать заказ?
раскрыть ветку 2
0

9522252306

раскрыть ветку 1
0
Схоронил
0
ооооо!!!! это самый лучший роботик которого я видела!! он живой! Вы Мастер!!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0
Красава! Надо мультик пересмотреть!
-1

А в процессе мастеринга ресайкл-арта применялся коворкинг, редизайн или хотя бы каршеринг?

-2

подарите ему кто-нибудь камеру нормальную!

раскрыть ветку 1
0

Да,подарите!

-3

Сделано хорошо, но у оригинала тело меньше по высоте, от этого и руки выглядят не так инородно.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: