Рейтинговая система.

Вопрос поднимался уже не один раз, но всё же. Во время беседы в комментариях (без оскорблений, перехода на личности, политики) "пикабушники", чьё мнение не совпадают с большинством, просто затыкаются. Превращая комментарии в сборище "согласных с линией партии" и трендовых картинок. В итоге выражать своё мнение могут только старожилы, набравшие немало рейтинга. Тут не раз говорилось, что поток новых пользователей из "одноклассников", разных форумов, а-ля "women.ру" портят "свою атмосферу". Разве однотипные комментарии под каждым постом это интересно ? Я понимаю что это развлекательный ресурс, но раз есть возможность комментировать, можно и своё мнение высказывать. Тем более, что за оскорбления и так своевременно банят. Я знаю, что задержка отображения рейтинга комментария, сделана именно по тому, что люди часто оценивают комментарий по текущей оценке, даже не читая его. Но всё же, можно ведь сделать, чтобы оценка комментариев не так сильно влияла на общий рейтинг ?

2
Автор поста оценил этот комментарий
В целом согласен, но не совсем. Оценки комментариев идут строго по законам толпы. Если началось с пятерки минусов, то шанс выйти в зелень уже призрачный. И наоборот.
Мне в целом пофиг, я комментариями рейтинг и набил (достаточно глянуть на мои убогие посты 😁), при этом пишу в основном что думаю, а не в угоду случаю, за что минусатором ловлю периодически 😎 а гоняться за рейтингом? Ну заминусят, ну заблочат. Так и хер бы с ним, картинки смотреть да тексты читать это никак не помешает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я про толпу и написал.

"Я знаю, что задержка отображения рейтинга комментария, сделана именно по тому, что люди часто оценивают комментарий по текущей оценке, даже не читая его."
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы уверены, что минусы - это исключительно из-за того, что все вокруг плохие и не поняли полета мысли? Может быть, дело все же не в этом?

Эдак можно и рейтинг постов отменить, пускай будет одна сплошная лента из тысячи котиков, морозных историй и рекламы. *сарказм*

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видно не читали мой пост.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не . Думаю рейтинг комментам нужен . Заходишь в коммент и самый сок ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю, что рейтинг не нужен.
3
Автор поста оценил этот комментарий

И сделать ещё один шаг навстречу какому-нибудь Вк, где толпы дегенератов высказывают свои дебилоидные мысли (хотя им кажется что мысли гениальные) и им за это ничего не бывает? Ну нафиг.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы на 100% уверенны, что вы не "дегенерат" ?
показать ответы