Робот с планеты Шелезяка. Ресайкл арт.

Робот с планеты Шелезяка. Ресайкл арт. Робот, Тайна третьей планеты, Кир Булычев, Алиса Селезнева, Ресайкларт, Громозека, Сварка, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

Поступил заказ на фигурку робота, до 30см, на свой вкус

выбор пал на робота с планеты Шелезяка, из мультфильма “Тайна третьей планеты”, думаю все его видели и этот персонаж узнаваем.

Можно сказать утром, с просоня, пришла мысль, идея, эврика!

Тело можно сделать из граната от шруса.

Шрусы есть в наличии, понеслось…

Робот с планеты Шелезяка. Ресайкл арт. Робот, Тайна третьей планеты, Кир Булычев, Алиса Селезнева, Ресайкларт, Громозека, Сварка, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

Отпилил часть со шлицами, получил тело со ступенькой, а в мультфильме у робота их несколько, нашел подходящую трубу и отпилил еще кольцо-есть ступеньки.

Робот с планеты Шелезяка. Ресайкл арт. Робот, Тайна третьей планеты, Кир Булычев, Алиса Селезнева, Ресайкларт, Громозека, Сварка, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

Голову делал из обоймы ступичного подшипника. Отрезал часть, неровно, что-бы наверх шло сужение, далее обвел ее на листе металла, вырезал, выкройку, сделал пропилы, согнул в тисках по обойме и проварил.

Робот с планеты Шелезяка. Ресайкл арт. Робот, Тайна третьей планеты, Кир Булычев, Алиса Селезнева, Ресайкларт, Громозека, Сварка, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

Сделал прорезь-рот робота.

Робот с планеты Шелезяка. Ресайкл арт. Робот, Тайна третьей планеты, Кир Булычев, Алиса Селезнева, Ресайкларт, Громозека, Сварка, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

Ноги и руки делал из валов от струйных принтеров и шариков от подшипника-нарезал части нужной длинны, приваривал шарик и заполировывал электронапильником.

Робот с планеты Шелезяка. Ресайкл арт. Робот, Тайна третьей планеты, Кир Булычев, Алиса Селезнева, Ресайкларт, Громозека, Сварка, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

Шарики на суставы и на локти.


Низ граната закрыл шайбой от большого советского динамика-часть магнита, приварил ноги.

Робот с планеты Шелезяка. Ресайкл арт. Робот, Тайна третьей планеты, Кир Булычев, Алиса Селезнева, Ресайкларт, Громозека, Сварка, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

Ноги вварил в москвичевские колесные гайки, затем эти гайки обрезал под утюжок, как в мультфильме.

Робот с планеты Шелезяка. Ресайкл арт. Робот, Тайна третьей планеты, Кир Булычев, Алиса Селезнева, Ресайкларт, Громозека, Сварка, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

алее, приварил к голове полоску верхней губы, из вала от принтера с сечением в виде буквы “D” сделал ось, на которой открывается рот, из него же сделал зубы-приваривал, отрезал нужную длину зуба, заполировывал и так все три.

Глаза сделал из держателя транзисторов типа КТ908,ets.Отрезал части с отверстиями и приварил.

Робот с планеты Шелезяка. Ресайкл арт. Робот, Тайна третьей планеты, Кир Булычев, Алиса Селезнева, Ресайкларт, Громозека, Сварка, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

Приварил ногами к круглой подставке- диск остался от лазерной резки.


Думал из чего сделать уши, взял два барашка М4,стал варить, упсс…барашек просто расплавился, видимо цинковый сплав, не сталь.

сделал в итоге из отрезков прутков.


Сверху приварил отрезок трубки, в нее потом на термоклей посадил безцокольную лампочку от автомобиля.

На теле робота в мультфильме круглая решетка, похожая на динамик, я взял динамик от дохлых наушников, распотрошил его и решетку

приварил роботу.

Робот с планеты Шелезяка. Ресайкл арт. Робот, Тайна третьей планеты, Кир Булычев, Алиса Селезнева, Ресайкларт, Громозека, Сварка, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

Добавил по телу еще кругляков сваркой по всему диаметру.

Сделал пальцы из прутка-приваривал, отрезал, приваривал, по четыре на каждую руку;)


Вуаля, готово,

Робот с планеты Шелезяка. Ресайкл арт. Робот, Тайна третьей планеты, Кир Булычев, Алиса Селезнева, Ресайкларт, Громозека, Сварка, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост
Робот с планеты Шелезяка. Ресайкл арт. Робот, Тайна третьей планеты, Кир Булычев, Алиса Селезнева, Ресайкларт, Громозека, Сварка, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

Говорят похож, значит эффект достигнут.

Всем спасибо за внимание!

Смотрите видеорассказ о работе:

Рукодельники

51.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

только сегодня задумался, что руки-то у него растут кхмм.... в общем из того самого места чтобы не суметь обслужить себеподобного

раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Защита от восстания машин. Они не смогут ремонтировать друг друга)

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну справедливости ради, насколько я помню, после того, как его починили , он пошёл ремонтировать других
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
И затвор друг другу не передёрнут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это робот, а не киборг! садись, два!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Уже тот факт, что руки растут из жопы, а не внутрь её, уже вселяет надежды в его возможности
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Едрить. Мое детство уже не будет прежним.


А есть что нибудь из детства 77 года рождения, что сейчас будучи взрослым  - нельзя опошлить?


Даже мультик про Бонифация я без смеха смотреть не могу.  Только смех другой.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не пытался опошлить. Собственно, данное выражение и в 70х было, насколько я знаю. А так, лучше советских мало что снято, что фильмов, что, тем более, мультиков

Автор поста оценил этот комментарий
С Бонифацием то что не так??
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У Бабушки грива и тому подобное
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Черт..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая разница? Посмотри на него, так и хочется взять маленькую масленочку и покормить
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой, один из моих любимых мультиков

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и мой!

Автор поста оценил этот комментарий

себе подобного он как раз и соберёт, а вот себя обслужить ... руки как раз из нужного места! видимо юмор мультипликаторов

Автор поста оценил этот комментарий
С языка снял
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку